Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#49376 2024-09-17 17:56:53

Анон

Re: Королевская кровь

Юлия Чуракова
А вот теперь пост с мелочами, которые хотелось бы просто узнать и увидеть. Пост написан за 30 минут, так что еще перечитывать буду и обязательно докидаю 😂

Ирочка, ты только посмотри, тебе идей столько накидали, что не только на 13-ю, но и на 20-ю книгу хватит

#49377 2024-09-17 18:01:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

28. Что будет с Полиниными инициативами? Приживется это в Бермонте?

О каких инициативах кстати речь?

#49378 2024-09-17 18:11:11

Анон

Re: Королевская кровь

Ну например сделать женский отряд в патриархальной армии Бермонта и пусть женщины тоже воюют - разумеется, не спрашивая мнения самих патриархальных женщин, а хотят ли они в армию. Полина сказала: в армию, Демьян сказал: ну раз ты хочешь, дорогая, то  да - значит, женщин принудительно в армию.

#49379 2024-09-17 18:18:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

О каких инициативах кстати речь?

Этот анон тоже ставит на мобилизацию женщин и военнообязанных женщин-магов

KK10

#49380 2024-09-17 18:24:46

Анон

Re: Королевская кровь

Полина - это просто ходячий и живой пример выражения "когда коту нечем заняться - он лижет яйца". Полине скучно - Полина полезла в законы и жизнь страны, про которую ей даже книгу захарило прочитать  :facepalm:
И ведь примут. Как с Гелей: нравится драконам или нет, что ими тепер, в том числе, повелевает не менее ебанутый отпрыск ебанутого однажды правителя из-за которого они столько страдали и столько их погибло - будут терпеть, потому что Норка так сказал. И еще магически руки всем перевязал, что бы и не думали возбухать.

#49381 2024-09-17 19:02:59

Анон

Re: Королевская кровь

Завтра приоткрою занавес таинственности над ещё одним переизданием КК)
А пока можете поугадывать, каким оно будет)))

#49382 2024-09-17 19:39:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Завтра приоткрою занавес таинственности над ещё одним переизданием КК)
А пока можете поугадывать, каким оно будет)))

Таким же хреновым.

#49383 2024-09-17 21:00:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Таким же хреновым.

Всю интригу разрушил.  :bubu:

#49384 2024-09-17 21:09:53

Анон

Re: Королевская кровь

Екатерина
Комикс?😉

Ирина Котова. Официальная группа писателя
Неть)

Симона
В мягкой обложке с красивущим оформлением?

Ирина Котова. Официальная группа писателя
Неть)

Симона
Интрига! 🤔 Неужели артбук?

Ирина Котова. Официальная группа писателя
Нет, увы, до супервариантов ещё далеко)

Anna V
3 тома под одной обложкой? 😝

Ирина Котова. Официальная группа писателя
Неть)

Лента Ходосова
Ну по логике после омнибусов должны идти, наоборот, покеты 😁

Ирина Котова·Автор
Лента, близко)

Марина Балян
Может, покеты от Руграм, как у Софьи Ролдугиной - увеличенный формат, глянцевая обложка. Или так называемые европокеты.
А вообще мощно было бы весь цикл в одном томе.

Ирина Котова·Автор
Марина, близко, но нет)

Елена Лебедева
Лучше скажите когда будет продолжение?

Ирина Котова·Автор
Елена, https://vk.com/wall-52510824_204920

Елена ЛебедеваИрине
Ирина, очень вам симпатизирую и книги нравятся, но вот сейчас поняла, что не буду читать продолжение, пока вы не закончите цикл, и не напишите заключительную книгу. Слишком долгое ожидание расхолаживает, сюжет забывается и то, что хотелось дочитать, уходит на второй план, а со временем и вовсе забывается. Поэтому всегда, перед началом чтения, смотрю закончен ли цикл. А вас вот как то проморгала. 🤷♀👀

Ирина Котова·АвторЕлене
Елена, это ваше дело, тут я не властна)

#49385 2024-09-17 23:10:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

разумеется, не спрашивая мнения самих патриархальных женщин, а хотят ли они в армию.

Ага, и чисто патриархальных обязанностей с них тоже наверняка не сняли, как это обычно бывает. Будь готова и плац топтать, и семейку обслуживать. Будет прекрасная модель "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".
А прав соответствующих им, похоже, не выдали. По крайней мере, речи об этом нет.
И ещё интересный вопрос — детсады-то хоть в этом Бермонте есть? А то при патриархальной модели за детьми смотрели женщины, а сейчас отец мобилизован, мать мобилизована, тетки-дядьки тоже наверняка мобилизованы, бабок-дедок уже и на свете может не быть. Кто за ребенком смотрит?
В том же СССР, когда отправляли женщин к станку, параллельно открывали столовые, ясли и прочее. Пусть и не самого лучшего качества, но все же. Тут это даже не упоминается.
Про такие неважные мелочи, как есть ли вообще в армии подходящая для женщин форма, особенно нижнее белье и всякие броники, что с казармами, душевыми и туалетами, что с гинекологами, защищены ли женщины от насилия со стороны сослуживцев-мужчин, есть ли протокол на случай, если военнослужащая внезапно забеременела, я вообще молчу.
По-любому ничего этого и в помине нет, потому что такие вещи не возникают сами собой только из-за того, что Полиночке стало скучно, и она решила, мол, пусть слоники побегают. Значит, военная служба в ближайшие годы (а то и десятилетия) будет для женщин адом.
И ведь Котова наверняка подразумевала сценарий "эмансипированная энергичная дева приехала в патриархальную страну и осветила её светом прогресса", а не "балованной малолетней дуре стукнула в голову моча, и она тупо от скуки испортила жизнь куче людей". Расскажите кто-нибудь Котовой, что феминизм — это про выдачу женщинам прав, а не про навешивание на них очередных обязанностей :facepalm:

Анон пишет:

А мне нужно что-то, что могу сделать только я.

Ой, блядь, лучше бы ты на турнике подтягивалась. И энергию бы выплеснула, и никому бы не навредила.

Отредактировано (2024-09-17 23:13:20)

#49386 2024-09-17 23:34:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

испортила жизнь куче людей

Ну Гелька с Внутрией вон всю устаканившуюся экосистему в один трах чих по пизде пустили - почему Полине тоже нельзя?  =D
От рудложек в принципе ничего хорошего ждать не стоит.

#49387 2024-09-17 23:41:50

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще-то там вроде нет что хотят ввести обязательный призыв для женщин. Предполагаю, что Котова устами Полины говорит о добровольной службе, тем более в экстремальной ситуации войны. И женщины без проблем могут носить мужскую одежду, если уж выхода нет, да и бронежилеты вроде унисекс.

Не, понятно, что там типично по котовски все всрато (там весь Бермонт всратый для современной реальности, которую на пытается заявлять), но не до такой степени.

#49388 2024-09-17 23:45:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут это даже не упоминается.

Возможно, кто-то более ориентирующийся в тексте найдёт ещё, но анон пока вот такое отыскал про организацию военных реформ

KK11
Анон пишет:

Вообще-то там вроде нет что хотят ввести обязательный призыв для женщин.

Такого вроде нет, но как минимум один понял как "и послать кого-нибудь на службу", и остальные последуют его примеру.

KK10
KK11

Дальше можно только догадываться насколько женщины в Бермонте инициативные и хотят воевать, а насколько бурно люди принялись выполнять королевское распоряжение.

Ну и там есть есть условие, что женщин будут учить магии при условии, что они будут военнообязанными наравне с мужчинами. То есть с одной стороны говорится об обучении целительству, а с другой - в книгах есть пример того как эта система работает в Рудлоге, где не нужен никто кроме боевиков (и их же статистика смертности). Но тут тоже только догадываться о результатах.

Отредактировано (2024-09-17 23:54:11)

#49389 2024-09-18 00:31:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще-то там вроде нет что хотят ввести обязательный призыв для женщин.

Там говорится следующее:

Анон пишет:

Мужчины призывного возраста почти все мобилизованы. Но почему бы не начать набирать в армию женщин?

Мужчины все мобилизованы, давайте теперь делать то же самое с женщинами, а то рук не хватает. Не говорится: "Я тут пообщалась с кучей женщин, и многие мечтают о службе в армии, но им не дают. Давай дадим им реализовать свой потенциал и послужить отечеству, их помощь пригодится". Вообще ни слова про их желания нет, они в речи Полины тупо ресурс, который можно использовать.

Анон пишет:

И женщины без проблем могут носить мужскую одежду, если уж выхода нет, да и бронежилеты вроде унисекс.

Сиськи, анон. Ладно если маленькая грудь, но попрыгай-ка на плацу с шестым размером и без нормального поддерживающего лифчика.
А "унисекс"-бронежилеты (на самом деле предназначенные для мужчин) из-за больших сисек могут неправильно прилегать к телу, что, во-первых, тупо опасно, потому что они не полностью выполняют свою функцию, во-вторых, больно, потому что края бронежилета при беге бьют по телу.
Это, кстати, реально существующая проблема. Я где-то читал, что некоторые женщины-военнослужащие, полицейские и так далее даже под нож хирурга из-за этого ложатся :pink: Благо вроде сейчас разрабатываются анатомически подходящие для женщин модели, но в Бермонте этого нет.
А так-то — ну да, многое женщины могут, "если уж выхода нет". И обмундирование неподходящее носить, и с мужиками в одну душевую ходить, и каждый день подвергаться опасности от собственных сослуживцев-патриархалов. Они даже при этом могут хорошо выполнять свои обязанности. Речь-то не про это.
И одно дело, если они сами на все риски и неудобства подписываются, потому что это их мечта (и то это не должно быть нормой), а другое — если сначала Полиночка за них решила, а потом папаша их в армию отправил, чтобы честь не ронять.

Анон пишет:

Возможно, кто-то более ориентирующийся в тексте найдёт ещё, но анон пока вот такое отыскал про организацию военных реформ

Ну, хоть что-то. Хотя вопрос с садиками, защитой от насилия и декретами все еще интересен.
И то, судя по этому,

Анон пишет:

Спасало то, что почти все женщины Бермонта хорошо управлялись и с иглой, и со швейными машинками, и могли подогнать форму себе по фигуре.

все второпях, через жопу, и женщины по итогу вынуждены сами выкручиваться, потому что куда деваться.

Анон пишет:

но ей пока некогда было разбираться в хитросплетениях их отношений друг к другу и к ней самой — а оно тоже было разным

Ай, прелесть какая. Ну да, конечно, при таком отношении можно быть уверенными, что все пошли служить добровольно и с песней.

#49390 2024-09-18 12:14:16

Анон

Re: Королевская кровь

Итак, дорогие читатели - любители бумаги, делюсь с вами новостями о новом переиздании. И задаю в конце вопрос, на который мне нужен ваш ответ)) ( И даже опрос прикрепляю, нужно щелкнуть на поле опроса под фото, ответьте на него, плиз)

Это будет бюджетное переиздание в формате клатчбука:
- размер страниц 10,7 на 16,5 см
- типографская бумага (не газетная)
- твердая цветная новая обложка
- без иллюстраций и форзацев

Я прикладываю фотки книг, которые уже вышли в формате клатчбука - "Мара и Морок" Лии Арден и "Задача трех тел" Лю Цысиня. (Примеры этих книг в формате клатчбука в приложенных фото)

Вы спросите меня - Ирина, а зачем еще одно переиздание? Не многовато ли?
Не поверите, я сама задавала этот вопрос издательству ЭКСМО)), ибо не уверена, что моей медийности и популярности КК хватит, чтобы продать новые тиражи. Особенно на фоне бюджетных тиражей в Фикс Прайс, которые еще не распроданы.
Но они уверены, что этот формат как компактный комнатный формат, формат для путешествий, который легко сунуть в сумочку или подарить, будет очень востребован. Что позволит найти новую книжномагазинную аудиторию именно благодаря привлекающему внимание формату. И что в КК достаточно заложено мощи еще на много переизданий.
Что же, спасибо, хорошо, когда кто-то верит в тебя больше, чем ты сама)))
А супер-форматами типа артбуков или экстрацветных изданий займемся после окончания серии.

Короче, я позволила себя уговорить! Первая книга предварительно выйдет весной. И теперь вопрос к вам, дорогие мои эксперты.
На обложках этих книг будут принцессы и их избранники - один герой на одну обложку, а на фоне героя - его родовая форма. Огненная соколица, дракон, змей, медведь.
И вот вопрос.
Книг, как мы знаем, будет тринадцать. А принцесс у нас и их мужчин 12.
Как поступить? Сделать на первой книге королеву Ирину на фоне огненной соколицы?
Или начать все же с Василины, а на тринадцатой изобразить Четери?
Голосуйте!

Так рудлоги ж в кого хотят - в того и перекидываются: хоть в чайку, хоть в верблюда, хоть в кабанчика, хоть в волка. Какая им одна родовая форма?

Отредактировано (2024-09-18 12:16:11)

#49391 2024-09-18 12:32:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так рудлоги ж в кого хотят - в того и перекидываются: хоть в чайку, хоть в верблюда, хоть в кабанчика, хоть в волка. Какая им одна родовая форма?

Может, имелся в виду герб, как отражение родовых сил? Хз, опять непротиворечивые котокартиночки. И где, кстати, ворон в перечислении?

#49392 2024-09-18 13:31:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и с иглой, и со швейными машинками

И с шилом, для подгонки сапогов сороклохматого размера на свой тридцать восьмой... Или портянки носят и ватой носок набивают?
Котова, непоситай - есть такая фильма Солдат Джейн. И то там упертая героиня в больмень современных попорченных феминизмом американских реалиях...

Отредактировано (2024-09-18 13:34:53)

#49393 2024-09-18 13:37:13

Анон

Re: Королевская кровь

Иса
Популярности КК хватит на много переизданий,согласна с издательством!!)
Я вообще всё слушала в аудио формате,но мечтаю собрать всю коллекцию, рано или поздно!!)

Воистину автор одной серии

#49394 2024-09-18 15:13:36

Анон

Re: Королевская кровь

:troll:

Маргарита
Не нравится сама идея с такими обложками. Выглядит, как будто весь смысл КК в создании 6 парочек из 12 людей. А в сюжете намного больше и персонажей, и сюжетных линий. Можно поместить на обложки богов (двух миров), правителей (также двух миров), сцены из книг. На такие обложки смотреть было бы в разы интереснее
Проголосовала за Четери, потому что для меня он более важный персонаж, чем Ирина. Но мне не нравится идея таких обложек😔

Анон пишет:

Может, имелся в виду герб, как отражение родовых сил? Хз, опять непротиворечивые котокартиночки. И где, кстати, ворон в перечислении?

Не одни мы задались вопросом  =D

Катя Прохорец
А разве у Ирины Иоанны была огненная соколица?

Ирина Котова·Автор
Катя, все Рудлоги полиморфы, а красный сокол - любимая форма их первопредка

Отредактировано (2024-09-18 15:17:07)

#49395 2024-09-18 15:18:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

о новом переиздании

Блядь, гаршочек, не вари! Когда эта серия уже сдохнет и уйдет в забвение нахер? :panic:

#49396 2024-09-18 15:21:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блядь, гаршочек, не вари! Когда эта серия уже сдохнет и уйдет в забвение нахер?

Так потому и варит  :dontknow: если не цеплять хоть чем-то, хоть дешевыми переизданиями - совсем канет в небытие.

#49397 2024-09-18 16:07:28

Анон

Re: Королевская кровь

Выглядит, как будто весь смысл КК в создании 6 парочек из 12 людей.

А разве не так?  :think:

Короче, я позволила себя уговорить! Первая книга предварительно выйдет весной.

Кокетничает Ирина, не нужны ей новые издания, но так уж и быть, согласилась (перевод - напишите мне все пожалуйста, как вам всем нужно новое издание, и как вы мечтаете собрать еще одну полную коллекцию)

#49398 2024-09-18 16:09:34

Анон

Re: Королевская кровь

Блядь, гаршочек, не вари! Когда эта серия уже сдохнет и уйдет в забвение нахер?

Пока не надо, нам еще 24 страницы надо дотянуть, для круглого числа. Хотя не сомневаюсь, что дотянем, особенно если артбуки пойдут  :panic:

#49399 2024-09-18 16:16:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А разве не так?  :think:

Анон, ты разве не читал авторские комментарии, где объясняется, что нет :sacrasm:

#49400 2024-09-18 16:18:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

перевод - напишите мне все пожалуйста, как вам всем нужно новое издание, и как вы мечтаете

отдать ещё больше деняк за очередное "и так сойдёт"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума