Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-26 13:10:28

Анон

Крысы и другие домашние грызуны

Тема для владельцев крыс и других милых сердцу грызунов. Секреты и тонкости содержания, тайны кормовых смесей и искусство создания уюта. Кулстори и рекомендации.

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#101 2019-08-18 20:35:11

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Да крыске-то почти год уже. Дицинон, кстати, добыть удалось, но уже после того, как кровить перестало, побоялась колоть, чтобы не навредить.

#102 2019-08-24 11:03:06

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

В Подмосковье разбирают квартиру, где 300-400 крыс. Мест не хватает, рук не хватает. Крысы не дикие, ловились руками, окрасы разные. Часть крыс уже на передержке в Москве. Фонд готов оказать помощь со стерилизацией и переправкой.

#103 2019-08-24 11:21:11

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

В Подмосковье разбирают квартиру, где 300-400 крыс

https://vk.com/ratfund - репортаж с места, фото, видео. Аноны, помогите хоть перепостом. В понедельник крыс начнут травить. Чем больше людей об этом узнает, тем больше шансов у этих крыс.

#104 2019-09-10 20:56:08

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

В Подмосковье разбирают квартиру, где 300-400 крыс

По последним данным их было 794, не считая трёх оставшихся, не поддавшихся отлову крысолюбителями и подвергнутых дератизации.
https://m.vk.com/wall-152217128_3322

#105 2019-09-11 10:45:13

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

По последним данным их было 794

Волонтеры герои, конечно. Но открытыми остаются вопросы, не наплодит ли хозяйка квартиры еще столько же, и куда девать спасенных. Ну не найдутся руки на всех, это ясно. Сотни крыс зависнут на передержках.

#106 2019-09-11 13:06:04

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

кхм...я не хочу встречаться с крысоводами. я побывала на их форумах и чот выхуеть никак не могу. ну их к черту.

Не, там и нормальные бывают) а ещё можно на крысо выставки сходить.
Кстати аноны, а песчанки у кого нибудь есть? Мы офигели от того какие на самом деле злобные зверьки эти большеглазые очаровашка. Лютомыши блин) с людьми ещё норм а вот друг с другом если не повезло сразу пару подобрать...

#107 2019-09-11 13:17:07

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Кстати аноны, а песчанки у кого нибудь есть? Мы офигели от того какие на самом деле злобные зверьки эти большеглазые очаровашка. Лютомыши блин) с людьми ещё норм а вот друг с другом если не повезло сразу пару подобрать...

О да ) по моему опыту, самцы еще ничего, а вот самки пиздец. Могут сидеть вместе 2 года с детства, а потом внезапно одна другой шкуру с ноги снимает.

#108 2019-09-11 13:58:35

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Волонтеры герои, конечно. Но открытыми остаются вопросы, не наплодит ли хозяйка квартиры еще столько же, и куда девать спасенных. Ну не найдутся руки на всех, это ясно. Сотни крыс зависнут на передержках.

Если не случится ещё одного такого апокалипсиса в ближайшее время, пристроят. Крысосообщество очень контактное и очень хорошо понимает принцип, что 100 крыс в 1 руках - жопа, по 5 крыс в 20 руках - очень даже жить можно. Плюс, к делу подключились практически все заводчики с налаженными системами отправки, крысы едут в разные города, даже в другие страны передают. Сложных крыс перехватывает фонд помощи диким крысам. Кто может, те подвигают лимиты свои и берут +1-2 крысы, пусть чуть в тесноте, но все живы.
С хозяйкой квартиры ничего сделать, к сожалению, нельзя. Надежда на то, что подлечили и что соседи в случае чего, уже знают, к чему может привести такая история.

#109 2019-09-14 17:36:36

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Если не случится ещё одного такого апокалипсиса в ближайшее время, пристроят. Крысосообщество очень контактное и очень хорошо понимает принцип, что 100 крыс в 1 руках - жопа, по 5 крыс в 20 руках - очень даже жить можно

Ну я к примеру понимаю этот принцип. Но пушкинских не возьму, хотя есть куда. Проблемы со здоровьем у них у всех гарантированы, ибо они все друг другу родственники и генетика там пиздец. Плюс полудикие и склонны к побегам, опытные крысоводы уже охреневают. Новичкам такие крысы противопоказаны, а опытных рук на всех не найдется даже по всему ближнему зарубежью.

#110 2019-09-14 17:46:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Ну я к примеру понимаю этот принцип. Но пушкинских не возьму, хотя есть куда. Проблемы со здоровьем у них у всех гарантированы, ибо они все друг другу родственники и генетика там пиздец. Плюс полудикие и склонны к побегам, опытные крысоводы уже охреневают. Новичкам такие крысы противопоказаны, а опытных рук на всех не найдется даже по всему ближнему зарубежью.

Там разные крысы. Вообще разные, у кого-то плющатся с первых дней, у кого-то бегут со всех лап. У меня трое сидят, относительно мелких, 3-4 месяца, девки. Стерилизовали, больше по здоровью проблем не нашлось, на будущее не загадываю, конечно, но у меня с возрастом болели вообще все, от зоомаговских до питомниковских.
По поведению - обычные недоласканные крысы. Из сибирского питомника, который сильно заморачивался по генетике, хуже приезжали, по той же причине - нет времени у владельца тискать, крысы людей не любят и не понимают. Постепенно приходят в себя, одна уже спокойно берет из рук еду. Если так пойдет и дальше, то через пару недель будем пробовать выгул.

#111 2019-09-14 18:22:43

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

У меня трое сидят, относительно мелких, 3-4 месяца, девки. Стерилизовали, больше по здоровью проблем не нашлось, на будущее не загадываю, конечно, но у меня с возрастом болели вообще все, от зоомаговских до питомниковских

Ну вот поэтому я после своего последнего оставшегося крыса с крысоводством завязываю. Потому что устала от того, что у меня не дом, а лазарет, повсюду шприцы, ампулы, таблетки, небулайзеры и это вообще не прекращается. Смотрю на своего старика в фурете, мысли лезут, сколько бы в эту клетку можно было поселить пушкинских, но.. нэвер эгейн, ноу-ноу.

#112 2019-09-16 15:57:36

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Сегодня обнаружил, что мой крысюк... Ворчит? Урчит? Немного будто как голубь, но очень тихо. Гугл говорит, что респираторка смерть пизда, но это только во время выгула было и он ну очень стремился в сторону двух других крыс, сижу даже не знаю очковать или нет.

#113 2019-09-16 16:13:57

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Сегодня обнаружил, что мой крысюк... Ворчит? Урчит? Немного будто как голубь, но очень тихо. Гугл говорит, что респираторка смерть пизда, но это только во время выгула было и он ну очень стремился в сторону двух других крыс, сижу даже не знаю очковать или нет.

Очковать, анон. Тут лучше перестраховаться, у них очень быстрый обмен веществ, не надо ждать. Лучше сразу к вету - а если зря скатаешься, то и отлично.

#114 2019-09-16 16:20:03

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

да блин, только аллергия проходить начала  :sadcat:
Спасибо, завтра-послезавтра поеду к ветам

#115 2019-09-18 02:56:42

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Все нормально у нас, лёгкие чистые, только укол поставили, чтобы чесаться быстрее перестал)

#116 2019-09-18 17:26:00

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Все нормально у нас, лёгкие чистые, только укол поставили, чтобы чесаться быстрее перестал)

Ты к рекомендованному ветеринару возил? Что-то сильно сомневаюсь. В любом случае должны быть назначения, хоть физраствором нос капать, крысы на ровном месте не курлычут. И что за укол был?

#117 2019-09-18 17:34:09

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон, у того анона в городе может вообще не быть рекомендованного форумами вета...
Укол от чеса, честно говоря, звучит реально странно Х_Х

Отредактировано (2019-09-18 17:34:34)

#118 2019-09-18 17:46:48

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Ну если зубы реально переросли мешают есть, то решением проблемы станет подрезка зубов (можно научиться это делать самому, ну или попросить вета научить, это несложно), а не укол. От укола, знаете ли, зубы не укорачиваются. Значит, укол был для чего-то другого предназначен.

#119 2019-09-18 18:11:03

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Анон, у того анона в городе может вообще не быть рекомендованного форумами вета...

Зато выход в интернет у анона явно есть, а ещё есть Ратмания с толковыми консультантами по лечению.
В том числе, респираторки и расчесы лечат.
Ставлю на то, что у крысы паразиты, а укол - баймек, если там толковый врач.

#120 2019-09-18 18:30:32

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Укол помог в первый раз, кололи несколько дней и несколько месяцев потом было норм. Второй раз уколы уже не помогали. Возможно если бы мы не подрезали зубы, она бы не умерла?

От подрезки зубов никто ещё не умирал и ваша свинка первой не стала.
Просто она чем-то болела, от чего ее нормальный не лечили и закономерно умерла от нелеченной болезни.

#121 2019-09-18 23:57:25

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Мне говорили, что если свинка перестала есть, то все, 99%, что умрет.

#122 2019-11-07 22:53:00

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Декоративный кролик анона ворует и ест:
Сырые макароны
Вафельки
Сладкий рулет
Бананы
Чай в пакетиках
Хлопья для завтрака
Любые сладости в мире

Ей чего-то не хватает в организме, или Розалия Карловна просто сладкоежка, как думаете? Когда ее не пускаешь к вафелькам, она прям гневно хрюкать начинает...

#123 2019-11-17 02:36:21

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Супер! Прямо на стол прыгает? У нас тьфу тьфу пока ничего не таскают, но их двое, они больше друг дружкой заняты.

#124 2019-11-29 08:05:13

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Декоративный кролик анона ворует и ест:
Сырые макароны
Вафельки
Сладкий рулет
Бананы
Чай в пакетиках
Хлопья для завтрака
Любые сладости в мире

Ей чего-то не хватает в организме, или Розалия Карловна просто сладкоежка, как думаете? Когда ее не пускаешь к вафелькам, она прям гневно хрюкать начинает...

По попе ей не хватает  =D Мой кролик обожает сладкое, над бананами аж трясется, шоколадные хлопья тоже воровал, но, к счастью, не успел съесть.
Аноны, кто знает, как отучить этого ушастого птеродактиля грызть прутья клетки? Звук бесит, и я боюсь, что сломает себе зубы. Всякие игрушки-погрызушки кролик игнорирует, по вечерам может бегать по комнате, сено всегда в клетке.

#125 2019-11-29 08:36:50

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Аноны, кто знает, как отучить этого ушастого птеродактиля грызть прутья клетки? Звук бесит, и я боюсь, что сломает себе зубы.

Грызун же, смирись. Можешь, конечно, гонять от решетки, но тебе надоест гораздо раньше, чем ему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума