Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-26 13:10:28

Анон

Крысы и другие домашние грызуны

Тема для владельцев крыс и других милых сердцу грызунов. Секреты и тонкости содержания, тайны кормовых смесей и искусство создания уюта. Кулстори и рекомендации.

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#226 2020-06-04 16:51:35

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анончики, которые пояснили про кукурузный наполнитель, всем спасибо, успокоили меня)

#227 2020-06-04 16:52:57

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

А что с ними не так?
У меня двое друзей брали пасюков. Один работал в магазине и выловил крысенка прямо в зале. У другого собака в подъезде выгнала тоже молодую крысу прямо на него. Оба крыса прожили хорошую крысиную жизнь, не доставляя проблем.

#228 2020-06-04 18:57:31

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А что с ними не так?
У меня двое друзей брали пасюков. Один работал в магазине и выловил крысенка прямо в зале. У другого собака в подъезде выгнала тоже молодую крысу прямо на него. Оба крыса прожили хорошую крысиную жизнь, не доставляя проблем.

Ну значит твоим друзьям просто сказочно повезло.
Настоящий пасюк никогда не даст себя поймать голыми руками, за исключением ситуаций, когда он тяжело ранен и не может убежать. Но даже в этом случае он эти руки порвет очень серьезно. Пасюки доставляют проблемы. Настолько, что у крысоводов есть отдельное соо, посвященное пасюкам и проблемам с ними.
Как вариант, у твоих друзей жили декоративные крысы окраса агути, как у пасюков.

#229 2020-06-04 19:06:14

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

У Вилии были очень хорошие крысы, контактные и здоровые. Анон очень жалеет, что не успел взять у нее крысенка.

Крыса от Вилии хронически порфиринила одним глазом, характер далеко не на высоте, как выяснилось уже после покупки - были пасючьи крови, причем сказано об этом было только в ответ на жалобу, что как-то тяжеловато с крысой дружить.

#230 2020-06-04 19:19:20

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Ну значит твоим друзьям просто сказочно повезло.
Настоящий пасюк никогда не даст себя поймать голыми руками, за исключением ситуаций, когда он тяжело ранен и не может убежать. Но даже в этом случае он эти руки порвет очень серьезно. Пасюки доставляют проблемы. Настолько, что у крысоводов есть отдельное соо, посвященное пасюкам и проблемам с ними.
Как вариант, у твоих друзей жили декоративные крысы окраса агути, как у пасюков

Не, все правильно, они сопротивлялись сначала, но приручились все же быстро. Очень вряд ли по супермаркету и в многоэтажке бегали агути  =)  Если что я не агитирую брать пасюков, просто мне они нравятся.

#231 2020-06-04 20:26:33

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Если что я не агитирую брать пасюков, просто мне они нравятся.

С чистыми пасюками близко не общался, на выставке тискал крыса с 60% пасючьей крови. Был впечатлен. Огромный, как кот, тяжелый, и взгляд совершенно осмысленный, умный. Настоящие пасюки наверное очень крутые, понимаю людей, которые хотят держать именно их.

Отредактировано (2020-06-04 20:28:03)

#232 2020-06-04 20:32:33

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Ну они очень быстро просекают, что человек им полезен, и его надо не кусать, а нежно нюхать и ласково погрызать :)

#233 2020-06-04 20:53:44

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Очень вряд ли по супермаркету и в многоэтажке бегали агути 

Сейчас по многоэтажкам и улицам бегают амберы, сиамы и бурмизы, не то что агути. Волонтеры уже даже не удивляются. Крыс выбрасывают массово, к сожалению.

#234 2020-06-04 21:27:47

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Огромный, как кот, тяжелый, и взгляд совершенно осмысленный, умный. Настоящие пасюки наверное очень крутые, понимаю людей, которые хотят держать именно их.

Настоящие пасюки, анонче, это филиал ада на земле и тех, кто их держит осознанно и по доброй воле, надо причислить к лику святых.
Как-то раз маленький и глупый анон повелся на легенду о несчастных выброшенных крысах в одном московском районе. Крыс попытались потравить, отловили сколько могли и раскидали по передержкам.
Пока крысы были натурально травленые и помирающие, все было ничего. Они согласны были терпеть человека и огрызались в общем-то по мелочам. Анон плакал от умиления и старательно колол им антидот. Даже брал их голыми руками.
Потом крысы пришли в себя - и вот тут началось самое интересное. Из несомненных плюсов могу отметить, что вселились в стаю они с одного пинка - они туда просто пришли и стали жить там, как будто всегда были. В остальном творился кошмар. Они грызли решетку всегда. Каждый день, на протяжении двух лет, по несколько часов в день. Если попытаться их отвлечь вкусняшкой или стуком, они отвлекались на пару секунд и продолжали.
Руками их взять было невозможно, они рвали насмерть. Не укусил - отскочил, а вцепились и жрём. Из клетки норовили выскочить, как только открылась дверца. Если выскочили, то дальше вы в квесте "отодвиньте всю мебель и готовьте аптечку". Они реально дрались насмерть за то, чтобы их не поймали - они прыгают в воздух на метр с лишним, они шипят, они бросаются на руки и на любой предмет, которым пытаешься их взять.
Они умные - только играют этим умом против человека.
Выгула у них, естественно, не было, они сбегали в первую секунду вне клетки. Никакого контакта с человеком им не снилось в гробу, они людей ненавидели, всех.
Когда они наконец-то скончались, я ебнул стопочку за упокой и выдохнул с огромным облегчением, потому что все взаимодействия с ними было сплошным стрессом - от покормить до убрать клетку, никакой радости не было ни у меня, ни у них.

#235 2020-06-04 21:39:19

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень вряд ли по супермаркету и в многоэтажке бегали агути 

Сейчас по многоэтажкам и улицам бегают амберы, сиамы и бурмизы, не то что агути. Волонтеры уже даже не удивляются. Крыс выбрасывают массово, к сожалению.

Хмм... Тогда возможно, метисы. Потому что по виду оба были прямо образцовые пасюки.
Я видел пару раз на улицах явно декоративных крыс, но отловить не получалось, они боялись.

#236 2020-06-04 22:04:22

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Настоящие пасюки, анонче, это филиал ада на земле и тех, кто их держит осознанно и по доброй воле, надо причислить к лику святых

Очень хороший ответ анону, который спрашивал

Анон пишет:

А что с ними не так?

#237 2020-06-04 22:08:01

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон, у которого жили пасюки- как у них было со здоровьем?

#238 2020-06-04 22:30:26

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Анон, у которого жили пасюки- как у них было со здоровьем?

Нормально, насколько я мог судить. Они были стерилизованы до передачи мне, потому что на 22 крысы я не соглашался сразу, поэтому основную проблему девок миновали.
Умерли как-то сами собой, в возрасте года 2, но учитывая их специфику, лечение им бы все равно не грозило, потому что уколоть их не в состоянии тряпочки я бы не смог.

#239 2020-06-05 00:09:40

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Тесно общался с заводчиками в ДС-2, скорее с помойки крысу подберу, чем возьму из линии, где из года в год - агрессия, опухоли, агрессия, опухоли. И ничего никого не останавливает.

Анон, это питерские заморочки, с большего по другим городам  и странам заводчики не продолжают линию, где у сибсов были какие-то болячки, не то, что у потенциальных родителей. Исключение - Ворона, но к ней у анона и так много вопросов по заводчеству.

#240 2020-06-05 10:41:32

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Я несколько прихуела от рассказа о том, что уличных крыс в дом таскают. Вам не страшно подцепить не самые приятные болезни? Помойные крысы на это дело богаты.

#241 2020-06-05 11:00:57

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Больная крыса помрет за пару дней карантина, не успев ничего никуда перенести.
Но так-то им и блох выводят, и глистов, как уличным кошкам и собакам.

#242 2020-06-05 11:19:10

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Больная крыса помрет за пару дней карантина, не успев ничего никуда перенести.

ну да

#243 2020-06-05 13:04:38

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Я несколько прихуела от рассказа о том, что уличных крыс в дом таскают. Вам не страшно подцепить не самые приятные болезни? Помойные крысы на это дело богаты.

Уличных крыс сначала притащили к ветеринару, а потом уже в дом. И не так уж богаты. По крайней мере люди, которые помощью пасюкам занимаются постоянно, ни разу ничего не подцепили.

#244 2020-06-07 22:39:42

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Моя самая первая, самая любимая, самая контактная, самая ласковая крыса Тефтелька только что умерла. Люблю её очень, скучаю по ней.

#245 2020-06-07 22:50:46

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Яркой радуги и широких крыльев Тефтельке. А тебе, анон, лучи добра и сочувствия. :comfort:

Анон вспомнил свою первую крысу и сидит ревет.

#246 2020-06-07 22:54:50

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

спасибо, анон

#247 2020-06-07 23:15:34

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон, обнимаю и очень-очень соболезную.

#248 2020-06-07 23:25:29

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Соболезную, анон! Такие они хорошие и так мало живут (((

#249 2020-06-07 23:25:54

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Соболезную, анон. Первая крыса - всегда особенный зверь.

#250 2020-06-08 01:02:48

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

спасибо, аноны...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума