Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#48776 2024-07-31 16:55:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не знаю ни одной женщины в своем окружении, которая бы пошла учиться в университет исключительно для того, чтобы потом выйти замуж.

Я знаю одну, но там ультраконсервативные традиции, так что опции без взамужа просто не было. Зато знаю дохуя мужчин, которые в институты чисто за отсрочкой от армии идут.  :troll: Но это другое, конечно. Наличие хуя даёт +100500 знания предмета, любви к предмету и готовности им заниматься всю жизнь.

Анон пишет:

Про коленки и то, что большинство уходит в целительство и ытовую магию и им нафиг не сдались всякие магмодели и боевая подготовка, он уже говорил.

Положим, я согласен, что обязательная боевая подготовка для всех действительно нахуй не нужна. Магшарашке давно надо пересмотреть программу. Но, во-первых, причём тут Тротт? Он боевую подготовку и не ведёт, не его проблемы. Во-вторых, какого хуя магмодели не нужны целителям и бытовикам? Как я понял, это что-то вроде сопромата для магии - углублённые основы для понимания что, как и для чего ты делаешь. Вот весело будет, если целитель, регенерируя клетки, рак запустит, а бытовик клиенту отрастит второй нос вместо наращивания волос.
И как же достало это принидение всех магических специальностей, кроме чисто боевой. Я ещё могу со скрипом понять это отношение к бытовикам, вполне верибельно от солдафонов. Но, сука, медики! У меня просто нет цензурных слов. До такого самый тупой солдафон не додумается, только Котова смогла.
И пусть Тротт уже повязку себе на глаза наденет, раз не переносит вида чужих коленей.

Анон пишет:

Фактически не хочет тратить свое время на девочек, которые потом выйдут замуж и максимум магаптеку откроют или салон красоты))

И чем так плох салон красоты и - сукаблядь! - аптека?! Не, я правда не могу без мата. Аптеку они откроют, бестолочи такие, будут лекарства для населения делать, тупые бабы. Нет, чтобы как Тротт, всё для себя, для себя.  :bang:

Анон пишет:

  а уж Алинка с ее слабеньким даром к видению и управлению стихиями и вовсе не стоит усилий.Чисто практический подход

Нет, это тупой подход невероятно зашоренного и узкомыслящего человека с невероятных размеров синдромом Данинга-Крюгера. На Алинах их цивилизация буквально стоит. Изобретательница листолётов молодец, но она явно не зачаровывает каждый, сходящий с конвейера. А зачаровывают их именно такие Алины. И это, блядь, важно, чтобы они наложили правильные чары на каждый болт. От этого буквально человеческие жизни зависят.

#48777 2024-07-31 17:04:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

как же достало это принидение всех магических специальностей, кроме чисто боевой. Я ещё могу со скрипом понять это отношение к бытовикам, вполне верибельно от солдафонов. Но, сука, медики! У меня просто нет цензурных слов. До такого самый тупой солдафон не додумается, только Котова смогла.

Причем, это мир, в котором тыщу лет не было никаких войн!
Но есть какие-то зомбаки.
То есть, если бы там у кого-то были мозги, боевиков бы отделили и дрючили, как не в себя. И лекарей тоже, потому что пострадавших надо кому-то лечить.
Но нет, у нас пятая часть мрет до выпуска, ещё половина – за 20 лет после, едва успев размножиться. Притом, что магов мало и ресурс ценный.

#48778 2024-07-31 17:50:19

Анон

Re: Королевская кровь

Итак... Самый яркий для вас персонаж "Королевской крови"? И почему?)

Скрытый текст

#48779 2024-07-31 18:00:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тротт. Видимо, плохие мальчики реально притягивают внимание 🤔

Но Тротт не плохой мальчик, он плохой дедушка  =D

#48780 2024-07-31 18:02:16

Анон

Re: Королевская кровь

Что они такого сложного и многогранного видят в торте? Он же банальный до невозможности...

#48781 2024-07-31 18:32:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мартин и Четери. Нежным отношением к любимым женщинам

АаааааааааааааААААААА  :bang:
простите, аноны, я на плутон

#48782 2024-07-31 18:38:37

Анон

Re: Королевская кровь

Мне иногда кажется, что мы с хомяками разные книги читаем.

#48783 2024-07-31 18:40:55

Анон

Re: Королевская кровь

Пожалуй, соглашусь, что Тротт лучше всего подходит под описание. Невероятно яркий представитель семейства Мудак вульгарис. И с каждым абзацем демонстрирует всё новые грани говна. Потрясаюше, аплодирую стоя.

Анон пишет:

простите, аноны, я на плутон

Забронируй мне местечко на рейсе.  :facepalm:

#48784 2024-07-31 18:46:15

Анон

Re: Королевская кровь

Меня больше всего удивляет дроч на Четери. Другое мудачье хоть со своими парами как-то взаимодействует, если уж кому-то подобное в кинки попадает. А тут мужик просто приключается отдельно с крепкой мужской дружбой, пока баба влачит жалкое существование где-то в жопе мира и ее даже по имени не называют.

#48785 2024-07-31 19:14:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Имеет пару мужей ( или больше), но при этом дочки у неё от любовника.

И это подается как положительный пример.
Причем вкупе с рудложскими бастардами и ирининым котоапломбом "и не бастарды они"
Кстати, что там насчет того, что вне брака дети теряют часть способностей и сил?
И Талия сознательно пошла на рождение бастардов.

#48786 2024-07-31 19:19:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но, сука, медики!


Ты что, анон! Один там "лечить я и сам умею", другой "врач получше многих".


А кроме шуток, первое, что просится на лор с такой развитой магией - движуха в медицине именно.
И ее нет.
Вообще нет.
Есть там какие то виталисты, но их нет в больницах! Вообще нет, никак, нигде.

Даже частного приема нет! И это в мире, где те же беременности  происходят вопреки даже мощным противозачаточным артефактам!
Ведь где беременность, там и роды, а роды поднимают крышку гроба, как у анона бабки в детстве говорили. Даже на земленетуре роды в целом лотерея, и это при нашей-то медицине. А там блядь магия! И никто эту магию хотя бы  в акушерство не приспособил!

Отредактировано (2024-07-31 19:20:01)

#48787 2024-07-31 19:21:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Мартин и Четери. Нежным отношением к любимым женщинам

АаааааааааааааААААААА  :bang:
простите, аноны, я на плутон

Этот анон с тобой без вариантов!

Ещё там Норка уважительно относится к Ангелине.

#48788 2024-07-31 19:31:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не знаю ни одной женщины в своем окружении, которая бы пошла учиться в университет исключительно для того, чтобы потом выйти замуж.

Этот анон даже больше скажет: многие девчонки идут в высшее образование как раз затем, чтобы НЕ выходить скоропалительно замуж и торчать потом с детишками дома.
А для начала сделать себе развитие согласно своим интересам.
Высшее образование - путёвка в более обеспеченную жизнь плюс интересную и насыщенную жизнь. Где дети - желанные, а не по залёту, где помимо детей и быта есть профессиональные интересы и плюшки. Где, черт возьми, можно заказать клининг на эти ебаные окна на лоджии и вообще по квартире, еду заказать на дом и нанять в помощь с детьми няню, а не разрываться между готовкой, уборкой и памперсами!

А у Котовой все студентки лишь трахаются, одна Алина типа учится.

#48789 2024-07-31 19:34:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, что там насчет того, что вне брака дети теряют часть способностей и сил?

Они только у мужчин, анон.  :lenin:

#48790 2024-07-31 19:41:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ещё там Норка уважительно относится к Ангелине.

Потому что Ангелина его ломала!  :lolipop:

#48791 2024-07-31 19:51:03

Анон

Re: Королевская кровь

Светлана Павлова
Читаю комментарии и понимаю, что у каждой из нас что-то своё отзывается в КК. И потому персонажи нравятся всем разные. И по разному.))

Носящий комменты анон адски кекает: дооооо - очень разные. Мартин, Торт, Чет, Люк и иногда Норка проскакивает. Из Жо - Марина, царица-лошадь мне это иппо постоянно глаз режет и иногда Люджина/Катерина. Шикарное разнообразие  :lol:

Анон пишет:

Меня больше всего удивляет дроч на Четери.

Да, есть такое
тг
Анон пишет:

А у Котовой все студентки лишь трахаются, одна Алина типа учится.

Студентки учатся и параллельно живут в свое удовольствие насколько это возможно в маг шараге, где есть угроза что тебя грохнут раньше времени, а бабка Алина выеживается на их фоне, что бы выскочить взамуж за старого мудаковатого деда и намывать ему полы по рудложски, рожать борщи и варить детей  =D

#48792 2024-07-31 19:58:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А из девочек Иппоталия

Девочка Иппоталия, пятьдесят годиков.
Простите, заебала эта манера взрослых женщин детвочками называть.

#48793 2024-07-31 21:34:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А из девочек Иппоталия

Девочка Иппоталия, пятьдесят годиков.
Простите, заебала эта манера взрослых женщин детвочками называть.

Так как там про флирт было в комментариях про дораму?
Прикидываться девочкой-девочкой, капризничать, ломаться, выпрашивать.
На тетях вроде Иппоталии оно так не работает однако.

#48794 2024-08-01 00:41:45

Анон

Re: Королевская кровь

У меня с Котовой и её пописами случилась очень смешная история. Я пробовала читать её книжки в поездах, но стабильно дохла, вот честное слово, оно так уныло, что рубит лучше атаракса. Но тред читала и гиенила. Аноны, вы лучшие, вы продлили мне жизнь на десяток лет.
Это была преамбула.
Несколько лет назад знакомый пацан (мы дружим с его мамой много лет) упал в Котову и сравнивал её с Панкеевой.
Анон деликатно сказал, что не фанат Котовой и терпеливо ждал, пока пацан станет более опытным и прошаренным читателем. Попутно анон подсовывал человеку хорошие книги.
Ждать пришлось долго.
Так вот, сегодня этот день настал: приходит в телегу сын подруги и говорит, что перечитал Котову и офигел от того, как всё фиговенько. (Если что, это его цитата).
Анон рисует себе звёздочку на фюзеляже.
А потом сын подруги СКИДЫВАЕТ МНЕ ССЫЛОЧКУ НА ХОЛИВАРКУ, говорит: "Хоть с мамой поржёте вместе, и спасибо, что не ругали меня за мой выбор".
Каким олдом я себя чувствую, аж олдскулы свело.

Отредактировано (2024-08-01 00:42:50)

#48795 2024-08-01 02:35:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом сын подруги СКИДЫВАЕТ МНЕ ССЫЛОЧКУ НА ХОЛИВАРКУ, говорит: "Хоть с мамой поржёте вместе, и спасибо, что не ругали меня за мой выбор".

Красивая рекурсия получилась =D
Хорошо, что парень понял в итоге, как "все фиговенько". А ты, анончик, просто красавчик с хорошими книгами для него :heart:

#48796 2024-08-01 09:04:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон деликатно сказал, что не фанат Котовой и терпеливо ждал, пока пацан станет более опытным и прошаренным читателем. Попутно анон подсовывал человеку хорошие книги

Анон, ты супер!

У этого анона девушка, а теперь уже и жена,  в стадии "абажаю Котову" и лучшее, что он смог сделать, договориться с нею не обсуждать КК.
Вот нравится ей, читать другое она не хочет, ну что ж поделаешь, ее право...

#48797 2024-08-01 09:51:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так как там про флирт было в комментариях про дораму?
Прикидываться девочкой-девочкой, капризничать, ломаться, выпрашивать.
На тетях вроде Иппоталии оно так не работает однако.

Ну так у Котовой вечно это неуместное кокетство "между нами девочками" "у нас девочек всегда так *подставить очередную мизогинию*" "я с мужчинами флиртую как девочка"

#48798 2024-08-01 11:37:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А кроме шуток, первое, что просится на лор с такой развитой магией - движуха в медицине именно.
И ее нет.
Вообще нет.
Есть там какие то виталисты, но их нет в больницах! Вообще нет, никак, нигде.

Не может быть серьезного и продуманного лора и движняка в истории, где весь фокус на том, что бы все симы прошли через свою Санта-Барбару и переженились/повыходили замуж  :dontknow: Все остальное там - картонные декорации, что бы симы уж совсем по голому полю не бегали. И качество у этих декораций соответственное.

#48799 2024-08-01 12:22:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так я не пойму, чьи традиции более важны - гостей или хозяев? Или просто на рудлогов забивают все?

:dontknow:

339. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/16 09:22
вы забыли о правилах этикета этого мира - не лезешь к другим народам со своим, а подстраиваешься под их. Васю в бане помните? Так если подумать, то вообще ужос-ужос)) почти оргия - молоденькая девочка и голые мужики)))

349. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/16 09:53
  >Ну вот это как раз и не ужос ужос быт и обычаи севера мне напоминают быт и обычаи древних славян нашего мира, а у них общее мытье в бане это нормально.

  Если б пресса тогда узнала об этом, то скандал с Ани показался бы пустяком)
  Благо, на Севере болтать не приучены, и принцип "уважай обычаи хозяев" разделяют как обычные люди, так и высшие чины, то есть это традиция - поехал в гости к чукче - ешь строганину, поехал к русскому - в баню иди, поехал в саудию - надевай паранжу, и соблюдай разделение на мужское и женское

#48800 2024-08-01 12:40:49

Анон

Re: Королевская кровь

Речь идёт о преподавателях и это, блин, вообще не вопрос традиций!
Это нанятые сотрудники, которые по договору выполняют за деньги определённую работу.

Работа заключается в том, чтобы учить детей в лучшем, сука, вузе страны! В котором два десятка из сотни почему-то не доживают до выпуска.

Видимо, потому, что преподы в нём профнепригодны, и вместо преподавания выгуливают свои комплексы и стереотипы – с попустительства руководства. Которое, видимо, перекидывает "отказников" на беременных, а потом  удивляется, что они внезапно рожают.

Гнать ссаными тряпками всех, начиная с ректора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума