Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26 2018-10-14 11:54:31

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


А то представляете, Жоня заходит почитать, что мерссские ануснимихи про нее пишут, а тут все рыбки да рыбки  :lol:

#27 2018-10-14 12:00:17

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Я уже забросил идею завести себе кого-то по некоторым причинам, но мнение об этой штуке до сих пор интересно

Анон пишет:

Аноны, я переехал недавно в новое место (комната в коммуналке) и вот думаю завести рыбку. Опыта аквариумиста не имею от слова совсем. На каждые  выходные уезжаю домой. И вот нашёл такую штуку https://nazadkistokam.ru/products/nabor … akvaferma/
Судя по отзывам на том же озоне вода там все равно загрязнется и довольно быстро, но про кормление рыбок негативных отзывов не видел.
Насколько такая штука может упростить жизнь, туфта ли это, и вообще, может мне не стоит? А если да, то с чего лучше все же начать?

#28 2018-10-14 14:12:32

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон с рыбками, ты тут?
Как у тебя с морскими рыбками?

#29 2018-10-14 14:44:44

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Бля, аноны, как убрать тему из "Темы с вашим участием"? Мне нахрен не сдались рыбки, я оттуда в интересные темы захожу, а с переносом сообщений в отдельную ветку без меня меня женили.

#30 2018-10-14 14:47:48

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

А на садовой земле кто-то делала аквариум? Хочу попробовать, но немного стремно

Анон пишет:

Насколько такая штука может упростить жизнь, туфта ли это, и вообще, может мне не стоит?

Имхо, с такими габаритами и формой там нельзя содержать никакую рыбу. Максимум несколько креветок или улиток.

#31 2018-10-14 14:48:40

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Бля, аноны, как убрать тему из "Темы с вашим участием"? Мне нахрен не сдались рыбки, я оттуда в интересные темы захожу, а с переносом сообщений в отдельную ветку без меня меня женили.

"удалить из избранного", по идее. Внизу, под темой

#32 2018-10-14 15:08:02

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Я уже забросил идею завести себе кого-то по некоторым причинам, но мнение об этой штуке до сих пор интересно

Анон пишет:

Аноны, я переехал недавно в новое место (комната в коммуналке) и вот думаю завести рыбку. Опыта аквариумиста не имею от слова совсем. На каждые  выходные уезжаю домой. И вот нашёл такую штуку https://nazadkistokam.ru/products/nabor … akvaferma/
Судя по отзывам на том же озоне вода там все равно загрязнется и довольно быстро, но про кормление рыбок негативных отзывов не видел.
Насколько такая штука может упростить жизнь, туфта ли это, и вообще, может мне не стоит? А если да, то с чего лучше все же начать?

Конкретно в эту я тоже никого крупнее креветок бы не сажал (хотя может и петушка можно, в них не спец), но сам принцип биофильтра одно время был довольно популярен.
Я часто читал на форумах обсуждения, как его сделать и какие растения сажать. Многие говорили, что по эффективности он офигенный получается, только вот заебешься все это собирать.
Если б продавали такую штуку готовую и хотя бы литров 20-50 объемом, я бы первый побежал тестировать.

Отредактировано (2018-10-14 15:17:06)

#33 2018-10-14 15:54:03

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Бля, аноны, как убрать тему из "Темы с вашим участием"? Мне нахрен не сдались рыбки, я оттуда в интересные темы захожу, а с переносом сообщений в отдельную ветку без меня меня женили.

Формируй "Избранное", реально упрощает жизнь на холиварке.

#34 2018-10-14 16:14:13

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны, я слышал про кормушки, которые сыплют корм по часам. Кто-нибудь связывался? Мне бы очень пригодилась. Освещение мне сделал коллега, по таймеру, божественно удобно, но проблема с кормлением. Утреннюю кормёжку я сейчас пропускаю, т.к. свет включается около полудня, чтобы я вечером поглазел на рыбок. Потом кормлю за час до отключения. но боюсь, что им мало одной кормёжки в день. Кормить после прихода домой не получается, вечером перед отключением ничего не съедают.

Если что, банка на тридцать литров, четыре гуппи, старички уже по 3.5 года, самцы, и я боюсь уже за них.

#35 2018-10-14 21:21:08

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Так долго не было, час максимум, в грозу.

Ну значит не в этом дело, за час задохнуться вроде не должны.

Анон пишет:

Всплываем кверху брюхом и объедаемся кормом тут.

Тоже думал, но тот анон говорил, что они у него до того пару лет жили, вроде. Значит, его ритм кормёжки был им норм.
Блин, ну так - хз, конечно. Склоняюсь к тому, что что-то занесли. Или уронили.

Анон пишет:

А то представляете, Жоня заходит почитать, что мерссские ануснимихи про нее пишут, а тут все рыбки да рыбки

Во-во, как тогда орать, что бябы-бябы обсуждают??)) Жоня так интересна, что беседа с неё сползла в причины мора в аквариуме))

#36 2018-10-14 21:33:02

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

И вот нашёл такую штуку https://nazadkistokam.ru/products/nabor … akvaferma/

О.о А обогреватель там где?? Это ж петух. А доступ к чистому воздуху у него есть?
АПД: а... рыбу не прилагают. Хитро, чё. Сам выбери себе смертника.

Анон пишет:

Насколько такая штука может упростить жизнь, туфта ли это, и вообще, может мне не стоит? А если да, то с чего лучше все же начать?

Не, анон, не стоит. Аквариумы не просто так оснащают всякой техникой, берут пробы воды, и вообще новичкам не советуют нано. Нано - это вот такая кроха. Сколько там литров? 10? Это очень мало. Очень легко поймать всплеск концентрации каких-нибудь нитратов и травнуть рыбу. Плюс у каждой рыбы пачка требований на литраж, температуру, состав воды, наличие-отсутствие травы и грунта, чистоту и насыщеность кислородом воды... Это игрушка какая-то. Жестокая.

Анон пишет:

Анон с рыбками, ты тут?
Как у тебя с морскими рыбками?

Если нужен анон из темы Жонне - то никак. Не рисковал ни разу, сложно оно.

Анон пишет:

Имхо, с такими габаритами и формой там нельзя содержать никакую рыбу. Максимум несколько креветок или улиток.

+1. Кстати, если интересно, то как раз какую-нибудь красивую растючку и улиток - отлично будет.

Анон пишет:

Аноны, я слышал про кормушки, которые сыплют корм по часам. Кто-нибудь связывался? Мне бы очень пригодилась. Освещение мне сделал коллега, по таймеру, божественно удобно, но проблема с кормлением. Утреннюю кормёжку я сейчас пропускаю, т.к. свет включается около полудня, чтобы я вечером поглазел на рыбок. Потом кормлю за час до отключения. но боюсь, что им мало одной кормёжки в день. Кормить после прихода домой не получается, вечером перед отключением ничего не съедают.

Если что, банка на тридцать литров, четыре гуппи, старички уже по 3.5 года, самцы, и я боюсь уже за них.

Не держал гуппи. А им принципиально дважды в день есть? Я своё добро однократно кормил, ещё и раз в пару недель караси голодали денёк.

#37 2018-10-14 21:42:12

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Рыб вроде вообще лучше недокармливать, чем даже чуть-чуть перекормить. Голодные рыбы - здоровые рыбы и чистый аквариум.

#38 2018-10-14 21:58:31

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Рыб вроде вообще лучше недокармливать, чем даже чуть-чуть перекормить. Голодные рыбы - здоровые рыбы и чистый аквариум.

У них, ЕМНИП нет или плохо развито вообще чувство насыщения. Я как-то своего первого телека чуть не угробил перекормом, был уверен, что он голодный, раз так яростно жрёт, и - еле очухался, короче. Я вообще помню вбитую ещё стариком-аквариумистом на зверячем рынке у нас мысль, что рыбу кормят раз в день, тем количеством хавки, которое она спокойно сожрала за 3-5 минут. Остальное не грех и выловить. Мужик был толковый, продавал только то, что выводил сам.

#39 2018-10-14 22:21:22

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Подпишусь, почитаю)

#40 2018-10-14 22:43:27

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон с гуппи никак не может вставить цитаты.

Вот не знаю, мне кажется, два раза по-немного лучше. Я, пока была возможность, кормил два раза по-немногу, так, чтобы сжирали за пару минут всё до того, как осядет на дно. Сейчас уже год кормлю один раз и волнуюсь, не вредно ли им сутки не есть, а потом немного есть. В общем, я просто тупо волнуюсь за них.

#41 2018-10-14 23:12:33

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон с гуппи никак не может вставить цитаты.

Вот не знаю, мне кажется, два раза по-немного лучше. Я, пока была возможность, кормил два раза по-немногу, так, чтобы сжирали за пару минут всё до того, как осядет на дно. Сейчас уже год кормлю один раз и волнуюсь, не вредно ли им сутки не есть, а потом немного есть. В общем, я просто тупо волнуюсь за них.

Анончик, рыбки непрерывно шарятся по аквариуму в поисках пожрать, это 99% того, чем они в аквариуме занимаются. Иными словами, они в любом случае жрут постоянно, просто по чуть чуть.
К тому же гуппи, емнип, и растения кушают.
Так что не волнуйся, корми раз в день и раз в неделю-две ещё разгрузочный устраивай. И поверь, уморить их голодом намного, намного сложнее, чем перекормить.

#42 2018-10-14 23:42:29

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Максимум несколько креветок или улиток.

Не знал, что креветок тоже в аквариумах держат. Загуглил - красота какая разноцветная. :love:

#43 2018-10-14 23:57:25

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Не знал, что креветок тоже в аквариумах держат. Загуглил - красота какая разноцветная. :love:

Держат, но анону кто-то вещал, что с ними есть какая-то тонкость, не то с фильтрацией не то с температурой. Сам не держал, но скорее от лени. Ты погугли условия, креветки охуенны, они того стоят)))
Так-то в аквариуме и крабов держать можно, пресноводных, наверное, проще. И медуз я как-то в продаже видел...

#44 2018-10-15 00:37:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Ты погугли условия, креветки охуенны, они того стоят)))

Не, у меня даже для котика условий нет. :panic: Просто из любопытства читаю.

#45 2018-10-15 01:00:18

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Не, у меня даже для котика условий нет. :panic: Просто из любопытства читаю.

С котиком кстати сложнее. Не помню ни одной креветки, метившей тапки и дравшей обои)

#46 2018-10-15 01:19:50

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Держат, но анону кто-то вещал, что с ними есть какая-то тонкость, не то с фильтрацией не то с температурой. Сам не держал, но скорее от лени. Ты погугли условия, креветки охуенны, они того стоят)))

Я креветок только планирую завести, но по отзывам, их можно хоть в 3-литровой банке держать без оборудования. Лишь бы растючка была, подходящий грунт, и не было слишком холодно или жарко.

Анон пишет:

И медуз я как-то в продаже видел...

Вот они как раз лютый головняк в плане условий содержания.

#47 2018-10-15 02:11:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Я креветок только планирую завести, но по отзывам, их можно хоть в 3-литровой банке держать без оборудования. Лишь бы растючка была, подходящий грунт, и не было слишком холодно или жарко.

Может и так, говорю ж, не копал про креветок. Но "не холодно не жарко" это разве не термометр и обогреватель в запасе, если вдруг похолодает?

Анон пишет:

Вот они как раз лютый головняк в плане условий содержания.

Очень может быть. Видел только единожды, как раз на рынке у энтузиастов этого дела. Молча полюбовался и ушёл. А что им для жизни надо?

#48 2018-10-15 02:26:47

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Креветки просто очень разные бывают. Если обычные вишни, то реально можно хоть в банке держать, а всякие более навороченные виды могут быть намного требовательнее к условиям.

#49 2018-10-15 02:30:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Может и так, говорю ж, не копал про креветок. Но "не холодно не жарко" это разве не термометр и обогреватель в запасе, если вдруг похолодает?

Ну это очень сильно зависит от условий в доме и климата. У меня, например, всегда примерно одна температура.

#50 2018-10-15 02:38:35

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

А что им для жизни надо?

Специальный круглый аквариум, специфическая температура, специальный корм, не каждый фильтр подойдет... А если медуза не пресноводная, то ваще.
Как-то увидел этих красавиц, загорелся, но почитав про условия содержания мгновенно умерил пыл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума