Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#48076 2024-07-12 13:39:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Света хотя бы честная и прямая тут, а вот попробовала бы Синяя так поиграть с человеком, у которого спгс   Результат был бы непредсказуем максимально

Анон вспомнил все случаи в настолках, где к персонажам спгс-игроков приходили всякие сучности с непрямыми указаниями и да, это было бы весело :lol:

#48077 2024-07-12 13:52:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ЧТО ЖЕ МУЖ ТВОЙ ЗА ТОБОЙ НЕ СЛЕДИТ?!!! ЗАПРЕЩУ!!!!

Внезапно понял, кого это мне напоминает =D Органчика из Салтыкова-Щедрина. Тот орал "Разорю!" и "Не потерплю!" и вполне себе правил какое-то время городом. Этот - такая же пустая башка и дебил, только уже целый бог. Тура обречена с такими дерьмовыми богами, уж лучше лорташцы бы их захватили, чтобы долго не мучались. Или Триединый нахер выжег бы планетку и ножкой под ковер замел, ну фейл же явный у него получился.

#48078 2024-07-12 14:39:47

Анон

Re: Королевская кровь

Сейчас какМартин опять вдохновится

Начала смотреть первую в жизни дораму "Дворец Яньси".
Это сделано очень круто с точки зрения драматики, визуала, конфликта, героев и злодеев, смотрится влёт, хотя 70 серий. Все герои с историей, героиня прекрасна в своей изворотливости, остроте ума и несгибаемости.
Идеально, правда, мне как писателю есть чему поучиться.
А всё ютуб виноват - он мне два года подкидывал отрывки из серий, пока я не сломалась)
Смотрю на КиноПоиске, есть и на Иви.

Как раз Каролина еще осталась

#48079 2024-07-12 14:57:07

Анон

Re: Королевская кровь

"Покорение дворца Яньси" - отличная дорама. Оторваться невозможно. Но все это если смотреть со стороны. Не дай бог оказаться внутри на любой позиции. Трындец такой, что начинаешь жалеть даже злодеев. Потому что четко ясно - при нормальной жизни они не были бы такими злыднями. А приличные люди тупо не выживают.

#48080 2024-07-12 14:59:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Товарищи, давайте раскинем мозгами? Не в зомби-апокалипсис смысле, если что))
Еду в поезде, и мне так скучно, что развлекаюсь придумыванием креативной рекламы книги, онлайн и оффлайн, то есть в реале.

Дорогие хомячки, придумайте за меня, как мне получить побольше денег с вас. :lol:

Отредактировано (2024-07-12 14:59:36)

#48081 2024-07-12 15:06:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Медведя прилично жениться только на медведицах? 

Берманы все оборачиваются, но тут надо учитывать, что их отец-медведь ближе всего к земле, к природе, и с женой по легендам жил в обличье медведя. Плюс Бермонт очень закрытая страна, они женились на "Своих" и брак бермана с человеческой женщиной еще несколько десятков лет назад считался невозможным. Вон, предок Мариана вообще на службу к Рудлогам ушел и там женился на человеческой женщине с Севера, и мы видим, что кровь разбавилась и несколько поколений Байдеков до Мариана уже не оборачивались, осталась тока волосатость повышенная))

Как бы да с одной стороны, но с другой стороны, как они обходили вниманием тот факт, что сам предок-Берман женился на человеческой женщине и брал ее медведем, и оттого пошли оборотни берманы сами.

#48082 2024-07-12 15:30:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На бумаге-то просто, а вообще вы можете представить масштабы? Это нереально, алё.

Ну, они боги. Почём знать, может, у них квантовый компьютер вместо мозга? Три.

#48083 2024-07-12 15:31:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

На бумаге-то просто, а вообще вы можете представить масштабы? Это нереально, алё.

Ну, они боги. Почём знать, может, у них квантовый компьютер вместо мозга? Три.

Судя по их поведению — там его нет. =D
Мозга, то есть.

Отредактировано (2024-07-12 15:41:44)

#48084 2024-07-12 15:55:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Судя по их поведению — там его нет. =D
Мозга, то есть.

Точно! Все, что у них есть в голове - веревочка, которая уши держит. Особенно у Красного и Синей.

#48085 2024-07-12 16:29:04

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати о проклятиях

– Ничего не делать, – произнес странным голосом бог, и глаза его огненные словно смотрели сквозь время, а в словах слышалось… смирение? – Неведомо нам будущее, однако иногда дается возможность увидеть связь времен. Вижу я сейчас, что уже пошло воздаяние. Падет гора через много лет, а за деяние твое по проклятию драконьему будет род твой платить, пока не расплатится. И не снять его, пока цела гора, и не сгладить.

Но гора с запертыми драконами внутри остается аж до 11ой книги.

Все это промелькнуло за мгновение – и оказалась Ангелина в горе́. И там, отупевшая от шока и горя, прожила с драконами их заключение и смерти. Слышала она плач детей и металась, пытаясь спасти их, – немая, бессильная. И проклятия на свой род и род Черного слышала, страшные, через века способные дотянуться. Чувствовала волны силы, приходящие к драконам, когда умирал кто-то из Владык, целовала крылья застывшего Нории, видела Чета, глядящего безумными глазами сквозь камень, ощущала тишину и тонкие песни Богини-Воды, умолявшей детей своих дотерпеть, дождаться спасения.

Пока еще сидят - технически могут проклинать дальше?
То есть в седьмой Гелька ничерта не сняла, а только повыебывалась, чуть не раздолбала несколько алтарей, выскочила замуж за Внутрию и счастливо осела в роли Владычицы питать своего мужика?  :think:
А если бы Котова так и не вспомнила про гору  ;D

Отредактировано (2024-07-12 16:40:37)

#48086 2024-07-12 18:41:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но гора с запертыми драконами внутри остается аж до 11ой книги.

Она остаётся сломанная, от неё верхушка отвалилась в КК1, поэтому целой не считается  :lenin:

#48087 2024-07-12 19:22:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

умолявшей детей своих дотерпеть, дождаться спасения.

Не судьба была сказать Красному: "Вели своим опездолам продолжать копать, а не бросать через две недели, иначе не дам и наплету таких узелочков, что тебе еще тыщу лет будет икаться. И мне похуй, что опездолам трудненько"? Белым и Синим вообще сам Триединый велел помогать. Зеленых тех же подключили бы как спецов по силе земли. Ок, сам Зеленый был на перерождениях, но на Туре все равно есть какая-то часть его силы+потомки.
Глядишь, и раскопали бы эту несчастную гору через пару поколений (раз уж до взрывчатки лапчатые дурачки не додумались), а не через полтыщи лет. И никакая Анька бы не понадобилась.
Гадина лицемерная эта Синяя. Не удивлюсь, кстати, если это заточение драконов тоже узелок — самые сильные и крутые владыки перемерли, остались Водоросль и прочие чмони. А для возвращения Черного как раз нужны смерти королей и королев, вот совпадение.

#48088 2024-07-12 19:26:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Белым и Синим вообще сам Триединый велел помогать.

:lol:

Послушал наветы черной твари, слаб оказался мой сын, позволил в мозг свой потомку Черного влезть! Хорошо хоть брат земной не дал убить их на месте, дал нам всем надежду! Хоть не люблю я Белых и Синих, а только без них на Туре совсем жизни не будет.

Хотя напрашивается вопрос, кто ему вообще нравится? Черный не нравится, Белые-Синие не нравятся.

Анон пишет:

Не удивлюсь, кстати, если это заточение драконов тоже узелок — самые сильные и крутые владыки перемерли, остались Водоросль и прочие чмони. А для возвращения Черного как раз нужны смерти королей и королев, вот совпадение.

Я вообще иногда задумываюсь, а нахрена вообще драконам алтари, держание Турынеземли и т.д. Прямые потомки все итак при алтарях, а эти вообще какая-то непонятная смесь двух богов. У серениток есть альтарь Синей, у Инляндеров есть есть алтарь Белого - зачем еще бело-синий алтарь?
К слову: раз в даконах есть кровь Белого - не могли ли бы они поддерживать алтарь Инляндеров после выпила? Алтарь Синих тоже сейчас могут, так как Талия устроила героический самовыпил, а дочери еще мелкие и без коронация а сестра в монахини свалила

Отредактировано (2024-07-12 19:34:23)

#48089 2024-07-12 19:39:38

Анон

Re: Королевская кровь

  >И еще позже, в разговоре с Седриком Красный говорит:
  >Хоть не люблю я Белых и Синих, а только без них на Туре совсем жизни не будет.
  >Чего это он их не любит-то? особенно Синюю - еще как любит!


Не любит не жену, а белых и синих. Т.е. ее потомков, и именно из за матриархата)

про рубин и божественные отношения

#48090 2024-07-12 19:44:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не любит не жену, а белых и синих. Т.е. ее потомков, и именно из за матриархата)

У драконов матриархат, а я пропустила?..  :really:

#48091 2024-07-12 19:48:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Т.е. ее потомков, и именно из за матриархата)

То бишь для человека, живущего в мире с реальными богами, который с ними даже поговорить в принципе может, божественное происхождение куда менее важно, чем половая принадлежность?  O_o  Как по мне, неверибельно. :think:

#48092 2024-07-12 19:56:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не любит не жену, а белых и синих. Т.е. ее потомков, и именно из за матриархата)

Но...но...матриархат не у сине-белых, а как раз у чисто синих, то есть серениток, то есть тех, кто вообще прямее всех пошел от Синей, от которой, по идее, и должен был стартануть весь этот матриархат

Скрытый текст

#48093 2024-07-12 20:00:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хорошо хоть брат земной не дал убить их на месте, дал нам всем надежду!

Спасибо, земной брат. Раз ты уже помог не довести дело до полного пиздеца, я шевелиться не буду.

Анон пишет:

Хоть не люблю я Белых и Синих

Да кому не похуй.
Еще подумалось. Синяя, богиня плодородия в мире, завязанном на плодячку, могла тупо поставить перед Красными ультиматум — копайте или вымирайте. Она, как мы знаем, умеет организовывать нежеланные беременности даже при предохранении и устраивать преждевременные роды, значит, и бесплодие точно организует. Или, на худой конец, выкидыши.

Скрытый текст

Нет, она предпочла пятьсот лет наблюдать, как ее дитачки медленно помирают, потому что Красные аж две недели копали и очень устали.

Анон пишет:

Прямые потомки все итак при алтарях, а эти вообще какая-то непонятная смесь двух богов. У серениток есть альтарь Синей, у Инляндеров есть есть алтарь Белого - зачем еще бело-синий алтарь?

Ну, две батарейки лучше, чем одна, особенно если они взаимозаменяемые. Когда работают вдвоем, эффект мощнее, когда одна сломалась, вторая подхватит. Не клади все яйца в одну корзину, все дела.

Анон пишет:

У драконов матриархат, а я пропустила?.. 

Может, Котова путает матриархат и матрилинейность? Или это опять котоязык.

#48094 2024-07-12 20:12:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вообще иногда задумываюсь, а нахрена вообще драконам алтари, держание Турынеземли и т.д.

за алтарь у драконов Терновник

И анону тоже интересно, нахрена, потому что ритуалов, чтобы оно постоянно работало, у них нет. Там или драконы-Владыки сами прекрасно оживляют Пески, как Нории и Чет, каждый свой кусок, или кто-то из Владык самоубивается о Терновник, и тот несколько веков работает за драконов. Ну или за Терновник сойдёт девственная рудложская принцесса, эффект, по крайней мере временно, тот же.
То есть, при наличии достаточно числа Владык и рудложских принцесс - Терновник не нужен вообще, и без него справятся.

#48095 2024-07-12 20:14:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может, Котова путает матриархат и матрилинейность?

Но у драконов патрилинейность. Хуй знает как возможная при их схеме размножения, но тем не менее.

#48096 2024-07-12 20:16:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там или драконы-Владыки сами прекрасно оживляют Пески, как Нории и Чет, каждый свой кусок, или кто-то из Владык самоубивается о Терновник, и тот несколько веков работает за драконов. Ну или за Терновник сойдёт девственная рудложская принцесса, эффект, по крайней мере временно, тот же.

Мне интересно кто ж такой заботливый установил там такой терновник, который чуть ли не с одного глотка выпивает всего дающего кровь. По логике алтари-то от богов должны были пойти, когда те оставили потомков держат землю за себя.

#48097 2024-07-12 20:31:42

Анон

Re: Королевская кровь

Может, терновник мутировал. И теперь вечно голодный...

#48098 2024-07-12 20:31:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

осталась тока волосатость повышенная))

Чего-то мне только сейчас стукнуло: а это не переложение ли пары Мормонт/Дени в котостиле? Тот тоже был шибко волосатый мужик с родовым гербом в виде медведя, засматривался на юную 16-летку, только Дени отношашки с медведом были не интересны, так что Мормонту не обломилось. Помнится, фандом еще полыхал на тему "мерссская шлюшка смела не оценить и не дать". Вот Котова и "пофиксила" ситуацию как смогла.
В ПЛиО, к слову, даже песня была про деву и медведя, который "слизывал мед с ее кудрей" (и нет, речь не про те волосы, которые на голове). совпадение?не думаю.жпг

#48099 2024-07-12 20:33:45

Анон

Re: Королевская кровь

А ещё анону нипанятна, почему живущие во дворцах и с гаремами самцы не вызывают у дракониц зависти и злобы?
Ну хоть одна могла бы задуматься, не разъебать ли один такой дворец в хлам по принципу не доставайся ж ты никому?
Неужели драконицам окнорм выводить детей в ласточкиных гнёздах, где даже банальной канализации нет?
Ведь ладно бы драконы вообще не знали, что такое канализация, однако самцы прекрасно себе живут в домах с тёплыми туалетами!

Отредактировано (2024-07-12 20:35:12)

#48100 2024-07-12 20:46:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ещё анону нипанятна, почему живущие во дворцах и с гаремами самцы не вызывают у дракониц зависти и злобы?

Возможно, именно в этом кроется разгадка легендарной неуживчивости дракониц с драконами  ;D
Какой-то хуй тебя в брачном полете догнал, оплодотворил, потом тебе надо напрягаться, лететь хз куда и рыть норы, заботиться о неизвестном числе яиц, потом приглядывать за детьми в сраной пещере без удобств, а в это время этот пидарас развлекается в гареме! С купальнями и теплым сральником!!!
Убила б :heh:

Ок, это шутка, но, мне кажется, что охуенно удобный для драконов стиль отцовства (денег не даю, жильем не обеспечиваю, ебись как хочешь, а я подросшему пиздюку, так и быть, буду наставником) подбрасывает драконицам дохуя поводов для гнева.
Ну и как обычно у Котовой непонятно, как именно живут драконицы. Один из драконов рассказывал Гельке, что вот у него мама, у мамы свой дом и мужмуж. Он же, вроде, рассуждал о том, что драконы больше люди,  чем нехи, просто с особенностями, и тоже живут в городе, предпочитают вынашивать беременность как человек, т.е. драконицы довольно цивилизованны.
А потом Котова показывает нам дракониц, которые, оплодотворившись, послали нахуй город и рванули на побережье - рыть норы, ловить рыбу в море и кошмарить побережье  :hmm:

Отредактировано (2024-07-12 20:47:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума