Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-26 13:10:28

Анон

Крысы и другие домашние грызуны

Тема для владельцев крыс и других милых сердцу грызунов. Секреты и тонкости содержания, тайны кормовых смесей и искусство создания уюта. Кулстори и рекомендации.

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#251 2020-06-09 09:56:50

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Может, кто-то знает, что еще реально сделать в такой ситуации. Есть дегу среднего возраста, до этого момента не болел. Не ручной, я с ними контактирую мало, уборка-кормежка, не более. Недавно заметила, что у него начали отрастать зубы (у его товарищей всё нормально). Добавила побольше веток и погрызушек, вроде грыз, бегал со всеми, ел корм. А на днях ловила всех перед уборкой витрины и пришла в ужас - нижние зубы огромные, верхние обломаны, дышит тяжело, отощал до костей под шерстью. Кусачками подрезали зубы, корм перемолола и с водой шприцем залила, он даже сам его хватал. Но на следующий день ему будто стало хуже, дышит со свистом, на еду не реагирует, подрагивает, не могу даже понять, глотает ли то, что заливаю. Но сопротивляться пытается, это хорошо, наверное...
Единственный ветеринар в моем городке грызунами не занимается, даже с зубами отказался помочь. Купила раствор глюкозы, попробую вечером уколоть, но что еще сделать, не знаю
Откуда могут быть проблемы с дыханием? Соплей не видно

#252 2020-06-09 11:14:00

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон с дегу, поспрашивай вот тут:
http://degu.by/
https://vk.com/octodondegus

#253 2020-06-09 12:02:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Спасибо за отклик, анон, эти места знаю и там обитаю, но подожду до вечера, может, тут кто-то что-то подскажет.

Скрытый текст

#254 2020-06-09 12:15:40

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

нет сил оправдываться, что денег нет ехать в другой город и искать специалиста

Анон думал, что только заводчики крыс так реагируют, оказывается, не только.
Не оправдывайся, сразу в посте с вопросом напиши, какая ситуация. Эта ситуация сейчас у 90% населения после карантина, неужели не поймут.

#255 2020-06-10 19:50:01

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анончики, я решила сделать купалку с песком для хомяка. Хомячок ангорский. Прочитала, что хомякам лучше всего подходит песок Benelux для шиншилл. Глазки не засоряются от него. Но его в продаже практически нет, нашла в одном ИМ, но пока неизвестно, что там у них на складе осталось. Может, у кого есть купалки? Каким песком пользуетесь?

Отредактировано (2020-06-10 19:56:22)

#256 2020-06-11 00:22:01

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон с дегусем, что сказали?

#257 2020-06-11 01:09:49

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Анончики, я решила сделать купалку с песком для хомяка. Хомячок ангорский. Прочитала, что хомякам лучше всего подходит песок Benelux для шиншилл. Глазки не засоряются от него. Но его в продаже практически нет, нашла в одном ИМ, но пока неизвестно, что там у них на складе осталось. Может, у кого есть купалки? Каким песком пользуетесь?

не для хомяков а для песчей
беафар и литл ван
но  по хомяковому сообществу на литл ван могут быть аллергии
но у анога есть много колючек под языком про хомособщество

#258 2020-06-11 07:09:12

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Анончики, я решила сделать купалку с песком для хомяка. Хомячок ангорский. Прочитала, что хомякам лучше всего подходит песок Benelux для шиншилл. Глазки не засоряются от него. Но его в продаже практически нет, нашла в одном ИМ, но пока неизвестно, что там у них на складе осталось. Может, у кого есть купалки? Каким песком пользуетесь?

Я беру местный песок, самый дешевый, для шиншилл. Просто смотрю, чтобы был белый и мелкий. Правда, мой джунгарик не очень любит купаться, зато с удовольствием туда справляет нужду  =D

#259 2020-06-11 10:48:40

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Я беру местный песок, самый дешевый, для шиншилл. Просто смотрю, чтобы был белый и мелкий. Правда, мой джунгарик не очень любит купаться, зато с удовольствием туда справляет нужду  =D

Спасибо, анон. Я прочитала, что песок охлаждает, у меня летом жарко, хочу ему устроить ванны, может, понравится)

#260 2020-06-11 10:51:40

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

на литл ван могут быть аллергии

Вот как раз читала про аллергию на литл ван. Что в целом подходит, но может быть аллергия.

#261 2020-06-11 13:03:07

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Первый раз вообще слышу, чтоб хомяки купались в песке Оо

#262 2020-06-11 15:18:27

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Аноны из ДС, разбираю антресоли, нашел клетку. Похожа на Ferplast Касита 80, куплена много лет назад, точно не помню. Слегка понадкусана (там жили крысюки), но не до дыр. Если надо кому, отдраю дополнительно и отдам за самовывоз. Просто на помойку выносить жалко.

#263 2020-06-11 17:38:18

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я прочитала, что песок охлаждает, у меня летом жарко, хочу ему устроить ванны, может, понравится)

Я где-то читала, что от жары хорошо положить в клетку кафельную плитку (в смысле, одну штуку). Хомяк типа может на ней лежать и охлаждаться. Но мой ее гордо игнорировал, как и все остальные приблуды  =D

#264 2020-06-11 17:50:50

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Мой ангорский хомячелло не купался, но писал только в коробку с песком. Как только песок становился влажным, меняла на новый. Песок брала самый простой, мелкий морской из строительного - просеивала через очень мелкое сито и прожаривала в духовке на максимуме. Аллергии не было.

Ещё до этого был песчанка-самэц, вот он купался в песке с превеликим удовольствием. Просто залезал в коробку и катался там, потом отряхивался. Брала песок для шиншилл, в коробках.

#265 2020-06-11 18:36:45

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Аноны из ДС, разбираю антресоли, нашел клетку. Похожа на Ferplast Касита 80, куплена много лет назад, точно не помню. Слегка понадкусана (там жили крысюки), но не до дыр. Если надо кому, отдраю дополнительно и отдам за самовывоз. Просто на помойку выносить жалко.

Анончик, мне надо!  :rainbow: Мы тут расширяемся с морскими свинками! Если еще актуально, напиши, пожалуйста, в личку

Скрытый текст

#266 2020-07-24 10:01:30

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Аноны, у меня вторая крыса умерла только что... В июне Тефтелька, сейчас Пюрешка... Прямо на руках, начала задыхаться, судороги и смерть...

Осталась последняя, кусачая и не ручная. И корма крысиного две упаковки...

#267 2020-07-24 10:03:04

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Сочувствую, анончик  :comfort:

#268 2020-08-03 18:21:48

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Насколько крысы стайные животные? В смысле, все ли они нуждаются в обществе? У меня осталась одна крыса, которая и в пору крысиного коллективизма предпочитала спать одна, на руки не идёт (кусается), такая социофобная зверюшка. Стоит ли заводить ещё крыс ей в компанию? С одной стороны, вдруг ей одиноко, с другой - в вдруг нет? А вдруг она начнёт поедом есть новичков?

#269 2020-08-03 22:19:26

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Насколько крысы стайные животные? В смысле, все ли они нуждаются в обществе? У меня осталась одна крыса, которая и в пору крысиного коллективизма предпочитала спать одна, на руки не идёт (кусается), такая социофобная зверюшка. Стоит ли заводить ещё крыс ей в компанию? С одной стороны, вдруг ей одиноко, с другой - в вдруг нет? А вдруг она начнёт поедом есть новичков?

Какой возраст? Крысы есть совсем одиночки, а есть социально-отдаленные. Если иногда спала со всеми, можно попробовать медленно и печально подселить однополых двух мелких. Двух - если вдруг не сселятся, чтоб им не скучно было, а социофобушка в одиночестве доживать.

#270 2020-08-03 22:26:45

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

ей чуть больше 1,5 лет. Второй клетки нет и ставить её некуда.

#271 2020-08-03 22:33:12

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

ей чуть больше 1,5 лет. Второй клетки нет и ставить её некуда.

Попробуй взять крысёнка на испытательный срок. Получится подселить - хорошо, не получится - ну, ты пытался. А лучше двух, потому что иначе через год у тебя снова будет та же проблема.

#272 2020-08-03 22:34:37

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

а если не получится, куда девать крысят? Одолжить их негде, только купить.

#273 2020-08-03 22:40:04

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

а если не получится, куда девать крысят? Одолжить их негде, только купить.

Если только купить, то, конечно, не подходит. Но, может, кто-то неподалёку пристраивает выводок в добрые руки и согласится на попытку?

#274 2020-08-03 22:44:27

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

К сожалению, нет.

#275 2020-08-04 00:19:32

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Тогда лучше оставить одну и попытаться приручить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума