Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#48526 2024-07-22 17:09:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, я тебе больше скажу, как мне это видится. После того как Марина неохотно за Люка замуж вышла и перестала пылать к нему любовью ее брачный браслет от Белого, артефактное дорохо-бохато, плевать хотел на ее комфорт и мучения во время беременности. Но стоило Марине немножко потеплеть к Люку, как браслет немедленно поощрил ее снятием дискомфорта. Марина в своем ПОВе даже где-то прямо говорит, что если браслет будет ей облегчать мучения, то она готова Люка обожать.
Забудем на минуту о том, какой милой ситуацией это видится автору. Что любовь искренняя и настоящая всегда вознаграждается. И посмотрим глазами - ебучий браслет дрессирует Марину любить отбитого супруга. Браслет Белого, его благословением, ага.

Не, ну логично: Белый обеспечивает комфорт именно своей крови. Другой вопрос, что в приданном у Марины должна быть маленькая, удобно ложащаяся в руку, красная сковородка, чтобы муж не забывал, кто тут красной крови  :lol:

#48527 2024-07-22 17:23:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну логично: Белый обеспечивает комфорт именно своей крови.

А Красный почему этого не делает? Что, после замужества в Марине красные гены перелиняли? O_o

#48528 2024-07-22 17:27:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что, после замужества в Марине красные гены перелиняли?

Справедливости ради, красные гены походу линяют у всех, кто рождается с XХ хромосомой  :lol: Стоит только на рудложек посмотреть

#48529 2024-07-22 17:38:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради, красные гены походу линяют у всех, кто рождается с XХ хромосомой  :lol: Стоит только на рудложек посмотреть

Очевидно это же многоликий огонь! Полиморфизм генов!  :lol:  :sacrasm:

#48530 2024-07-22 17:41:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как хотите, но выглядит это так, будто магическая шобла в верхах делает всё, чтобы сохранить свою власть и зарубить на корню всех возможных соперников.


Анон немножко опоздал к дискуссии, но хочет добавить, что при этом Катя в свои 24 старая, чтобы ее принимать в магшарашку.

А они там студенток точно по склонности к магии выбирают?
Может, именно студентки чисто для того, чтобы трахать свеженькое мясцо и не связываться с перестарками 20+?
А потом удобненько: бросаем их, надоевших,  на нежить, они дохнут, набираем новых.

Просто анон те магконференции у жёлтых забыть не может. Где маги трахали жёлтых девушек, и свидерский в том числе...

#48531 2024-07-22 17:47:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Просто анон те магконференции у жёлтых забыть не может. Где маги трахали жёлтых девушек, и свидерский в том числе...

Чисто ж ПМЭФ с жалобами эскортниц, что клиенты - жлобы. В русреале девочкам платят деньги и немалые, элитное мероприятие таки, а на туренеземле девочкам достаются беременности. Если в этом ихнем Йеллоувине нет госпрограммы маткапитала за зачатых на конференции детей, то кто вообще пойдет. Разве что совсем бесправных опустившихся рабынь согнать, а детей потом изъять и воспитать из них императорскую магогвардию.

#48532 2024-07-22 18:00:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если в этом ихнем Йеллоувине нет госпрограммы маткапитала за зачатых на конференции детей, то кто вообще пойдет.

Они идут с радостью, они же там улыбчивый и покорные!
*табличка*

#48533 2024-07-22 18:18:31

Анон

Re: Королевская кровь

Мне до сих пор интересно, почему этого не произошло со Смитсеном? То ли его дар-тени был хладнокровнее и умнее, чем михеев, то ли он оказался не в городе, а в горах (или где там)...

А мне кажется, что когда Смитсен создавался, дар-тени и Лортах как таковой еще не существовали в воображении Котовой. Там вроде просто речь шла о демоне, который в него вселился. Потому что мне сложно представить, что дикарь с Лортаха смог так устроиться на Туре и провернуть политическую компанию и революцию

#48534 2024-07-22 18:22:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну логично: Белый обеспечивает комфорт именно своей крови.

А Красный почему этого не делает? Что, после замужества в Марине красные гены перелиняли? O_o

Потому что это Красный. Там мозговая клетка одна на шестерых и ее Белый с Желтым друг другу передают  =D

#48535 2024-07-22 18:38:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Белый с Желтым друг другу передают

да еще иногда роняют :heh:

#48536 2024-07-22 18:49:06

Анон

Re: Королевская кровь

длинноцитата

Знаете, аноны, мы тут с вами спорим, как передача сил работает при изнасиловании, а до меня только дошло, что Котова то, что описывает Четери, не считает изнасилованием!  :creepy: Вы только посмотрите на аргументы: "это ей нужно," охладил, успокоил". Ебануться.

Отредактировано (2024-07-22 18:49:23)

#48537 2024-07-22 18:50:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Красный почему этого не делает? Что, после замужества в Марине красные гены перелиняли?

А ты брачную ночь Полины перечитай, только тазик не забудь. Трахнули - всё, уже не красная.

#48538 2024-07-22 19:13:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

мы тут с вами спорим, как передача сил работает при изнасиловании, а до меня только дошло, что Котова то, что описывает Четери, не считает изнасилованием! 

Естественно, не считает, неужели кто-то до сих пор этому удивляется)
Из бабы надо выбить дурь, это константа котоверса.
Брачную ночь Полины она тоже изнасилованием не считает, там был же какой-то старичок-брровичок, который хвалил её за то, что "мужа приняла", если я не путаю? Да и с любом случае, для неё изнасилования в браке явно не существует.
И произошедшее с Тарьей – тоже, конечно, не изнасилование.

#48539 2024-07-22 19:15:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А мне кажется, что когда Смитсен создавался, дар-тени и Лортах как таковой еще не существовали в воображении Котовой.

анону кажется, тебе не кажется

И ладно бы демон, там в принципе первые книги маги не могут определиться, что это такое. Начинают ловить какой-то прорыв, а ловят в итоге двух инициировавшихся чёрных без связи с Лортахом вообще. Причём ещё и ловят чисто случайно. Можно списать на то, что все идиоты, никто не знает, что происходит и что делать.
Но там же план Смитсена в итоге официально свели к " жениться на наследнице Рудлог".  :facepalm:

#48540 2024-07-22 20:13:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я вот еще не понимаю, если магический университет существует сотни лет, и там треть студентов не доживают до выпуска, то почему за сотни лет не создали методик, при которых выживаемость выше. А от чего еще треть погибает вскоре после выпуска?

:vanga: Маги при первой же возможности пытаются открыть портал в другую книжку и съебать из этого дурдома. У кого-то получается, кого-то расщепляет на составляющие. В итоге остаются либо совсем бездарные, либо те, кому автор подыгрывает. Либо безнадежные идеалисты типа Данзана, мечтающие пофиксить этот мир.

#48541 2024-07-22 20:18:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маги при первой же возможности пытаются открыть портал в другую книжку и съебать из этого дурдома. У кого-то получается, кого-то расщепляет на составляющие

:lol: хочу такой фанфик

#48542 2024-07-22 20:22:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но там же план Смитсена в итоге официально свели к " жениться на наследнице Рудлог". 

И еще надрачивали на то, как близко он подошёл к этой цели  :facepalm:

Анон пишет:

Потому что мне сложно представить, что дикарь с Лортаха смог так устроиться на Туре и провернуть политическую компанию и революцию

Ты, конечно, прав, анон, и цитата выше это подтверждает. Но можно эту сову натянуть на то, что при переходе разум дар-тени должен по идее сливаться с разумом двойника (емнип, чёрный что-то такое говорил Максу и Алине). Сам Смитсен явно не был дураком, он договорился со своим дар-тени и дальше они работали сообща.

#48543 2024-07-22 21:35:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Маги при первой же возможности пытаются открыть портал в другую книжку и съебать из этого дурдома. У кого-то получается, кого-то расщепляет на составляющие

:lol: хочу такой фанфик

Анона понесло

#48544 2024-07-22 22:34:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну логично: Белый обеспечивает комфорт именно своей крови.

А Красный почему этого не делает? Что, после замужества в Марине красные гены перелиняли? O_o

Потому что он безмозглый чмошник, который только вопить умеет и Синюю за волосы тягать, но по факту толку от него потомкам никакого. За Ирку не вступился, когда ее убивали, уёбка-Норку благословил на брак с Анькой, которой он башку взламывал, за Марину не вступился, Демьяну и Зеленому пизды за всю хуиту не выдал (а как дысал, как дысал — аж портнуть его из-за мелочи не постеснялся, а во время настоящей беды прижал жопу).
Зато Седрику жопу прикрыл, когда как раз не надо было.

#48545 2024-07-22 23:14:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:


Анона понесло

:heart2:

#48546 2024-07-22 23:22:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анона уже по правде начинает реально раздражать дружное кваканье всех этих какфеминисток на тему «как круто для женщины описана войнушка» 

:slow2: догоняя тред.

Не могу не вспомнить снова Буджолд: вторжение Цетаганды и борьбу барраярцев. Можно вообще не описывать подробно сражения, но показать и мощь генетически и технически продвинутых врагов, и трагедию и героизм защитников, и цену свободы.

А можно навалить два тома непрерывного пафосного кринжа, и потом в бложике старательно и многословно убеждать себя в том, что получилось гиниальна  :facepalm:

#48547 2024-07-22 23:35:16

Анон

Re: Королевская кровь

Вопрос, который уже некоторое время крутится у меня в голове: вот Полина на своей свадьбе храбро размахивает и гоняет всех ружжом. А где-то вообще ранее упоминалось, что она училась стрелять, что ее кто-то тренировал тот же Стрелковский напрмер, батя все таки или нет и знает вообще что с этой штукой делать? Так-то это тоже нифига не легко, и скажу как человек, который немного бегал пусть и не с ружьем, но с автоматом - я бы не удивился, если бы Полина быстрее себе ноги отстрелила в противном случае. Там нужна нехилая подготовка и натренированные руки, что бы управляться с таким оружием. Протестующие медведи вполне мог ли поржать с этих потуг и спокойно скрутить эту недокоролеву.

Отредактировано (2024-07-22 23:40:07)

#48548 2024-07-22 23:43:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А где-то вообще ранее упоминалось, что она училась стрелять

про конкретно ружье анон не помнит, про стрелять и Стрелковского упоминалось

#48549 2024-07-22 23:50:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

про конкретно ружье анон не помнит, про стрелять и Стрелковского упоминалось

Ну хоть так. Спасибо, анон.

#48550 2024-07-23 01:16:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но можно эту сову натянуть на то, что при переходе разум дар-тени должен по идее сливаться с разумом двойника (емнип, чёрный что-то такое говорил Максу и Алине).

Фигово, Торт и так чмошник, и Охтор ещё сверху присоединится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума