Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#49001 2024-08-05 21:04:36

Анон

Re: Королевская кровь

Первый этап голосования по конкурсу анекдотов по «Королевской крови» объявляется открытым!

Голосуйте за самые смешные анекдоты в 3 блоках!

1 блок
2 блок
3 блок

#49002 2024-08-05 21:10:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

5. Niki Любовь
Марина: Не хочу детей
Судьба: Нужно. Больше. Змеенышей.
Марина после битвы: Может уже хватит?
Судьба: Нужно. Больше.Змеенышей.

Где смеяться?  :smoke:

#49003 2024-08-05 21:13:37

Анон

Re: Королевская кровь

Бля :smoke:
Это был первый раз, когда я не только ни разу не улыбнулся, но треть просто не понял. Вот как во втором блоке про "деревья, Макс", что это нахер было? Какая-то на этот раз наркомания в финале

#49004 2024-08-05 21:17:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

2. Ксения Сотскова
Это невозможно – сказала Причина.
Это безрассудно – заметил Опыт.
Это бесполезно – отрезала Гордость.
Ну что, напишем ещё один том…– шепнула Ирина Котова…

А это точное анекдот, а не очень тонкий подъёб?  :lol:

#49005 2024-08-05 21:22:28

Анон

Re: Королевская кровь

Из чего же тогда они до этого выбирали, если в финале такое? Стих про берёзу  :creepy:

#49006 2024-08-05 21:26:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А это точное анекдот, а не очень тонкий подъёб? 

И относительной лучший из всех.


Анон пишет:

Вот как во втором блоке про "деревья, Макс", что это нахер было?

По тексту Торт вывел особую породу дубов случайно, которые охраняли его дом и делали вместе с ним зарядку.

#49007 2024-08-05 21:28:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По тексту Торт вывел особую породу дубов случайно, которые охраняли его дом и делали вместе с ним зарядку.

Спасибо за пояснение, анон. Это забавно, надо же.

#49008 2024-08-05 21:29:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По тексту Торт вывел особую породу дубов случайно, которые охраняли его дом и делали вместе с ним зарядку.

Тут нужна мемная картинка про "пресс качат" и "аджумания". Дубы-фитоняши, спешите видеть

#49009 2024-08-05 21:32:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Спасибо за пояснение, анон. Это забавно, надо же.

под это даже иллюстрация есть  =D

#49010 2024-08-05 21:38:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Врач:
— Люк, как Ваше самочувствие?
Люк:
— Великолепно! Что это вы мне дали?
— Мы дали вам поспать.

На место Глюка надо подставить Марину, а самого Глюка — на место врача.
Вообще мне "нравится", что большинство хомяков даже не старалось. Тупо взяли существующие анекдоты, причем уже бородатые, как Гэндальф, и впихнули в них имена персонажей, причем иногда даже не особо к месту. Ну, какие книги, такое и фантворчество.

#49011 2024-08-05 21:44:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
под это даже иллюстрация есть  =D

Серьезно, хоть что-то действительно милое в опупее есть =D
На фоне прочего кринжа прямо понравилось

#49012 2024-08-05 22:29:05

Анон

Re: Королевская кровь

У меня практически все анекдоты вызвали легкое недоумение, но некая Анастасия ( у ней там в каждом блоке было по "анекдоту" вообще поразила - не просто не смешно, а какое то занудство

#49013 2024-08-05 23:13:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дети Люка и Марины играют во дворе.
Мальчик: О нет! Кажется я одержим злым духом!
Марина и Люк выходят на балкон.
Марина: Святой Отец, посмотрите!
Люк, вальяжно покуривая трубку: НУ НАХЕР!
Разворачивается и также вальяжно уходит с балкона.
Дети уважительно орут, Марина в смеховом припадке.

Блядь( Я тут в смеховом припадке, когда мне хуево мем из оск пересказывают.

Что за гора тоски и беспросветного уныния.

#49014 2024-08-05 23:18:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дети уважительно орут, Марина в смеховом припадке.

Бля  :smoke: а на каком месте смеяться?

#49015 2024-08-05 23:49:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Судьба: Нужно. Больше.Змеенышей

Так и подмывает ответить за Марину:
- Тебе надо, ты  и рожай своих змеенышей. Без меня.

#49016 2024-08-05 23:51:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

1. Елена
«Если долго мучиться,  змееныши получатся»

Долго? Реально? Люди бесплодие лечат годами. Там и 12 лет проходит до родов, и все 20.
А тут Синяя похерила действие противозачаточного амулета буквально через пару перепихонов с глюком.
И на тебе, Марина, подарочек,  относись по взрослому.

Отредактировано (2024-08-05 23:52:18)

#49017 2024-08-06 06:10:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Долго? Реально? Люди бесплодие лечат годами. Там и 12 лет проходит до родов, и все 20.
А тут Синяя похерила действие противозачаточного амулета буквально через пару перепихонов с глюком.
И на тебе, Марина, подарочек,  относись по взрослому.

Может это тонкая отсылка на жизнь Марины  :evil: Где сначала ты впахиваешь на трёх ставках за нищую зп, потом беременеешь от мимокрокодила (сколько они там с глюком на момент зачатия знакомы? Там ещё конфетно-букетная стадия по срокам, влюбленность кружит голову и реальной личности партнёра не видно), потом тяжёлая беременность и втыкание иголок в себя во имя сестры. Ну а вишенка на торте из говна - появление ненужных и нежеланных детей, ака змеенышей.

Отредактировано (2024-08-06 06:21:55)

#49018 2024-08-06 08:08:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может это тонкая отсылка на жизнь Марины

А оставшиеся верные на такое способны?

Так-то ты верно написал, анон...

#49019 2024-08-06 13:37:20

Анон

Re: Королевская кровь

Ирочку все так и продолжают не волновать чужие мнения  :blue: том 100500ый

И снова здравствуйте, и снова о том же) Надо все-таки подумать о паре деревень с крепостными, рубахе, лаптях и косе. И бороде, раз меня так настойчиво сватают в Толстые)

Друзья, об авторе комментария не говорим ничего плохого, обсуждаем мнение, а не личность высказавшегося).

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-06 13:50:35)

#49020 2024-08-06 13:47:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну это не чтиво на пару суток, как все хотят

Забавно.
Если кто хочет чтиво на пару суток, то они и берут однотомник обычно. За большую серию хватаются, если хотят читать долгое и посложнее.

#49021 2024-08-06 13:51:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Светлана Павлова
Это чистая психология. Человеку хочется, чтобы его слышали, замечали. А другого способа не придумал.
Если автор такого комментария не понимает некоторых этических вещей - штош..

Действительно, зачем ещё люди пишут отзывы на книги, зачем целый лайвлиб существует. Только потому, что люди другого способа не придумали)

#49022 2024-08-06 14:32:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Друзья, об авторе комментария не говорим ничего плохого, обсуждаем мнение, а не личность высказавшегося

Анон думал там простыня, а там... эта козявка. Я как-то не следил, а давно Котова стала таскать к себе настолько любой негативный вскукарек притаскивать для заглаживания и зализывания?  :really: выглядит то ли как очень тупой хитрый план по поддержанию сплочения хомячьих рядов, то ли как охренеть какое больное эго.

#49023 2024-08-06 14:41:36

Анон

Re: Королевская кровь

Это просто истерика. Уверенный в своей пописе автор даже не чихнул бы, в конце концов, сколько людей - столько и мнений. А у Котовой тут же возгорание жопы и короны на голове и любой малейший чих не в ту сторону тащится хомякам, что бы они оплевали комментарий и рассказали какМартину, что у нее на самом деле самая лучшая, и самая гениальная графоманщина, переживать не стоит. А втор комментария не прав, потому что мнений у нас два: Котовой/ее верных хомяков и неправильное.

#49024 2024-08-06 14:41:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

выглядит то ли как очень тупой хитрый план по поддержанию сплочения хомячьих рядов, то ли как охренеть какое больное эго.

И то, и другое

#49025 2024-08-06 15:40:19

Анон

Re: Королевская кровь

Мария Асташева,
Интересно, а как автор комментария уместил бы линии всех принцесс (6 принцесс) в одну-две книги? А с учётом количества государств и ещё одного мира, так вообще нереально. Коментатор явно типовыми клише накатал бы и получилось бы типовая неинтересная хрень.Авторов чьи книги читаешь и кайфуешь от погружения в сюжет очень мало.

Инна З,
Неприятный отзыв, стыдно, как раз за написавшего его.
1) "авторка" - сразу уничижительное обращение, обесценивание автора. Пренебрежение. На каком основании хочется спросить.
Так акула "Акула Пера"  раздувает свой масштаб? И ценность себя?
Неприемлемо.
2) сравнение с Львом Толстым бездарно, штамп. Опять же сделано именно, чтобы унизить.

Разные жанры, разные цели, разные задачи. Это как сравнивать, например, "Андрея Рублева" Тарковского с " Иван Васильевич меняет профессию" Гайдая. Талантливо и там, и там. Глубина разная. Но Гайдай и не ставил себе задачи Тарковского.
А я, когда решаю какой фильм смотреть исхожу из своих целей и настроения. Чтобы отдохнуть и отключиться,  получить свой 1 час беззаботности,  пересмотрю с удовольствием комедию, если настроение поразмышлять - " Рублёва" . Так  с КК и ВиМ.
3) вопрос проплаты... 
Читатель голосует рублем. Благо, что КК, действительно объемная сага), и если все было бы так, как нафантазировал критик, то на 5 томе мы бы уже читать и покупать перестали. Ан нет... Как ежики плачем, колемся, но едим кактус!
Я запойно прочитала все тома , застряв на 12. Ждала написания.
И, сейчас жду отпуска, чтобы дочитать. )
Спасибо Ирина за КК. За мой кратковременный побег из реальности.))) и Ваши фэнтези всегда больше. Есть о чем подумать.

Валерия Федорчук
Ну если уж сравнивать, то сравнить корректно, не с Львом Толстым, а с Робертом Джорданом и его сагой Колесо Времени ))) Там вообще 14 томов (правда, последние дописывал Сандерсон по черновикам Джордана) и отдельно приквел Новая весна. Очень люблю этот цикл. Топ-3 моих любимых иностранных фэнтэзи. Из отечественных самые любимые - это КК, конечно же, и Трон знания (Таккабир вроде как в Киеве жил/живёт, но под отечественными я понимаю русскоязычных вне зависимости от их места жительства). Ирина, у Вас потрясающая серия! И с каждой книгой сюжет все закручивался. Переживаешь за всех героев, даже за истеричку Марину и дуру Ангелину (сугубо мое мнение, не люблю этих принцесс, бесят они меня).

Елена Павлихина
Война и мир это круто, и сравнение с великим это комплимент. Всё остальное от зависти. Думается, что Ваши книги уже встают в ряд с великими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума