Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#151 2022-10-10 04:25:03

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

А что потом с этой икрой становится, если она не вылупляется?

#152 2022-10-10 10:28:21

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Ничего. Она очень прочная, так и висит, прилепленная к стеклам, корягам и оборудованию. Ее сложно отодрать. И рыбы не могут ее съесть.

#153 2022-10-11 08:54:49

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Блин, давайте тогда еще про улиток поспрашиваю, кто что думает. Вот есть у меня трехлитровая банка, где сидят растения и 6 спикси. Срут, как кони. Но банке около месяца. Новые аквариумы стараемся долго не менять. А тут 3 литра всего, вчера сделала подмену на труть, улитки не в восторге. Но там у них уже и циклопы живут и астролюксы, хотя кормила всего разок. Вы бы как часто меняли? Я бы в такой банке мелкой подмены черкз день делала бы, но чет боюсь. Я-то надеялась, модет, они размножаться.

#154 2022-10-11 22:10:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Это само собой. Ну пока живы. Через пару дней отпишусь, чо как.

Живы, но такое чувство, что их меньше стало. Не могу пока точно понять. Может, оно и не связано вообще.

#155 2022-10-12 16:48:50

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Пля, ну вот.я чуть выше спрашивала про банку с улитками, сдела подмену маленькую, процентов 10 в выходные и потом сегодня вот. У улиток от подмены настроение испортилось,попадали, воляются. До сегодняшней подмены давала огурчик, обна погрызла, остальные не соблазнились, я выкинула. Чем им подмены не угодили?

#156 2022-10-12 16:50:12

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это само собой. Ну пока живы. Через пару дней отпишусь, чо как.

Живы, но такое чувство, что их меньше стало. Не могу пока точно понять. Может, оно и не связано вообще.

Лучи удачи твои креветкам высылаю. Креветки вообще странные, иногда поражают своей невероятной живучестью в дикой грязи и жаре, иногда в прекрасных условиях дохнут без причин(

#157 2022-10-23 20:33:12

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

В одной из трех акв вода стала интенсивно мерзко вонять чем-то гнилостным. Сама вода такая мутная и немного зеленоватая. Что это? Водоросли?
Стоят все рядом в одном и том же месте, свет одинаковый, из травы в пострадавшей акве только роголистник, из обитателей ампулярии и вездесущие катушки (как их, блеать, истребить, я не знаю). Подмены раз в неделю по сколько получится воды.
Фильтра нет. Может, им фильтр поставить? В петушатнике тоже нет фильтра, но он так не воняет.

#158 2022-10-23 20:45:10

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

(как их, блеать, истребить, я не знаю)

Хищные улитки, хелены например.

#159 2022-10-24 07:29:49

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Хищные улитки, хелены например.

А они ампулярий разве не пожрут? Ампулярии мне нужны, это их личная банка.

#160 2022-10-24 14:07:35

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

А они ампулярий разве не пожрут? Ампулярии мне нужны, это их личная банка.

Вообще на крупных улиток на нападают, но на всякий можно за ними последить.

#161 2022-10-24 16:12:57

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Звучит прикольно (хотя молодняк ампулярий мне тоже жалко), но главная проблема все же в гнилостной воде =/

#162 2022-10-24 16:34:01

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Звучит прикольно (хотя молодняк ампулярий мне тоже жалко), но главная проблема все же в гнилостной воде =/

Да просто подмени по максимуму, может кто-то помер в углу и разложился.

#163 2022-10-24 16:59:51

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Попробую, спасибо.

#164 2022-10-24 17:01:11

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Попробую, спасибо.

Еще можно на будущее креветок закинуть, будут подъедать ушедших к Посейдону.

#165 2022-10-24 17:48:21

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Еще можно на будущее креветок закинуть, будут подъедать ушедших к Посейдону.

Не, креветочник с неонами у меня отдельно. Не хочу мешать их. Хочу отдельно петушатник, отдельно креветочник и отдельно улиточник, но все они дружно превращаются в катушечники.

Отредактировано (2022-10-24 17:48:45)

#166 2022-10-24 20:06:10

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Как часто у вас рыбины помирают при пересадке в новый аквариум? Анон вчера купил рыб в свежезапущенный, вода мутноватая была, сегодня а день замутнела сильнее и гуппи вел себя подозрительно, но анон никак не мог понять что нет так. Потом понял что по ходу вчера или ночью сдох один черный неон, чем замутнил воду, что добило одного гуппи. Переживаю теперь что я криворук(

Вода стала почище после удаления погибших и подмены где-то трети-четверти но босюь вдруг недостаточно. А больше тоже боюсь подменять. Поставил пока отстаиваться.

Самое сильное помутнение как-то супер быстро произошло, часа за два. Ещё переживаю вдруг фильтр не справляется, хотя вроде достаточно мощный.
У меня обычно прям два за раз не помирали. Но думаю может общий стресс переезда ещё повлиял, хотя я старался им и антистресс и кондиционер капнуть. Но может капнул неудачно.

#167 2022-10-24 20:06:53

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Обнаружил неплохую вещь для аквариума - у анона был сантех трос с хваталкой, который не подошел для сантех работ и я им в основном носки из-за машинки доставал и все такое. Так он отлично подходит что-то со дна доставать аквариумного :D

#168 2022-10-25 15:10:05

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Живы, но такое чувство, что их меньше стало. Не могу пока точно понять. Может, оно и не связано вообще.

Короче, осталось в живых меньше половины аманок и буквально пара-тройка черри :smoke:

#169 2022-10-25 19:54:57

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

уверен что не прячутся? Креветки в этом хороши. Амано ещё ладно а вот черри как раз мастера скрытности.

#170 2022-10-25 22:43:22

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Вот не прятались годами, а то вдруг нюхнули дихлофоса и попрятались на две недели... Нет, передохли они, заразы  :panic:

#171 2022-10-26 21:39:40

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

После заселения в аквариум померло несколько рыбок( не могу понять то ли я где-то ошибся, то ли рыбки были не очень здоровые, то ли стресса не выдержали. Но при этом те кто с ними же в одной покупке был себя отлично чувствуют. Померли черные неоны двое или трое, гуппи один (другие двое радостно играются в течении и вполне бодры) и красный неон. Остальные вроде хорошо себя чувствуют, плавают, играются, коридорасы радостно пытались сожрать трупики, пока анон не отобрал) Тест сделал, все в пределах нормы почти без отклонений. Хотел воду подменить ещё раз (пару дней назад менял) но чет боюсь вдруг ещё больше стрессанёт ещё кто-нибудь. И так уже расстроился вылавливать дохликов.

#172 2022-10-26 23:47:07

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

как их, блеать, истребить, я не знаю)

Купи какую-нибудь антипаразитарку с медью типа парацида, отсади ампулей на сутки в отдельную баночку с максимумом родной воды, а в заражённую катушками жахни тот парацида с превышением дозы на денёк. дольше не стоит, может растения побить, да и катушкам до летального исхода и пол дня хватит. Ну и... всё, меняй воду, заливай родную, сажай ампулей в освобождённый от захватчиков дом. У меня так катухи лотос сожрали, психаул и потравил.

Слушайте, аноны, у кого парчовые сомы были? Они реально до полуметра вырастают?
:smoke:

Анон пишет:

После заселения в аквариум померло несколько рыбок(

Ты родных домашних рыб из банки в банку перекидывал или это магазинные в первые пару суток после заноса домой?

#173 2022-10-26 23:52:53

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Ты родных домашних рыб из банки в банку перекидывал или это магазинные в первые пару суток после заноса домой?

магазинные после заонса. Сейчас ещё один неон странно плавал а теперь я его найти не смог( Причем судя по всем основная беда постигла именно неонов, красных и черных. Синим совершенно норм, плавают стайкой.

#174 2022-10-26 23:59:52

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

магазинные после заонса. Сейчас ещё один неон странно плавал а теперь я его найти не смог( Причем судя по всем основная беда постигла именно неонов, красных и черных. Синим совершенно норм, плавают стайкой.

Может быть просто вся партия в магазине нездоровой была. Причём не обязательно заразной, помёрзнуть могли или настрессоваться(( У меня, собственно, если рыбы когда и дохли по необъяснимой с виду причине - то именно магазинный свежак. С домашними обычно понятно, где продолбался(

А что значит "странно плавал"?

#175 2022-10-27 00:05:27

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Может быть просто вся партия в магазине нездоровой была

так прикол в том что красные неоны из одного магаза а черные от другого заводчика.
Но может они конечно настрессовались, хотя я их подержал в пакете в аквариуме и только потом пересадил, как обычо. ПРосто у меня прям так много за пару дней ни разу не помирало, я привык что стресс потери это ну одна рыбка, максимум две.

А странно плавал - я вообще думал что это уже дохлый и вверх пузом плавает а он перевернулся и поплыл, а потом его течение закрутило а потом вроде опять попылыл. Но я уверен что он дохлый где-то под корягой, просто я его найти не могу, потому что всех остальных рыб видно, несмотря на то что полно укрытий.

Просто ещё переживаю, завтра меня весь день дома не будет, надеюсь они это переживут нормально и не будет какого-нибудь ужаса. Боюсь что кто-нибудь сдохнет и траванет воду остальным(
Надо было больше креветок брать, не жмотиться... Они хотя бы сожрут если что. Но они зараза дорогие стали =(

Отредактировано (2022-10-27 00:07:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума