Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#48251 2024-07-14 18:46:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пиздец, приплыли.

Да ладно, как будто что-то неожиданное  =D В ситуации с Люджиной она вон так и осталась при мнении, что это Стрелковский бедняжка и вообще это Люджина его насиловала.

#48252 2024-07-14 18:57:48

Анон

Re: Королевская кровь

Ну да, И Анька Норку ломала.

Анон всё время как в первый раз, честно. Такая кристальная незамутнённость!

#48253 2024-07-14 19:16:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В ситуации с Люджиной она вон так и осталась при мнении, что это Стрелковский бедняжка и вообще это Люджина его насиловала.

Имхо, она так не думает. Это в процессе ответа ее муз за жопу куснул и она тут же вылила из себя в комментах. Типа "да что вы такое несете, какое насилие, вы что не видите начало большой и светлой любви? скажите еще, что это Люджина им воспользовалась! бред!". Нет у нее в книгах насилия, как бы грубо, жестоко и без согласия не ебали, там в корне лежит будущая взаимная любовь, которая все заранее прощает.

Эпизод вообще не про Люджину и не про ее чувства, у той в голове белая стена и на ней угольком написано, как она Стрелковского любит, вот и вся ее личность. Эпизод про собственно Стрелковского и как ему нужно двигаться дальше после смерти Ирины, и вон он это так делает. Великий мастер слова смелыми мазками пишет исцеление от тоски по утраченной любви у персонажа. Психотерапия, но с перчинкой в виде секса. А тут пришли читатели, странные конечно, и задумались про чувства резиновой зины под Стрелковским.

#48254 2024-07-14 19:31:20

Анон

Re: Королевская кровь

Ага, это из серии: Торт взломал Алине мозг.  И почему это никто не думает о чувствах Макса, который тоже страдает? С чего все распрыгались вокруг Алины.

#48255 2024-07-14 20:30:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Инвалиды так-то в наличии

Ну да. Светик без руки, слепая женщина, которую трахал Торт, Полина в коме.

#48256 2024-07-14 20:32:05

Анон

Re: Королевская кровь

Неходячий дед Амфат, у которого Вей Ши был вместо инвалидного кресла...

#48257 2024-07-14 20:32:52

Анон

Re: Королевская кровь

Боги, которые за проёбы якобы воплощались в инвалидных телах...

#48258 2024-07-14 21:10:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Боги, которые за проёбы якобы воплощались в инвалидных телах...

Это такое всратое вообще. Если фломастеры-  буквально стихии, то вот он родился слепым калекой, а - получается, одна стихия заткнулась?
И как, допустим, без огня? Это же по всей Туре нет огня теперь, потому что бог Огня - слепой безрукий младенец.

#48259 2024-07-14 21:36:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это же по всей Туре нет огня теперь, потому что бог Огня - слепой безрукий младенец.

А разве такие эффекты были, когда богов в прошлый раз отправляли чудачества отрабатывать в человеческие тела?

#48260 2024-07-14 21:52:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эпизод про собственно Стрелковского и как ему нужно двигаться дальше после смерти Ирины, и вон он это так делает.

Правда, Стрелковский так никуда и не сдвинулся, всё Ирину вспоминает. Резиновая Зина чисто для секса, а то как без секса мужику? Да и для наследника нужен инкубатор.

Анон пишет:

Если с Полиной было не изнасилование, то что тогда изнасилование?

Ты чё, анон?! Они же в браке, изнасилований в браке не бывает!  :sacrasm: И вообще он нечаянно, а значит, несчитово.
Там ещё фраза такая блевотная и котоязычная для описания была, выжглась в мозгу анона: "[Демьян] делал дочь Красного своей." Своей дочерью, видимо. Занятные ритуалы Турынеземли.

#48261 2024-07-14 22:03:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же по всей Туре нет огня теперь, потому что бог Огня - слепой безрукий младенец.

А разве такие эффекты были, когда богов в прошлый раз отправляли чудачества отрабатывать в человеческие тела?

Анон эту систему в целом не понял вообще.
Даже и в самый первый раз, когда они всем скопом родились среди людей.

А что было собственно со стихиями на Туре после этого? Кто держал и отвечал за огонь, воду, воздух и тыды?

Если Тура как-то устояла, то закономерен вопрос: может, она стояла бы и дальше сама по себе, без этих слизней?

#48262 2024-07-14 22:07:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты чё, анон?! Они же в браке, изнасилований в браке не бывает!   И вообще он нечаянно, а значит, несчитово.
Там ещё фраза такая блевотная и котоязычная для описания была, выжглась в мозгу анона: "[Демьян] делал дочь Красного своей." Своей дочерью, видимо. Занятные ритуалы Турынеземли.

Бля.
И правда.

Делал своей - господи, ну что за всратое описание жёсткого изнасилования!

#48263 2024-07-14 22:20:08

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, после вчерашнего вопроса «Что вас удивило в “Королевской крови„», часть читателей написали, что их удивили подробные батальные сцены, были сомнения, что это может написать женщина, и были подозрения, что кто-то консультирует, а то и пишет за меня.

Честно признаюсь, что я тоже сомневалась, точнее, страшно боялась, смогу ли я это написать и написать достоверно, но не потому, что женщина, а потому, что никогда не писала батальные сцены.

Это не от пола зависит, правда, это чистая предвзятость, что женщина не может писать про войну. Источники у не воевавших мужчин и женщин одни – книги про войну, истории сражений, гугл, википедия и воображение.

Я не читала массу материалов, но к продумыванию структуры, географии и логики каждой батальной сцены подходила очень тщательно, чертила карты, кто где и на чём стоял, иногда читала материалы о сражениях в похожих условиях рельефа или застройки. Так, для битвы у Дармонширских фортов я читала про оборону немцами Калининграда, а для боя в Нестингере чертила карту столицы, холмов, дорог и лесов, чтобы понять, как и откуда шли противники.

Папа у меня – военный медик, поэтому я консультировалась у него про перевязки и ранения в живот, например, сколько человек может после этого прожить, также иногда уточняла у него про возможности орудий, танков и т.п.
Ну и плюс – военных статей в рунете навалом, а ещё есть видео, их я тоже смотрела.

При этом я уверена, что специалисты найдут у меня достаточно неточностей. Но, поверьте, они бы нашли их и у мужчины-автора.

Женщина может всё и даже немного больше, если ей это интересно или нужно, это самое основное, что я хотела сказать)

#авторскоезакулисье

Наталия Карпенко
Ирина,  я Вами восхищаюсь! Обожаю,  когда люди настолько серьёзно подходят к тому,  что делают - будь то написание книги,  обучение других людей или какой-то другой вид деятельности.  Книги восхитительны, в том числе из-за достоверности,  и их хочется перечитывать и перечитывать❤️

Nikolay Klenov
Батальные сцены очень сложны что для мужчин, что для женщин. Поэтому и удивило/впечатлило то, как вам они удались после первого же подхода к снаряду.

#48264 2024-07-14 22:23:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если с Полиной было не изнасилование, то что тогда изнасилование?

Что интересно, дом Рудлогов похоже ничего не предъявил берманам по этому поводу. Ну устроили всратые бои за трон, ну изнасиловал, ну превратилась в медвежонку (или в кому впала, что там с ней было?) - да и черт с ней.

#48265 2024-07-14 22:29:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Если с Полиной было не изнасилование, то что тогда изнасилование?

Что интересно, дом Рудлогов похоже ничего не предъявил берманам по этому поводу. Ну устроили всратые бои за трон, ну изнасиловал, ну превратилась в медвежонку (или в кому впала, что там с ней было?) - да и черт с ней.


Дружная семья, девочки дружат между собой, семья для Аньки с Васькой - это всё, живут ради семьи...
А по факту - нечто совсем иное.

#48266 2024-07-14 22:32:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так, для битвы у Дармонширских фортов я читала про оборону немцами Калининграда, а для боя в Нестингере чертила карту столицы, холмов, дорог и лесов, чтобы понять, как и откуда шли противники.

А когда у тебя в роддоме  отчаянно ждали, когда последняя роженица разродится, тут ты что читала?

#48267 2024-07-14 22:33:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

дом Рудлогов похоже ничего не предъявил берманам по этому поводу.

Авторские уши опять, полагаю.
Она же уже чужой семье принадлежит, а значит, это их дело. Неча сор из избы выметать.

#48268 2024-07-14 22:53:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

их удивили подробные батальные сцены, были сомнения, что это может написать женщина, и были подозрения, что кто-то консультирует, а то и пишет за меня.

Никаких сомнений. Руку мастера, превращающего любую идею в говно, невозможно перепутать. Никакой консультант такое не насоветует даже в пьяном бреду.
Про оборону Калининграда она, значит, читала, а чем равелин отличается от клумбы с цветами погуглить не догадалась. Про раны в живот она спросила, а разницу между летним дворцом и оборонной крепостью к своим почтенным годам так и не узнала.

Анон пишет:

При этом я уверена, что специалисты найдут у меня достаточно неточностей. Но, поверьте, они бы нашли их и у мужчины-автора.

Не нужно быть специалистом, чтобы знать про входные двери, дура ты набитая!

#48269 2024-07-14 23:28:50

Анон

Re: Королевская кровь

Я не читала массу материалов, но к продумыванию структуры, географии и логики каждой батальной сцены подходила очень тщательно, чертила карты, кто где и на чём стоял, иногда читала материалы о сражениях в похожих условиях рельефа или застройки.

Оно и видно, что массу материалов ты не читала. А когда в комменты забрело пара человек с дельными советами, ты заявила - что ты автор, и так видишь.

А вообще мне больше всего нравится в ее баталиях отсутствие коммуникации и координации. Например, когда кто-то узнает важные новости, но не передает их дальше. Или командир базы полдня прогуливается, кофе пьет, а потом проверяет свою почту и обнаруживает, что там было важное письмо.

#48270 2024-07-14 23:54:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или командир базы полдня прогуливается, кофе пьет, а потом проверяет свою почту и обнаруживает, что там было важное письмо.

И это в мире, где есть сотовая связь!!!

#48271 2024-07-15 00:49:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что было собственно со стихиями на Туре после этого? Кто держал и отвечал за огонь, воду, воздух и тыды?

Если Тура как-то устояла, то закономерен вопрос: может, она стояла бы и дальше сама по себе, без этих слизней?

Ну, стихии сами по себе были и останутся, даже если фломастеры с концами сдохнут, в книге про это было. Кончится магия-шмагия ещё.
Поэтому многие в треде болели за лорташцев.  ;D

#48272 2024-07-15 01:52:42

Анон

Re: Королевская кровь

У них там о захвате соседнего села сообщает беженец оттуда. Разведка, спутники, магическое наблюдение - не, не слыхали, да и кому оно нужно.

Но сотовые телефончики для обмена любовными смсками существуют. Интересно, там хоть раз сотовые телефоны были использованы не для обмена любовными сообщениями?

#48273 2024-07-15 09:24:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но сотовые телефончики для обмена любовными смсками существуют. Интересно, там хоть раз сотовые телефоны были использованы не для обмена любовными сообщениями?

А ведь наличие сотовых предполагает развитие всех, смежных с их производством, областей.
Это, проще говоря, развитие техносферы и появление технократии, а отсюда неизбежность женской эмансипации, потому что нужны и рабочие руки и мозги, одними мужчинами потребность в рабсиле на высокоточных производствах не закрыть.
То есть, вот это мизогинное говно должно уже тихонько булькать где-нибудь по частным ватерклозетам, "не иначе, чем с перепугу"  - вообще на официальных уровнях звучать не должно, а  Торт, выкидывающий в дверь студента с генетическим набором XX, внезапно оказавшегося принцессой правящего дома Рудлога,  может проделать такое всего один раз в жизни. После чего у него у самого не станет нормальной жизни, как у того Стросс-Кана.

#48274 2024-07-15 09:38:11

Анон

Re: Королевская кровь

Очень, очень продуманный мир!   :old:

#48275 2024-07-15 10:03:17

Анон

Re: Королевская кровь

С великая и неповторимая котоязыка! Которую нещадно  проверяли аж учительницы русского.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума