Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
А регион какой?
Томск. У нас вода жесткая. Раньше просто отстаивала с углем, но заметила, что креветки гораздо оучше шпилятся, когда покупную добавляю. Один раз просто не было воды, а надо было подменить срочно, залила из бутылки, они все сразу полиняли и стали носить икру. С тех пор делаю так. А дядя на птичем рынке утверждает, что заебись у нас вода, и у него креветки отлично плодятся на чистом водопроводе Возможно, в разных районах разная вода.
Ну, уголь активированный аптечный обычный.
А, понятно, думал, какой-то особенный.
У нас вода жесткая.
У анона красноухая черепаха тоже в жесткой водопроводной воде, все ок, хотя говорят, что не надо так. Но мне кажется, в природе водные животные уже интегрировались к грязной воде, свалкам на берегу и тд, близости человеческого жилья и производства.
Про черепах не знаю, рыбы дубовые, им глубоко пох. А вот креветки неженки.
А дядя на птичем рынке утверждает, что заебись у нас вода, и у него креветки отлично плодятся на чистом водопроводе
по моим ощущениям с жесткой гораздо проше подружить креветок чем с мягкой. Плюс от жесткости зависит и все остальное и в российской практике все общеизвестные параметры которые рекомендуются, рекомендуются как раз для повышенной жесткости + все виды рыб, креветок и т.п. адаптированы к этой воде)