Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#276 2022-11-17 15:04:32

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Вот гуппехи молодцы, не дклают такого дерьма.

Так гуппи как раз горазды мальков есть, этим их численность и регулируют.

#277 2022-11-17 15:33:29

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Петух положил туда икринки, поплавал минут 15 вокруг и сожрал!

Понял, что не готов быть отцом.

Анон пишет:

Как я расстроилась(

:comfort:

#278 2022-11-17 16:40:31

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Отсадить? Чем лечить? У меня нет еще одного обогревателя ( и из посуды только литровые ведерки.

Купить отсадник сетчатый типа такого https://market.yandex.ru/product--otsad … 0839?cpa=1, он в той же банке, что и петух, может стоять. Лечить мелафиксом https://market.yandex.ru/product--api-m … d=18025734 по инструкции. В дальнейшем, если выживет, лучше б всё-таки отсадить в другую банку или затвкать эту как можно гуще травой, чтоб было, где прятаться. Или перегородку поперёк всей банки ставить с прорезями, чтоб петкх не добрался. Петухи кур очень жёстко бьют порой(
Если мелафикса нема, анон вон выше был прав - кондиционер-антибактериалку или хотя бы антистресс. Не уверен, как петухи относятся к простой соли в воде, не буду рисковать советовать...
Отсадник сифонить отдельно, т.к. сетка оч. сильно мешает движению воды и она там застаивается.

Анон пишет:

Нет, грунт покупной.

Фотку можно грунта? Он именно аквариумный (на упаковке) в смысле для заливки водой?
Просто может быть вообще декоративный(

Отредактировано (2022-11-17 16:46:15)

#279 2022-11-17 17:04:53

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Как думаете, переживут улитки катушки зиму на окне? Летом я поставила подоконик красивую банку с растениями от прополки, кинула улиток, чтоб удобряли грунт. Вот сейчас на улице минус 20, а будет и меньше, на окне прохладно. Пока улитки в норме и даже довольно бодрые, но я чет переживаю. Завтра поставлю на окно термометр, точно узнаю. Но рядом с стеклом градусов 14, мне кажется.

#280 2022-11-17 17:05:34

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Смотря какое окно, у меня емнип на окне жили, но там был большой подоконник и частный дом, там и цветы неплохо жили

#281 2022-11-17 17:08:19

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Смотря какое окно, у меня емнип на окне жили, но там был большой подоконник и частный дом, там и цветы неплохо жили

Ну, подоконик хрущевки, стоит стеклопакет, под окном батарея, но подоконик широкий, и около стекла и на коаю разная погода. А близко к краю боюсь ставить, чтоб ребенок не снес.

#282 2022-11-17 17:12:50

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

и около стекла

у меня зимой там даже цветы иногда страдали. ТАк что я бы не стал

#283 2022-11-17 19:48:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

К слову о погоде. Есть у меня грелка 25 ватт и банка 15 л, где воды около 12-13. И вот подумала я, что есть шанс сварить аквариум и заказала на 10 ватт. Логично же? Какая лучше? Я чет ни в зуб нооой по грелкам. Аквариум переехал на новую мебель близко к окну, поэтому грелками будет обогреваться впервые. Сейчас воздушный термометр показывает там 21 градус рядом.

#284 2022-11-18 00:46:20

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

К слову о погоде. Есть у меня грелка 25 ватт и банка 15 л, где воды около 12-13. И вот подумала я, что есть шанс сварить аквариум и заказала на 10 ватт. Логично же? Какая лучше? Я чет ни в зуб нооой по грелкам. Аквариум переехал на новую мебель близко к окну, поэтому грелками будет обогреваться впервые. Сейчас воздушный термометр показывает там 21 градус рядом.

ээээ, грелка ж должна держать заданную температуру а не жарить постоянно

#285 2022-11-18 00:52:15

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

грелка ж должна держать заданную температуру а не жарить постоянно

Возможно, у анона простенькая старая грелка, которая без терморегулятора. У меня когда-то такая была. Нет, не кипятильник  :lol:

#286 2022-11-18 01:33:59

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Возможно, у анона простенькая старая грелка, которая без терморегулятора. У меня когда-то такая была. Нет, не кипятильник 

У меня такая была, и даже не особо старая. Просто на совсем маленький аквариум, как у анона выше, такая, типа коврика.

Анон пишет:

Логично же? Какая лучше?

А у тебя кто там живёт? Я бы взяла на 10 ват, если не регулируется грелка. И, по-моему, лучше бы к этой грелке купить ещё градусник непосредственно в воду. Так сможешь контролировать температуру на первых порах. И вообще, летом пригодится, когда может потребоваться охлаждать.

#287 2022-11-18 02:23:55

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

такая, типа коврика.

Вот теперь я запутался, что есть "грелка". В моём понимании это аквариумный обогреватель, такая стеклянная колба с начинкой и терморегулятором сверху. + шнур в сеть. Погружная. На коврик ставить именно аквариум ни разу в жизни не приходило в голову, он же ну... с водой. Тяжёлый. Не раздавит? Да и нафига греть дно, греть же надо воду. По идее выхлоп фильтра направляется на колбу-грелку и разносит тёплую воду потоком по банке, равномерно перемешивая... нет?

#288 2022-11-18 02:47:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Вот теперь я запутался, что есть "грелка". В моём понимании это аквариумный обогреватель, такая стеклянная колба с начинкой и терморегулятором сверху. + шнур в сеть.

Пользовалась я этой штукой крайне давно, и представляла она собой что-то в духе коврика в полладони, который прикапывался в грунт. Надо бы конечно, её найти, чтобы нормально описать. Брали мы её то ли в Польше, то ли на Али заказали. Лет 8 назад было. Большой аквариум он бы не обогрел, маломощный, но у меня был очень небольшой аквариум, и проблему с хреново отапливаемой общажной комнатой он решал. Петуху было тепло, в отличие от меня.

#289 2022-11-18 02:51:25

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Пользовалась я этой штукой крайне давно, и представляла она собой что-то в духе коврика в полладони, который прикапывался в грунт. Надо бы конечно, её найти, чтобы нормально описать. Брали мы её то ли в Польше, то ли на Али заказали. Лет 8 назад было. Большой аквариум он бы не обогрел, маломощный, но у меня был очень небольшой аквариум, и проблему с хреново отапливаемой общажной комнатой он решал. Петуху было тепло, в отличие от меня.

О_о впервые сталкиваюсь с такой конструкцией...
У меня всю жизнь колбы были. Ы, тогда не могу судить, чо с ним как, я такое и не видел ни разу. У меня именно колба была (да и есть где-то в кладовке) без регулятора. А в банке как раз с регулятором.

#290 2022-11-18 02:56:36

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

О_о впервые сталкиваюсь с такой конструкцией...

Ну вот первая попавшаяся
https://aliexpress.ru/item/100500169902 … 7202214667

#291 2022-11-18 04:56:48

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, у анона простенькая старая грелка, которая без терморегулятора. У меня когда-то такая была. Нет, не кипятильник 

У меня такая была, и даже не особо старая. Просто на совсем маленький аквариум, как у анона выше, такая, типа коврика.

Анон пишет:

Логично же? Какая лучше?

А у тебя кто там живёт? Я бы взяла на 10 ват, если не регулируется грелка. И, по-моему, лучше бы к этой грелке купить ещё градусник непосредственно в воду. Так сможешь контролировать температуру на первых порах. И вообще, летом пригодится, когда может потребоваться охлаждать.

Грелка на 26 градусов без регулятора. Продавец обещал, что они физически не сможет больше 26 сделать, но я чет побаиваюсь, аквариум все же маленький. На 10 ватт тоже без регулятора на 25 градусов, затт в пластике. На озоне в описании было, что ее даже черепахам можно, не побьют. А у меря живут в том аквариуме креветки.

#292 2022-11-18 10:24:53

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Ну вот первая попавшаяся

Это только для рептилий, о чем в объяве и указано. Такой коврик в воду нельзя, а то сразу всех рыб электрошоком вырубишь.

#293 2022-11-18 11:18:02

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Это только для рептилий, о чем в объяве и указано. Такой коврик в воду нельзя, а то сразу всех рыб электрошоком вырубишь.

Мне нужно было показать, как эта штука выглядит, а не из чего она у меня состояла и как заизолирована. Копаться в три часа ночи, выискивая на али тот самый коврик желания не было (мой ещё вдобавок и не через usb работал)
о, нашла

вот мой

Отредактировано (2022-11-18 11:31:12)

#294 2022-11-18 11:33:23

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Продавец обещал, что они физически не сможет больше 26 сделать, но я чет побаиваюсь, аквариум все же маленький.

Должно нормально быть, но градусник всё же купи.

#295 2022-11-18 16:16:24

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Ну вот первая попавшаяся
https://aliexpress.ru/item/100500169902 … 7202214667

А. Ну так это же для рептилий. Она в смысле влагостойкая, но не погружная, под лежанку, а не на дно.

Анон пишет:

о, нашла

О, ну это другое. прикольное, впервые такое вижу))

Анон, которому нужна грлка в 15 литров... лучше купи регулируемую. У тебя всё-таки маленький объём, опасненько(

#296 2022-11-26 10:08:57

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Есть тут счастливые обладатели почвопокровки микрантемум монте карло? Хочу ее. Есть возможность привезти из дс. Но вот вопрос, она до какой высоты вообще растет, если не стичь?

#297 2022-11-26 13:22:54

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Есть тут счастливые обладатели почвопокровки микрантемум монте карло? Хочу ее. Есть возможность привезти из дс. Но вот вопрос, она до какой высоты вообще растет, если не стичь?

Насколько я знаю, растет сколько может, но очень медленно. Но они хорошо укореняются, у меня обычный микрантемум даже от одного листика корень дал. Так что можно стричь и сажать.

#298 2022-11-29 21:26:18

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны с икромечущими рыбками. Следите за толщиной своих питомцев. Если это дерьмо закистуется, то может быть очень херово и необратимо(
Анон с цихлазомами(

#299 2022-11-30 11:44:36

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Анон с цихлазомами(

:comfort:

#300 2022-11-30 20:20:04

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

:comfort:

Спасибо. Стрёмно смотреть на то, как психует и ищет первую рыбу вторая(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума