Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#48576 2024-07-23 18:50:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и загар сделал цвет лица более здоровым и сияющим

Я так понимаю, пока Геля героически одна убивалась в доме, Светик не менее героически один убивался в огороде? Иначе я не понимаю, как она умудрилась не загореть в деревне.

Анон пишет:

– Я же говорила, что не нужно меня бояться, – мягко, чтобы не дать прорваться раздражению, произнесла принцесса. Почему каждый раз надо убеждать этих дурочек в том, что она не кровожадна?

Почему же они боятся эту психическую? Ума не приложу...  :think:

#48577 2024-07-23 19:09:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Светланы завистливые шлюховатые подружки, которых она в койки к первым встречным клиентам подсовывает.

Она сама первая на деревне завистливая шлюховатая подружка, так что яснопонятно. Минутка лютой ненависти к Светлане. Не знаю кто мне противен и больше бесит, она или Василина. Но Светлана это прям эталон мудачества тетьсрачества, хотя автор и многие читатели считают и называют ее эталоном женственности. Нет, ну если в том плане, что на социальном нищем дне маргинального барака женщины, которые оторвали себе целого живого мужика, так себя и ведут, то да.
Пиздец, бесит она меня, бесконечные сопли, ревность, лицемерное осуждение, все бабы шлюхи, кроме некрасивых, но это потому что их-то не хочет никто, на них ее мужик-то не позарится небось. Конкуренция даже с собственной тенью из прошлого - с тонкой талией. У меня нет к ней ни жалости, ни сочувствия, только отвращение и брезгливость, как к мухе в чае. Как она меня взбесила при появлении, так и осталось. Там же в начале, когда все подружки поскакали драконам на хуи, то она тоже хотела поскакать, но ей достался Энтери, который был верен своей Тасе, поэтому к Свете прилетела птица-обломинго. И поэтому она с утра сорвалась на подруг, обозвав пгаститутками. Потом автор переиграл характер тупой девицы и даже образование у нее появилось, ну-ну. Света, не будь дурой, сыграла карту "я не такая, я жду трамвая" и, сука, прокатило, словно опять 90-е и братки прониклись! Блять, как меня бесит этот нарратив.
В конце автор принялась смаковать ее роды и страдания. Увы, вопреки надежде, что она ими и помрёт, не вышло.

Отредактировано (2024-07-23 19:11:05)

#48578 2024-07-23 19:23:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пиздец, бесит она меня, бесконечные сопли, ревность, лицемерное осуждение, все бабы шлюхи, кроме некрасивых, но это потому что их-то не хочет никто, на них ее мужик-то не позарится небось. Конкуренция даже с собственной тенью из прошлого - с тонкой талией.

578. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/02/22 16:30
  История Светы мне близка, хоть и не является основной, просто потому, что она такая же как мы)
  это к нам на работу могли бы заявиться волшебные драконы и мы бы могли оказаться в сказке
  и, если б не было семьи, кто бы себе отказал в таком, как Четери?))

Называется "говорите только за себя, пожалуйста"  ;D

Анон пишет:

Света, не будь дурой, сыграла карту "я не такая, я жду трамвая" и, сука, прокатило, словно опять 90-е и братки прониклись!

713. Простолюдинка ([email protected]) 2015/02/23 12:49 [ответить]
  >Только как-то покоробило, когда Светлана вдруг мысленно испугалась, что драконы подумают, что "она такая же, как ее подруги". Мотив - один и тот же (великолепный самец, вдруг больше не встретится!), ситуация одинаковая (малознакомы, о любви речь не идет), только те оказались в постели с драконом в первую ночь, Светлана - в третью. В чем принципиальная разница?..

  Наверное, разница в том, что в случае Светланы речь идёт именно о любви. Вряд ли подруги Светланы мечтают, чтобы после встречи с великолепным самцом остался ребёнок, вполне достаточно брюллика. И после встречи с одним экземпляром остается надежда на скорую встречу с другим, не менее щедрым кавалером, а не "будущее одиночество".

Отредактировано (2024-07-23 19:26:00)

#48579 2024-07-23 19:39:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может я не помню чего-то, но что именно происходит с темными и Лортахом? Как понимаю, основная личность темного на Туре, а на Лортахе лишь часть души? ауры? Иногда во сне сильные темные обретают связь с Лортахом. Но что именно происходит? Они видят типа сон, что их темная часть делает? Они, как выше написали сливаются разумами? Они подавляют личность темного двойника? А как это ощущается темной частью? Вроде кто-то из лорташцев говорил, что видел жизнь своего двойника на Туре, то есть типа был как бы наблюдателем.

О Тёмных гонимых замолвите слово:
1. Тёмные - это потомки Чёрного, раньше, когда Чёрный был на Туре, а династия Гёттенхольдов в силе они были двуипостасные: человек и ворон. Не помню был ли второй облик у все тёмных или только у королевской династии. Если первое - то рассуждения справедливы без поправок, если только у королей - то все современные тёмные с дар-тени - королевские потомки, разной степени разжиженности. Для истории дальше неважно.
2. После исхода Чёрного в Нижний мир/Лортах, его стихия на Туре стала истощаться. Гёттенхольды что-то ощущали, шуршали и зловеще планировали втихаря и поэтому вся ситуация с Седриком и драконами произошла. Текст не проясняет были ли еще ипостась ворона у тёмных на этот момент. Недостаток стихии они уже ощущали, но пока без зажоров.
3. Гёттенхольды всё. Падение династии, коронованный представитель которой выступал заместителем Чёрного по поддержанию течения стихии на Туре, ускорило деградацию способностей. Ипостась, если и сохранялась в царствование Седрика 500 лет назад, исчезла с концами на Туре.
4. Эта ипостась не исчезла с концами вообще, а стала появляться на Лортахе, там где сейчас Чёрный, в виде дар-тени, крылатых людей. Они не люди в генетическом смысле - это материализовавшаяся в Нижнем мире ипостась, которая по уверениям автора, суть энергетическое свойство ауры. Дар-тени появляется, когда у Тёмного начинается половое созревание, если тёмный не полное фуфло или женщина, кроме Алины. У женщин синий фаервол, а фуфлу просто не положено ипостаси.
5. На Туре сегодня тёмный может прожить всю жизнь так и не пройдя инициацию/активацию. Проще говоря, родовые особенности и способности так и не проснутся. Так как пробуждению дара, о котором носитель может и не подозревать, способствует некая стрессовая ситуация, половое созревание или сюжетная необходимость.
6. Пока не открылись порталы и не началась война тёмные на Туре не видели снов о Лортахе и не знали, что там происходит. Только сильные потомки (в связи с заговорщиками упоминается даже общество чистой крови) что-то жопой чуяли, но без гарантии. Некоторые из дар-тени с началом войны начали видеть сны про свои туринские половины. Причем человек на Туре мог снов и не видеть про Лортах. Рандом.
7. Только Макс Тротт особенная снежинка, потому что он "последний всплеск крови королевской", да и неплохо подпитался от Ирины шальной императрицы в ту роковую ночь. Он спускается по сну в Лортах, у него, считайте, ментальный мини-портал туда. И то, его Охтор, отдельная личность. Остальные, даже если сны видят, никак пообщаться с половинками не могут, просто смотрят как сон.
8. Когда дар-тени приходит в себя на Лортахе у него нет памяти о Туре, нет памяти о себе и жизни, это базовая настройка личности и характера тёмного с Туры. Но дальше он растёт и развивается как отдельное существо и личность. Отсюда конфликт при слиянии.
9. Если тёмный на Туре ушёл в энергетический зажор, то он насосавшись большого количества энергии, создает внутри себя такой канал на Лортах, внутри своего разума, в который втягивает его дар-тени. Тут обычно случается шизоидный приход и человек лопается ментально. Две личности в одной черепушке, разное мышление, магическая истерика всего организма и так далее.
10. Дар-тени не человек, он часть ауры тёмного с Туры, поэтому он вторичен и не имеет своего тела в родном мире. Зато мнение и личность имеет - вот и проблемка. Это разумы с очень разным опытом жизни и разными ценностями, но суть одно. Им нужно быть/стать одной личностью, но это проблематично же, в силу всех названных причин. Кто как Смитсен преодолевает эту шизофрению, тот становится просто новой (мне кажется что новой) полноценной в магическом плане личностью. Кто не справляется, как Михей, то там голоса в голове и пиздец.

Отредактировано (2024-07-23 19:48:34)

#48580 2024-07-23 19:44:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но дальше он растёт и развивается как отдельное существо и личность.

Опять таки - если он не Алина. Ее дар-тени, как я понимаю, провалялся где-то в коматозе и не был сожран все то время, пока она не наебнулась первый раз на Лортах.

#48581 2024-07-23 19:46:07

Анон

Re: Королевская кровь

Наверное, разница в том, что в случае Светланы речь идёт именно о любви. Вряд ли подруги Светланы мечтают, чтобы после встречи с великолепным самцом остался ребёнок, вполне достаточно брюллика. И после встречи с одним экземпляром остается надежда на скорую встречу с другим, не менее щедрым кавалером, а не "будущее одиночество".

Это вот как раз про переобувание в воздухе. Предлагая драконам в первый раз поебаться прокатиться, она не мечтала о детях и любви, она честно захотела покутить с обеспеченными экзотичными мужчинами. Но раз не прокатило, никто ее не захотел из свободных сомцов  :trollface: , не растерялась она и давай гнуть линию "ах я не такая, как эти шлюхи". Вот за это хитрожопое лицемерие и ненавижу. Её подруги поебались из любви к ёбле! Все было весело! Камушек драконы подарили просто так, от щедрот. Договора на оказание услуг за драгоценности не было. Пиздец, я бы камень взяла. Драконам похуй, а мне пригодится. Правда не уверена, что поскакала бы ебаться во вшивую гостиницу по звонку от заклятой подружки. Точнее уверена что не, было бы лень.

#48582 2024-07-23 19:47:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Опять таки - если он не Алина. Ее дар-тени, как я понимаю, провалялся где-то в коматозе и не был сожран все то время, пока она не наебнулась первый раз на Лортах.

Там счет на недели какой-то, её дар-тени просто не успел стать самостоятельной единицей с нуля. Поэтому когда Алина в неё ухнула, то и проблем не было. Мозг же не задет  =D

#48583 2024-07-23 19:59:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поэтому когда Алина в неё ухнула, то и проблем не было. Мозг же не задет 

Справедливо.
Впрочем, даже когда ухнула - мозг все равно не сильно задело  :lol:

еще про Светку

#48584 2024-07-23 20:00:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не помню был ли второй облик у все тёмных или только у королевской династии.

в книге анон не помнит, но у автора разные картиночки
Анон пишет:

Это разумы с очень разным опытом жизни и разными ценностями, но суть одно. Им нужно быть/стать одной личностью, но это проблематично же, в силу всех названных причин.

Это тебе проблематично, анон, а у Тротта всё хорошо :sacrasm:

#48585 2024-07-23 20:06:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Наверное, разница в том, что в случае Светланы речь идёт именно о любви. Вряд ли подруги Светланы мечтают, чтобы после встречи с великолепным самцом остался ребёнок, вполне достаточно брюллика. И после встречи с одним экземпляром остается надежда на скорую встречу с другим, не менее щедрым кавалером, а не "будущее одиночество".

Ещё один аргумент в пользу того, какое Света чмо. А, погодите... Это было в её защиту?  O_o

#48586 2024-07-23 20:17:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Свет-ла-а-ана, – гнусно тянул Чет, – а ты со мной сегодня потанцуешь?
Она молчала, хотя злость прошла, появилось желание показать язык.
– Ну Све-е-ета-а-а!

Сука, один у нее рокочет, второй гнусно гундит, как конченый имбецил. Да, Котова умеет описывать премиальных самсов, драконы ей особенно удались

#48587 2024-07-23 20:20:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

, и влюбилась-то она в ожившую легенду, и помогает им бескорыстно, и бескорыстно же с Четом

Взаимоисключающие параграфы вижу тут я.  :vanga:

Анон пишет:

И при всей его готовности делать так, чтобы его жена была всегда спокойна, довольна и защищена, именно жене придется подстраиваться под него, он на это уже почти неспособен.

О, и тут. Мне, как любителю ментальной гимнастики очень интересно, как так надо извернуться, чтобы противоречить себе в одном предложении?

#48588 2024-07-23 20:24:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотелось бы отдельно заметить, что ни Чет, ни любой другой дракон анону ни разу не напоминает своим поведением древнее, мудрое, повидавшее и где-то даже уставшее от жизни существо

Потому что откуда им такими быть? Чету всего около ста, он немногим старше ебланов-мушкетёров. А Нории гораздо младше. Старпёр из Четери лезет, это да, но ему неоткуда быть древнее и мудрее того же Алмаза. А Черныш им всем фору даст.

#48589 2024-07-23 20:25:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне, как любителю ментальной гимнастики очень интересно

Могу еще такое подкинуть  =D

Александра
я чуть-чуть не понимаю Алину... когда надо было для дела и на кону, так сказать, стояла жизнь Макса она была вся такая перепуганная, а теперь виснет на нём и натирает там его, ну как бэ, Алин, ну какбэ всё, он уже не жилец...

Ирина Котова
Александра, ее незадолго до этого избили и почти изнасиловали. До этого я неоднократно показывала моменты, что она даже Макса пугалась при слишком тесном контакте. Я не верю в ситуацию, когда женщина, пережив насилие, отряхнулась и пошла дальше, и уже через недельку-две радостно познает прелести секса. Поэтому "вся такая перепуганная" она была не вдруг. И она до сих пор пугается, и отчаянно пытается этот страх свой перебороть. Ну и "виснет" - это как бы к ситуации, когда мужику это неприятно)))А они уже супруги, и она как может в свои неполные 17, не имея никакого чувственного опыта, пытается переупрямить и соблазнить этого упрямца. Я понимаю, что в этой линии нарушен шаблон "он добивается ее"))) но она вот такая, да)

У нее было почти изнасилование и травма, так что виснуть на мужике и хотеть секса она не будет...но вот уже пытается соблазнить и "переупрямит упрямца".
Собсна, ситуация Полины №2. Травмирована, о ужас, но не очень: а как же тогда секс картиночки набивать?

#48590 2024-07-23 20:42:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Могу еще такое подкинуть 

Благодарю, это прекрасно. Мне ещё это понравилось:

Анон пишет:

Ну и "виснет" - это как бы к ситуации, когда мужику это неприятно)))А они уже супруги

Следите за мыслью: виснет - это когда мужику неприятно, а тут у нас другая ситуация, потому что... они супруги! Та-дам! Спасибо, котомать, я в тебе не сомневался.  :yeah:

#48591 2024-07-23 20:45:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, которого бесит Света, никак не может успокоиться теперь. Под катом цитаты из первой встречи Светы и драконов, после которой я хуй ебу у кого может остаться впечатление, что она хорошая и бескорыстная чистая девочка.

удобная женщина для дракона

#48592 2024-07-23 20:51:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Наверное, разница в том, что в случае Светланы речь идёт именно о любви. Вряд ли подруги Светланы мечтают, чтобы после встречи с великолепным самцом остался ребёнок, вполне достаточно брюллика. И после встречи с одним экземпляром остается надежда на скорую встречу с другим, не менее щедрым кавалером, а не "будущее одиночество".

Ой всё  :facepalm: Говорила, говорю и говорить буду - светкины подружки из этой ситуации получили только пользу, а не проблемы. Поебались (с оргазмами) с красивыми мужиками, получили дорогие подарочки и остались жить свободными женщинами в своей цивилизованной стране. Никаких  допросов у гэбни, никаких беременностей, никаких срочновзамужей за малознакомого патриархала, никаких переездов к дикарям. По мне так вообще отлично.
Конечно, эта точка зрения идёт в разрез с точкой зрения что автора, что преданных читательниц, ведь как так, упустить Статусного Самца, это же просто  :omg: Но блядь, иметь кого-то из драконов в мужьях это же ужс  :affraid:

Отредактировано (2024-07-23 20:52:35)

#48593 2024-07-23 20:56:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и идиотки снова захихикали.

Какая хорошая Света подруга, прям как Четери - призовой мужик. Они нашли друг друга.

Анон пишет:

Наутро сонные, но ужасно довольные предательницы-подружки

О, анон, кажется, ты пропустил цитату, где они убивают любимого светиного хомячка за брюлики. Ведь неспроста же она их предательницами окрестила. Да ведь, да? Падме.жпег

Анон пишет:

Есть что-то, что отличает девушку от шлюхи, и платный секс это различие стирает начисто.

Лол, нет, не это. Ну, или я могу двинуть тейк, что патриархальный брак - это как раз секс за ништяки.  :troll: Так что Света у нас первейшая шлюха.

#48594 2024-07-23 21:02:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Есть что-то, что отличает девушку от шлюхи

Но не у тебя, Светик :troll:
Анон со Светой, полностью с тобой солидарен. Только ладошки у нее вспотели от "смущения", а так это был вполне себе съем клиентов. А когда не повезло, началось говнение на подружек, а "я бы камень не взяла" вообще смех. Какая же она здесь срака, просто в палату мер и весов.
"Идиотки", ещё выговаривать им начала, ущербное и завистливое чмо. Тьфу, теперь тоже горю.

#48595 2024-07-23 21:06:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотелось бы отдельно заметить, что ни Чет, ни любой другой дракон анону ни разу не напоминает своим поведением древнее, мудрое, повидавшее и где-то даже уставшее от жизни существо

Потому что К - Котова. По ее лору драконы живут всего раза в два дольше обычных людей. Однако у нее в голове засели эти 500 лет, которые драконы провели в горе. Вот она воспринимает и описывает (пытается) их, как умудренных жизнью и много повидавших людей. Забывая, что эти пятьсот лет они провели в горе, а не в, например, путешествиях, работе, развитии... Не с чего им было мудреть, мозг без пищи для ума был.

#48596 2024-07-23 21:09:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не с чего им было мудреть, мозг без пищи для ума был.

Что мы, кстати, и видим - отбитые ящерицы с замашками карикатурных султанов из мультиков. Говорит она одно, а пишется другое =D

#48597 2024-07-23 21:15:06

Анон

Re: Королевская кровь

Я так понял, у Нутрии был гарем? Типа, это было в его традициях? И он чисто из-за жены его распустил? Целый гарем? Учитывая, что женщин в гарем набирали еще и как символ заключения сотрудничества между семьями?
Чето ну такое.

(Да, я пришел жаловаться на недостаточную патриархальность котоверса)

#48598 2024-07-23 21:26:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не верю в ситуацию, когда женщина, пережив насилие, отряхнулась и пошла дальше

Но раз за разом эту ситуацию прописываешь в своём опусе  :really:

#48599 2024-07-23 21:41:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"Идиотки", ещё выговаривать им начала, ущербное и завистливое чмо. Тьфу, теперь тоже горю.

Анон  :friends:
Показательно, что Свете особенно благоволит Синяя. Благословила и полностью одобряет.

#48600 2024-07-23 21:43:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну да. Потому что если это воля Синей, то это уже не изнасилование, даже если женщину не спрашивают. Это осчастливливание бябы призовым сомцом.

Поэтому насилия в КК мало - одни только Полина с Демьяном, ога  :lenin:

244. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/08/30 12:48
  >>> ответственностью заявляю, что в КК "сексу мало"
  >зато жестких изнасилований куча.

  вы правы) целое одно.

253. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/08/30 14:45
  Может имеется в виду ...эээ... изнасилование в мозг?)) там их точно куча))) герои с удовольствием периодически клюют друг друга в мозг)

254. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/08/30 14:46
  >Че это одно-то? Ещё Демьян с Полиной. Целых два.
  Я и говорю о Демьяне с Полиной
  А кто еще?

258. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/08/30 14:53
> ну видимо Люджина со Стрелковским.
  Нет, там точно никакого насилия не было. Все было с ее согласия, и она могла и уйти, и остановить его - не захотела после просьбы "только не уходите". Он ее не принуждал.

какМартин и насилие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума