Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#201 2022-10-28 16:02:23

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

У меня негде карантинить, анон сам живет в довольно тесной комнате( если брать в ещё и отсадник, то придётся жертвовать или местом для готовки или духовкой или ещё чем.

Есть вариант для совсем микроквартир - просто сунуть банку в банку. В смысле обрезать верх у бутыли из пищевого пластика и закрепить в аквариуме так, чтоб вода не переливалась из аквы в бутылку и обратно. Ну и хвост от аэратора с рассекателем туда кинуть. Тогда и рыбы в одной температуре жить будут и визуально друг к другу привыкать. Ну и держать так хотя б недельку-две, а потом, если никто не сдохнет и не выкажет признаков болезни - сливать вместе постепенно.

Я вон сома вообще в кастрюльке, простихосспаде, месяц мариновал - не было ни карантинника нормального (рассохся) ни денег на него. А рыба в руки попала внезапно, не сажать же подобранца к моим истеричкам. Ничо, полёт нормальный, с лета отожрался вдвое.

Анон пишет:

Остальные ведут себя хорошо, все пытаются растения обожрать) народу не толпа вроде  и все мелочь - 4 неона, пара микрорасбор, пара гупех и ещё там по паре небольших.

Уже хорошо) Как сейчас дела?

Анон пишет:

на 70ку

Это вообще маленький объём(

Анон пишет:

Может течение сильное у фильтра…

Выкрути на минимум. Если не вариант, то купи или сделай флейту.

Анон пишет:

Реально. Птеригоплихты - это очень крупные рыбы, не надо их в домашнюю банку.

Уже без вариантов, я смирился))) В смысле я его на улице подобрал, бедняга на солнышке стоял в полупустой банке из под огурцов, в которой даже распрямиться не мог. Ну куда его? Ну и... красивый же! Просто интересно было - на самом дел такой левиафан вымахает? Это ему, получается, соточка скоро геометрически мала будет, надо будет разориться на банку 200-300 литров?(
Вообще я как раз стурисому хотел, но... сом - как кот - завёлся сам))

Анон пишет:

Главное для любых кольчужных сомов - должно быть достаточно укрытий, обязательно коряжки из съедобных сортов дерева (им требуется для пищеварения) и много самцов в тесной банке не держать, могут быть конфликты.

Так, ну укрытия - есть, он уже почти всё у цихлазом отжал, корягу ему купил, выварил, ему вроде нравится, пылесосит её постоянно, прикопал так, чтоб он её не сворачивал, таблеток серовских взял, подкидываю перед отключением света, конкурентов нет... сому вроде нравится)

#202 2022-10-28 16:04:55

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Думаете, получится у анона с не очень прямыми руками?

Должно) Ты только не торопись и внимательно прошерсти рекомендации)

#203 2022-10-28 16:18:01

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Все получится, я криворук, у меня работало) если будут проблемы пиши)
Я делал просто: взял чёрный питательный грунт, креветок, коридорасов, неонов и расбор. Мелкие коряги заказал с али, примотал к ним кладофору получились типа деревья. И вот уже красивое)))

Лампу тоже с али брал, а в другой раз брал аквариум готовый который в крышке и фильтр имел и лампу

#204 2022-10-28 16:25:20

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Вот я смотрю на вот такой https://4lapy.ru/catalog/ryby/akvariumy … ffer=71837
Но лампу, видимо, надо другую, которая типа tropic, если хочется хорошего мха?
Визуально нравятся вытянутые аквариумы с чёрной окантовкой. Флорариумы напоминают

#205 2022-10-28 16:30:28

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Не думаю что лампа сильно сыграет разницу)
Прикольный аквариум.

#206 2022-10-28 16:32:14

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

кладофору

Ой какое смешное)

#207 2022-10-28 16:33:12

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Ой какое смешное)

Креветки любят на ней сидеть, рекомендую.

#208 2022-10-28 16:51:48

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Как собраться с силами и прополоть валлиснерию, заросшую до состояния джунглей?  :panic:

#209 2022-10-28 16:59:04

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Как собраться с силами и прополоть валлиснерию, заросшую до состояния джунглей? 

Выматериться и закатать рукава?

#210 2022-10-28 17:17:18

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Уже без вариантов, я смирился))) В смысле я его на улице подобрал, бедняга на солнышке стоял в полупустой банке из под огурцов, в которой даже распрямиться не мог. Ну куда его? Ну и... красивый же! Просто интересно было - на самом дел такой левиафан вымахает? Это ему, получается, соточка скоро геометрически мала будет, надо будет разориться на банку 200-300 литров?(
Вообще я как раз стурисому хотел, но... сом - как кот - завёлся сам))

У маминой подруги сом практически так же появился. Да, разорилась на аквариум огромный в итоге  =D а сома почти и не видно, он закапываться и прятаться ж любит

#211 2022-10-28 17:33:53

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Это ему, получается, соточка скоро геометрически мала будет, надо будет разориться на банку 200-300 литров?(

Посмотри на авито, там часто продают большие аквасы за бесценок.

#212 2022-10-28 18:12:28

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Да, разорилась на аквариум огромный в итоге  =D

Эхх...Я как раз недавно относительно эту соточку обновлял. Прежняя потекла от старости (как и положено, в третьем час ночи, чудом в темноте пяткой в лужу влез))) Но сом завёлся позже)

Анон пишет:

а сома почти и не видно, он закапываться и прятаться ж любит

Ну он же переплывает из засады в засаду)) И корягу пылесосит, и стенки)) И вообще у него такое классное пятнистое пууузо! А плавники!)))

Анон пишет:

Посмотри на авито, там часто продают большие аквасы за бесценок.

Побаиваюсь немного б/ушных банок, сложно проверить, что они целые, если большие...

#213 2022-10-28 18:15:06

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Побаиваюсь немного б/ушных банок, сложно проверить, что они целые, если большие...

Я новый аквариум ставлю в ванну, наполняю и оставляю на ночь. Пока все были целые. Главное сделать пометку уровня воды.

Отредактировано (2022-10-28 18:15:20)

#214 2022-10-28 18:43:57

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Сдохла свежекупленная девочка петушка, местного разведения, не импорт  :panic:
Лежит на дне, доставать боюсь, я думал, они всплывают и ее можно было бы как-то выловить крышечкой какой-нибудь  :panic:

#215 2022-10-28 18:48:43

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Сдохла свежекупленная девочка петушка, местного разведения, не импорт  :panic:
Лежит на дне, доставать боюсь, я думал, они всплывают и ее можно было бы как-то выловить крышечкой какой-нибудь  :panic:

Точно умерла, жабры не двигаются? Всплывать они не всплывают, надо как-то вылавливать.

#216 2022-10-28 18:56:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Точно умерла, жабры не двигаются?

Точно. Не двигаются.
Вылавливать страшно, я переложил туда немного улиток из другой аквы, пусть сожрут ее.

#217 2022-10-28 18:58:37

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Попробуй пинцетом.

#218 2022-10-28 19:07:07

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Вылавливать страшно, я переложил туда немного улиток из другой аквы, пусть сожрут ее.

Ну ты имей в виду чтоб труп целой курицы может начисто наебнуть параметры воды, да и улитки будут есть очень долго.

#219 2022-10-28 19:07:10

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Вынул, улиток вернул, где были. Без внешних повреждений рыбка.

#220 2022-10-28 19:17:32

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Я новый аквариум ставлю в ванну, наполняю и оставляю на ночь. Пока все были целые. Главное сделать пометку уровня воды.

Да это понятно. Но если он таки течёт, то кто возьмёт его взад и вернёт деньги?(

#221 2022-10-28 19:19:24

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Да это понятно. Но если он таки течёт, то кто возьмёт его взад и вернёт деньги?(

Купить герметик и починить, он недорогой.

#222 2022-10-28 19:24:02

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Купить герметик и починить, он недорогой.

Я боюсь такой сранью рисковать, если разговор не о полташке или сотке, а о тех же трёхстах литрах воды( Пока я день дела делаю (или ночь сплю) оно, если потечёт, накапает мне минимум на смену пола (Роскоко, я про ламинат, честно!!!) либо на ремонт соседям( Я и эту-то сотку новую брал чисто из соображений, что она с завода и имеет гарантию (имеет, поизводитель даёт небольшую).
Потому и страдаю, что придётся спокойствия ради именно на новый наскрести, когда сомозавр подрастёт...
И на банку и на обвес(

#223 2022-10-28 19:32:03

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

А я вот планирую во время ремонта сделать гидроизоляцию пола для полного спокойствия.

#224 2022-10-28 21:27:11

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

А я вот планирую во время ремонта сделать гидроизоляцию пола для полного спокойствия.

А это мысль!

#225 2022-10-29 11:05:04

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

смысле я его на улице подобрал, бедняга на солнышке стоял в полупустой банке из под огурцов, в которой даже распрямиться не мог.

Ничего себе!!! Бедный рыбсик!  :panic: Как ему повезло, что мимо проходил ты, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума