Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24676 2021-10-23 20:48:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

придворный маг, леди Виктория, сутки назад лично проверила все вокруг, поставила с помощью барона фон Съедентента непробиваемые щиты с сигналками и еще раз прошлась по месту похорон, сканируя землю, за полчаса до траурной церемонии.

Ага, то есть, непробиваемые щиты существуют, но ими пользуются только когда все плохое уже случилось и они уже никому нахуй не нужны. Почему нельзя было установить их ДО теракта? Почему это вообще не делалось по умолчанию в любом месте, где находится король? Не, понятно, что ответ - потому что автору нужно было убрать этих лебедей и очистить путь на трон для любимой сьюшки, но, блин, реально никто не обосрет своих персонажей лучше автора!

Анон пишет:

Впрочем, сейчас я бы уже не забыла – второй день ощущала беременность. Начались легкие головокружения, так что по лестницам я спускалась, крепко держась за перила. Меня преследовала сонливость, а еще я литрами пила томатный сок, и мне казалось, что я никогда ничего вкуснее не пробовала.

Сколько там с зачатия прошло, неделя-две? :really:

Анон пишет:

И вот "литой" саркофаг, для меня это что-то из области бетонного саркофага в Чернобыле, а что какМартин этим имел в виду? Что там отливали-то?

Литой обычно говорят про металл. Правда, анон с трудом может представить себе нахуя нужны металлические саркофаги, и нахуя нужно закапывать их в землю, чтоб потом откопать заново.
И вообще в голове при словах "металлический саркофаг" всплывают исключительно цинковые гробы.

Анон пишет:

829. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/09/20 15:59
  Неужели я так туманно показала, что от последнего эпизода при всем его напряженности и ее ужасного напряжения чувств Марина получила даже некоторое удовольствие?))

А дно все глубже и глубже  :smoke:

Анон пишет:

Марина настолько качественно пряталась от "любящих" сестер все детство, что Гелины истерики ни разу не застала?

Да нет, прекрасно она знала:

– Попробуй, – непререкаемо скомандовала старшая. – Полезное свойство, – она усмехнулась. – А еще: неужели только у меня при сильном… волнении крик оглушает окружающих?
– Это ты так свои истерики назвала? – ехидно спросила я.
– Марина, не ерничай, – одернула она меня.

#24677 2021-10-23 20:50:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  я вот таким непрощухам всегда говорила: а сколько лет и жизней ты собираешься потратить на бесконечные обвинения и кормёжку ненависти? У тебя есть лишнее время? Дополнительная жизнь? Себя не жалко, а?

Кухонная психология детектед. Если человек не видит у персонажа пиздец, расписаный всеми красками абьюза, то представляю, как она реальным людям дает охуительные советы в стиле "прости и отпусти".

#24678 2021-10-23 20:52:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неужели я так туманно показала, что от последнего эпизода при всем его напряженности и ее ужасного напряжения чувств Марина получила даже некоторое удовольствие?))

НЕКОТОРОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПОЧТИ ИЗНАСИЛОВАНИЯ
....
:creepy:

#24679 2021-10-23 20:56:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Литой обычно говорят про металл. Правда, анон с трудом может представить себе нахуя нужны металлические саркофаги, и нахуя нужно закапывать их в землю, чтоб потом откопать заново.

Литой из металла, да. И опять же, чернобыльский саркофаг литой из бетона, но там другой саркофаг.
Что-то мне подсказывает, что какМартин просто считает "саркофаг" лухари гробом, а чем они отличаются не знает и знать не хочет.

Отредактировано (2021-10-23 20:57:25)

#24680 2021-10-23 20:58:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сколько там с зачатия прошло, неделя-две?

Ну, первый раз Марина с Люком переспали 13 января, в текущей главе - 30 января. 17 дней прошло максимум.

Отредактировано (2021-10-23 20:58:18)

#24681 2021-10-23 21:21:16

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart:
Однажды Котова не написала отношения персонажей как ебаный пиздец, и у нее отвалилась жопа.

Анон пишет:

829. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/09/20 15:59
  Неужели я так туманно показала, что от последнего эпизода при всем его напряженности и ее ужасного напряжения чувств Марина получила даже некоторое удовольствие?))

А дно все глубже и глубже 

Боюсь, что дна нет  :smoke:

Анон пишет:

Если человек не видит у персонажа пиздец, расписаный всеми красками абьюза, то представляю, как она реальным людям дает охуительные советы в стиле "прости и отпусти".

Есть робкая надежда, что с реальными людьми она почти не общается. Во всяком случае иногда создается такое впечатление.

#24682 2021-10-23 21:34:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неужели я так туманно показала, что от последнего эпизода при всем его напряженности и ее ужасного напряжения чувств Марина получила даже некоторое удовольствие?))

Вот здесь все время говорят, что Котова слизала у Панкеевой. Панкеева - ну, тоже не мировой шедевр, но какая ж разница в отношении к сексу, извините. У Панкеевой все ебутся как кролики, но радостно, ко взаимному удовольствию и кончают радугой, а кто ебётся плохо и о партнёрше не думает, тот мудак и нехороший человек. А уж изнасилование вообще гроб и фубля.
Тому же Кантору, с которого, имхо, слизали Мартина, женщины давали добровольно и радостно, и автор вот ваще не осуждала ни их, ни Кантора.
И Кантор на беременную Ольгу дышать боялся - не то что насиловать.

#24683 2021-10-23 22:30:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

829. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/09/20 15:59
  Неужели я так туманно показала, что от последнего эпизода при всем его напряженности и ее ужасного напряжения чувств Марина получила даже некоторое удовольствие?))

А написать об этом словами что мешало? :facepalm: Что это Марина, вопреки здравому смыслу, потянулась первой целовать Люка, что собиралась завалить его на стол и оттрахать, а не драться? Больноублюдочность бы никуда не делась, но хоть вектор бы сменился! Но, такое ощущение, что для Котовой написать, что женщина хочет секса — это лютый зашквар, ведь только шлюхи вроде Софи проявляют инициативу, а хорошие девочки лежат трупиками и глотают слезы (удовольствия).

Ну и вообще, кругом, как ни гляди, какая-то ересь. В стране объявлен государственный траур, поминальные службы идут одна за другой — но при этом повсюду новогодние гирлянды сверкают, ибо гибель династии гибелью династии, а Новый год по расписанию. Соседние страны так скорбят, что сокращают у себя сроки траура до недели — а ведь предполагается, что все монархи друг другу как минимум "коллеги", как максимум родственники. Но Новый год же!

Сцена закапывания саркофагов на месте теракта — лютый кринж; если могилы все равно временные, почему нельзя было похоронить семью монарха на любом нормальном кладбище, а не зарывать, как собак, в углу? А то, конечно, трогательное прощание: закопченные обломки, издерганные люди, опционально — разбросанные по всей округе куски тел их родственников и друзей. :facepalm:

А вот то, что никто не плачет, мне кажется, как раз верибельно — много ли народа Люциуса и его отпрысков любило? Даже Лотта, безутешная вдова, уже потихоньку превращается во вдову веселую, чего же от посторонних требовать. :hmm: Младший принц — ничтожество, старший — картонка, его жену даже по имени никто не знает. Вот и делят уже неопустившуюся корону, и каждый претендент делает вид, что ему-то ну совсем ее не хочется.

#24684 2021-10-23 22:51:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В стране объявлен государственный траур, поминальные службы идут одна за другой — но при этом повсюду новогодние гирлянды сверкают, ибо гибель династии гибелью династии, а Новый год по расписанию. Соседние страны так скорбят, что сокращают у себя сроки траура до недели — а ведь предполагается, что все монархи друг другу как минимум "коллеги", как максимум родственники. Но Новый год же!

Это как в первой книге с Ириной. Половина людей в стране за чертой бедности, сам Рудлог, по факту, в говне, на королевскую семью уже вилы точат....но королева все равно устраивает бал, который должен был быть в честь несостоявшейся свадьбы дочери и отменить его, несмотря на то, что это уже неактуально и вообще не вовремя, вот ну никак нельзя  :hmm:

#24685 2021-10-24 12:51:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Василина, когда семья пыталась её образумить насчёт Люка, ей не вспомнила ситуацию, когда Марина её попрекала браком с Марианом и от беременности Васиной не обрадовалась, а совершенно зря. Надо было напомнить.

Обязательно надо было бы. Тогда бы кто-то (не там, так здесь) напомнил, что разница есть. Марина нашла себе мужчину только после того, как семья оказалась спасена. Василина кинулась сношать медведа, когда труп их матери еще не остыл. Причем, у Марины созависимость, поиск нового абъюзера, раз Геля отвалилась, но все же. А у Василины все выглядело и выглядит так, словно она продала свое тело первому встречному, готовому за секс избавить ее от необходимости работать и отвечать за себя и сестер (ну и жить с Гелей).

Анон пишет:

Неужели я так туманно показала, что от последнего эпизода при всем его напряженности и ее ужасного напряжения чувств Марина получила даже некоторое удовольствие?))

Очень "туманно", какМартин. Удовольствия не видно. Видно, как человек, которому хреново, страшно и надо бежать, убеждает себя, что на самом деле ему не хреново, страшно и надо бежать.

Анон пишет:

  Все в рамках характеров героев - все ж 8 книгу читаем, кое чё понимаем ) Марина ж ведет себя так, потому что понимает, что Люк и ждет от нее такой реакции

Ааааа, так вот как это фанаты какМартина видят. Ясно-понятно. Заигрывает Марина так с Глюком. Потому что он же от нее такой реакции ждет. Игры у людей такие сексуальные. А то, что Марина без вина Глюка не вытягивает, что замуж она за него не хотела до последнего, что она из-за Глюка человека искалечила и пр. это так, в рамках роли. :facepalm:

#24686 2021-10-24 13:46:50

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, лови сирца  :heart2:

#24687 2021-10-24 13:51:55

Анон

Re: Королевская кровь

Тому же Кантору, с которого, имхо, слизали Мартина, женщины давали добровольно и радостно, и автор вот ваще не осуждала ни их, ни Кантора.

про Кантора

#24688 2021-10-24 13:52:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И обещанный второй прекрасный арт к подарочному переизданию КК8 (который я очень надеюсь выпустить к ярмарке Нонфикш в Москве 5 декабря), от второго прекрасного художника Елизаветы Метлиновой
Кто не читал КК8, закройте глаза, ноутбук и способность запоминать)))
И не читайте коммы - чтобы не нахвататься спойлеров.
Спасибо огромное Елизавете, очень трогательный момент.

Скрытый текст

https://vk.com/wall-52510824_114705

Как, ну как это возможно, что Алина на голову ниже Тротта, но руки у нее длиннее Троттовских, а ладони и пальцы примерно одинаковых размеров.
Что у нее со вторым плечом и рукой.

#24689 2021-10-24 13:58:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
про Кантора
про Кантора

Отредактировано (2021-10-24 14:04:06)

#24690 2021-10-24 13:59:44

Анон

Re: Королевская кровь

Простите, но я выебу мышь.

Там я нашла несколько сокровищ – например, редчайший экземпляр «Полевой хирургии» прославленного военного хирурга Ясека Вяземского.

Это у нас отсыл очка к Луке Войно-Ясенецкому? Кек.
Во-первых, Ясек на Земленетуре — это сокращение, схуяли прославленного хирурга (тм) называют именно так?
Во-вторых, если хирург прославленный, а книге всего 20 лет, как она ухитрилась превратиться в "редчайший экземпляр"? Я не спрашиваю, как она оказалась в библиотеке замка Вейн, но бля, если книга норм, то за 20 лет её переиздадут примерно 100500 раз, а первое издание ещё не успеет превратиться в раритет.
В-третьих я надеюсь, библиотекарь оформил Марине карточку и показал плакат "Шуметь и ебаться запрещено"? Ведь именно так работают библиотеки в аристократических домах, точно-точно, в них всегда есть библиотечные сотрудники  :troll:

#24691 2021-10-24 14:05:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:
про Кантора
про Кантора
ещё про Кантора

#24692 2021-10-24 14:06:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что у нее со вторым плечом и рукой.

Ничего. Потому что их тупо нет  :troll:

#24693 2021-10-24 14:09:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марина без вина Глюка не вытягивает, что замуж она за него не хотела до последнего, что она из-за Глюка человека искалечила и пр. это так, в рамках роли.

Ничего ты не понимаешь, анон. Марина не из-за Глюка искалечила Софи (#Глюкневиноват), а сама по групости-истеричности бабьего нрава. Она теперь будет перед Софи извинятся и заглаживать вину.
Да и на Глюка она обиделась как кот на сметану, она ж его любит, но ей не хочется, чтобы у них все было просто и пресно, ей нужно поддевать его, нужно перетягивать на себя внимание, и она вся тает, когда в ответ на ее "нет" он лишь напористее. #настоящаялюбовь

Не, чот все равно как-то мерзко выходит.

#24694 2021-10-24 14:17:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В-третьих я надеюсь, библиотекарь оформил Марине карточку и показал плакат "Шуметь и ебаться запрещено"? Ведь именно так работают библиотеки в аристократических домах, точно-точно, в них всегда есть библиотечные сотрудники 

Подозреваю, аристократические дома на Туре, начиная с королевского — это что-то вроде Дворца пионеров.  =D Пафосное здание с колоннами, а в нем всякие-разные кружки, администрация, библиотека и актовый зал. Слуги списаны с преподов и технички. Ах да, ну и жить там можно — только чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях.

#24695 2021-10-24 14:30:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слуги списаны с преподов и технички.

Это объясняет, почему Ирина-королева так боялась крошить печеньками на кресло

#24696 2021-10-24 14:34:04

Анон

Re: Королевская кровь

Коньяка тебе, чтец, за вредность. Вредность поглощения коточтива мозгом.

Анон пишет:

Для похорон расчистили место у самого края; там, где не было еще захоронений, вырыли ямы для простых саркофагов.

Блядь, у вас не русреал, у вас магический мир. Что, даже строительной бытовой магии нет? вот платья шьют вручную по шву без магии и строят без всякой магии. Нельзя за сутки мавзолей простой возвести, короли будут лежать под открытым небом.

Вопрос такой, если белые мужики стали змеями и полетели, Люциус, Гюнтер и сыновья, то какие там саркофаги с телами, а не кенотафы у них?

А если тела остались от них, то какого Шарлотта поехала не в морг прощаться с телом, а на место взрыва, полюбоваться местом, где ее любовника грохнули. Романтика.

Анон пишет:

не спасали ни сияющие огоньками гирлянд магазины и улицы, ни украшенные фигурками и лентами плетеные и шестиугольные «дома сезонов» на площадях, ни предчувствие весны.

:facepalm:
Да вон посмотреть хотя бы похороны принца Филиппа, и то он не правящий, а консорт. Какие гирлянды, спасающие праздник, какой  праздник с весельем и дискотеками если государственные трауры, алло, Котова, алло, прием.

Анон пишет:

Смотрел он и на королеву Василину, так отчаянно сжимающую губы и неосознанно прижимающуюся к мужу

Вася, судя по всему, все всегда делает неосознанно. :lol:

Анон пишет:

Почему нельзя было устроить в другом месте общую траурную церемонию для всех жертв взрыва?

У анона другой вопрос, если честно. Почему Виктория там что-то вообще делает, а не отстранена от должности придворного мага и не под следствием у инляндских безопасников с Розенфордом во главе.
Вика сказала она не хотела, халатность в работе была слючайна-слючайна, мамой и Мартином клянусь - и ей поверили и доверили делать щиты снова.  и в мозгах судебные менталисты не ковыряются.
А если сейчас оставшихся аристократов снова взрыв накроет такой же силы, то что?
Тоже будет говорить ой извините, ну не смогла я, не смогла.

Какая-то совсем неверибельная херня выходит, даже для какМартина.

Анон пишет:

Там я нашла несколько сокровищ – например, редчайший экземпляр «Полевой хирургии» прославленного военного хирурга Ясека Вяземского. Ее я сейчас и читала. Дряхленький, очаровательный в своей любви к книгам библиотекарь выдал мне «Хирургию» с таким трудом, что я поклялась беречь ее почище всех сокровищ герцогства. Книга действительно оказалась очень доступной и подробной. Да, за двадцать лет медицина шагнула вперед, появились новые инструменты, методики, оборудование, но принципы – принципы не поменялись.

Ммм, вот только военно-полевая хирургия — хирургия в условиях военных (боевых) действий, а также медицинская дисциплина, направленная на организацию лечения и лечение боевых травм. А Котова где-то вещала, что войн на Туре нет, все монархи как родственники.
Откуда бы, спрашивается, в таких условиях взяться военно-полевой хирургии и учебнику всего лишь 20летней давности.  :troll:

Анон пишет:

Но я сейчас очень завидовала Ангелине и ее выдержке. Вот она точно никогда бы не дошла до того, чтобы кого-то покалечить или убить, пусть даже нечаянно.
Хотя… о Василине я тоже так думала.

Это когда Ангелина истерикой продавщицу свалила? Или гвардейцев? Или Вася министрам мозги по стенке чуть не размазала и их самих по стенке? Или когда Вася Марину долбала, ведь родному человеку так и просится иногда вломить(с)?

Анон пишет:

Единственной отрадой стали ежедневные чаепития с матушкой Люка, леди Шарлоттой.

Я все-таки никогда не выхуею с котовских таймлайнов. Вот смотрите, еще только 30 января, только 4 дня назад познакомились, вернее увидели друг друга Марина и Шарлотта с дочерью, - еще траур по Люциусу, а уже ежедневные развлекательные чаепития пошли. Максимум которых было одно-два.

Спасибо, чтец.

#24697 2021-10-24 14:34:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ничего. Потому что их тупо нет 

У пуза ее видно, как плеть руки повисла

#24698 2021-10-24 15:05:54

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:

Анон пишет:

Он вытер тыльной стороной ладони кровь с губы, вздохнул возбужденно, шагнул ко мне – и я приготовилась драться

Но... где истерики рудложьи, почему Марина не долбит силой, как при самой первой попытке изнасилования ее? Или поженились - теперь муж право имеет спать с ней всегда, даже если Марина не хочет, и силой мужа уебать нельзя, нескрепненько. Надо как у берманов, принимать покорно.

Анон пишет:

Железобетонная женщина! У нее толпа родни и друзей погибла, не считая тайного любовника, а она может веселиться и рассказывать веселые баечки! Понятно, что все горюют по-разному, но чтеца, если честно, заебало, что в КК все способны мгновенно забыть о смерти близких и начать радоваться всему подряд. Уж простите, но мне ближе реакция Марины, а не Полины

Плюс много. Такое впечатление, что не так Шарлотта и любила своего Лици. Погиб да и хер с ним.

Анон пишет:

  Если не уровень реанимации, почему ее тогда нельзя перевозить? Все-таки это сплошной стресс и неудобство для всех...

Неудобные вопросы хомячки задают. Но Ирина все равно на них не отвечает, и юлит в тройном прыжке.

Анон пишет:

Только-только закончились похороны Гюнтера Блакори с сыновьями в Рибенштадте, и правители перенеслись сюда, из скованной морозом Блакории в плачущий дождем Лаунвайт.

Анон смотрит на карту. Такая же береговая Блакория, Но в Йеллоувинне цветут сады и тепло, в Рудлоге зима, в Инляндии дожди, а через Инляндию в Блакории снова зима. Сомнительные климатические пояса какие-то. Причем Блакория и Инляндия в отличие от Бермонта, горами от Рудлога или друг от друга не отделены.

Анон пишет:

Да, за двадцать лет медицина шагнула вперед, появились новые инструменты, методики, оборудование, но принципы – принципы не поменялись

Марина училась шесть лет назад, и 14летний учебник не должен был вызывать такого изумленич "за 20 лет медицина сильно шагнула вперед". 
А если хирургия была ее золотой мечтой, то она с училища должна была слышать и знать об этом авторе и учебнике.

Анон пишет:

Сапоги мне выдали здесь – сама бы я, конечно, такой ужас никогда не купила.

Бедная угнетенная замужняя Марина, попросить прислать ее сапоги нельзя, Вася выпнула ее совсем-совсем без вещей и сапог в Инландию, с голой жопой, и попросить экономку купить новые сапоги нельзя. Бедная Марина.

Анон пишет:

Можно, конечно, выехать в полумаске, но куда здесь выйти?

Русреал гребаный русреал. Как в другую страну Блакорию зеркалом ходить обедать с Мартином, так можно, а Викторию попросить или того же Мартина открыть сейчас ей зеркало хоть в ресторан или выставку в Йеллоувине или той же Блакории пообедать или хоть по магазинам пройтись, нельзя.

Анон пишет:

от нее по паркету покатилась волна супа.

Суп катается. Гороховый, что ли? :troll:

#24699 2021-10-24 15:13:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Откуда бы, спрашивается, в таких условиях взяться военно-полевой хирургии и учебнику всего лишь 20летней давности.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Учебник про хирургию есть, армии у всех есть, бог войны есть научно-технический прогресс есть, а самой войны нет. Все друг другу друзья, "коллеги" и родственники, и через чудо-стенку враг пройти не могет.

До сих пор задаюсь вопросом, как же у них сложились границы государств, если они недвижимы и существуют за счет самого факта наличия монарха. Как это было вообще? Вот пришел далекий предок рудложек, сказал "я потомок Красного бога, значит я тут самый главный" и херак - по землям расчертилась линия, не войти не выйти, у кого там свои земли-дома-родственники под линию попали, те сами виноваты.

#24700 2021-10-24 15:55:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Учебник про хирургию есть, армии у всех есть, бог войны есть научно-технический прогресс есть, а самой войны нет.

Так не просто хирургия, а полевая. Не вяжется с Котовским "войн нет 500 лет", и вообще виталисты там все срастят пришьют и виту закачают, пример был. Зачем такая "обычная" землянская хирургия, если есть маги-виталисты там при армии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума