Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#23451 2021-09-27 21:06:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я думаю, она имеет в виду что Полина начала получать консультации от тыжпсихолога Люджины, кто-то из анонов приносил цитату из последних книг.

О! Спасибо, Анон! То, что застрявшая в отношениях с садистом мудробаба Люда еще и Полине добро причиняла, я забыл(

#23452 2021-09-27 21:12:09

Анон

Re: Королевская кровь

Полина и Люджина

Скрытый текст

#23453 2021-09-27 21:13:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у какМартина почему Ирина, потомок Красного, богине молится и принимает ее в расчет? И та же Синяя решает идти Полине замуж за Демьяна или нет (И Полина подчиняется, что показательно)?

Практика наблюдения показывает, что реально во все вмешивается и до всех доебывается Синяя, и она может любую хуйню творить и никаких кармических "долгов" на нее не накладывается. А помолится Ирина Красному и чо будет? Этот мудак и раньше в куда более сложных ситуациях нихуя не делал, и сейчас вряд ли снизойдет.
Так что да, верить можно хоть в шестерых, хоть в двадцатипятерых богов, а молиться будешь тому, кто реально жопу прикроет или жопу устроит, если ему не помолиться. Я б при таком раскладе тоже на остальных бы хуй забил, главное от Синей держаться подальше и умасливать ее.
Неплохо бы еще мужиком родиться, а не бабой, им то вообще что сыр в масле и никаких монастырей-борделей, но тут уж как повезет. И вряд ли в Туренеземле есть лгбт или трансы.

Отредактировано (2021-09-27 21:24:12)

#23454 2021-09-27 21:20:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И та же Синяя решает идти Полине замуж за Демьяна или нет (И Полина подчиняется, что показательно)?

Так Синяя же у них вроде такая универсальная богиня для всех женщин. Все с ее благословлением ходят(если только вы не Алина). А женщины у нас это что? Мечты о любви, семье, родах хвала богам, что еще не в бетон au naturel, дитачках, счастливых и здоровых штанах в доме и т.д. А к кому за этим обращаться, если не к Синей? Не к Красному или к Зеленому же

Отредактировано (2021-09-27 21:21:27)

#23455 2021-09-27 21:31:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и она может любую хуйню творить и никаких кармических "долгов" на нее не накладывается. А помолится Ирина Красному и чо будет?

Помнится, Красный Седрика три дня и три ночи ебал пиздил, и Четери пытался выебать (да куда ему против авторской снежиночки), и Зеленый Демьяну тоже наподдал за тупость. И это емнип тоже не считалось божественным вмешательством. Видимо, целебный пиздинг вмешательством не считается  :troll:

#23456 2021-09-27 21:33:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересный у нас сегодня день. Искать откуда какМартин ворует нельзя, потому что он, якобы не украл конкретно и продумано, а брал общую жвачку всех сразу, поэтому не считается.

Так передёрнул, что оторвал.  :facepalm:


Я потерял цитату и черновик, что хотел ответить. Поэтому в целом ещё раз повторю свою позицию.

Котова изначально творит в сегменте, где вторичность, штампы и пошлость не баг, а фича. Всё, что есть хорошего в мировой литературе — оно в бульварном писеве, опошленное и перевранное. Его за этим и читают. Не то, чтобы не имеет смысла искать, откуда передрано, скорее, блин, ну оно очевидно откуда-то передрано, не у Мартина, так у Маши Мятной, которая передрала у Лизы Длинной, а Лиза Длинная у Вики Лайм, а та может быть уже передирала у Мартина. Моё мнение, что Котова чисто в силу своей неспособности связать два и два не могла передрать прямо из плио. Срсли, она тянула Пир по своим же словам,  чтобы дождаться, будут ли пёхаться  амбал 30+ и двенадцатилетняя девочка. Но извращенец Мартин, ага, не перепутайте.

И либо просто вытащила пережёванные другими говнописами сюжеты, а за счёт огромного количества персонажа они сложились в подобие мартиновских сюжетов (кроме того, что описал анон с Мартиным, у Котовой ещё тонны передраного из других книг, от каких-то кусков, как у Панкеевой, до мелких языковых оборотов и построения диалогов), либо её максимум — викия на 7 королевствах.

Но это моё мнение, я как бы не против мнения анона с Мартиным и не считаю, что он должен заткнуться и всё такое.

Второе, Котова принадлежит к той прослойке авторов самиздата, которые не только сами пишут для своеобразной непритязательной публики, но и потребляют только коллег по уровню. У них там своя атмсофера и своё мирок со своими правилами и уникальными эльфами, которых только они и различают. И Котова на фоне этого болота по моему мнению в первую очередь интересна тем, что литературную жвачку  из штампов и плохого языка жуют сотни авторов, а вот многотомное гнездо ублюдков и мразей из логических проёбов на элементарном уровне, только она. Хотя это я ещё в мальчиковский сегмент не совался, говорят, у Клеванского в его опупее тоже пиздец

#23457 2021-09-27 21:50:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сейчас знакомых распрашиваю по руфентези, про Зайвочинскую уже рассказали: дружила лет десять назад в десны с популярной тогда авторицей, украла у нее целую трилогию,

Это какую?

#23458 2021-09-27 21:52:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так передёрнул, что оторвал.

Ну а сколько еще раз ты повторишь: "Да так у всех, но у кого я не скажу, но потому что так у всех, какМартин ничего у Мартина не воровал"? И для чего?

Анон пишет:

. Не то, чтобы не имеет смысла искать, откуда передрано, скорее, блин, ну оно очевидно откуда-то передрано, не у Мартина, так у Маши Мятной, которая передрала у Лизы Длинной, а Лиза Длинная у Вики Лайм, а та может быть уже передирала у Мартина

Но вот сюрприз, никто из моих друзей и знакомых за вечер так и не смог вспомнить ни одного жюф-автора, у которого бы какМартин мог стырить сюжетную линию. Кроме самого Мартина.

Анон пишет:

Срсли, она тянула Пир по своим же словам,  чтобы дождаться, будут ли пёхаться  амбал 30+ и двенадцатилетняя девочка. Н

У нее бы давно были амбал и собственная двеннадцатилетняя девочка (из которой она за полтора месяца из тихого поедателя пончиков вырастила виляющую бедрами грудастую лолиту), если бы аноны не говорили, что это дно. Поэтому, теперь нас ждет вбоквэл :lol:

Анон пишет:

И либо просто вытащила пережёванные другими говнописами сюжеты, а за счёт огромного количества персонажа они сложились в подобие мартиновских сюжетов

В куче линий. И только у какМартина (а соррян, тебе по итогам беседы я верю сильно меньше, чем тем, у кого спрашивал. И они источники целых линий назвать не смогли).

Анон пишет:

кроме того, что описал анон с Мартиным, у Котовой ещё тонны передраного из других книг, от каких-то кусков, как у Панкеевой, до мелких языковых оборотов и построения диалогов

"Имя, сестра"(с) хотя бы кусков. Хотя, кругами ходим. Опять.

#23459 2021-09-27 21:56:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну а сколько еще раз ты повторишь: "Да так у всех, но у кого я не скажу, но потому что так у всех, какМартин ничего у Мартина не воровал"? И для чего?

Знаешь, я не буду больше ничего повторять, дрочи себе дальше на прошаренную Котову-плагиатчицу самых сливок.

#23460 2021-09-27 22:00:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Практика наблюдения показывает, что реально во все вмешивается и до всех доебывается Синяя, и она может любую хуйню творить и никаких кармических "долгов" на нее не накладывается. А помолится Ирина Красному и чо будет? Этот мудак и раньше в куда более сложных ситуациях нихуя не делал, и сейчас вряд ли снизойдет.
Так что да, верить можно хоть в шестерых, хоть в двадцатипятерых богов, а молиться будешь тому, кто реально жопу прикроет или жопу устроит, если ему не помолиться. Я б при таком раскладе тоже на остальных бы хуй забил, главное от Синей держаться подальше и умасливать ее.
Неплохо бы еще мужиком родиться, а не бабой, им то вообще что сыр в масле и никаких монастырей-борделей, но тут уж как повезет. И вряд ли в Туренеземле есть лгбт или трансы.

Мы ж внутри заявки какМартина?
Есть сезон, в который бог правит миром. Есть конкретное королевство, которому бог покровительствует. Внутри этой логики должны молиться или "шефу" сезона (он самый сильный сейчас, миром рулит, он и поможет), или покровителю своего королевства.
Потому что при живых и реальных богах, не работает "Наш Красный трусливый дебил, а Синяя — дура, но активная, авось вдохновится". Там все должно быть внутри "я все наставления бога нашего исполняю" (Лол), "меня в такой-то праздник/день моего бога родили", "я верую" итд... как же он мне не поможет?

Анон пишет:

Так Синяя же у них вроде такая универсальная богиня для всех женщин. Все с ее благословлением ходят(если только вы не Алина). А женщины у нас это что? Мечты о любви, семье, родах хвала богам, что еще не в бетон au naturel, дитачках, счастливых и здоровых штанах в доме и т.д. А к кому за этим обращаться, если не к Синей? Не к Красному или к Зеленому же

А почему она, при том, что боги привязаны к территории и сезону, официальная богиня любви? Власти у нее в не ее сезон (официально) нет, территория не ее, но она принимает решения (с чего-то) и за все отвечает? Как? Почему?

#23461 2021-09-27 22:06:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно глянуть в творчество котовской подружки Куно, но я недостаточно говноед

У Куно ужасный, тяжёлый, совершенно неповоротливый язык, по сравнению с которым Котова пишет вполне живенько. Возможно, способности нет, возможно, потому, что Куно живёт и работает в Израиле и активного использования её русскому не хватает. Зато она умеет в законченные однотомники и отношения здорового человека, мудроженственностью даже и не пахнет. Когда я пытался читать, мне нравились сюжет и отношения любовной парочки, но из-за языка я, скрипя зубами, дочитывал, а что-то так и не осилил. Как они задружились с Котовой на почве своих нетленок — ума не приложу, там же буквально лёд и пламень внутри одного жанра.

Анон пишет:

Завойчинская, Малиновская, Жукова, Панкеева, Маас, Громыко. Вот и посчитали.

А у Громыко-то что? Я не припомню по чтениям каких-то явных передираний. Разве что Маринина типа рыжеехидность, но и та наверняка не из первоисточника, а из подражателей. Котова Громыко вообще читала? Вроде даже в интервью не упоминает, да и Громыко ну совершенно не в котовкусе — героини все как на подбор активные, зайчатки мудроженственности можно дай бог в Рыске с Полиной отыскать (и то с натяжкой), истории — голимый джен, любовь вроде и есть, но почти вся за кадром...

#23462 2021-09-27 22:13:25

Анон

Re: Королевская кровь

Омг. Я бы сказал, что только Котова может ответить, у кого она на самом деле содрала, но и это не точно. Про Мартина мы в первую очередь говорим потому, что Котова по своим признаниям/восхвалениям хомячков какМартин без бороды. Так-то мы и Снейп/Гермиона при случае вспоминаем у нашей "я почти какРоулинг", хотя она с большей вероятностью вдохновлялась фиклом по ГП.

#23463 2021-09-27 22:14:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у Громыко-то что? Я не припомню по чтениям каких-то явных передираний. Разве что Маринина типа рыжеехидность, но и та наверняка не из первоисточника, а из подражателей. Котова Громыко вообще читала?

Утверждает, что любит Вольху. Вот Вольха не то что "паноптикум Мартина". Но где Вольха в КК?

#23464 2021-09-27 22:15:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова Громыко вообще читала?

Читала и любит

#23465 2021-09-27 22:18:42

Анон

Re: Королевская кровь

Котова Громыко вообще читала? Вроде даже в интервью не упоминает, да и Громыко ну совершенно не в котовкусе — героини все как на подбор активные, зайчатки мудроженственности можно дай бог в Рыске с Полиной отыскать (и то с натяжкой), истории — голимый джен, любовь вроде и есть, но почти вся за кадром...

Скрытый текст

И вроде даже когда-то бегала к той в группу вк - поучать как правильно писать(по подпискам то бишь)

#23466 2021-09-27 22:19:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

    [...] назову свой любимый ромфант (только пять, ибо если перечислять все любимое, то не хватит места)):
    1) "Замуж с осложнениями" Юлия Жукова
    2) "Грозовой сумрак" Елены Самойловой
    3) "Верные враги" Ольга Громыко
    4) "Мир в подарок" Оксана Демченко
    5) "Невеста" Карина Демина
    Вне всяких топов (на самом деле просто не могла их не назвать)) серия Виктории Угрюмовой "Имя богини" и книга Марии Семеновой "Валькирия")

    Фантастику читаю, но если вспомнить, то давненько в руки не брала чистую фантастику, если не считать ею «Киборга и его лесника» Громыко, конечно.

И вот было:

Анон пишет:

    Кто из героев романа вам самой нравится больше всего и почему?

    Ирина Котова: Я люблю Мартина. Он веселый и добрый. Хороший друг и отличный маг, который кажется несерьезным, но внутри его таится печаль.

▲из интервью про любимых персонажей

    7. С кем из своих героев хотелось бы посидеть в кафе за чашечкой чаю?
    ♥ С Мартином фор Съедентентом, блакорийским бароном и идеальным мужчиной
    8. … а за бокалом коньяка?
    ♥ С ним же
    9. Самый любимый и самый нелюбимый мужской персонаж (любого автора).
    ♥ Корвин из «Хроник Амбера» Желязны и Шурф Лонли-Локли у Фрая. Любимый) Из своих книг – Мартин и Люк Кембритч. А нелюбимых – целая когорта у Джоржа Мартина. У него вообще паноптикум редчайший.
    10. Самый любимый и самый нелюбимый женский персонаж (любого автора).
    ♥ Вольха Редная – обожаю) А не люблю Наташу Ростову.

#23467 2021-09-27 22:24:38

Анон

Re: Королевская кровь

Извините, был неправ, двойка мне по котоведению.
Но тырить у Громыко она всё равно не тырила (или уж совсем разово).

#23468 2021-09-27 22:34:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Извините, был неправ, двойка мне по котоведению.
Но тырить у Громыко она всё равно не тырила (или уж совсем разово).

Не тырила, конечно. О чем и спор. КакМартин такой товарищ, что у него очень заметно, когда она тырит осознано (а это, как и описывалось, всегда здоровенным куском. Не выясняя, как оно работало у автора и как впишется к какМартину), а когда использует общие идеи без авторства:dontknow:

#23469 2021-09-27 23:23:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мы ж внутри заявки какМартина?
Есть сезон, в который бог правит миром. Есть конкретное королевство, которому бог покровительствует. Внутри этой логики должны молиться или "шефу" сезона (он самый сильный сейчас, миром рулит, он и поможет), или покровителю своего королевства.
Потому что при живых и реальных богах, не работает "Наш Красный трусливый дебил, а Синяя — дура, но активная, авось вдохновится". Там все должно быть внутри "я все наставления бога нашего исполняю" (Лол), "меня в такой-то праздник/день моего бога родили", "я верую" итд... как же он мне не поможет?

Не, анон, это так не работает. У бога в первую очередь идет привязка к специальности, а потом уже к сезону/территории
В Афинах, которым как ни странно, покровительствовала Афина, и другим богам поклонялись (кроме Посейдона), потому что их богиня конечно крута, но она не на все случаи палочка-выручалочка.

Но опять же, Афина свой город защищала, а какой смысл привязывать турских богов к территориям и временам, если это никак не влияет на их активность, и Синяя в любой бочке затычка вне зависимости от времени года, места и божественного родства. Да ей даже альтернативы женской никакой нет - либо мудроженщина, либо мужики.

Ну и не будем обходить слона - боги в Туре стихийные, а церковь - Триединого. Свечки ставить они ходят Великому Сеятелю, а не этой кодле долбоебов.

Ну и просто не могу не поразиться, как убого вписаны боги в мир. Несуществующие боги греков сделали куда больше для социального и культурного развития греков, чем существующие боги Туры для собственно жителей Туры.

#23470 2021-09-27 23:38:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полина и Люджина

:bull:
какМартин, не почитай-2.
Тебе от "советов Марины" не отмыться никогда. А теперь на твоей совести еще и советы мудрой Люджины. На твоей.

Итак, вот вам еще один блестящий пример из жизни социопатов когда автор думает, что пишет нечто социально одобряемое, а выписывает грязное и гадкое дно.
Итак, что же показал нам наш автор, который "против домашнего насилия".
Есть девушка Полина. Полина изнасилована полузверем на алтаре в особо жестокой форме. Вся покусанная и изорванная охраняла его тело с берданкой в руках, пока толпы здоровенных качков  штурмовали дворец со всех сторон. Потом принесла себя в жертву (по факту), ради любимого. Некоторое время провела в теле зверя. И зверя этого не щадили. То свекруха на игрушки чужим детям выпнет, то муж за собой таскает на веревочке, запугивая и нервируя (состояние, даже если она не помнит, передалось). Очнувшись, Полина остается в крайне стрессовой ситуации: тут и Дема, которого она боится, и Демино "он же чувствует вину", которое психолог Люджина делает проблемой больной Полины, и война вокруг (что откидывает ее к воспоминаниям о штурме дворца и чувстве опасности).
Полина ищет себе норку, которая бы давала ей чувство: я спрячусь, за меня заступятся. Для этого она говорит с сестрой, а не получив желаемого (бедная девочка), назначает себе полусестру-полумаму Люджину. И принимает биологического отца (а может он, биологический и любивший Ирину, сделает то, что не делает Светик. Заберет Полину из дурдома имени Демы?).
Люджина, как крутой психолог, работающий на правительство, грузит человека, который в шоке, стрессе и не пережитом травматическом опыте рассказами, что сейчас без имен, но все вокруг страдают, умирают и не выдерживают. Но Люджина всех спасет. Я понятия не имею, как это видит какМартин. Но чувство такое, что Люджина тупо сливает Полину, чтобы она боялась ей звонить (или чтобы у нее на фоне "везде, везде угроза, прямо сейчас людей, как меня, и это не только Демьян, это все такие" сорвало крышу). Игнорирует настоящую мотивацию и потребности Полины, а когда та выдавила: "Помогите!", красуется на ее фоне: "понять, имеет ли право в отсутствии опыта отреагировать на этот подспудный запрос о помощи".
То, что "запрос о помощи" был, когда Полина прилипла намертво к незнакомой тетке и чужому дядьке, которому она объективно не нужна (так же, как в детстве прилипла к Деме), крутой психолог и крайне сострадательный человек Люджина не понимает. Как и то, что уже прошляпила время, когда можно было прикидывать, как девочке помочь. Люджина честно предупреждает, что тут нужно работать профессионалу, которым она (во всех смыслах) не явялется, а потом, получив внешнее разрешение, кидается поучать Полину. Точнее, эта увязшая в собственных больных отношениях психологиня, на основе собственного опыта и личного решения начинает загонять в ту же больную модель отношений Полину.
Ничего толком не зная о Деме, Люджина принуждает Полину оставаться с ним и ждать, когда же он докажет, что "это было в последний раз" на близком расстоянии и "возьмет свою ответственность". Хуже того. Вместо того, чтобы убедить Полину и Дему обратиться к специалисту (а лучше дать Полине пространство и время), Люджина сводит все к: "Ты там в себе поройся, покопайся, ведь Дема же себя винит, а тебе надо превозмочь этот страх. В тетрадочку там повыписывай, еще чего поделай. Только ко мне не лезь, а? У нас с Игорем своя жизнь, новый малышастик, ты лишняя, доставучая и мне тебя даже не жалко (потому что пока Полина пытается выдавить из себя слово, всю свою боль, страх, стыд, Люджина наслаждается как ей пол пятки охлаждает)".
Предложить (ну вот чисто как женщина женщине, а?) Полине пожить в "огнездованном" Люджиной доме, заметив, что девушка прямо ищет ту эрзац-семью, которая даст ей защиту и пространство? Пригласить Полину и какую-нибудь  коллегу с рабочим опытом на чай (раз уж донести нормально необходимость серьезной работы над проблемой религия не позволяет)? Забрав Полину, устроить Демьяну изучение под микроскопом с последующим: "Пока не сходите с Полиной к вот этому моему коллеге, мы вам ее не отдадим"? Просто пожалеть по-людски?
Да фигушки. Зойчем? Молодые сами справятся, а Люджина же гнездуется!
Итог по книге: Полина остается со всеми своими проблемами в руках у потенциально опасного человека. Психолог Люджина отсеяла конкурента ("не подойдет к твоему характеру психология, пшла от моей кормушки") и ненужного ребенка своего мужа (к Деме, к Деме. Он же должен за тебя ответственность взять. Ты же в своем очевидно неадекватном состоянии считаешь, что он тебя не тронет никогда-никогда. А значит, так и есть. пусть "берет зону своей ответственности").
Итог по жизни: читательница с проблемой читает "совет психолога", и понимает, что правильно она с избившим ее человеком остается. Он же пообещал, что в последний раз. Он же знает теперь про зону ответственности
:angry_mob:

#23471 2021-09-27 23:38:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Власти у нее в не ее сезон (официально) нет, территория не ее, но она принимает решения (с чего-то) и за все отвечает? Как? Почему?

Потому что макраме  :old:

Но вообще соглашусь, что боги в мир вписаны максимально убого, как дополнительные персонажи, которых нужно завалить в койку, и единственное, что их выделяет из общей кучи, это пафосные РАЗГОВОРЫ КАПСОМ. Религия у персонажей вообще никак не выстреливает, такое ощущение, что все атеисты, только венчание в церки устраивают, потому что традиция-с.
Там в последних книгах (анон уже не читал, но другие аноны напели приносили цитаты) была сцена, где Василина торжественно возвращает Черного в пантеон богов, которым можно поклоняться - после долгого-долгого запрета. Могло быть крутым и сильным ходом... если бы до этого автор не писала картиночки из атеистичного русреала, где на богов вообще все насрать, и рудложкам в первую очередь (емнип, только Марина один раз ходила в семейный храм при дворце, и то, описано было так, будто в этот храм никто вообще не приходит и за ним никто не ухаживает).

#23472 2021-09-28 00:27:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

емнип, только Марина один раз ходила в семейный храм при дворце

У Васи обязанность, но в телеграфный стиль не влезло.

463. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/11/09 22:18
  >А когда Марина в храме с Красным разговаривала, он сказал, что она первая к нему пришла.
  так это семейный маленький храм, а Вася ходит на службы в храм всех богов, как положено.

Ирина Котова
Анна, я уже на си написала, что добавлю, что она посещает службы, как глава дома красных ) просто этотдля меня само соьой разумеющееся) вот и упустила

Но ни Марине, ни Ангелине не пришло в голову поделиться что Красный с ними лично поговорил. Вот прямо сам бог. Подумаешь, кому это интересно.

#23473 2021-09-28 03:44:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мы ж внутри заявки какМартина?
Есть сезон, в который бог правит миром. Есть конкретное королевство, которому бог покровительствует. Внутри этой логики должны молиться или "шефу" сезона (он самый сильный сейчас, миром рулит, он и поможет), или покровителю своего королевства.
Потому что при живых и реальных богах, не работает "Наш Красный трусливый дебил, а Синяя — дура, но активная, авось вдохновится". Там все должно быть внутри "я все наставления бога нашего исполняю" (Лол), "меня в такой-то праздник/день моего бога родили", "я верую" итд... как же он мне не поможет?

Не только и не всегда. Аристократы еще типа потомков богов с их кровью и родовой магией, и еще люди могут проживать не на территории своего бога.
Например аристократка Симонова Катя черная, но живет в красном Рудлоге. А еще она женщина, и значит, синяя. Кому она молится? И кому продолжала бы, если бы ее детей не украли.
А если она переедет в Йелоувинь, к примеру. Она не начнет же резко молиться желтому, а останется со своими, и будет искать в храме свою статую своего бога.

В общем все запутано котолапами.

#23474 2021-09-28 04:40:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полина и Люджина

Скрытый текст

Где-то в дебрях треда было, что Котова брала сюжет Красавицы и Чудовища и страшно над ним надругалась)) т. к. в оригинальной сказке Чудовище ни пальцем не навредило красавице, а тут износ и жесть и все "красавица" Полина должна пережить и отпустить ради великой любви.

#23475 2021-09-28 07:33:57

Анон

Re: Королевская кровь

А в последних комментариях Котова вроде сравнивала Красавицу и Чудовище с Анькой и Нории. Передумала-переиграла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума