Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5426 2018-10-02 05:39:26

Анон

Re: Королевская кровь

во взаимном уважении. Со своей стороны я готова взять на себя те же обязательства, которые требуются от вас. Никаких истерик, измен, спокойное разрешение конфликтов, уважительное отношение к личному пространству другого, поддержка в трудных ситуациях.

Только пунктик забыли упомянуть, про фамильные рудложьи приступы. При взаимном уважении обязательный как бы. Спокойное разрешение конфликтов при этом пунктике вряд ли выйдет. Да и без истерик - тоже.

#5427 2018-10-02 05:43:02

Анон

Re: Королевская кровь

Охренеть. То есть если женщине предложили побольше власти и статуса, она должна бежать раззявив рот в постель к мужику, который это предложил.

Эх, анон, если бы. Котова подразумевает одно, пишет другое, а получается третье. Уже обсуждали досадные комментарии читателей вроде "Ах, Ангелина такая дура! Ну, когда же она сломается и поймет своё счастье?" (  :puke: )
Никто не говорит, что Ангелина должна радостно отдаться за сундук золота. Мы тут обсуждаем другое. Ангелина снова сложила лапки и сетует, как же её ломали в Песках, какие нечеловеческие условия. Нет, похищение и удерживание против воли - плохо, ужасно. Но как её "ломали" то в заточении?

#5428 2018-10-02 05:47:43

Анон

Re: Королевская кровь

А к Люку, интересно, это не насилие?  :troll:
Инляндца отец, парламент и Рудлоги принуждают вступить в династический брак, требуют обязательств.  :drama:

#5429 2018-10-02 05:51:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон считает,что это изощренная инверсия ситуации с Ангелиной - к Люку так же приходили и долбили в мозг - давай заключим династический брак. Ангелина ему ставила условия.
А тут Ангелину просят заключить династический брак и ставят условия.
Там где Люк, обдумав, согласился и они поговорили с Ангеоиной словами через рот и условиями, Ангелина поговорить с драконом не хочет и нукакжитак, предлагают династический брак, нихачу.

#5430 2018-10-02 05:53:53

Анон

Re: Королевская кровь

фамильная рудложья истерика, придворные размазаны по стенке и мозги взорваны - это спокойное разрешение конфликтов? Хы. Хыхы. Хыхыхыхыхы. :lol:

#5431 2018-10-02 06:01:01

Анон

Re: Королевская кровь

 Даже когда просит — не подобострастный. Не «можно я прикоснусь к тебе», а «мне нужно прикоснуться к тебе».

Не подобострастный. То есть просьба это уже подобострастность.
Дай мне карандаш - подобострастие.
Мне нужен от тебя карандаш - с достоинством.
Хочешь пойти на свидание? - подобострастие.
Мне нужно, чтобы ты пошла со мной на свидание - достоинство.
Вот оно как в идеальном котоверсе. =)

#5432 2018-10-02 06:45:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон продолжит =)
- Можно мне погладить собаку? - Подобострастие
- Мне нужно погладить твоего пса. - Просьба, высказанная с достоинством.
Если у человека бутылка воды в руках:
- Можно мне попить? - Это подобострастно.
Надо:
- Мне нужно попить! - Это с достоинством.
(Только анон на "просьбу" "МНЕ НУЖНО" пожмет плечами - ну нужно тебе, так нужно, я и моя вода при чем тут.)

#5433 2018-10-02 07:42:45

Анон

Re: Королевская кровь

Не, ну просто люди же не из воздуха вдруг возникли, как то они без драконов жили до этого, лечились. А в город драконов своих врачей почему то не взяли... Просто пишется что врачей нет, люди к драконам обращаются. В общем сильный язык Котовой.

#5434 2018-10-02 07:52:18

Анон

Re: Королевская кровь

Ну так да, соглашусь. Словно целители в племенах резко вымерли, и теперь с любой лихорадкой - к драконам, а потом восхваляй милость и величие драконов, смерд.
(анон, который отвечал про Истаил и целителей.)

Отредактировано (2018-10-02 07:53:36)

#5435 2018-10-02 08:05:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А к Люку, интересно, это не насилие?

Ну отчасти. С Люком это был бы переход на новый уровень независимости.
В традициях идеального мира Котовой Люк был бы свободным и независимым правящим императором (из-за спины женушки-марионетки, но то такое). Ангелина же у дрыкона будет бесправным инкубатором с функцией секс-куклы.

#5436 2018-10-02 08:40:15

Анон

Re: Королевская кровь

Ну да, чо. Если она истеричка, а он вежливо просит, то это не насилие, а если вторгались в личное пространство, манипулировали и эмоционально намеренно раскачивали и привязывали к себе, то это не ломка.
Пиздец, люди. Так и представляю себе, как кого-то из анонов арабский шейх похитил, посадил во дворце, выделил тонну побрякушек и рахат-лукума, и не отпустит, пока не согласишься на замуж и в постель. И постоянно морально шантажирует, не дает личного пространства, прикасается, когда ты этого не хочешь. А окружающие на просьбы помочь удивляются, зачем, не будь дурой, нафиг тебе эта семья и возвращаться в свою страну, смотри, тут тебе все условия! Да и вообще ты истеричка, так что заслужила.
Аноны, даже если женщина тупая сучка с шизофренией, а в ее стране ее никто не ждет, ее не имеют права удерживать и заставлять, пусть мягкими способами. Сказать, что я в шоке от предыдущих рассуждений, ничего не сказать. Причем я понимаю мотивы дракона, но это не отрицает того, что он ее дрессировал и раскачивал, и мне казалось, что поведение Ангелины и ее желание вернуться домой абсолютно понятны и нормальны, в отличие от тех попаданок, которые через две минуты забывают и о семье и о своем мире.

Нашла кусок, Нории и сам думает, что

Скрытый текст

#5437 2018-10-02 09:03:12

Анон

Re: Королевская кровь

Не оторви.
Анон, ты безбожно передергиваешь все, что тебе уже сказали и не один анон.
Никто не говорил, что Ангелина заслужила. Тебе сказали уже, что надо не изображать пуфик, а словами через рот договариваться, как она договаривалась с Люком.
Никто не говорит, что ее имеют право удерживать. Но тогда не зови дракона, когда надо чтобы он помог, словно он тебе обязан.
Не говорили, что она долдна раздвинуть ноги, если принуждают - сказали, что на фоне изнасилованной Полины ее страдания по поводу того, что ее ломали  и давили  воспринимаются не так, как Котова прописывает.
Плюс политика
Когда ее дракон давил выйти замуж и давят - ты говоришь ломка и насилие.
Когда ее парламент принуждал к замужеству - это не насилие для нее же и она радостно "это мой долг перед страной и я выйду конечно".
Аноны сравнивали,что в двух похожих очень ситуациях, с Люком и драконом,Ангелина ведет себя по-разному.Где-то словами и через рот, и да, это долг, а где-то пассивное сопротивление и "как меня ломали, как давили".
Аноны говорят о том, как сама Ангелина воспринимает ситуации,а не о том, ломка это или не ломка.Конечно, нарушение границ это не гуд. Но страдания Ангелины тут выглядят наигранно драмой. Меня ломали.
Когда она давила так же на людей, как Рудлог - она не считала, что давит или ломает.

#5438 2018-10-02 09:27:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда ее дракон давил выйти замуж и давят - ты говоришь ломка и насилие.
Когда ее парламент принуждал к замужеству - это не насилие для нее же и она радостно "это мой долг перед страной и я выйду конечно".

ну ващет эти ситуации не так уж и похожи, потому неудивительно, что Аня ведет себя по-разному :heh:

#5439 2018-10-02 09:29:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пиздец, люди. Так и представляю себе, как кого-то из анонов арабский шейх похитил, посадил во дворце, выделил тонну побрякушек и рахат-лукума, и не отпустит, пока не согласишься на замуж и в постель. И постоянно морально шантажирует, не дает личного пространства, прикасается, когда ты этого не хочешь. А окружающие на просьбы помочь удивляются, зачем, не будь дурой, нафиг тебе эта семья и возвращаться в свою страну, смотри, тут тебе все условия! Да и вообще ты истеричка, так что заслужила.

А давай теперь без фантазий, а как оно было у Котовой. Арабский шейх похищает анона и говорит: женщина, ваша семья нам пиздецки навредила, убила кучу наших сородичей и ввергла нашу страну в нищету; для вас это было 500 лет назад, а для нас вчера. Брак с тобой решит всю эту проблему на корню. Вот тебе куча побрякушек, рахат-лукум, чай и все, что только захочешь; ты станешь не сто двадцатой женой в гареме, а великой королевой, тебя будут почитать, как спасительницу и женщину, которая принесла в нашу страну образование, инфраструктуру и бла-бла-бла, перечитай цитату, которую тебе на последних страницах уже дважды принесли. Ты привлекательна, я чертовски привлекателен, и мы хорошо подходим друг другу, и хочу напомнить, что другого такого, равного тебе по статусу неженатого мужчины в Туре не обретается. Кроме того, у тебя дар, с которым ты не можешь справиться, и который портит тебе жизнь и опасен для окружающих, а я тебя научу и помогу, чем смогу. У тебя будет полная свобода действий, и ты станешь правительницей уникального государства, союз с которым невероятно выгоден для вашей страны (естественно, Рудлог огребет от этого всего кучу плюшечек). На каких условиях ты примешь мое предложение? Вот давай, анон, скажи мне, что этого не было в тексте.
В этот момент любой здравомыслящий человек понял бы, что находится в ситуации, где от него чего-то хотят, и могли бы взять силой, но вместо этого  идут на диалог, и надо договариваться. Ангелина берет время на подумать, выкладывает условия в духе тех, что выдвинула Люку, и вуаля! Никаких тебе насилий над личностью Ангелины! А потом автор могла бы написать отличную сюжетную линию "любовь через договорной брак", и все были бы счастливы. Но нет, автор пишет вялый любовный романчик, где главный герой, вместо того, чтобы сообразить, что героиня адепт политики "предложи мне что-то, что бы смогло меня заинтересовать", и надо к ней подходить с этой стороны, начинает ее приручать прикосновениями (см. принесенный тобой отрывок), вместо нормального диалога кормит ее загадками, и в итоге и получается вот это "опути - не опутю".

#5440 2018-10-02 09:46:58

Анон

Re: Королевская кровь

Угу, как-никак, у Ангелины было две сугубо династических помолвки, и ни разу она не страдала из-за того, что пойдет замуж не по большой любви. Даже в юности, когда ее сватали за какого-то ничтожного принца. Или ситуация с Люком - она даже не попыталась поискать другие варианты, сама выбрать приятного ей человека. Ей сказали, за кого надо идти, она приготовилась это сделать и даже самые интимные вопросы обсудила с ним холодно и откровенно. То есть предполагается, что Ангелина - особа вовсе не романтичная, не порывистая, прекрасно сознающая свою ценность как политической фигуры и готовая к тому, что брак - это прежде всего взаимовыгодная сделка. Да, это не означает, что она должна быть счастлива похищению, но в предложении Нории нет ничего такого, на что она по здравому размышлению не соглашалась раньше. И вдруг по мановению волшебной палочки Шарлотта Лукас превращается в Лидию Беннет?

#5441 2018-10-02 09:53:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В традициях идеального мира Котовой Люк был бы свободным и независимым правящим императором (из-за спины женушки-марионетки, но то такое).

Насколько помню, попытка коронации недвусмысленно показала, что быть королевой Рудлога Ангелине не светит. Воля высших сил явлена конкретно, окончательно и не допускает других истолкований.
Ей в любом случае пришлось бы из соображений политических выходить замуж за кого-нибудь и не факт, что этот кто-то был бы намного лучше Нории. Если Ангелина такой великий расчетчик, что на коленке экономику целой страны сверстать может, то почему бы ей так же не посчитать плюсы и минусы для себя лично? Тем более, что любимого мужчины у нее в Рудлоге не осталось, сестры в безопасности и наконец-то не голодают...

#5442 2018-10-02 09:53:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ну ващет эти ситуации не так уж и похожи, потому неудивительно, что Аня ведет себя по-разному :heh:

миниатюра "Аня и Дракон", краткий конспект

Вроде Котова пытается серьезно, но на выходе получился такой вот комедийный выхлоп с душком.

#5443 2018-10-02 10:18:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  В-третьих, эти сестры (и не только они) создают абсолютно разные по характеру пары со своими возлюбленными.

Кричу и дрочу.

#5444 2018-10-02 10:31:47

Анон

Re: Королевская кровь

На закладке и правда разные типажи, а на выходе один тип поведения и реакций у всех пар. Вот и выходит масло масленое.

#5445 2018-10-02 10:34:09

Анон

Re: Королевская кровь

Что медведь, что медведь-король, что шпион-аристократ, что строгий профессор - все начинают с попытки насилия.  А потом оказывается, что это Виликая Любов и истинная пара. По узелкам Синей.  :troll:

#5446 2018-10-02 10:53:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а на выходе один тип поведения и реакций у всех пар

This. Даже Каролине, судя по всему, светит та же модель отношений.
Разве что дракон немного выбивается из ряда (он только похититель, но не насильник).

#5447 2018-10-02 11:28:35

Анон

Re: Королевская кровь

А давай теперь без фантазий, а как оно было у Котовой. Арабский шейх похищает анона и говорит: женщина, ваша семья нам пиздецки навредила, убила кучу наших сородичей и ввергла нашу страну в нищету; для вас это было 500 лет назад, а для нас вчера. Брак с тобой решит всю эту проблему на корню. Вот тебе куча побрякушек, рахат-лукум, чай и все, что только захочешь; ты станешь не сто двадцатой женой в гареме, а великой королевой, тебя будут почитать, как спасительницу и женщину, которая принесла в нашу страну образование, инфраструктуру и бла-бла-бла, перечитай цитату, которую тебе на последних страницах уже дважды принесли. Ты привлекательна, я чертовски привлекателен, и мы хорошо подходим друг другу, и хочу напомнить, что другого такого, равного тебе по статусу неженатого мужчины в Туре не обретается. Кроме того, у тебя дар, с которым ты не можешь справиться, и который портит тебе жизнь и опасен для окружающих, а я тебя научу и помогу, чем смогу. У тебя будет полная свобода действий, и ты станешь правительницей уникального государства, союз с которым невероятно выгоден для вашей страны (естественно, Рудлог огребет от этого всего кучу плюшечек). На каких условиях ты примешь мое предложение? Вот давай, анон, скажи мне, что этого не было в тексте.
В этот момент любой здравомыслящий человек понял бы, что находится в ситуации, где от него чего-то хотят, и могли бы взять силой, но вместо этого  идут на диалог, и надо договариваться. Ангелина берет время на подумать, выкладывает условия в духе тех, что выдвинула Люку, и вуаля! Никаких тебе насилий над личностью Ангелины! А потом автор могла бы написать отличную сюжетную линию "любовь через договорной брак", и все были бы счастливы. Но нет, автор пишет вялый любовный романчик, где главный герой, вместо того, чтобы сообразить, что героиня адепт политики "предложи мне что-то, что бы смогло меня заинтересовать", и надо к ней подходить с этой стороны, начинает ее приручать прикосновениями (см. принесенный тобой отрывок), вместо нормального диалога кормит ее загадками, и в итоге и получается вот это "опути - не опутю".

Вот, хорошо сказал, анон! Подписываюсь. Добавлю еще, что помимо общего неумения в логику и хреновый язык, тут нестыковки еще и из-за того, что Котова хотела и трусы, и крестик - и чтобы Ангелина страдала и превозмогала, и чтобы Нории был добр и блаароден. Вот поэтому и не вышло у нее психологического насилия - оно какбэ немножко противоречило бы блаародности потенциального насильника. Так и получается, что персонажи говорят про одно, но показывает автор совсем другое.
Вот в линиях Полины и Алины тоже было это несоответствие, только в другую сторону - там тоже противоречие между необходимостью страданий героинь и блаародностью героев, только в итоге наоборот, страдания вышли более-менее реалистичными, а вот блаародность, как следствие, пострадала.

Отредактировано (2018-10-02 11:29:07)

#5448 2018-10-02 12:39:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну да, чо. Если она истеричка, а он вежливо просит, то это не насилие, а если вторгались в личное пространство, манипулировали и эмоционально намеренно раскачивали и привязывали к себе, то это не ломка.
Пиздец, люди. Так и представляю себе, как кого-то из анонов арабский шейх похитил, посадил во дворце, выделил тонну побрякушек и рахат-лукума, и не отпустит, пока не согласишься на замуж и в постель. И постоянно морально шантажирует, не дает личного пространства, прикасается, когда ты этого не хочешь. А окружающие на просьбы помочь удивляются, зачем, не будь дурой, нафиг тебе эта семья и возвращаться в свою страну, смотри, тут тебе все условия! Да и вообще ты истеричка, так что заслужила.
Аноны, даже если женщина тупая сучка с шизофренией, а в ее стране ее никто не ждет, ее не имеют права удерживать и заставлять, пусть мягкими способами. Сказать, что я в шоке от предыдущих рассуждений, ничего не сказать. Причем я понимаю мотивы дракона, но это не отрицает того, что он ее дрессировал и раскачивал, и мне казалось, что поведение Ангелины и ее желание вернуться домой абсолютно понятны и нормальны, в отличие от тех попаданок, которые через две минуты забывают и о семье и о своем мире.

Нашла кусок, Нории и сам думает, что

Скрытый текст

Анон, ты прав, принеся цитату: дракону надо было по-хорошему отпустить ее, донести до Рудлога и в тот же день явиться с посольством и нотой в парламент, предложить свою кандидатуру в договорной брак. Намекнуть насчет войны, магии, золотишка своего. Тогда парламент посмотрел бы в глаза Ангелине и сказал: надо, Федя, надо.(с) Тогда Ангелина конечно не сочла бы это принуждением, парламент же требует, и радостно вышла за дракона. =)
Да-бра-воль-но!
Вуаля, никакой ломки и давления,  парламент и долг зовут.))

Отредактировано (2018-10-02 12:42:21)

#5449 2018-10-02 12:49:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ты прав, принеся цитату: дракону надо было по-хорошему отпустить ее, донести до Рудлога и в тот же день явиться с посольством и нотой в парламент, предложить свою кандидатуру в договорной брак. Намекнуть насчет войны, магии, золотишка своего. Тогда парламент посмотрел бы в глаза Ангелине и сказал: надо, Федя, надо.(с) Тогда Ангелина конечно не сочла бы это принуждением, парламент же требует, и радостно вышла за дракона.

Ему изначально надо было прийти с официальным посольством, а не похищать принцессу, выставляя себя ебанатом. Но тут уже про это писали.

#5450 2018-10-02 12:49:23

Анон

Re: Королевская кровь

Во-первых, языком - качественным, грамотным, богатым. Не приходится перечитывать по 5 раз предложение, чтобы понять, что имел в виду автор)))

Анон, каждый раз как видит подобные высказывания про язык Котовой, не знает, ржать ему, или плакать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума