Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#49026 2024-08-06 15:42:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

уместил бы линии всех принцесс (6 принцесс) в одну-две книги?

Слушайте, звучит как вызов  :evil:

#49027 2024-08-06 15:52:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"авторка" - сразу уничижительное обращение, обесценивание автора. Пренебрежение. На каком основании хочется спросить

В 2к24 считать феминитивы "обесцениванием" :facepalm: Ок, я понимаю, что феминитивы могут не нравится, дело вкуса, но в каком пузыре эти хомяки живут, если не разу не видели слово "авторка" в качестве даже самоназвания?

#49028 2024-08-06 15:55:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

уместил бы линии всех принцесс (6 принцесс) в одну-две книги?

Слушайте, звучит как вызов  :evil:

Да я в одну-две строчки умещу.
Принцессы отдохнули от отдыха, почморили Марину, нашли себе по вбивающемуся ебарю и на всякий-случай еще раз отдохнули от отдыха. Потом Алина с Троттом ходили вокруг куста. А потом пришел Триединый и всех спас.

#49029 2024-08-06 15:59:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да я в одну-две строчки умещу.

Нет, анон, почти две тыщи страниц противоречий, недодумок и общей всратости в два предложения не уместить никак)
Но в три тома можно было бы, если убрать чаечки, отдых и унылый слог)

#49030 2024-08-06 16:19:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

уместил бы линии всех принцесс (6 принцесс) в одну-две книги?

А нахуя это делать? Там две младшие принцессы дети еще, без педофилии пописа бы только выиграла. А у остальных клишированные любовные линии из повторяющихся однотипных ситуаций, которые можно с чистой совестью сократить. а уж устраивать случку каждому второ- и третьестепенному персонажу тоже далеко не эпик и не двигатель сюжета.

#49031 2024-08-06 17:11:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну если уж сравнивать, то сравнить корректно, не с Львом Толстым, а с Робертом Джорданом и его сагой Колесо Времени ))

О, с Джорданом, кажется, еще не сравнивали.

Конкурс анекдотов унылее, чем одиннадцатая книга  :sadcat:

#49032 2024-08-06 17:24:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

О, с Джорданом, кажется, еще не сравнивали.

Сравнивали с Колесом

Валерия Кузнецова
Мне сначала напомнило хроники арции и этерну Камши, с форума оттуда и узнала о КК. Но, к счастью, Ирина гораздо более обязательный автор... А с теми циклами читателей похоже кинули)))
И немного напоминает колесо времени ( если не брать в расчёт первые две книги, которые откровенно напоминают пародию на Толкиена, но потом к счастью идёт уже свой цикл)
Там тоже множество персонажей со своими минусами и плюсами, общий внешний враг, магия..

Анастасия Ермолина
По структуре: М. П. Дом в котором Анна Виор Легенда о Свободе Колесо времени. Меч Истины. Суржиков Цикл Полари.

#49033 2024-08-06 18:44:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В 2к24 считать феминитивы "обесцениванием"

Лера Молодцова
Бесят меня такие люди, но на не сильно умных не обижаются, даже мой не читающий муж знает что томов у Толстого 4! К тому же эти ужасные современные феминитивы 🙈 не знаю через сколько лет они приживутся в нашей стране, чтобы людей не дёргали от них 😅

#49034 2024-08-06 19:02:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Лера Молодцова
Бесят меня такие люди, но на не сильно умных не обижаются, даже мой не читающий муж знает что томов у Толстого 4! К тому же эти ужасные современные феминитивы 🙈 не знаю через сколько лет они приживутся в нашей стране, чтобы людей не дёргали от них 😅

Этой они хотя бы просто не нравятся. Она не говорит, мол, назвали меня в женском роде — принизили!!1

#49035 2024-08-06 19:07:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

даже мой не читающий муж знает что томов у Толстого 4!

Анон, читающий много, в душе не ебëт, сколько томов в ВиМ. Это что, такое важное знание и должно демонстрировать уровень образования? В разных изданиях может быть по-разному.

По сути ответить на комментарий нечем, доебëмся до мышей  :facepalm:

#49036 2024-08-06 19:32:27

Анон

Re: Королевская кровь

толстой-оффтоп

#49037 2024-08-06 19:35:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

толстой-оффтоп

Скрытый текст

#49038 2024-08-06 20:06:42

Анон

Re: Королевская кровь

Caitlin J Clarke,
Меня вообще удивляют люди, на белом глазу думающие, что в наше время и в нашей стране писатели вообще пишут ради денег…
Не исключаю, что есть и такие, но это такой мизерный процент…

Ksenia,
Ну вот да, насколько вижу, зарабатывать на жизнь только писательством сложно.

С другой стороны, а что в этом такого: получать деньги за хорошо сделанную работу? А довод про "фу, деньги, бе-бе-бе", это же даже не о книге. Это пренебрежительный комментарий, чтоб уколоть. И часто он идет в связке с неаргументированными отзывами, как вишенка на торте.

Caitlin J Clarke,
Вы правы. Если история пишется, и не выжимается из пальца, то почему нет? Как будто писатели святым воздухом питаться должны

Анон сейчас вспомнил с каким трудом и рыданиями Котова выжимала из себя последние две книги и с какой огромной задержкой и отклонениями от изначальных планов оно вышло, все эти 5000 за день, лишь бы хоть что-то написать и чуть не заржал  :lol:

Анон пишет:

По сути ответить на комментарий нечем, доебëмся до мышей 

Ну так если приосаниться больше нечем  =D

Мария Урсу
После слов «Война и Мир всего два тома» дальше можно не читать 🤦♀

А яд все так и льется

Галина Муравьёва
Поколение, выбравшее "пепси" и смайлики вместо слов. А еще зависть, отравляющая "душу", к людям, желающим книг еще и еще. Переписка с такими же картинками, а тут тексты. Очень жаль это поколение. С другой стороны, раз написала, значит задело ее. И хочется ткнуть автора посильнее, но при этом соблюсти приличия. Не опускаться до прямых оскорблений. Мол, мы не такие , а на "рупь" дороже. Флаг, как говорится , в руки. И с ним дальше по жизни.

Eternal Loneliness
Какое убожество, нет ну то есть, можешь лучше иди и делай лучше.
Все. Зачем вот эти поганенькие комментарии?
Ладно бы человек исполнял действительно опасную хрень, ну там не знаю, лапать ядовитых тропических лягушек, делать селфи катясь на крыше электровоза, ну в общем что-то действительно нездоровое и опасное.
Но книги же крутые! Всю серию прочитал запоем, не спал ночами, не мог успокоиться пока не прочту всю книгу.
А такое знаете-ли дорого стоит.

Вот так ткнешь чуть-чуть, а там оказывается тонны говна которые теперь льются и льются. Хотя казалось бы - один несчастный комментарий.

Отредактировано (2024-08-06 20:08:10)

#49039 2024-08-06 20:29:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поколение, выбравшее "пепси"

Мне прямо этот мем вспомнился

Скрытый текст

Сто лет не слышал выражения "поколение пепси".
Когда тетя хотела обосрать "поханую бездуховную маладёшь", а прилетело почему-то людям, у которых уже пенсия не за горами (ее же ровесникам, подозреваю).

Анон пишет:

Всю серию прочитал запоем, не спал ночами, не мог успокоиться пока не прочту всю книгу.

Насколько же у человека бедный читательский опыт, что для него КК прямо вау.

Отредактировано (2024-08-06 20:30:37)

#49040 2024-08-06 22:29:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня вообще удивляют люди, на белом глазу думающие, что в наше время и в нашей стране писатели вообще пишут ради денег…
Не исключаю, что есть и такие, но это такой мизерный процент…

Деточка, забей в гугель "гонорары графа Толстого"
Удивишься.

#49041 2024-08-06 23:01:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон сейчас вспомнил с каким трудом и рыданиями Котова выжимала из себя последние две книги

Этот анон ещё вспомнил, как Котова на ПМ делала зависимость ( сайт это позволял),: читатель не мог купить последнюю книгу, если не была куплена предыдущая.
И многие возмущались: мы хотим одну книгу, а не две.
И им летело: ах, вы читали на пиратке!

Но если автор пишет душой и не за деньги, то какая разница, где прочитана книга?

#49042 2024-08-06 23:51:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И им летело: ах, вы читали на пиратке!

фонтанировало  =D

Отредактировано (2024-08-06 23:52:31)

#49043 2024-08-07 00:23:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

это катастрофа для автора и падение продаж

Ах, это незамутненная уверенность, что все, кто согласны читать эту писанину бесплатно, читали бы ее за деньги, если бы не злые пираты.

#49044 2024-08-07 01:19:27

Анон

Re: Королевская кровь

Ух, какой сеанс калометания! Надо же, как неприятненько, когда у тебя книжку украли. А что же ты при этом Полину свою дебильную хорошей героиней считаешь? Когда не у тебя воруют, то ничего, можно? У богатых она там крала, Робин Гуд хренов, они, дескать, и не замечали  :bull: Как же бесит эта двойная мораль

#49045 2024-08-07 03:31:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так вот – автор тоже человек, и проблемы у детей это не стыдно, господа, и говорить об этом не стыдно. Стыдно осуждать за это, стыдно воровать, стыдно быть нелюдью и подонком, стыдно глумиться над чужими проблемами. А решать проблемы, честно зарабатывая деньги честным трудом - не стыдно.
Бог с вами.

Продавать черновик не стыдно, прикрываться детьми от собственных обещаний не стыдно, устраивать публичные пляски над негативными отзывами не стыдно, писать абьюзивную срань и утверждать, что это идеал отношений, о котором мечтают все, не стыдно, клянчить "подарочки" за встревание в пересылку своих книжек не стыдно, два года тормозить сборник с чужими историями не стыдно, составлять серию именных рекомендаций, собирая их у фанатов, не стыдно, лепить переиздания одно за одним, но так и не сделать нормальной редактуры не стыдно. Оскорблять людей из-за денег, которые они в любом случае не потратили бы на КК, не стыдно.

Анон пишет:

Просто знайте, что я вас не боюсь.

(заявила она из своего огороженного загончика, как будто ее личные обидчики туда заглядывают)
Ну еще бы. Это окружающим надо бояться доброй и сердечной тети Иры, у которой палец застревает на скобке)))))))))), но которая готова тебя с говном смешать и в лицо плюнуть, если заподозрит что ты не принес ей денег, которые она уже заочно посчитала своими.

#49046 2024-08-07 06:29:09

Анон

Re: Королевская кровь

Да, да.
Причем анон помнит, как она не уставала напоминать, что кошелечки - вон там. Яндекс, сбер...
И слово-то какое, кошелечки.

И тут вылезает эта хомячиха: мол, да неужели в 21 веке авторы ещё  могут писать за деньги...

#49047 2024-08-07 06:39:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  :bull: Как же бесит эта двойная мораль

Анон, ты в порядке? Если автор пишет героев с серой/черной моралью, то это не значит, что он сам ее разделяет. Чзх.

#49048 2024-08-07 07:11:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ты в порядке? Если автор пишет героев с серой/черной моралью, то это не значит, что он сам ее разделяет. Чзх.

Другой анон, но:
Касательно данного конкретного примера анона с Полиной - согласен. Чересчур притянуло за уши кмк.
Но в общем - нет. КакМартин - это не тот писатель, который умеет писать пномонажей отрывая их от мышления, мнений и себя прекрасной. И она в курсе (потому что это уже было подмечено не раз, и не только анонами) и злиться на это (на читателей, которые смеют указывать ей на это из за чего была классически написана не одна гневная, но не убедительная простынка в стиле «разделяйте моих персов и меня», что бы убедить хомяков, что так оно и есть).
Собирать и таскать эти простыни не буду - всё уже обсуждалось в треде не раз, и всё можно поискать и почитать.

#49049 2024-08-07 07:30:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если автор пишет героев с серой/черной моралью, то это не значит, что он сам ее разделяет

Кто угодно, но не Котова.
Если б она взгляды своих персонажей не разделяла, то не писала бы всех "положительных" почти идентичными  =D
К тому же и сюда не раз уже приносили посты, в которых она это мнение подтверждает – про "сами заслужили" в сторону обычных рудложцев, например.

#49050 2024-08-07 09:05:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

  :bull: Как же бесит эта двойная мораль

Анон, ты в порядке? Если автор пишет героев с серой/черной моралью, то это не значит, что он сам ее разделяет. Чзх.

Тут обратный случай, анон.
Конкретно именно Котова - разделяет и ещё как.
Простыни ее комментариев были, где она расчехлялась во всей красе.


Тот же дроч на т.н. сильную руку, восхищение прототипом Стрелкового, - и  абсолютная монархия, навязанная Ангелиной по типу "или будете, как я хочу, или вы все сдохнете". Причем сдохнут с гарантией - усмирить вулканы могут лишь сраные рудложки, других аристократов с сильной красной кровью нет в природе, они "не важны для сюжета."

Отредактировано (2024-08-07 09:08:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума