Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#49476 2024-09-22 14:06:15

Анон

Re: Королевская кровь

Интересное слово "дошучивание". В смысле, соавтор должен расставить по всему тексту слова "лопата"? :evil:

#49477 2024-09-22 15:43:54

Анон

Re: Королевская кровь

Видимо, попытки в юмористическое фэнтези остаются попытками, а на деле даже автор понимает, что нудновато, а искрометно шутить он не умеет. И надеется,  что хотя бы соавтор придумает и шутеечек в текст подкинет.

Отредактировано (2024-09-22 15:44:22)

#49478 2024-09-22 16:09:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а на деле даже автор понимает, что нудновато, а искрометно шутить он не умеет.

:lenin:

Я ведь очень долго считала, что я вообще в юмор не умею писать и для меня это тоже определенный вызов себе, определенный челлендж. Но уже я могу сказать, что да - я могу. Я могу. Мне кажется, что мы вообще все всё можем, главное - не стесняться и действовать.

#49479 2024-09-22 16:20:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

которые первыми прочитают историю и напишут отзывы/косяки/слабые места

А потом их забанят за неправильный отзыв, проламывающий границы.  :omg: Бегите, глупцы!

#49480 2024-09-22 16:36:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом их забанят за неправильный отзыв, проламывающий границы.   Бегите, глупцы!

Ну что ты, это полезные юниты, набираются только из окопа - значит, их отзывы будут только положительными "уии, уии, как великолепноздоровоинтересно, Ирочка!", всё вычитают и ошибочки принесут на блюдечке автору - Ирочка так на халяву сэкономит на редакторе и корректоре, заодно уаерится, на положительных отзывах, что она умеет писать, а кто видит недостатки в писеве - тот просто ничего не понимает в литературе и выкормыш холиварки.

#49481 2024-09-22 17:47:16

Анон

Re: Королевская кровь

Как Ирка в артах говна не видит, анон не понимает вообще. Приделали на последней иллюстрации гельке обрубок деревянной ноги - котомать в восторге. И попробуй что против шерсти скажи.
Ладно, свою нетленку она считает шыдеврой, но когда эту шыдевру вот так иллюстрируют - ничего не ёкает?

#49482 2024-09-22 17:53:05

Анон

Re: Королевская кровь

Как я люблю такие подробные отзывы, огромное спасибо!

Скрытый текст

Интриги, расследования, интриги, расследования…
Господи, где они там находят эти интриги? Васька приеспокойно сидит на троне царь-жопой и никто не пытается ее втихаря скинуть или подсидеть. Гелю и Полину никто не пытается убрать, потому что драконам не нравится наследница чела из-за которого они страдали столько столетий, а берманам Полина в принципе чужая. Никто не пытается отжать под себя земли, королевства и тд
ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ
КК максимально пресная и безвкусная в этом плане Варриса, Петира и самого Мартина на вас нет

#49483 2024-09-22 19:54:31

Анон

Re: Королевская кровь

Похоже, что когда я в первый раз читала пару лет назад Королевскую кровь, я читала в таком ажиотаже и в основном в электронном виде, что внезапно пропустила четвертую книгу!
И поэтому начав читать её, поняла, что не помню ни одного события из этого романа.

  ;D
Напоминает просмотр какого-нибудь латиноамериканского мыла, когда десяток серий пропустил, а ничего при этом не потерял.

#49484 2024-09-22 19:58:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Господи, где они там находят эти интриги?

Анон тут потому и сидит, что его интригами поманили  :bubu:

#49485 2024-09-22 20:10:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Похоже, что когда я в первый раз читала пару лет назад Королевскую кровь, я читала в таком ажиотаже и в основном в электронном виде, что внезапно пропустила четвертую книгу!
И поэтому начав читать её, поняла, что не помню ни одного события из этого романа.

А это точно положительный отзыв?

#49486 2024-09-22 20:12:45

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, давно не заходила в тему, скажите какую часть Королевской крови сейчас пишет Котова и сколько ещё частей планируется?

#49487 2024-09-22 20:22:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, давно не заходила в тему, скажите какую часть Королевской крови сейчас пишет Котова и сколько ещё частей планируется?

Пока никакую, она  дошучиванием занимается на совместной книге с Паниной.

Закончена 12-я книга, о 13-й котомать пока что думает.

Планируется точноточно 13-я последняя! Свежо предание, одним словом. Там наверняка всё продолжит пухнуть дальше, в бесконечность.

Отредактировано (2024-09-22 20:23:17)

#49488 2024-09-22 22:53:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон тут потому и сидит, что его интригами поманили 

Какие в принципе стоит ожидать интриги(а главное обещать их читателям), когда все короли и королевы - это типа "одна большая дружная семья", которая никогда не собирается гадить друг другу; простые смертные устраивать интриги против сьюшных и защищенных сюжетной броней монархов не потянут, а единственных "злодеев" автор потянула только в варианте "прямое столкновение лоб в лоб"  :lol:
На счету разве что Смитсен с закадровыми интригами, что бы дошкрябаться до рудложек(ход-разворачивание этих интриг мы не видели, только уже их итог) и Черныш там что-то помутил.

#49489 2024-09-23 11:09:02

Анон

Re: Королевская кровь

И я тут из-за интриг, даже первые книги осилила, постоянно цитируя классику "А где?!!!" :drama:

Отредактировано (2024-09-23 11:09:27)

#49490 2024-09-23 11:45:25

Анон

Re: Королевская кровь

а я тоже присоединюсь к переписи

Анон не питал иллюзий уже к середине первой главы, потому что для интеллектуального эпического фэнтези с мощными политическими интригами уже завязка и натужные смехунчики первых были исчерпывающе-всраты. До конца листал интереса ради, где будет дно, а потом оказалось, что дна нет в течении 10+ томов  =D

Но чего не отнять, КК — сериал занимательный, правда, не в том смысле, как нализывают верные хомячки.

#49491 2024-09-23 11:55:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И я тут из-за интриг, даже первые книги осилила, постоянно цитируя классику "А где?!!!"

Вот за это анону периодически и хочется бить всех этих "непроплаченых " обзорщиков ссаными тряпками  :bubu:

#49492 2024-09-23 13:04:20

Анон

Re: Королевская кровь

Этот анон ждал обещанного махача богов, но вместо эпик-баттла с размаху ударился еблом о стенку в виде недотройничка Торта, слепой и Алины в 9-й книге.
После чего нашёл холиварку и читал дальше только тут.

Причём поразительно, как здесь другими анонами вскрывались изгибы и рельеф этого дна - то, что этот анон как-то пропустил при первом чтении, до сих пор вызывает оторопь: походу, пора перечитывать заново  - авось снова что-нибудь вылезет.

Да, КК - многогранна в формах и цвете дерьма. Не отнимешь.

#49493 2024-09-23 16:42:35

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот думаю, аноны, может это я просто такая ханжа? Но вот некоторые сцены у Котовой выписаны явно, как эротические, вернее, ясно видно, что она их считает таковыми.

Скажем, сцена с Васей в бане. Вот я себя помню в этом возрасте, окажись я вынужденно в бане с толпой голых мужиков, и пусть бы меня парил мой парень, я бы все равно вся бы сжалась и мне было бы зверски неловко, а Василина, которую вроде воспитывали не в самых свободных нравах (они же принцессы, конечно они блюдут девственность), кончает там под веником. Вот как?

А уж тройничок с Троттом, Алиной и слепой так это действительно за гранью. Ну предположим, что Тротт выглядит молодо и привлекательно, и действительно Алина в него влюбилась. Представить ситуацию, при которой ты просыпаешься, а мужчина в которого ты влюблена, на твоих глазах трахает чужую женщину - да это же реальная травма. А Котова это считает зрелищем, от которого просыпается сексуальность Алины.

Я вот реально не понимаю, что у Котовой в голове, если она считает эти ситуации эротичными, а не жутковатыми.

Можно было, что-ли, выписать, что Тротт мастурбирует на Алину, причем под одеялом, и чтобы до Алины это дошло не сразу. Так хоть не так мерзко. Но подозреваю, что мастурбация у Котовой тоже не кошерно, так как не членом в вагину вбиваться.

Отредактировано (2024-09-23 16:46:22)

#49494 2024-09-23 17:06:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Можно было, что-ли, выписать, что Тротт мастурбирует на Алину, причем под одеялом, и чтобы до Алины это дошло не сразу. Так хоть не так мерзко. Но подозреваю, что мастурбация у Котовой тоже не кошерно, так как не членом в вагину вбиваться.

Да тоже мерзко, учитывая, их разницу в возрасте, положении и его абьюзивное поведение.

#49495 2024-09-23 17:22:41

Анон

Re: Королевская кровь

Эротику Котова «умеет» писать так же как и эпик, и фентези, и ту же романтику и всё остальное

#49496 2024-09-23 18:29:25

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой кинк на изнасилования. И кинк на изнасилование бешеным ебарем именно девственницы.
Она в принципе дрочит на т.н сильную руку.
В целом, мало ли какие кинки бывают у людей, но тут одно жирное но: она считает, что именно вот это и есть любовь.

Вот это с Алиной. Это с Полиной. И так далее.

#49497 2024-09-23 18:56:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эротику Котова «умеет» писать так же как и эпик, и фентези, и ту же романтику и всё остальное

Ну, почему же всё. Мудаки - просто загляденье. Можно поучиться у мэтрши.

#49498 2024-09-23 18:59:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, почему же всё. Мудаки - просто загляденье. Можно поучиться у мэтрши.

Нихера. Я люблю колоритных мудаков, у Котовой их нет.

#49499 2024-09-23 18:59:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да тоже мерзко, учитывая, их разницу в возрасте, положении и его абьюзивное поведение.

Это хотя бы просто дно. А то, что в книге это уже Марианская впадина

#49500 2024-09-23 19:03:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нихера. Я люблю колоритных мудаков, у Котовой их нет.

Другие зато есть, я бы даже сказал, более реалистичные и жизненные. И от этого более отвратительные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума