Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#47826 2024-07-09 12:35:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Люба она мне, – мрачно проговорил Седрик. – Никого не хочу, кроме нее.

Обратите внимание на формулировку, Котова опять проговаривается. "Мне, мне, мне, хочу, хочу, хочу" новый велосипед.
Мнение бабы ни потенциального жениха, ни кого другого не волнует. Хотя сменим на "мы любим друг друга, она тоже хочет брак со мной", но злобные родители не пущают и вот вам дрррама, Ромео и Джульетта. Но нет.

#47827 2024-07-09 12:52:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а у них до тридцати пяти женщина не рожает, лунные дни не наступают

На кой драконицам "лунные дни", если у них овуляция, судя по всему, наступает только в сезон брачных полетов? Или она у них таки каждый месяц, как у человеческих женщин? Тогда почему полеты не проводить каждый месяц?

#47828 2024-07-09 12:54:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мнение бабы ни потенциального жениха, ни кого другого не волнует. Хотя сменим на "мы любим друг друга, она тоже хочет брак со мной", но злобные родители не пущают и вот вам дрррама, Ромео и Джульетта. Но нет.

Более того, он эту Инити, судя по всему, в итоге запихал вместе со всеми в гору, и она вроде больше нигде не мелькнула (скорее всего, погибла).

#47829 2024-07-09 12:55:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На кой драконицам "лунные дни", если у них овуляция, судя по всему, наступает только в сезон брачных полетов? Или она у них таки каждый месяц, как у человеческих женщин?

Каждый месяц нелогично, они бы тогда каждый месяц в полёт и поднимались, потому что это вот – вообще нечеловеческая штука, это чистый инстинкт, как у берманов.

#47830 2024-07-09 13:09:16

Анон

Re: Королевская кровь

Еще котогенетика и дети

748. Ирина Котова 2015/05/05 19:13
В данном случае главный тот кто на троне ( в случае с Нории, например), а супруг-супруга действуют как катализатор - придают какие-то свойства, но не "забивают" и не "смешивают". Условно говоря, дети , ежели они будут, у Демьяна и Полли будут чисто "зелеными", берманами. Супруг усиливает свойства супруга, скажем так. ПОэтому еще так важны браки с "правильной" сильной кровью

И полиморфия/оборотничество и формы прячущиеся в ауре

195. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/09/11 12:22
  Да, у драконов три ипостаси - гигант, собсно дракон и номаный мужик - женщина
  У Демьяна есть что-то типа промежуточной формы, как и у Луциуса, и Талии.
  Одни Рудложки обделенные))) хошь = в родовую форму, огненным соколом, а хошь - волком или огненным вепрем, как Седрик, или ваще в дерево, лошадь или птицу с ящеркой)))
  В книге объяснялось на примере драконов, что вторая ипостась "прячется" в ауре. Это чистая энергия, переходящая в физическую форму.

Отредактировано (2024-07-09 13:11:48)

#47831 2024-07-09 13:13:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Мнение бабы ни потенциального жениха, ни кого другого не волнует. Хотя сменим на "мы любим друг друга, она тоже хочет брак со мной", но злобные родители не пущают и вот вам дрррама, Ромео и Джульетта. Но нет.

Более того, он эту Инити, судя по всему, в итоге запихал вместе со всеми в гору, и она вроде больше нигде не мелькнула (скорее всего, погибла).

Там ещё и лет прошло много, Седрика сын уже взрослый достаточно, чтоб за мамку вступаться  :smoke:

#47832 2024-07-09 13:19:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  а зачем в борще свекла плюс свекла, если можно свекла плюс картошка?))

И зачем это в  Бермонте, а?

#47833 2024-07-09 13:47:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но только одной он готов был простить и свободу, и высокомерие,

Простить свободу  :smoke:

Анон пишет:

– Значит, не хорош я им! – рявкнул он наконец. – Отказали! Чем же я не хорош? Разве не честь для любой женщины стать моей женой?

Охуенная честь, изуродованная, скособоченная и хромая Ольга не даст соврать

Отредактировано (2024-07-09 13:48:38)

#47834 2024-07-09 13:48:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  Одни Рудложки обделенные))) хошь = в родовую форму, огненным соколом, а хошь - волком или огненным вепрем, как Седрик, или ваще в дерево, лошадь или птицу с ящеркой)))

Ну почему было просто не сделать рудложек синими? Это и с их абилками по усилению мужиков маточками лучше стыковалось бы (это буквально свойство Синей), и не пришлось бы городить огород про полиморфный огонь, и картиночка с заморозкой всего подряд во время рудложьей истерики смотрелась бы несколько органичнее.
Это даже объяснило бы, почему за "узелки" Синей не прилетает — ей достаточно было бы просто шепнуть Ирине как своему потомку: "Обрати внимание на того мужика" (общаться с потомками без санкций по лору можно), и все, дальше она типа сама все делает, а Синяя не при делах. Да и с моральной точки зрения это смотрелось бы пусть не идеально (Ирина все-таки не совсем по своей воле выбирает партнеров), но все равно лучше, чем вогнать Ирину в амок, в котором она ни черта не соображает, и заставить насиловать мужиков. Синяя выглядела бы чуть менее омерзительно.
Из рудложек все равно что огненные девы, что воительницы как из говна пуля.

#47835 2024-07-09 13:50:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Но только одной он готов был простить и свободу, и высокомерие,

Простить свободу  :smoke:

Анон пишет:

– Значит, не хорош я им! – рявкнул он наконец. – Отказали! Чем же я не хорош? Разве не честь для любой женщины стать моей женой?

Охуенная честь, изуродованная, скособоченная и хромая Ольга не даст соврать


Да, анон, с этого выхуеть невозможно.
Какой-то левый говнюк прощает женщине её свободу.

А по итогу - да, живая иллюстрация чести Седрика - его жена Ольга.

#47836 2024-07-09 13:51:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Из рудложек все равно что огненные девы, что воительницы как из говна пуля.

Анону тоже это непонятно: там огня в них - кот нассал.
Но, собственно, сам Красный - тоже какой-то лопух, а не огонь.

#47837 2024-07-09 14:06:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Обратите внимание на формулировку, Котова опять проговаривается. "Мне, мне, мне, хочу, хочу, хочу" новый велосипед.
Мнение бабы ни потенциального жениха, ни кого другого не волнует. Хотя сменим на "мы любим друг друга, она тоже хочет брак со мной", но злобные родители не пущают и вот вам дрррама, Ромео и Джульетта. Но нет.

ну на самом деле автор и писала мудака, типа "я - не этот ваш девочкин ромфант, я ух какая смелая, у меня - ух какие неоднозначные персонажи, прям как у мартина, прям живые характеры каквжизне".

Что не мешает красной линией проводить, что этими мудаками нужно восхищаться, даже их эпичной неоднозначностью,  и преклоняться перед силой их великой любви.

#47838 2024-07-09 14:10:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, анон, с этого выхуеть невозможно.
Какой-то левый говнюк прощает женщине её свободу.

А по итогу - да, живая иллюстрация чести Седрика - его жена Ольга.

А ещё у него такое искреннее убеждение, что он, сука, лучший жених на свете!  :lol:
Конечно-конечно, все так и жаждут отдать доченьку за неуравновешенного сопляка с приступами гнева, это ж не зять, а мечта!

#47839 2024-07-09 14:21:19

Анон

Re: Королевская кровь

По итогу гордые и свободолюбивые драконицы полностью подчиняются инстинктам, беременеют от левых мудаков и всю жизнь сидят на яйцах в норах, пока их мужики ебутся в гареме с рабынями? А нехер бабам выпендриваться, называется, все равно конец один

#47840 2024-07-09 14:28:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По итогу гордые и свободолюбивые драконицы полностью подчиняются инстинктам, беременеют от левых мудаков и всю жизнь сидят на яйцах в норах, пока их мужики ебутся в гареме с рабынями? А нехер бабам выпендриваться, называется, все равно конец один

кмк, если бы там были прописаны бесполые ящеры, размножающиеся партогенезом, то они все равно бы тайно мечтали о тихих нежных самочках и патриархате. Зачем описывать отдельный вид или отдельное сообщество, у которого могут быть свои предпочтения в отношениях и размножении? Нет, с драконихами или серенитами - это все через силу, все ненатурально. На самом деле все мечты о другом.

#47841 2024-07-09 14:46:43

Анон

Re: Королевская кровь

Причем если брать тех же турков, то там обитательницы гарема были весьма образованны, не говоря уж о женах, знали языки, занимались политикой и социалкой. А тут тупо ебля неграмотных бедуинок с последующим выкидыванием их на мороз

#47842 2024-07-09 14:52:14

Анон

Re: Королевская кровь

Причём их выкидывали на мороз беременными от владыки.
А эти самые владыки, как из горы выбрались, сразу завопили, что они вымирают и что драконицам надо рожать-рожать-рожать по восемь и больше яиц.
В ямах.

Вообще,  ох и злободневная бы антиутопия вышла как прямое зеркало нашего реала!
Власть народу - срочно всем рожать-рожать-рожать! А не то сами вас всех выебем.
Народ: Как и чем  нам кормить детей, как их поднимать?  Где ясли, детсады, школы, поликлиники? Где деньги, наконец?
Власть: А... вы там паприроде как-нибудь... в ямах и ласточкиных гнёздах! Скрепы и материнский инстинкт в помощь.  Абырвалг Абортгрех!

Отредактировано (2024-07-09 14:54:34)

#47843 2024-07-09 14:59:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А тут тупо ебля неграмотных бедуинок с последующим выкидыванием их на мороз

Потому что знания почти профессионального востоковеда. Гарем восточных правителей был не про секс нонстопом, а обиталище женщин его семьи и политический институт "мягкой силы", даже более влиятельные, чем личные дворы королев-консортов западных монархий.

#47844 2024-07-09 15:49:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

чем личные дворы королев-консортов западных монархий.

У королев не бывает никаких дворов, это все враки. Все сама, все сама. Главное, чтобы горничная не наорала за грязные полы  =D

#47845 2024-07-09 16:21:11

Анон

Re: Королевская кровь

Да, намывание полов  принцессками - нечто эпическое. Как будто у автора на мытьё полов какой-то кинк.

#47846 2024-07-09 16:44:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

хромая

Кстати, а от чего она хромает? Ей от боли в теле тяжело ходить, или прямо кость ноги была сломана?  :smoke: Пиздец, как криминальную сводку читаю.

#47847 2024-07-09 17:01:24

Анон

Re: Королевская кровь

И её даже виталисты не вылечили?  :creepy:
Или она привыкла быть инвалидом?

#47848 2024-07-09 17:13:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И брак тоже для усиления, де-факто можно и без него или помолвки жениться,

Как именно можно жениться без брака?  :really: А если котоязык подразумевал гражданский брак, то всё равно нестыковочка, Люциуса за это прокляли.

#47849 2024-07-09 17:19:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Условно говоря, дети , ежели они будут, у Демьяна и Полли будут чисто "зелеными", берманами.

Ммм, и почему тогда Полина уродилась красно-зелёной, Алина красно-чёрной, а Каролина вообще красно-жёлтой, хотя это кровь вообще прапрабабки?

#47850 2024-07-09 17:23:24

Анон

Re: Королевская кровь

Полина же еще крови напилась вообще Котова это так говорит, будто ей литр крови влили в тот момент борьбы

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-09 17:26:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума