Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#251 2022-11-11 17:56:04

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

у меня панды даже поодиночке жили норм. Но лучше конечно хотя бы двое.

о, понятненько. Спасибо!

#252 2022-11-11 17:59:28

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

о, понятненько. Спасибо!

Главное устроить им уголок с гротами/корягами и растениями чтоб им было где посидеть, они не любят пустые аквариумы.

#253 2022-11-11 18:38:29

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Они условно-стайные, у меня панды даже поодиночке жили норм. Но лучше конечно хотя бы двое.

кмк, их хотя бы четверо надо, но учитывая что петух в толще воды тусит, а коридорасы на дне, они друг другу не должны мешать.
Коридорасы очень умильные когда тусят стайкой. Но из моей четверки почем-уто трое тусят, а один - интровертится.

#254 2022-11-11 18:53:42

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Коридорасы очень скромные и застенчивые рыбки и совсем по-другому себя ведут, когда их стайка: становятся смелее и активнее, чем если их всего 3-4 штучки.

#255 2022-11-11 18:53:53

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Коридорасы очень умильные когда тусят стайкой. Но из моей четверки почем-уто трое тусят, а один - интровертится.

Большие стаи обычно разбиваются на группки, может ему просто группки не досталось?  =)

#256 2022-11-11 19:07:36

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Большие стаи обычно разбиваются на группки, может ему просто группки не досталось? 

да он ж прям как я в школе...

Ну они и по одному неплохо тусят и плещутся, но у меня иногда то у одной то у другой группки рыбок появляется развлекуха - плавание в потоке, создаваемом фильтром. Они всей толпой заплывают в уголок, потом по очереди прыгают в поток, собираются в кучку, снова прыгают в поток и так по кругу) вот этим то расборы то коридорасы занимаются, остальные меньше балуются)

Вообще анон очень любит коридорасов они у меня с какими-то щеночками ассоциируются) по живости из рыб мелкоаквариумных они одни из самых живеньких и интересных.

#257 2022-11-11 19:08:31

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Коридорасы очень скромные и застенчивые рыбки

они очень любят "пылесосить" дно, коряжки и растения, кмк, если это в аквариуме есть, то им уже будет чем заняться)

#258 2022-11-11 19:08:43

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Коридорасы очень скромные и застенчивые рыбки

У меня когда-то в маленьком петушатнике жил один корик панда (подсажен убирать раскрошенные хлопья за петухом), целыми днями пылесосил, дразнил петушка, щипал его за хвост и уплывал, в общем тусич. Правда я его подсадила подростком.

#259 2022-11-12 05:26:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Как доставить еду куре в кокос/грот? Я (кроме выходных) не могу ждать, пока она изволит выйти на променад к поверхности, кормлю тогда, когда у меня есть время, а не у нее.

Пинцетом или трубкой.

#260 2022-11-15 17:37:21

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Купил сому корягу. Красивое  :please: теперь сом в основном вокруг нее и тусит, креветкам тоже нравится!

#261 2022-11-15 17:40:36

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

У меня весь аквариум от коряги построен. Тыщу потратил, но доволен. Вокруг уже растения и всякое. Рыбки вокруг плавают, под ней, довольны) И кусты им нравятся.

#262 2022-11-15 21:52:29

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

*Тоскливо матерно воет*
Вот надо было аквариуму решить, что он устал и мухожук спустя три!!!! дня после того, как я рыб запустила! Три дня стоял-тестировался и отмывался, потом больше месяца стоял и запускался. Вот какого чёрта он не потёк в субботу, а? Самое поганое, что нихера не понятно, откуда течь, кроме того, что откуда-то у дна.

#263 2022-11-16 10:02:50

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Купил сому корягу. Красивое   теперь сом в основном вокруг нее и тусит, креветкам тоже нравится!

А какое дерево?

#264 2022-11-16 17:58:38

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Аноны,запустила новый аквариум я. Спросила на специальном форуме аквариумистов,но там чет никто мне даже отвечать не стал. Может, вы меня успокоите?
Крч, первый день все ок, вода мутноватая, но белая, и тут я поняла, что мне не нравится фракция грунта и сменила на другой. Мыла, вроде, норм, но вода стала желтой. Впервые вижу. Обычно она белая в новых банках. А грунт обычная морская галька, че за нах? Как думаеие, это фигня и не стоит беспокоиться и запускать как обычно, или что-то предпринять?

#265 2022-11-16 18:54:06

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Как думаеие, это фигня и не стоит беспокоиться и запускать как обычно, или что-то предпринять?

Я бы на всякий перемыла и аквариум, и грунт.

#266 2022-11-16 18:55:39

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Крч, первый день все ок, вода мутноватая, но белая, и тут я поняла, что мне не нравится фракция грунта и сменила на другой. Мыла, вроде, норм, но вода стала желтой. Впервые вижу. Обычно она белая в новых банках. А грунт обычная морская галька, че за нах? Как думаеие, это фигня и не стоит беспокоиться и запускать как обычно, или что-то предпринять?

Она точно желтая, не зеленоватая? Может водоросль какая цветет. Сколько зелени, че в аквариуме есть? Коряги есть?

#267 2022-11-16 19:10:30

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

А какое дерево?

Мопани какое-то.

#268 2022-11-16 19:14:48

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Крч, первый день все ок, вода мутноватая, но белая, и тут я поняла, что мне не нравится фракция грунта и сменила на другой. Мыла, вроде, норм, но вода стала желтой. Впервые вижу. Обычно она белая в новых банках. А грунт обычная морская галька, че за нах? Как думаеие, это фигня и не стоит беспокоиться и запускать как обычно, или что-то предпринять?

Она точно желтая, не зеленоватая? Может водоросль какая цветет. Сколько зелени, че в аквариуме есть? Коряги есть?

Не зеленоватая. Зелени прилично, всех названий не знаю,но засадила плотно. Коряга есть, но кипяченая, которая уже не красилась до того, как я решила сменить грунт.

#269 2022-11-16 23:34:45

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Как думаеие, это фигня

Не фигня.
Анон, гальку сам брал? Просто в нашем море какого только говна нет и может быть что-то на берегу, что не камень и подкрашивает воду. А значит, что-то в неё выделяет. Бетонина обтёсанная с кусочком ржавой арматурины, например. Я крупные камни в банку выбираю в косплее дебила: хожу по пляжу, подбираю красивые камушки, обтираю их, поливаю уксусом и слушаю. Т.к. уксус реагирует с нестабильными вкраплениями, которые могут растворяться в воде и выделять всякое, жёсткость ту же повышать. Сомнительные камушки шипят.
А вообще советую камни не просто промыть, а выварить. Ну и посмотреть, что будет с водой...

#270 2022-11-17 04:34:26

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Блин((((
Нет, грунт покупной. Но это тоже не гарантия, конечно...

#271 2022-11-17 12:51:30

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

У самки петушка живот и бок ободран (?) до серебристого цвета, плавники обгрызены в мелкую лапшу. Жила с самцом. Это та, про которую я спрашивал, как ее кормить, если она тусит в гроте и кокосе. Отсадить? Чем лечить? У меня нет еще одного обогревателя ( и из посуды только литровые ведерки.

#272 2022-11-17 12:54:32

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Отсадить?

Отсаживай конечно, может забить насмерть. Лечить не обязательно, можно добавить в воду кондиционер от бактерий. Обогреватель петухам не нужен если хоть 20 градусов есть, у них в тёплой воде сокращается срок жизни.
Курочек вообще очень редко держат с петухами, и после нереста отсаживают сразу.

#273 2022-11-17 13:08:46

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Там, где я ее забрал, было 7 штук разнополых в большой акве, куча укрытий, и это только то, что осталось, до моего визита было больше  :panic:

#274 2022-11-17 13:21:50

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Анон пишет:

Там, где я ее забрал, было 7 штук разнополых в большой акве, куча укрытий, и это только то, что осталось, до моего визита было больше

Курочек можно держать гаремом 2-3 на одного самца чтобы одну не загонял, но и то будут ощипанные.
Как вариант можно купить/сделать перегородку в аквариум.

#275 2022-11-17 14:59:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

У меня однажды петушки потрахались и сделали гнездо. Петух положил туда икринки, поплавал минут 15 вокруг и сожрал! Как я расстроилась( Вот гуппехи молодцы, не дклают такого дерьма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума