Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12001 2019-08-16 15:10:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Бля, а и правда, с этими принцессами почи с каждой так, вся такаяслабенькая, хрустальная, ничего не может, давайте о ней заботиться.

А как же ледяная кремень Ангелина, которая даже смерти будет условия ставить? :troll:

#12002 2019-08-16 15:17:01

Анон

Re: Королевская кровь

Бля, а и правда, с этими принцессами почи с каждой так, вся такаяслабенькая, хрустальная, ничего не может, давайте о ней заботиться.

Ты чоооо, по мнению автора, Алина - упорная умница-отличница-трудяга, Ангелина - волевая решительная "железная леди", Василина - мудрая правительница и печется о нуждах народа, и только Каролина жрет себе и жрет

#12003 2019-08-16 16:08:28

Анон

Re: Королевская кровь

Ай дид ит. Вторая глава наконец-то закончилась.

Котова, КК, Сорванный Венец, глава 2, часть 3

где вакханалия продолжается.


Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-16 16:17:25)

#12004 2019-08-16 18:23:50

Анон

Re: Королевская кровь

сама она немного полновата

в тяжелом и широком бальном платье с узким корсетом

Чот в голове вырисовывается образ ветчины, перетянутой веревочками. Королева полновата, но в узкий корсет упихнулась. Жалко ее ребра и внутренние органы.

#12005 2019-08-16 18:31:33

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, Екатерина 2 как то упихивалась.

#12006 2019-08-16 18:34:16

Анон

Re: Королевская кровь

платье простое, длинное, перетянутое на талии пояском, с закрытым декольте и руками

Платье с руками - это охуенно.  ;D

#12007 2019-08-16 18:36:45

Анон

Re: Королевская кровь

Сравнить рост двух человек, один из которых сидит, а второй стоит..

#12008 2019-08-16 18:38:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Екатерина 2 как то упихивалась

Так у Кококотовой околосовременность, королеве не обязательно издеваться над собой ради моды.

#12009 2019-08-16 18:59:25

Анон

Re: Королевская кровь

Орденские ленты. Вот тут у меня есть острое желание скастовать спеца, потому что мои знания по теме не обновлялись уже четыре год за ненадобностью. Но, не смотря на то, что я сейчас умудрился нагуглить Екатерину Вторую и Елизавету Алексеевну с двумя лентами, их так всё же не носили. Прикольная голубая ленточка на плечах императриц — это лента ордена Андрея Первозванного, чьим магистром был монарх. У императриц-консортов был, емнип, орден святой Екатерины, чьим магистром они чаще всего были.

Про ленты я несколькими страницами раньше орал, хоть и не спец :)

#12010 2019-08-16 19:17:31

Анон

Re: Королевская кровь

Нахуя ордена на бал? К тому же из контекста выходит, что фотография сделана на официальном приёме, а значит, королева должна быть в придворном платье с регалиями. Но она в бальном. Затейница была Ирина.

Вангую, что Котова просто не понимает разницы между парадным и бальным платьем. Красиво? Бохато? С цацками и лентами? Бальное платье, точно.

#12011 2019-08-16 19:19:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вангую, что Котова просто не понимает разницы между парадным и бальным платьем.

Анон, а объясни тем, кто не спец, в чем конкретная разница и что должно было быть в парадном платье особенного?

#12012 2019-08-16 19:35:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, а объясни тем, кто не спец, в чем конкретная разница и что должно было быть в парадном платье особенного?

Можно я пример приведу?
Если ты на заседание совета директоров или на встречу с Путиным придешь с декольте до пупа и в туфлях для стриптиза, это будет, мягко говоря, странно выглядеть. Если при этом ты нацепишь на декольте все свои награды, впечатление будет вообще незабываемым. Именно так и выглядит Ирина, позирующая в бальном платье для официального портрета.

Если коротко: бальное платье - одежда для развлечений, оно менее формальное, часто - более открытое и подчеркивающее сексуальность владелицы. Парадное платье - это одежда для официальных мероприятий.

#12013 2019-08-16 19:36:42

Анон

Re: Королевская кровь

Другой анон, но разница примерно как между... ну, вечерним платьем и белый верх/чёрным низом.

#12014 2019-08-16 19:38:35

Анон

Re: Королевская кровь

Ещё один другой понял про бальные платья, но парадное так и не представил =D

#12015 2019-08-16 19:44:46

Анон

Re: Королевская кровь

Да можно погуглить любой портрет Екатерины II, где она при всех регалиях. Понятно, что на наш взгляд разница между парадным и бальным платьями той эпохи может быть не очевидна, но современнику она была сразу заметна и понятна. А фотографию как раз рассматривает современник, да еще и аристократ, который уж точно знает разницу между платьями.

#12016 2019-08-16 19:47:56

Анон

Re: Королевская кровь

Я сейчас задумался, не попутала ли Котова корсет и корсаж при описании платья королевы.

#12017 2019-08-16 20:05:04

Анон

Re: Королевская кровь

Наглядно.
Парадное: https://i.pinimg.com/originals/e3/83/29 … fcc70d.jpg
Бальное: https://cdn.fishki.net/upload/post/2016 … 8bdd70.jpg
Оба Александры Фёдоровны, по идее, т.е. примерно +/- аналог тех, что (должны быть) в рОмане.
Мне кажется, и не-современнику разница очень заметна, в первом и танцевать?!

Отредактировано (2019-08-16 20:05:41)

#12018 2019-08-16 20:35:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Наглядно.
Парадное: https://i.pinimg.com/originals/e3/83/29 … fcc70d.jpg
Бальное: https://cdn.fishki.net/upload/post/2016 … 8bdd70.jpg
Оба Александры Фёдоровны, по идее, т.е. примерно +/- аналог тех, что (должны быть) в рОмане.

Опередил) С теми же примерами))

Парадное платье — это деловой костюм, грубо говоря. Для официальных приёмов, встреч послов, заграничных монархов, награждений. Бальное — для развлечения, и скорее можно сравнить с современными коктейльными.

В 19 в РИ парадное ещё регламентировалось специальным указом и должно было быть в "русском стиле", к нему прилагался кокошник, фрейлины и придворные дамы тоже одевались в подобном духе, но в регламентированные цвета. Вот ещё одно из парадных платьев Марии Фёдоровны https://www.osd.ru/ftproot/users/001080 … 34_big.jpg У парадных платьев был шлейф, тяжелый материал + тяжелый декор, оно более формальное, например, элементы военных мундиров, если особа была шефом полка, вышитые звёзды орденов. По сути это их униформа на службе государства. Великие княжны, кстати, одевались в другой цвет, например, платье той же Марии Федоровны времён Александра II https://i.pinimg.com/originals/a6/3c/93 … 17aa26.jpg  , а это Ольги Николавны https://i.pinimg.com/originals/90/d2/4f … 22735a.jpg — и у всех дочерей Николая II были одинаковые платья с кокошниками. Вот ещё просто платья придворных дам https://img1.liveinternet.ru/images/att … es__5_.jpg Кто какие цвета носил я гуглить не буду)

Анон пишет:

Re: Королевская кровь

Я сейчас задумался, не попутала ли Котова корсет и корсаж при описании платья королевы.

Если спросить прямо — без гугла она один хрен не ответит. Но полагаю, она имела ввиду что-то из моды середины 19 века https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … beth_2.jpg вроде этого. Но вышло скорее похоже на Елизавету Петровну и Анну Иоановну. Так или иначе, семейка одета более, чем странно: в разных стилях и с кардинально разными образами, королева-мать в бальное платье, а дочери в современные вечерние, ампир же опять этот, цвета, если судить по жуткой обложке с пришитыми на свадебные манекены головами, одни и те же, что не приветствовалось  и не приветсвуется.

Анон пишет:

Про ленты я несколькими страницами раньше орал, хоть и не спец

Извини, не видел( я вообще в этом треде тону, точнее, в опупеи, она выжирает мозг начисто.
Но мне орденские ленты больше напомнили одно описание Екатерины 1.

: «Она была мала ростом, толста и черна; вся её внешность не производила выгодного впечатления. Стоило на неё взглянуть, чтобы тотчас заметить, что она была низкого происхождения. Платье, которое было на ней, по всей вероятности, было куплено в лавке на рынке; оно было старомодного фасона и всё обшито серебром и блёстками. По её наряду можно было принять её за немецкую странствующую артистку. На ней был пояс, украшенный спереди вышивкой из драгоценных камней, очень оригинального рисунка в виде двуглавого орла, крылья которого были усеяны маленькими драгоценными камнями в скверной оправе. На царице было навешано около дюжины орденов и столько же образков и амулетов, и, когда она шла, всё звенело, словно прошёл наряженный мул»

А нагугленные мною портреты с двумя лентами объяснились тем, что Екатерина была магистром ордена АП, а орден Святого Георгия учредила лично и очень его любила, а Елизавета Алексеевна просто надела орден АП (высшая награда) и Екатерины (я так понял, она его магистр). То бишь можно, но носили старший орден на ленте, остальные звёздами, чтобы не выглядеть новогодней ёлкой.

Отредактировано (2019-08-16 20:38:14)

#12019 2019-08-16 20:46:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так или иначе, семейка одета более, чем странно: в разных стилях и с кардинально разными образами, королева-мать в бальное платье, а дочери в современные вечерние, ампир же опять этот, цвета, если судить по жуткой обложке с пришитыми на свадебные манекены головами, одни и те же, что не приветствовалось  и не приветсвуется.

Мне кажется, если Котова и ориентировалась на что-то, так разве только на портреты новых русских а-ля Шилов, с нарядами "надену все лучшее сразу", мехами, статуями, позолоченной мебелью и прочей дорогой-бохатой хренью, прикрывающей колхоз.

Отредактировано (2019-08-16 20:46:29)

#12020 2019-08-16 20:47:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так у Кококотовой околосовременность, королеве не обязательно издеваться над собой ради моды.

Я может глубоко копаю и ищу подземные стуки там, где их нет, но имхо, в голове автора сработали следующие стереотипы: царское платье — ололо, чтобы как у Золушки, большая юбка, корсет, плечики, цацочки, блестяшки, а полнота — ну не могло же хоть немного не разнести мать 5+ детей, пусть и королеву. Но не настолько, чтобы не надеть корсет. и, возможно, сыграла статья в вики про Марию Федоровну, жену Павла (она славилась тем, что в любой ситуации носила корсет, даже на последних месяцах беременности, и она действительно была стройной даже в старости https://img-fotki.yandex.ru/get/973344/ … 7_orig.jpg  — её платье времён наполеоновских воин) . А перетянутая хрен пойми зачем колбаса вышла случайно.

Анон пишет:

Мне кажется, если Котова и ориентировалась на что-то, так разве только на портреты новых русских а-ля Шилов, с нарядами "надену все лучшее сразу", мехами, статуями, позолоченной мебелью и прочей дорогой-бохатой хренью, прикрывающей колхоз.

Я к сожалению ставлю на то, что колхоз там полез личный, авторский, потому что у неё много где странных переделок в сторону опошления (в этой главе — хотя бы злочастные сигареты. Пачка сигарет и зажигалка — сыграли бы странной, но демонстрацией близости между Берией и Глюком. Блок и россыпь зажигалок — уже навевает мысли о ларьке и чрезмерности).

Отредактировано (2019-08-16 20:51:12)

#12021 2019-08-16 21:55:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я сейчас задумался, не попутала ли Котова корсет и корсаж при описании платья королевы.

По одобренной Котовой иллюстрации сложно понять хоть что-то, но больше похоже на корсаж. Впрочем, там и королева полновата разве что для упоротых фитоняшек.

#Туранеземля, хрен поймешь, на какой период ориентироваться, чтобы понять, какая должна быть мода. Судя по всему, носят то, что в ближайшем ТЦ купят, где Ангелина белье неудачно примеряла, отсюда и адский винегрет.
Стойте, я понял. Это все знаменитая рудложская гордость, то есть, традиция королевской семьи прогибаться под всех подряд, поэтому для гостей разных стран (где, видимо, такая мода) у одной принцессы ампирное платье, у другой пышное, у третьей макияж для ночного клуба, только серенитского платья с голой грудью не хватает, а жаль. Глюк бы точно оценил.

#12022 2019-08-16 22:35:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

платье простое, длинное, перетянутое на талии пояском, с закрытым декольте и руками

Платье с руками - это охуенно.  ;D

Так понимаю, в переводе с котоязыка на русский это значит "закрытое платье с длинным рукавом". Но как же можно не употребить красивое слово "декольте"!

#12023 2019-08-16 22:40:30

Анон

Re: Королевская кровь

А бывает вообще "закрытое декольте"?

#12024 2019-08-16 22:59:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А бывает вообще "закрытое декольте"?

Строго говоря декольте - это вырез платья, потому "закрытое декольте" можно считать оксюмороном.

Отредактировано (2019-08-16 23:00:02)

#12025 2019-08-16 23:08:00

Анон

Re: Королевская кровь

А почему разведка сначала "красное поле", а потом "зелёное крыло"?  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума