Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#47976 2024-07-11 16:56:06

Анон

Re: Королевская кровь

А у Полины что, не было ни няньки, ни гувернантки? В который раз Котова демонстрирует полное невежество, ограниченность кругозора и нежелание поискать информацию, насколько реалистично такое поведение принцессы.

И да, в 8 лет в некоторых ситуациях дети уже работают и кормят семью, а висеть на ногах можно ожидать от совсем маленького, или действительно уо ребенка. Вот правда, у ней же свои дети есть, как можно такой бред писать, Хотя понятно, что это просто у ней очередная картиночка, а насколько она правдоподобна и нормальна Котова не задумывается.

Пропиши она подростка, у которого краш на принца соседней страны и поэтому она не сводит с него влюбленных глаз, а для него она ребенок, и он шарахается от нее, потому что ему очень неудобно от этой ситуации, был бы хоть чуть удобоваримее. И потом шок, что вот это неуклюжий подросток превратился в красивую молодую женщину.

#47977 2024-07-11 16:59:32

Анон

Re: Королевская кровь

тшт самый «сеанс»
из интервью

Отредактировано (2024-07-11 17:03:40)

#47978 2024-07-11 17:03:31

Анон

Re: Королевская кровь

Я на Марс после такой консультации.
Сука этот пиздец сжечь и развеять прах по ветру

#47979 2024-07-11 17:07:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Драконы Котовой огнедышащие?

Нет.

874. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/01/13 20:50
  >Хорошо! А вот - интересно: почему драконы - от Воды? Они же, помнится,- огнедышащие, когда в динозаврьей ипостаси!

  Я может уже совсем без памяти и где-то написала про огонь, но вообще-то они не огнедышащие. В кк во всяком случае. Не помню, чтобы я писала что они выдыхают огонь.

#47980 2024-07-11 17:10:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

   - На самом деле он виноват, конечно, виноват. Он мог не проводить боев, мог послушать Тайкахе. Он говорил - верь мне, и я верила. Но что мне сейчас это даст? Демьян сам все знает и сам себя казнит. Я не хочу делать ему больнее. Не хочу!

Какой. Пиздец.

Анон пишет:

 - Спросите себя, что могло бы вас убедить в том, что вы рядом с мужем в безопасности? Ответ вы обязательно найдете, ваше величество. Он обязательно к вам придет. И не отказывайтесь, какие бы дикие идеи не приходили, хорошо? Пусть для начала это будет не глобальная, пожизненная безопасность, а хотя бы локальная, в определенный момент, в определенной ситуации. Так вы сможете успокоить подсознание и постепенно закрыть тяжелые воспоминания хорошими. Переиграть ситуацию в безопасности.

Я сгорел жопой. И ведь не спишешь на автор=/=персонажи, это КК, эта сцена подразумевает, что Люджина супер-психолог, помогла одним разговором Полине, и та исцелилась.
Есть ли дно

#47981 2024-07-11 17:12:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

королева Полина так фанатично, яростно горела целью вылечить супруга,

Я б на ее месте его подушкой додушил и сказал бы, что так и было. Один хрен они видят только магические проклятья, а простая земная патологоанатомия там померла в зародыше.  :teeth: Лечить злобное ебанько, которое тебя изнасиловало и едва не убило, май асс. Да и если уж лечить, то в какой-нибудь дурке в процессе развода.

Анон пишет:

все сошлись на мысли: король успел жену ранить, но в часовне под присмотром первопредка бешенство на время отступило и на алтарное ложе они с королевой возлегли как должно, в уважении и мыслях о наследнике.

Там совсем хлебушки? То есть, неизлечимая магическая болезнь, кровь-кишки, но в часовне он такой "ой, давай по новой, это все хуйня"?
Да даже если б была не такая мерзость, а простая срачка и горячка, кто ж остро больным ебется ради наследников? Заболел - лечись.
Да, у Редьялы и ко мозгов как у моего кота...

#47982 2024-07-11 17:15:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

евеста короля вышла оттуда его женой и королевой Бермонта. Оттого и приняли ее и старейшины, и гвардия, и верные королю кланы. И варронты, духи земли.

Я не могу, как у меня горит! Ебаное средневековье, ебаные дикари, в двадцатом, как Котова утверждает, веке.

Анон пишет:

Будь иначе, разве билась бы она так за него? - так сказала леди Редьяла, мать Демьяна, когда вышивала в кругу своих фрейлин, и слова эти разнесли по всему замку и за его пределы, и приняли, что так и было.

Мамаша - сраная лицемерка. Не поняла она, да как же :fury:

Анон пишет:

что делать со страхом, с отторжением произошедшего, с горем и болью, которые остались внутри?

Что делать, что делать? Пристрелить ублюдка к едрени фени, уехать домой и постараться забыть, как страшный сон. Но да, Люджина такого точно не посоветует, еще одна жертва, блин.

#47983 2024-07-11 17:18:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пристрелить ублюдка к едрени фени,

Но это тоже ту мач, он же уже не в том состоянии. Развестись и все. Психи за себя действительно не в ответе, но зачем жить с психом? Тем более, Демьян и раньше проявлял к ней насилие. Он априори не добрая няша, так ещё и со звериным проклятием. 
Полина ждуля?

#47984 2024-07-11 17:19:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но да, Люджина такого точно не посоветует, еще одна жертва, блин.

Ну так-то да: Люджине бы самой еще к психологу обратиться за помощью, а не советовать другим. Правда у меня уже есть сомнения, что на Туре есть нормальные специалисты.

#47985 2024-07-11 17:20:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

сраная лицемерка. Не поняла она, да как же

Она просто дура с квадратным мышлением, прямо из анекдота про Шерлока и калошу. Решила, раз Полина не шугается, то все хорошо. Автор вообще не очень прописывает персонажей, там у половины ум то ли туповатого ребенка, то ли хомячка. Вот такими буквами не проорали "ПИЗДЕЦ", значит, все заебумба.

#47986 2024-07-11 17:23:02

Анон

Re: Королевская кровь

Меня ещё удивляет, что Полина не применила взрыв мозга, чтобы хотя бы болью и отсутствием координации отогнать медведа. Не применила оборотничество, чтобы съебать огненной птичкой. Не призвала из камина какого-нибудь огнедухов для защиты.
В случае с волшебными принцессами виктимблейминг не работает, они, по Котовой, могут одной истерикой искалечить и убить, превращаются во что угодно. И где?.. Или она сквиб от котомира?

#47987 2024-07-11 17:26:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня ещё удивляет, что Полина не применила взрыв мозга, чтобы хотя бы болью и отсутствием координации отогнать медведа.

Да даже не взрыв - у Полины, по лору Котовой, нестабильная ситуация с оборотничесвтом, поэтому в моменты стресса она неконтролируемо перекидывается в медвежонку, как было в усыпальнице Вани Рудложского.
Только вот почему-то в момент безумства Демьяна всё это опять забылось.

#47988 2024-07-11 17:26:26

Анон

Re: Королевская кровь

Истерика только на ноунеймов действует, а не на котосамцов.

#47989 2024-07-11 17:29:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она просто дура с квадратным мышлением

А я понял, что она так проблему под коврик замела и дала понять всем, что нужно молчать и придерживаться линии партии. Но, может, ты и прав, анон. В КК достаточно как подлости, так и тупости.

#47990 2024-07-11 17:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

все сошлись на мысли: король успел жену ранить, но в часовне под присмотром первопредка бешенство на время отступило и на алтарное ложе они с королевой возлегли как должно

То есть, как всегда, когда дело касается монарших особ и аристократии, прикрыли говно газеткой. Зато кулуарно наверняка обсосали всё, что удалось разглядеть. А что не удалось – додумали.
Редьяла за вышивкой, конечно, дипломатично озвучила версию, которая должна стать официальной, но на каждый роток не накинешь платок, и через месяц-другой всё прекрасно докатится до самых, тскть, медвежьих углов.

Примерно так бы оно выглядело в реальности.

Отредактировано (2024-07-11 17:31:35)

#47991 2024-07-11 17:32:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

тшт самый «сеанс»

Почему Демьян после того пиздеца хотя бы не нанял ей психолога, специализирующегося на ПТСР? Почему Полина должна искать помощи у неопытной Люджины? А не было бы Люджины — выгребала бы одна, получается.
Хотя, пожалуй, я знаю ответ, почему.

Анон пишет:

что все сошлись на мысли: король успел жену ранить, но в часовне под присмотром первопредка бешенство на время отступило и на алтарное ложе они с королевой возлегли как должно, в уважении и мыслях о наследнике.

Лол, только что ты бился в припадке, но вот припадок отступил, и ты первым делом спишь с женой с увожением. Очень убедительно.

Отредактировано (2024-07-11 17:35:48)

#47992 2024-07-11 17:38:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ты первым делом спишь с женой с увожением

С раненой женой, бтв

#47993 2024-07-11 17:40:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему Демьян после того пиздеца хотя бы не нанял ей психолога, специализирующегося на ПТСР? Почему Полина должна искать помощи у неопытной Люджины? А не было бы Люджины — выгребала бы одна, получается.
Хотя, пожалуй, я знаю ответ, почему.

Помимо того, что это КК, и тут никто из мужиков не делает ничего хорошего для своих половин, причина, наверное, в том, что Демьян - такой же дикарь. как и Чет, даром что в горе не сидел. Тот "сам лечить могу", этот тоже наверняка не далеко ушел. Какие такие психологи. какое ПТСР? Баловство одно, вот щас вернусь с войны, нарожает детишек и уймется, баба же.

Отредактировано (2024-07-11 17:41:24)

#47994 2024-07-11 17:46:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что все сошлись на мысли

что говорит нам, что это либо диктатура с тотальным промывом мозга, либо вот так все относятся к этой королеве-иностранке: срать на нее хотели, не уважают, в грош не ставят. Есть еще третий вариан: страна абсолютных дебилов ;D  Но я ставлю на второе.

#47995 2024-07-11 17:49:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С раненой женой, бтв

Ну да, увидел кровь и тут же прозрел и покаялся, ведь именно так себя ведут бешеные медведи, разве нет?

#47996 2024-07-11 17:50:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

срать на нее хотели, не уважают, в грош не ставят.

Как будто там самих их кто-то уважает. Берманы это пиздец, а не общество.

#47997 2024-07-11 17:54:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну да, увидел кровь и тут же прозрел и покаялся

Седрик 2.0

#47998 2024-07-11 17:58:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Берманы это пиздец, а не общество

Меня вообще они бесят. Ладно, кланы их там, вся эта дикость (в наше время, но ок). Но то, что эти поганые медведы людей-не оборотней запугали, это просто возмутительно. У них видите ли гон начался - все, сиди дома, а то порвут бешеные твари. И всем норм такое обращение с гражданами и гостями государства. А сами, небось, зависят от людей, хотя бы в плане торговли.

#47999 2024-07-11 17:59:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я понял, что она так проблему под коврик замела и дала понять всем, что нужно молчать и придерживаться линии партии.

Ставлю на это. Редьяла, насколько я помню, мерзкая баба и поддерживает срыночку в каждой гнуси.

#48000 2024-07-11 18:03:21

Анон

Re: Королевская кровь

А если Полина  помрет, то магия уйдет и снова зима настанет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума