Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7401 2018-12-01 17:39:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Формально он прав во всем, но есть нюанс - драконы, особенно драконьи Владыки, не могут насиловать женщин, Синяя им не простит.

да ладно, простила же она того мудыка на пляже :troll:

#7402 2018-12-01 17:56:54

Анон

Re: Королевская кровь

Вот хоть тресни, не вижу я в Ангелине холодную, рассудительную и расчетливую женщину с опытом выживания в неблагоприятных условиях, привыкшую скрываться.

#7403 2018-12-01 20:42:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно, зачем она нужна?

Подрочить и для объема. Как и все Иришкино творчество.

И она не путает конкретно дефляцию с дефлорацией только потому, что дефлорация — то, ради чего это писево вообще сочиняется. В воздухе пахнет горячими мужиками. девственные отяжелевшие соски встают дыбом, все лихорадочно рубят дрова плавают и хлебают чай, чтобы продержаться еще парочку томов до судьбоносного события. И какая жалость для автора, что промежутки между томлением, кусаниям за жопы и стаскиванием одежд с аккуратных тел приходится заполнять каким-то там сюжетом. :lenin:

#7404 2018-12-01 20:57:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

дефлорация — то, ради чего это писево вообще сочиняется

Ладно бы Котова хоть секс горячо описывала, но нет, вздрочнуть не на что.

#7405 2018-12-02 07:04:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И она не путает конкретно дефляцию с дефлорацией только потому, что дефлорация — то, ради чего это писево вообще сочиняется. В воздухе пахнет горячими мужиками. девственные отяжелевшие соски встают дыбом, все лихорадочно рубят дрова плавают и хлебают чай, чтобы продержаться еще парочку томов до судьбоносного события. И какая жалость для автора, что промежутки между томлением, кусаниям за жопы и стаскиванием одежд с аккуратных тел приходится заполнять каким-то там сюжетом.

Писала бы честно ЛР с порнушкой. Но она же из себя Мартина строит.
Зачем вымучивать из себя какие-то нелепые политические интриги, если в предмете не разбираешься и разбираться явно не хочешь?

#7406 2018-12-02 09:53:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем вымучивать из себя какие-то нелепые политические интриги, если в предмете не разбираешься и разбираться явно не хочешь

Плюс много.
Есть вариант писать фоном нечто условно-сказочное (где, к примеру, королева сама готовит на кухне колбасы, а царь красит заборы) - это отнюдь не помеха для интересных характеров и конфликтов. Но когда претендуешь на серьезность и глубокую проработку мира - приходится учить матчасть.

#7407 2018-12-02 19:16:07

Анон

Re: Королевская кровь

https://m.vk.com/wall-52510824_52857 налетай предлагай

#7408 2018-12-02 19:53:18

Анон

Re: Королевская кровь

https://m.vk.com/wall-52510824_52857 налетай предлагай

Королевский мурчащий котовник  =)

#7409 2018-12-02 20:09:10

Анон

Re: Королевская кровь

первая картинка навевает мысль о том, кто не умеет срать :troll:

#7410 2018-12-02 21:44:36

Анон

Re: Королевская кровь

Есть ведь уже прекрасное название "котовятня" :troll:

#7411 2018-12-03 00:03:16

Анон

Re: Королевская кровь

Слетевшие с КОТушек  :trollface:

#7412 2018-12-03 21:14:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зато какая манечка то величия у женщины, которая семь лет прикидывалась деревенской бабой и целых три недели подотчетной начальству и бюрократии почти бесправной сельской учительницей!

А ведь можно было добавить смысла в имеющуюся унылую бытовуху просто написав, как Аня постепенно привыкает снова быть принцессой. Как она относится к вечному присутствию слуг вокруг, например, или к тому, что ее приказы и прихоти мгновенно исполняются. Да хоть бы сравнила преподавание восточным дурам-бабам сейчас, деревенским детям в изгнании и столичным школьникам в бытность кронпринцессой, уже бы интересно было!

Анон пишет:

Обычное поведение правителей песков, Йеллоувиня, Эмиратов.   :dontknow:
Как же Ани, которая "была знатоком восточных обычаев", и вроде как на словах хорошо их знает, этого не знает?
А насчет договориться на берегу - так она даже не дала еще официальное согласие стать женой и заключить династический брак, так какие претензии? К Огурцу с сестрой она была более снисходительна.

Там юмор в том, что Аня с Нории в КК2гл12 уже заключила взаимовыгодный договор. Она пообещала месяц прожить в Песках, не пытаясь сбежать (если не узнает о каком-то эпическом форсмажоре в Рудлоге) и разрешила Нории прикасаться к себе для восстановления сил (безо всяких дополнительных условий). Взамен Нории пообещал отправить письмо с Энтери, учить Аню магии и разрешил ей "заниматься тем, чем захочешь". Все! Дракону разрешили касаться - он касается, от него не требовали целибата - он и не заморачивается. Формально Ане не что обижаться и не с чего психовать, но тут у нее типа как первая любовь, неосознанная собственническая ревность и пробуждение сексуальности одновременно. В теории. На практике лично мне очень не хватает в пове Нории сцены, в которой он, пьяный до невменяемости, жаловался бы друзьям на Аню, которая не хочет исполнять свою часть договора, но ведет себя так, словно это Нории во всем виноват  =D

Анон пишет:

Если ей так хотелось полиморфиться, почему она с Алиной и Полиной не училась этому? Она же знает, что Рудлоги полиморфы все, она же видела, как Алина научилась, которая дуб дубом в магии и у которой родовая магия по сравнению с Ангелиной ноль целых пять десятых процента. Что мешало раньше?

Тут, кажется, авторский косяк вылез. В кк1ч5гл2 Марина вспоминает, что "Пол и Али вообще научили нас всех полиморфии", а Аня в КК2гл1 думает "Ну не станет же она говорить, что пробовала оборачиваться один раз, после экспериментов младших сестер, и то в лошадь?" И вот хз, что из этого следует - то ли Аня в тот первый и единственный раз сделала все идеально, а потом забила на жизненно важное, сука, умение, то ли у нее нихуя не получилось, а Марине просто соврали, чтобы та не прекращала считать себя никчемной тварью, недостойной гордого имени Рудлог, и не посмела вдруг сепарироваться. Марина ведь в той же главе думает о себе "А я была бездарь бездарем" 

Анон пишет:

Вот хоть тресни, не вижу я в Ангелине холодную, рассудительную и расчетливую женщину с опытом выживания в неблагоприятных условиях, привыкшую скрываться.

Увы, зашедшим в этот тред больше недоступна сила волшебной котопризмы!  =D Я реально не могу понять, почему Котова не стала соблюдать заявленные исходные для сестер или же не поменяла их втихую при очередном редактировании. Компанейская умница и отличница Алина, любимая сестричка из дружной семьи с первых же собственных глав оказывается заносчивой дурой с зашкаливающим ЧСВ, которая, сама ничего не умея, вовсю презирает однокурсников за быдлячество. Несгибаемая Аня, способная за завтраком придумать рабочий план по выводу страны из средневековья, морила семью голодом и побиралась по соседям. Женщина, порающая своим самоконтролем даже дракона, устраивает истерику с битьем посуды всего лишь увидев мужиков без рубашки. Повезло стране, что это не псевдо-Греция и у них не было традиции устраивать бои нагишом  =D
Ну ок, не хотелось автору писать про сильных женщин, без мужика способных потушить избу и остановить коня, так нафига их было такими заявлять? Вон, Жильцова в последних книгах принципиально делает героинь самыми обычными девушками-середнячками, чтобы ЦА было проще с ними ассоциироваться. И ведь работает же  :dontknow:

#7413 2018-12-03 21:51:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я реально не могу понять, почему Котова не стала соблюдать заявленные исходные для сестер или же не поменяла их втихую при очередном редактировании.

Аналогично  :friends:
Подозреваю, что Котовой просто не под силу ни полностью эмоционально вжиться в шкурку персонажа, ни отстраненно и логично просчитать его действия и реакции. Она гонит объем и ей не до таких мелочей, как соблюдение соответствия исходным.Поэтому и получается набор плоских картиночек вместо объемной многофигурной композиции.

Офф авотуменя

#7414 2018-12-03 22:16:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Подозреваю, что Котовой просто не под силу ни полностью эмоционально вжиться в шкурку персонажа, ни отстраненно и логично просчитать его действия и реакции.

На мой взгляд, зря она не ограничилась точкой зрения Марины на события: ИМХО, только в отношении нее более-менее совпадают заявленное, показанное и авторская позиция. Но Аня... но Вася... но Полина... но Алина... Чесслово, такое ощущение, что Котова реально в сознание не приходит, втискивая заявленные образы в любимые шаблоны любовных романчиков.

Анон пишет:

Женщина, порающая своим самоконтролем даже дракона, устраивает истерику с битьем посуды всего лишь увидев мужиков без рубашки. Повезло стране, что это не псевдо-Греция и у них не было традиции устраивать бои нагишом 

Мне кажется, Котова вообще не в состоянии представить, что Великая Любовь в состоянии зародиться без погружения женщины в состояние вопящей течной кошки. Через унижение и курощение — пжалста. Через предающее тело — пжалста. Но такого, чтобы якобы умную, хладнокровную, взрослую женщину прельстил мужской ум, или верность своему народу, или какие-то моральные качества — не-а. Другое дело, что она ни великого ума, ни прекрасной души, ни благородного дикарства а-ля Ункас и не пытается особо приписать Нории (да и зачем, когда у него есть голый торс, красные волосы и восемь кубиков на животе), но все-таки. ИМХО, даже первый вариант, с рабынькой Анджи и ее властным господином, и то честнее был, там автор хотя бы не скрывал, на что дрочит, а сейчас получается нечто донельзя лицемерное: вроде и не любовька через изнасявки, а вроде и она, только слегка замаскированная.

#7415 2018-12-03 22:31:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон смутно помнит, что Котова где-то писала про отсутствие у Ангелины таланта к полиморфии, но вообще не помнит где, а поиска по комментариям у самиздата нет:(
Зато анону теперь интересно, как сочетается правило полиморфии "если они попытаются скопировать ауру другого человека и перекинуться внего, они просто приобретут форму человека, то есть свою", и вопрос Нории " Почему ты не принимаешь свою форму? Ты совсем не похожа на Рудлог в этом теле. Я бы никогда не узнал тебя, если бы не характерная аура. Вы же полиморфы, это одно из основных ваших свойств." в КК2? В КК3 он будет Ангелину учить именно копированию ауры, то есть должен бы эти авторские правила магии знать.

И очень внезапно, старый авторский вариант карты Туры, вдруг кто как я не видел.

#7416 2018-12-04 06:43:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я реально не могу понять, почему Котова не стала соблюдать заявленные исходные для сестер или же не поменяла их втихую при очередном редактировании.

А это как в форумных ролевках. В анкете заявлен, например, хладнокровный сдержанный персонаж, а в постах оно истерит, кривляется и по потолку бегает.

#7417 2018-12-04 07:50:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И очень внезапно, старый авторский вариант карты Туры, вдруг кто как я не видел.

Возможно, я больной ублюдок, но Рудлог, Бермонт, Блакория, Йеллоувинь и Тидусс - всё вместе похоже на матку с яичниками и трубами. *Доктор, откуда у вас такие картинки?*

#7418 2018-12-04 08:51:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я бы никогда не узнал тебя, если бы не характерная аура. Вы же полиморфы, это одно из основных ваших свойств." в КК2? В КК3 он будет Ангелину учить именно копированию ауры, то есть должен бы эти

Я все еще не понимаю, как менталисты Огурца, которых позвали посмотреть ауру Марины в первой книге, не опознали в ней Рудлог.

#7419 2018-12-04 09:17:36

Анон

Re: Королевская кровь

И как на этом фоне Бермонт, не будучи даже магом, сразу опознал ауру Полины.

#7420 2018-12-04 10:36:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И очень внезапно, старый авторский вариант карты Туры, вдруг кто как я не видел.

Возможно, я больной ублюдок, но Рудлог, Бермонт, Блакория, Йеллоувинь и Тидусс - всё вместе похоже на матку с яичниками и трубами. *Доктор, откуда у вас такие картинки?*

Черт, ты тоже это увидел!  :lol: Я не один извращенец!

#7421 2018-12-04 10:49:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я реально не могу понять, почему Котова не стала соблюдать заявленные исходные для сестер или же не поменяла их втихую при очередном редактировании.

А это как в форумных ролевках. В анкете заявлен, например, хладнокровный сдержанный персонаж, а в постах оно истерит, кривляется и по потолку бегает.

Мне нравится, как (немного по другому поводу) писала Кира Измайлова:

Итак, наш герой, очевидно, не способен ни в чем реализоваться, раз до сих пор не преуспел ни на дипломатическом поприще, ни на поле боя. Приписанные ему автором заслуги — просто набор букв, обычно не подтвержденный никакими деяниями персонажа. Допустим, утверждается: «лорда Х. называли непревзойденным фехтовальщиком/танцором/дипломатом/шпионом, которому не было равных во всем королевстве и сопредельных землях». Однако по ходу повествования он выказывает грацию носорога, чуткость амебы, интуицию кирпича и дальновидность бабочки-поденки.

=)

#7422 2018-12-04 19:53:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я все еще не понимаю, как менталисты Огурца, которых позвали посмотреть ауру Марины в первой книге, не опознали в ней Рудлог.

Так они же не смотрели её ауру? Так, проверили нет ли на ней иллюзии внешности и всё.

Менталист Марк прикоснулся к Марине, просканировал ее и никаких изменений внешности, да и вообще никакого магического воздействия не почувствовал.

А вот почему не смотрели... Вангую, что авторская цепочка будет примерно в стиле: ауру видят не все маги, а только самые крутые, а рудложская ещё и никто не помнит как выглядит, и никто же не знал, что надо ауру смотреть, а если бы знал, то не отвлекать же мушкетёров и Алмаза ради таких мелочей, когда надо те и сами пришли...

Анон пишет:

И как на этом фоне Бермонт, не будучи даже магом, сразу опознал ауру Полины.

Тут немножко логичней. Все монархи видят чужие ауры, потому что монархи. А рудложскую ему буквально только что на коронации показывали.


Оффтопом про первую книгу. Анон тут зацепился глазами и тупит, нижнее бельё примеряют на голое тело? Тот случай с Ангелиной и папарации. То есть анон не знает ещё и как люди через блузку определили отсутствие на Ангелине трусов, но разве она не должна была быть в бюстгалтере и трусах, а не в бюстгалтере и без трусов, в какой бы момент примерки её не застали?

Скрытый текст

#7423 2018-12-04 20:06:16

Анон

Re: Королевская кровь

тут зацепился глазами и тупит, нижнее бельё примеряют на голое тело?

Ангелина особенная. 🌈 Обычные люди примеряют трусы поверх своих, она же - на голое тело. Принцесса, что тут сказать.

#7424 2018-12-04 20:11:18

Анон

Re: Королевская кровь

тут зацепился глазами и тупит, нижнее бельё примеряют на голое тело?

Ангелина особенная. 🌈 Обычные люди примеряют трусы поверх своих, она же - на голое тело. Принцесса, что тут сказать.

Мммм, а потом продавцы магазина могут торговать бельишком, которое мерила сама крон-принцесса... ну как в Японии, только в Рудлоге.

#7425 2018-12-04 20:38:06

Анон

Re: Королевская кровь

просканировал ее

разве аура при этом не сканируется? что-то такое было,в самой первой книге, что и аура сканировалась тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума