Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#48226 2024-07-14 10:17:39

Анон

Re: Королевская кровь

а сборы пойдут на помощь… ну, пусть малоимущим. Или детским больницам, подумай сам.

Так гениально, как Котова, ни один автор своих героев, особенно положительных, обсирает.

И ведь Котова даже не видит, насколько мерзкий образ королевы, которой наплевать на своих поданных, она рисует.

Отредактировано (2024-07-14 10:18:20)

#48227 2024-07-14 10:36:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

7 лет у Гельки не хватало сил даже ради умирающей сестры выйти на работу.

Особо весело это смотрится рядом с заявлениями автора  =D

24. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/04/05 16:34
>механизм родового проклятия налицо - сама погибла, потомков от опасности заранее не увела. Могли погибнуть скопом и род бы закончился.

Ирина просто по характеру своему, закаленному после измены первого мужа и принятия всей полноты власти, не могла не принять бой. Только не Ирина Рудлог)
Ани бы тоже не сбежала)

Геля в это же время: послала Север, заныкалась с сестрами в селе, 7 лет сидела на жопе и ссалась хотя бы на работу выйти.

#48228 2024-07-14 10:37:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ссалась хотя бы на работу выйти.

А вот послать работать Марину — нет. :evil:

#48229 2024-07-14 11:06:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина просто по характеру своему, закаленному после измены первого мужа и принятия всей полноты власти, не могла не принять бой. Только не Ирина Рудлог)

И как она приняла бой? Ирл Николаша за меньшее полетел с трона вперёд головой. А Ирина своим днём народного единства и балом с принудительным платным входом, где она открыто танцует с любовником довела до трясучки все слои населения. И это бы вполне привело к неверности армии, потому что армия и гэбня во всех режимах — антогонисты, и никакие мудрости бати-алконавта и разъезды Василины по кустикам не помогли бы королеве, у которой официальный любовник — шеф гэбни, и которая для сохранения власти опирается тоже на гэбню и геэбешниковские методы борьбы с недовольными.

#48230 2024-07-14 11:44:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ирина просто по характеру своему, закаленному после измены первого мужа и принятия всей полноты власти, не могла не принять бой. Только не Ирина Рудлог)

И как она приняла бой? Ирл Николаша за меньшее полетел с трона вперёд головой. А Ирина своим днём народного единства и балом с принудительным платным входом, где она открыто танцует с любовником довела до трясучки все слои населения. И это бы вполне привело к неверности армии, потому что армия и гэбня во всех режимах — антогонисты, и никакие мудрости бати-алконавта и разъезды Василины по кустикам не помогли бы королеве, у которой официальный любовник — шеф гэбни, и которая для сохранения власти опирается тоже на гэбню и геэбешниковские методы борьбы с недовольными.

И заметь,анон, она ещё иностранные штыки охранять шатающийся под царь-жопой стул притащила. Серениток этих с ружьями.
Остальные монархи проявили ум, осторожность  и сообразительность, и своих воинов Ирке не дали.

#48231 2024-07-14 12:02:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И заметь,анон, она ещё иностранные штыки охранять шатающийся под царь-жопой стул притащила. Серениток этих с ружьями.

Чёрт, да! Я забыл, что патриотичная Ирина, как запахло жареным, демонстративно выписала себе иностранных варягов для личной охраны.

В истории свержения Ирины собрано бинго нарвавшегося на революцию говноправителя. Что меня не перестаёт удивлять как в первый раз (как и всё всратое  КК): это твой мир, ты там делаешь что хочешь, ну сделай ты и правда невинную правительницу, которую свергли демоны, хотя она старалась. Троп старый, как фэнтези. Но нет, делается карикатурный плохой правитель и провозглашается хорошим. Кроме как личными взглядами автора, что так хорошо и правильно, этот звиздец не объяснить.

#48232 2024-07-14 12:13:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В истории свержения Ирины собрано бинго нарвавшегося на революцию говноправителя.

И если бы автор с самого начала говорила: именно так я и задумала, королева была говном, а теперь за нее дочери отдуваются.
Так ведь нет же.
Вот это говно - охуенная королева, а Смитсен - гад гадский.

#48233 2024-07-14 12:17:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

это твой мир, ты там делаешь что хочешь, ну сделай ты и правда невинную правительницу, которую свергли демоны, хотя она старалась. Троп старый, как фэнтези. Но нет,

Анон, но она именно это и написала. Невинную королеву, которая до последнего стояла за свою страну, сражалась, но злые демоны заколдовали людей, оклеветали и в конце концов убили.
Котова и описала то, что ты рассказал. С её точки зрения все так и есть, и как описать иначе - она не знает  :dontknow: Это её видение.
И в этом и весь пиздец

Отредактировано (2024-07-14 12:17:51)

#48234 2024-07-14 13:35:30

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, я не устану рассказывать вам о серии "Королевская библиотека", которую ЭКСМО выпускает по моим рекомендациям. На обложках и внутри книг вы как раз можете прочитать, почему я выбрала эту историю.

Вы знаете, как я люблю читать и рекомендовать вам книги. Многие из рекомендованных мною уже изданы в других сериях, но есть прекрасные истории, которые давно ждут своего часа, ибо слегка неформатны для ромфанта.

Именно для таких книг, которые не подходят в существующие серии, я и создала "Королевскую библиотеку". Истории, выходящие в ней, полновесные, часто многолинейные, с обязательным ростом героев, признаками эпика/глобальной проблемы, сильной любовной линией и одновременно интригами, приключениями, большим фентези или фантастическим-миром. Эта серия для больших историй. Историй, которые вы давно ждете в издание.

В оформлении всех книг использованы витражные элементы, что отсылает к двухтомникам "Королевской крови", обложки индивидуальные, эстетичные и очень красивые. А еще внутри карта на форзацах и прекрасные черно-белые иллюстрации! И корешки красиво смотрятся рядом на полках.

На данный момент в "Королевской библиотеке" вышло или готовится к выходу три книги:
Драматичное и светлое "Сердце волчьего леса" Анны Шнайдер
Атмосферная, яркая, приключенческая "Плата за мир - 1. Змеиное княжество" Екатерины Гичко
Напряженное, приключенческое, с тропом "старые враги вынуждены работать вместе" "Время шипов" Юлии Ода - в предзаказе.

не совсем книжное, но анон убился фейспалмом

Отредактировано (2024-07-14 13:42:44)

#48235 2024-07-14 13:54:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

которые не подходят в существующие серии

Анон не спец по ромфанту, но все книги из "королевской библиотеки" либо уже издатые, либо самоиздатые через руграм, либо от опытных авторов, которые уже многократно печатались в "существующих сериях" и хорошо продавались, а взятая книга хорошо выступила в самиздате, и у авторов не стоял вопрос "блииин, никуда не берут!"  :really:  Понимаю, что это типичный наглый маркетинговый пиздёжь, но это просто какая-то запредельная наглость. Пафоса, как будто котомать где-то в недрах литнена нарыла незамеченные алмазы и вывела их в свет.

#48236 2024-07-14 13:58:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"Время шипов"

После "Змеиного кладбища" прочитал не как шипОв, а шИпов (в смысле, как змеиное шипение) и еще успел подумать, что чот название какое-то неграмотное  :lol: А потом дошло.

Скрытый текст

#48237 2024-07-14 14:33:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пафоса, как будто котомать где-то в недрах литнена нарыла незамеченные алмазы и вывела их в свет.

Причем не сама нарыла эти три, это ж было сначала: хомячки дорогие, а найдите мне интересных книжек, которые я могла бы порекомендовать в серии. А потом я их порекомендую.  =D

Отредактировано (2024-07-14 14:34:06)

#48238 2024-07-14 14:43:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

да там и народ - сплошь тупое безграмотное крепостное крестьянство, раз пиар-ход в стиле кидания пирожных и брендовых маек с балкона ему достаточно для рейтинга королевы.

Анону грустно думается, что там скорее народ "слаще морковки не евший", если вспомнить все представленное состоянии экономики Рудлога и тот факт, что у них на троне вечно то алкоголики сидят, то истеричные чсв ебанаты.

Анон пишет:

Я уже даже рад, что в опупеи нет негров, представляю, какие щютки нас бы ожидали. 

Ага  =D "Их нет, потому что когда я писала - я вообще забыла, что они есть существуют то есть"

Отредактировано (2024-07-14 14:44:08)

#48239 2024-07-14 15:51:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:


не совсем книжное, но анон убился фейспалмом

*умер от кринжа*
Вот ни один феминистичный паблик так хорошо не покажет, что такое объективация женщин, как это.

#48240 2024-07-14 16:09:10

Анон

Re: Королевская кровь

Какое счастье, что в КК, помимо негров,  нет так же никого лгбт. Пиздец был бы тогда  вообще зашкварный, учитывая взгляды автора и  любовь в котоверсе по единому  шаблону: любые отношения всегда начинаются с ебучего насилия.


А с собакой - это что-то нереальное с мозгами. Вот как? Как  это "котова за феминизм", тогда как по факту там вот такая срань?

#48241 2024-07-14 16:21:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какое счастье, что в КК, помимо негров,  нет так же никого лгбт.

3.1.2 Ок, предположим, автор гомофоб (ну, или лесбиянку/гея невозможно было органично вписать в историю). Но где фетиши? Люди, не имеющие абсолютно никаких сексуальных перверсий – это скорее исключение, чем правило. Но во Вселенной Котовой, почему-то, все рождаются с одинаковыми сексуальными предпочтениями.

Я уже много раз говорила – я не буду вставлять в книгу гомосексуалистов, чернокожих, инвалидов, жертв насилия и прочие-прочие актуальные повестки дня только затем, чтобы беснующиеся радикальные толерасты поставили напротив моего имени галочку «молодец, зачтено». И я буду их вставлять, если в этом будет сюжетная необходимость. Собственно, что я и делаю.

Автор не обязан писать то, от чего прет вас или что вы считаете обязательным для социальной справедливости. Неупоминание не является признаком гомофобии, шовинизма, нацизма и прочих заблуждений белого, да и не белого человека. Признаком является изложение гомофобских, шовинистких и тп идей, и то, если герой – гомофоб, лепить на автора кальку гомофоба – глупость. Герой не равно автор ,мысли героя — не равно мысли автора. Как только начинается перечисление того, что автор должен вставить в свое творение, творение прекращается и начинается выполнение линии партии. А для меня это красная тряпка.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-14 16:25:29)

#48242 2024-07-14 16:40:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неупоминание не является признаком гомофобии, шовинизма, нацизма и прочих заблуждений белого, да и не белого человека.

Это точно, лучше бы ты не упоминала азиатов  :smoke: и женщин  :smoke: сошла б за умную.

#48243 2024-07-14 17:03:30

Анон

Re: Королевская кровь

Какая ж она душная, сразу в позу - необязана писать...
Сложно прикрыться своим же собственным фиговым листком: "они не важны для сюжета"?

Нет, котомать там излилась простынёй.

Анон пишет:

Ирина Котова
Екатерина, я с трудом представляю, как носатая Лючия организует для любимой Марины фейерверк над дворцом)))

Как будто Лючиям под страхом смерти запрещено организовывать фейерверки над дворцами  в честь любимых Марин!

#48244 2024-07-14 17:35:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
Екатерина, я с трудом представляю, как носатая Лючия организует для любимой Марины фейерверк над дворцом)))

Фейерверки на туренеземле делаются из спермы запускающего? Потому что я не вижу другого варианта, как конфигурация гениталий может помешать запустить фейерверк.
Ладно бы там было что-то вроде "не представляю, как Лючия будет носить Марину на руках" (и то, может быть, Лючия — тренированная спортсменка, а Марина худенькая).
Вот такие пассажи на самом деле ярко демонстрируют гомофобию говорящего, даже если он себя пяткой в грудь бьет, что не гомофоб (и даже сам в это верит). Потому что показывают, что он не воспринимает ЛГБТ как, ну, просто людей, которые вполне могут любить и уметь устраивать для любимых романтичные сюрпризы. Хотя тут, наверное, еще и мизогиния замешана — как это так, баба и красиво ухаживает, а не является пассивным объектом ухаживаний.

#48245 2024-07-14 17:54:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я не буду вставлять в книгу гомосексуалистов, чернокожих, инвалидов, жертв насилия

Ну последних ты включила в количестве. Одна несчастная Тарья чего стоит.

Отредактировано (2024-07-14 17:54:49)

#48246 2024-07-14 17:56:43

Анон

Re: Королевская кровь

Инвалиды так-то в наличии

#48247 2024-07-14 18:19:49

Анон

Re: Королевская кровь

Моральных инвалидов там тоже достаточно.

#48248 2024-07-14 18:20:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я не буду вставлять в книгу ...  жертв насилия

Полине расскажи. Люджине тоже.

#48249 2024-07-14 18:39:32

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати на момент написания этого комментария Котова емнип еще отрицала, что в ситуации с Полиной там было насилие в принципе. Это позже уже её начали все чаще и чаще давить с замечаниями, что там таки оно самое и какМартину пришлось со скрипом соглашаться и менять историю объяснений всего этого пиздеца.

#48250 2024-07-14 18:43:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати на момент написания этого комментария Котова емнип еще отрицала, что в ситуации с Полиной там было насилие в принципе

:bull:  :angry_mob:

Пиздец, приплыли.
Если с Полиной было не изнасилование, то что тогда изнасилование?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума