Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#551 2024-04-11 12:54:37

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Тоже улиток люблю и тоже встречалась с падежом. С растениями у меня так. Кто может выжить в сибирской жесткой воде, тот и молодец. Обычно криптокорины и эрикаулоны бодро растут. Что-то, что китайцы назвали семенами глоссостигма, тоже растет. А валлиснерия растет и гниет, растет и гниет. Подозреваю, портит воду. Хз, че ей надо, в детстве она у меня росла так, что забивали всю емкость аквариума, а сейчас ей что-то не нравится в воде почти из-под того же крана. Живу в 500 метрах от дома, где жила в детстве, вода должна быть та же. Улитки последние полгода медленно плодятся, тут точно дело в воде. Что-то с ней неуловимо не то...

#552 2024-04-11 12:57:35

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон с сибирской жесткой  водой, зато у тебя улитки белеть не должны как в Питере )
А для баланса коряги вроде помогают?

#553 2024-04-11 13:36:10

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Анон с сибирской жесткой  водой, зато у тебя улитки белеть не должны как в Питере )
А для баланса коряги вроде помогают?

У меня и коряги, и земля, и уголь в фильтре, и че только не. Жесткая и все( Рыбам пофиг, а вот креветкам тяжело. Неретина живет, но только в одном аквариуме, в других не приживаются. Остальные улитки дивут ок.

#554 2024-04-11 13:41:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Мой коллега решил такое закупкой дистиллированной воды только, не знаю поможет ли тебе.

#555 2024-04-11 13:51:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Мой коллега решил такое закупкой дистиллированной воды только, не знаю поможет ли тебе.

Я думала об этом. Правда, не умею в ней соли растворять, никогда ее не пробовала. Дело в том, что у меня много аквариумов. Мелких, но много. Надо сначала  провести эксперимент хоть с одним...

#556 2024-04-13 18:31:47

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

А у меня гендерная интрига случилась, купила вроде как самку петушка, но плавники длинные будто самец и на зеркало реагирует надувая хвост, но животик круглый и есть пимпочка для икры. Походу придется ставить разделитель от взрослого самца, а то подерется и разбираться не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума