Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#126 2022-03-21 08:18:35

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

периодически вижу среди них прозрачно-бирюзовых - неяркого, но приятного оттенка. Выщепляются понемногу)

Ну вот как-то так новые окрасы и выводят - отбирают мутировавших и спаривают потом друг с другом) Вырождения тоже можно избежать, если вылавливать серых или менее ярких.

Но у анона синие вишни через пару лет после покупки все еще синие. По идее, если изначально порода "устойчивая" и в аквариум случайно не затесались другие цвета, вырождение должно происходить очень медленно.

#127 2022-03-21 10:26:50

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

У меня есть дальневосточные креветки (я на прошлой странице писала). Они не особо красивые, серые, но очень умные, отнимают еду у рыб, умеют всплыть и брать плавающий на поверхности корм, жрут водоросли. Крч, молодцы, живучие, размножаются как из пулемета. Жили раньше с тритоном, они в него линяющую кожу стаскивали, чтоб сожрать))) Купили вот и вишен теперь. Они такие милые, но очень хрупкие. В другом аквариуме жили много лет, было несколько сотен, в один день перестали плодится. Подкинула им новых из магазина, и они все умерли нафиг( Щас снова купила синих и серых, будут в другом аквариуме, удачи им. Очень хочу, чтоб выжили, но они какие-то уж очень нежные. А дальневосточные, по-моему, и в луже бы выжили.

#128 2022-03-21 11:24:04

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

А дальневосточные, по-моему, и в луже бы выжили.

Так они и живут в луже фактически ;D У нас в городе, если верить интернету, - прямо в прудах, которые не сказать, чтоб хоть сколько-то ухоженные. Сам я их там не высматривал, но верю, что могут жить. Суйфун и Ханка -тоже достаточно мутные водоёмы.

#129 2022-03-21 11:27:29

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Подкинула им новых из магазина, и они все умерли нафиг(

Блин, может новые какую-то заразу занесли?( Вишни в норме нифига не хрупкие, о их живучести легенды ходят (читал, как их находили в ведре со слитой водой на балконе, стоявшем там при +5, например). Разве что резкие скачки параметров не любят, кажется...

грустное асибе

#130 2022-03-21 11:48:36

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подкинула им новых из магазина, и они все умерли нафиг(

Блин, может новые какую-то заразу занесли?( Вишни в норме нифига не хрупкие, о их живучести легенды ходят (читал, как их находили в ведре со слитой водой на балконе, стоявшем там при +5, например). Разве что резкие скачки параметров не любят, кажется...

грустное асибе

Выживут. Они могут без подкорма жить на водорослях хоть целый год, я такой видос даже видела. Удаси тебе, анон! Надеюсь, скоро вернешься к своим креветкам.

#131 2022-03-21 12:13:17

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Выживут. Они могут без подкорма жить на водорослях хоть целый год, я такой видос даже видела. Удаси тебе, анон! Надеюсь, скоро вернешься к своим креветкам.

Я как раз боюсь не за еду, а за чистоту воды и аквариума в целом - его и так давно следовало почистить, просифонить дно и т.д. Но тоже думаю, что должны продержаться. Спасибо :heart:
(и как же хорошо, что у меня не рыбки)

#132 2022-03-22 11:25:15

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Ну раз уж начали про креветок, то как вам кажется, стеклянные сомы их не обидят?

#133 2022-03-24 10:02:55

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Ну раз уж начали про креветок, то как вам кажется, стеклянные сомы их не обидят?

Вангану, что как все "мирные" небольшие рыбки - будут подъедать креветочью мелочь, но не охотиться на взрослых целенаправленно. Если трава густая, серьезных потерь не будет.

#134 2022-07-27 17:38:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны, простите, пожалуйста, не совсем чтобы по теме... А есть ли где-нибудь онлайн-определитель рыб, в смысле вообще любых, не только аквариумных?

Скрытый текст

#135 2022-09-21 06:54:17

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Как думаете, будут расти растения в чистом грунте, если на них никто не какает. Поставила 5литровую банку с растениями на окно, оно восточное, солнца не очень много, плюс впереди дом. Тестдрайв окна на банке. Так вот, растениям, вроде, хорошо, пузырятся, водорослей пока нет. Надеюсь, и не будет... Но будут ли расти растения на одном солнце? Или подкинуть им пару креветок, чтоб какали?

#136 2022-09-21 14:34:19

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Как думаете, будут расти растения в чистом грунте, если на них никто не какает. Поставила 5литровую банку с растениями на окно, оно восточное, солнца не очень много, плюс впереди дом. Тестдрайв окна на банке. Так вот, растениям, вроде, хорошо, пузырятся, водорослей пока нет. Надеюсь, и не будет... Но будут ли расти растения на одном солнце? Или подкинуть им пару креветок, чтоб какали?

Я бы нижним слоем на дно положил 1-2 см глины, а аквариумный грунт уже на неё.
Собственно, именно после этого у меня начали нормально расти растения.

#137 2022-09-23 20:44:28

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны а вы берете фирменные аквариумы типа aqael или типа того или обычные?
У меня после того как треснул аквариум (впрочем там больше моя вина была, надо было подложку положить) паранойя. Открываю озон, читаю отзывы на обычные аквариумы - бывают некачественно скленные и т.п.
Боюсь прийти домой и обнаружить лужу воды и кладбище рыбов.
Поэтому пускаю слюни на aqael (сейчас никакого нет полс переезда), но жаба давит(

#138 2022-09-23 20:47:26

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Как думаете, будут расти растения в чистом грунте, если на них никто не какает.

есть таблетки-удобрения для такого дела, их в грунт кладут, но я видел что многие любители акваскейпов делают слой гальки или песка по краям, по центру закладывают питательный грунт для растений (видел ещё прикол в сетчатых мешочках клали, вроде говорят удобнее), поверх уже обычный грунт.
А если у тебя чисто травник планируется, то можно просто питательный грунт взять и радоваться. У меня такой был, черный классный.
Ещё растениям CO2 нужен но у меня коллега хитро выкрутился, закладывает то ли таблетку то ли капсулу смеси какой и оно дает пузырики и CO2

#139 2022-09-23 23:48:51

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

У меня 30-литровый нанчик с обычной просеянной землей для кактусов, сверху грунт. Растениям нравится. Хватает на пару лет. Плюс жидкие удобрения лью немного, так как там у меня есть и безкорневые растения (ломариопсис и кладофора). А в большом аквариуме просто нейтральный грунт, но более прожорливые растения мотаю в вабукусы - очень удобно, чисто и эффективно, остальные довольствуются рыбьими какашками и редкой подкормкой в виде глиняных шариков под корень.

#140 2022-10-02 17:00:01

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

А кто-нибудь держит креветочник, который вы реально не кормите ваще совсем? С новыми растениями попала водоросля мелкая. Хочу, чтоб съели. Думаю, ваще не кормить даже кусочком огурца.

#141 2022-10-02 20:04:06

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

В чем сложность покормить креветочек?

#142 2022-10-03 04:59:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

В чем сложность покормить креветочек?

Чтоб они съели водоросли надо!

#143 2022-10-03 09:21:40

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Пока есть водоросли, можно не кормить.

#144 2022-10-07 09:59:23

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Вы травили мух аэрозолями, когда в доме креветочник?
Сил нет традиционными отравленными приманками их выводить, дохуя их, хочу надихлофосить кухню, но между кухней и комнатой с креветками нет двери вообще в принципе, никакой, широкая арка.

#145 2022-10-08 10:21:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Хрена себе мухи в октябре! У нас уже снег идет...
У нас шла активная борьба с тараканами на кухне (приходят из вентиляции), креветки вишни и дальневосточные не заметили. Но однажды в одном из аквариумов померли кркветки массово без видимых причин, давно еще. Одним днем. Аквариум тот переустановила, а они там все равно не прижились, но в других живут.

#146 2022-10-08 11:42:13

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Хрена себе мухи в октябре! У нас уже снег идет...

У нас градусов 10-15 щас днем. Мухи появились одной волной из нихуя, такое чувство, что в вентиляции что-то сдохло. Ебать как бесят, суки.

Анон пишет:

У нас шла активная борьба с тараканами на кухне (приходят из вентиляции)

Вы именно аэрозолями травили? И есть ли у вас дверь между кухней и комнатой с аквариумами?
Меня смущает именно отсутствие всякой двери, я могу разве что встать в дверном проеме, надуть щеки и дуть в кухню ))
В общем, не выдержал, надихлофосил. Посмотрим, как креветки будут.

#147 2022-10-08 12:02:14

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

В общем, не выдержал, надихлофосил. Посмотрим, как креветки будут.

Закрой их крышкой, потом проветри и открой.

#148 2022-10-08 12:24:38

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Закрой их крышкой, потом проветри и открой.

Это само собой. Ну пока живы. Через пару дней отпишусь, чо как.

#149 2022-10-09 16:43:55

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны, есть у кого улитки неретины? Заказала я их себе и только потом прочитала, что их икринки надо вытаскивать из аквариума как-то и ложить в банку с подсоленой водой, потому что вот так они размножаются в солоноватой воде. Реально что ли? Я бы хотела их плодить, говорят, полезные, а аквариумов у меня много, но звучит очень геморно.

#150 2022-10-09 19:40:30

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Да, неретины без танцев с бубнами потомства не дадут. Плюс неретин как раз в том, что они не будут размножаться и не заполонят весь аквариум. Минус в том, что самки везде откладывают свою икру, а она выглядит как белые шарики и очень сильно портит внешний вид аквариума.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума