Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-26 13:10:28

Анон

Крысы и другие домашние грызуны

Тема для владельцев крыс и других милых сердцу грызунов. Секреты и тонкости содержания, тайны кормовых смесей и искусство создания уюта. Кулстори и рекомендации.

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#201 2020-06-04 02:17:40

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Хомяки ппц какие территориальные, особенно самцы. Дерутся до крови, если их больше одного в клетке. Так что да, одиночки.

#202 2020-06-04 06:12:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Закончилась, аноны, моя эпоха крысоводства. Ушел последний старичок. Клетку убрали, комната пустая без нее. Заходишь и голова сама поворачивается в сторону клетки, а там ее нет. Странно так.

Вообще от многого теперь отвыкать. Последний крыс год жил на ингаляциях. Анон по привычке сегодня пошел включать небулайзер, не сразу вспомнил, что не надо уже.

Блин, как же ж хреново анону. Еще вещи крысиные надо раздать, а анон смотреть не может на них без слез. А раздать надо быстрее, чтобы не было соблазна новых крыс завести.

#203 2020-06-04 07:26:06

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анончики с крысами и джунгариком, сочувствую вам очень  :comfort:

#204 2020-06-04 07:35:33

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

анон аццки огорчается что такие дивные звери как песчанки аццки недооценены. и форум по ним дохлый

Анон, так ты создай свой сайт, например, или группу в вк или фб, и народ может подтянется. Про песчанок особо не знаю, держала их моя коллега, была в восторге. Еще как-то на каком-то грызунячьем форуме видела прям агрессию в сторону владельца песчанок, типа держишь своих тупых пищщанок и сам тупой, еще удивилась, вроде хомяков считают тупыми, почему песчанки-то.

#205 2020-06-04 07:59:27

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Аноны, а если шиншилла жрет кукурузный наполнитель, это очень плохо? Раньше сидел на древесном, но он им стучит очень уж громко...

#206 2020-06-04 09:03:58

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Аноны, а если шиншилла жрет кукурузный наполнитель, это очень плохо? Раньше сидел на древесном, но он им стучит очень уж громко...

моя жрала. Вет сказала, что это норма. Хотя у моей в наполнителе попадались зерна кукурузы, их она и выискивала

#207 2020-06-04 09:16:23

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Закончилась, аноны, моя эпоха крысоводства.

ох, анончик, сочувствую...

#208 2020-06-04 09:25:47

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Закончилась, аноны, моя эпоха крысоводства.

Сочувствую, анон ( Когда мои ушли, тоже от стольких привычек пришлось отвыкать. И пустота на месте клетки сразу в глаза бросается.
Будешь кого-нибудь ещё заводить, если не крыс?

#209 2020-06-04 09:31:53

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Аноны, а если шиншилла жрет кукурузный наполнитель, это очень плохо? Раньше сидел на древесном, но он им стучит очень уж громко...

Кукурузный грызунам жрать можно, это почти наполнитель-корм  =)

#210 2020-06-04 09:33:10

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон с крысами, очень сочувствую...
А почему ты больше не хочешь крысок?

#211 2020-06-04 09:41:31

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

От анона уже-не-крысовода спасибо тем, кто сочувствует. Это важно, на самом деле, когда тебя понимают. Родственники и коллеги только плечами пожимают, "этовсеголишькрыса".

Анон пишет:

Будешь кого-нибудь ещё заводить, если не крыс?

Кота хочу, давно хотел, но все за крыс боялся, они у меня жили в открытой клетке и шарились по всей квартире. Сейчас можно, но мы через месяц уедем (надеюсь), поэтому буду брать, когда вернемся. По-хорошему, конечно, взять бы сейчас, чтоб пустоту заполнить, но не хочется ему стресс устраивать, таскать туда-сюда.

#212 2020-06-04 09:49:44

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Анон с крысами, очень сочувствую...
А почему ты больше не хочешь крысок?

Спасибо. :heart:

У меня очень неудачный опыт был. Крысы были неконтактные и очень болезненные. Лечить их тяжело, стареют быстро, в старости очень их жалко-лапы отнимаются, ходить не могут, еду держать не могут.. Живут мало, каждые 2 года как кусок сердца отрывают. Не могу, сил уже нет. Хотя крыс очень люблю, для меня они идеальные питомцы в смысле содержания. Если бы не вотэтовотвсе.

#213 2020-06-04 09:53:10

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Кота хочу, давно хотел, но все за крыс боялся, они у меня жили в открытой клетке и шарились по всей квартире.

Бро!  :friends: Я тоже кошку завёл. Года через полтора перестал думать "ей уже два года, а осталось..."

#214 2020-06-04 10:02:33

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

А почему они у тебя неконтактные были? Дружили между собой, а не с человеком?

#215 2020-06-04 10:36:35

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А почему они у тебя неконтактные были? Дружили между собой, а не с человеком?

Кормовые были. Из зоомага, торгующего рептилиями. Их на корм там разводили. Доставали из витрины, только чтобы скормить. Я так понимаю, у них рефлекс закрепился "руки=пиздец". Так и не приручились, хотя анон очень старался. Рук боялись до истерики. Один был дружелюбнее, чем остальные, и немного начал уже привыкать. Но заболел, и пришлось уколы делать. И он стал бояться еще хуже. К нему руку протягиваешь, чтобы погладить, а он сжимается в комок и кричит. А другие, слыша его, начинают метаться по клетке. И тоже боятся, мол больно делаешь брату, урод, хрена ли доверять тебе.

#216 2020-06-04 11:42:07

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон, у тебя сейчас немного пройдет боль от потери, и подумай, а не взять ли тебе именно домашних крыс.  Ты молодец, что спас своих крысюков от съедения, но у них действительно проблемы с привязанностями к человеку. От крысок от заводчика у тебя будет столько тепла, отдачи и интереса, что ты сам удивишься разнице.

Я не могу посоветовать ничего про комбо кот+крысы, я свиноанон :) Сам выше писал, что в том числе из-за кошака не решился на крысей. Кстати свинки - это тоже очень круто, но если ты ждешь именно 100% человекоориентированых умничек, то это однозначно крысы.

Отредактировано (2020-06-04 11:43:46)

#217 2020-06-04 12:06:54

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

От крысок от заводчика у тебя будет столько тепла, отдачи и интереса, что ты сам удивишься разнице.

А помирать они будут так же быстро...
другой завязавший с крысами анон

#218 2020-06-04 12:10:29

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Это природа, увы, ничего не поделаешь...

#219 2020-06-04 12:38:08

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

От крысок от заводчика у тебя будет столько тепла, отдачи и интереса, что ты сам удивишься разнице.

Верю, анон, я общался с крысами от заводчиков на выставках, они и правда совсем другие. Но я завязываю с крысами не из-за их характера, а из-за здоровья. Они все болеют рано или поздно, хоть от заводчиков, хоть нет. У меня в доме постоянно был лазарет, повсюду шприцы, ампулы, таблетки, небулайзеры, лечить невозможно- орут дурниной, выворачиваются, каждое утро к клетке подходил с замиранием сердца- все ли живы, да ну нафиг, не хочу больше.(

#220 2020-06-04 12:41:11

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Ну вот свины живут долго, так что если чего, добро пожаловать в клуб. Ну и котик, да, возможен  :)

#221 2020-06-04 14:47:45

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

анонам с крысами и с хомяком очень сочувствую. У нас кроме песчей тоже крысы живут..

В контакте песчаночьи группы есть,но сравнивая количество людей

#222 2020-06-04 14:51:10

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

например с хомячиными и с крысиными.. то как то грустненько.   Вообще песчей можно с хомяками сравнивать, по "нише".  И окрасов у них тоже много. Живут "в идеале" парочками.  Трогательно взаимодействуют друг с другом.  И если брать из питомника то в общем к людям не агрессивны. правда брать лучше сразу двоих и в идеале либо братьев либо заводчиком подселенны. Взрослых сселить практически нереально.
анон с песчанками.

#223 2020-06-04 15:14:05

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Верю, анон, я общался с крысами от заводчиков на выставках, они и правда совсем другие.

Грустно почесав шрам, который влепила анону крыса от заводчика прям на выставке (моя крыса, у меня жила, даже не чужая), разные.
Тесно общался с заводчиками в ДС-2, скорее с помойки крысу подберу, чем возьму из линии, где из года в год - агрессия, опухоли, агрессия, опухоли. И ничего никого не останавливает.

#224 2020-06-04 15:19:29

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Пасюки крутые! Только их лучше брать юными, иначе может остаться диким. Обучится всему, но человека не полюбит.
И прокарантинить надо его как следует, даже если других крыс в доме нет.

#225 2020-06-04 16:40:06

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

скорее с помойки крысу подберу, чем возьму из линии, где из года в год - агрессия, опухоли, агрессия, опухоли

У Вилии были очень хорошие крысы, контактные и здоровые. Анон очень жалеет, что не успел взять у нее крысенка.

Анон пишет:

Пасюки крутые! Только их лучше брать юными

Анон, не надо рекламировать пасюков, пожалуйста. Эти крысы только для опытных. Слишком много нюансов с ними.
Если уж очень надо, лучше взять в Раттус перфектус с пасючьими генами, но не 100% дикаря подвального.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума