Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#451 2023-06-13 18:49:02

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Странно, слышал от аквариумистов, что они друг друга найдут даже в аквариуме на 100 литров и начнут пиздиться

Ну к другу другу они конечно агрессивные, а всякую шуструю мелочь даже гонять поленятся.

Анон пишет:

может, сейчас они спокойнее стали.

Они вообще все разные по характеру. У меня был петушок, душа человек, только раз тюкнул сифон когда я его им случайно задела.

#452 2023-06-14 03:14:03

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Петухи да, никогда не угадаешь. Но с характером зато) я бы завел, но я сильно люблю разных рыбок, и поэтому держу мирных. Из них самые веселые пока коридорасы, такие милашки))) фыр фыр фыр там по дну, суетятся. За ними прикольно наблюдать.

#453 2023-06-14 03:55:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Мой петух в основном сидит в уголке под листиком либо наверху. Задела его однажды сифоном легонько, устроил мхатовскую драму с раскидыванием крыльев, полчаса помирал.
Не спросишь же у него будет он драться или нет.

#454 2023-06-14 08:18:59

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

У меня петух мирно жил с птеригоплихтом. Еще и рядышком сидели рядом с обогревателем. Наверно, дружили :)

#455 2023-06-15 06:25:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Анончики, я ещё почитал что креветок с анубиусом вместе не рекомендуют держать, не знаете про это?

Я держу в нескольких аквариумах, все ок.

#456 2023-06-15 06:29:40

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из пакета сухих выводились в количестве. Там тоже может зараза быть, как и в дикой культуре(

Ок, попробую. Дикие просто совсем не вариант, у меня нет безрыбных водоёмов рядом.

Любая бочка на огороде подходит. В детстве ловила их там копроновым носком и давала рыбам, рыбы кайфовали. В этом году (анон 31 годик) наловил себе в той же бочке прудовиков в тщетной попытке борьбы с нитчаткой. Они ее не стали есть. Но и растения вообще не трогают, мирно кушают обрастания на камушках. В них может быть зараза, но и в магазинах может быть. Из дорогущего аквариумного салона притащила планарий на растении вот(((  Короче, прудовики клевые, очень симпатичные.

#457 2023-06-15 07:35:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон любую открытую воду избегает для ловли корма, могут быть заразные улитки и тд.(

#458 2023-06-17 14:25:01

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Странно, слышал от аквариумистов, что они друг друга найдут даже в аквариуме на 100 литров и начнут пиздиться, еще и остальных рыбок доебут

Так сотка - это ж миленькая банка. Конечно найдут. Ну и петухи не уживаются только мужики друг с другом, а к прочти мирным сажать ок. Главное - зелени побольше

Анон пишет:

У меня петух мирно жил с птеригоплихтом.

Птеригопники вообще мирные няши))) Не нарадуюсь на своего подобранца, уже к 30см подбирается деточка)

Отредактировано (2023-06-17 14:42:59)

#459 2023-06-28 18:02:55

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Народ, ниче не понимаю. Живут у меня пецилии в одном аквариуме, все время ебутся, но прячутся. Как-то писала про них. Щемятся в кустах и выплывают только пожрать вечером, когда ребенка положу и свет в квартире выключу. Но они постоянно шпилятся, рождаются мальки. И вот они не выживают. Таинственно исчезают почти сразу, была пара уже крупненьких, сегодня пропали, не могу найти. Тестов нету у меня, посадила пару месяцев назад гупешку к ним. Не щемится, свободно везде плавает. Кроме этого в аквариуме живет большой табун креветок и улитки. Все. Думаю кору дуба им заварить что ли, коряга там старая, не дубит давно. Было такое у кого-нибудь?

#460 2023-06-28 20:45:50

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Таинственно исчезают почти сразу, была пара уже крупненьких, сегодня пропали, не могу найти.

Так взрослые рыбы их жрут.

#461 2023-06-29 04:06:24

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Таинственно исчезают почти сразу, была пара уже крупненьких, сегодня пропали, не могу найти.

Так взрослые рыбы их жрут.

А гупешки своих не жрут...

#462 2023-06-29 09:25:49

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

А гупешки своих не жрут...

Жрут, просто они такие плодовитые что часть выживает.

#463 2023-06-29 13:40:55

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А гупешки своих не жрут...

Жрут, просто они такие плодовитые что часть выживает.

Может... Но, когда я вижу своих пецилий, они в 80% случаев шпилятся. Если не заняты едой. Тоже плодовитые, по-моему.
Но кровожадность пецилий объясняет и небольшую выживаемость малышей креветок(((

#464 2023-07-08 11:52:59

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

По неизвестной причине петух отбросил копыта.
Условия по меркам петуха были царские, но он изначально был какой-то вялый и жрал только тайком.
По соседству сдохли две гуппи от херни напоминающей тубик (плавали вертикально, гнули спину, лысели). Инструменты разные,руки я постоянно мою и без них, корм разный. Как можно было занести не представляю.
Царствие небесное.

#465 2023-07-08 14:20:11

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Как можно было занести не представляю.

Корм, растения, вода спровоцировала, сами были дохловаты.

#466 2023-07-20 18:26:57

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Есть ли какой-то способ регулирования численности рыбок (конкретно гуппи), кроме как куда-то девать лишних?

#467 2023-07-20 18:36:51

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Есть ли какой-то способ регулирования численности рыбок (конкретно гуппи), кроме как куда-то девать лишних?

У Эндлеров можно тупо держать одних самцов, у них внутривидовая агрессия нулевая. Да и у обычных можно, если стая большая. А так кроме пустить мелочь на корм никак.

#468 2023-07-21 03:25:37

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Не особо секу в аквариумной химии, поэтому вопросы: есть ли какой-то реальный толк от кондиционеров в борьбе с микробами и можно ли его капать в присутствии рыб? Или все же лучше сразу перейти на антибиотик?

Скрытый текст

Я понимаю, что надо бы сделать тесты, но это выглядит скорее как чумной барак, нежели химические проблемы. Так что, внимание вопрос: как это лечить чтобы больше по возможности никто не склеил ласты?

#469 2023-07-21 09:40:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Не особо секу в аквариумной химии, поэтому вопросы: есть ли какой-то реальный толк от кондиционеров в борьбе с микробами и можно ли его капать в присутствии рыб?

Да, есть, в присутствии можно. Офк кондиционер нужен специальный от микробов.

Анон пишет:

Так что, внимание вопрос: как это лечить чтобы больше по возможности никто не склеил ласты?

Я бы для начала компрессор сменила, улитки лезут наверх от недостатка кислорода. Тесты сделать не лишнее, антибактериалка тоже не помешает.

Отредактировано (2023-07-21 09:44:10)

#470 2023-08-07 18:59:47

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны, кто вносил калий в креветочник? Лысеют растения снизу. Сначала мелкие дырочки, потом полностью все облазит и листья только в самом верху. Явно не хватает калия. Но у меня во все абсолютно аквариумах сидят креветки. Не вредно ли им, если я удобрения с калием капну?

#471 2023-08-19 18:56:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

И у меня вопрос по креветкам. Хочу глину растениям дать немного. У меня красная. Соответственно, в ней железо имеется. Как это креветкам?

#472 2023-11-22 04:10:13

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анончики, у кого есть птериогопникигоплихты они ж парчовые сомы, вопрос: это нормально, что он СТОЛЬКО срёт? Он, конечно, большенький уже подрос, но говнааааааааааааааааааааааааа О__о Я уже за одну подмену в неделю не справляюсь, приходится чаще...

#473 2023-11-30 14:20:13

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

У анона опять падеж рыбок и улиток (((
Тесты нормальные, tds вроде разумный, грунт анон поменял давно, не понимаю. До смены грунта грешил на него (особенно когда хелены померли в одном из аквариумов), но я сейчас перезапустил уже 2-3 месяца как и всё равно. Вроде нормально было а потом смотрю и катушки (катушки Карл!) пустыми панцирями валяются включая деток и креветок видно 3 из купленной кучи. Сегодня еще одну дохлую заметил ((( только улитки покемоны переживают вообще все.

Не знаю что делаю не так может кормлю не тем может там как то вспышки происходят которые я упускаю, не понимаю. Никогда такого не было раньше (

#474 2023-12-01 12:57:11

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Не знаю что делаю не так может кормлю не тем может там как то вспышки происходят которые я упускаю, не понимаю. Никогда такого не было раньше (

Если бы был падёж только улиток и креветок, я бы проверила на медь.
А что с жёсткостью воды у тебя?

#475 2023-12-15 14:21:37

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны, имею дохуа аквариумов, в которых растут преимущественно одни и те же растения. Много, красиво, но иногда хочу разнообразия, тыкаю какую-нибудь альтернатеру, а она лысеет. Грунт даже в старых аквариумах не особо закаканый, там креветки и улитки, рыб у меня немного и всего в паре аквариумов. Ну вот в чем дело, хочу сойла подсыпать под корни растениям, чтоб те, кто нежнее криптокорины, пристойно выглядел. Что думаете? Целиком на сойле никогда не запускала, опасаясь, что заманаюсь с водорослями, но немножко в старый аквариум досыпать, вроде, безопасно с этой точки зрения? Плюс должно слегка воду мягче делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума