Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#47676 2024-07-07 21:24:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А, это тогда объясняет, почему гора.
Спасибо, анон.

Я могу что-то путать, если что.

#47677 2024-07-07 21:26:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Рвотно до омерзения.

Не то слово! Немного не то, что ожидаешь от положительного героя.
Но автор явно тащится от подобной динамики. И Гелька (30 лет) у нее выглядит как подросток, и Алине еле-еле перевалило за 16 (а на вид она ещё младше), то вот Полина соблазнительной деточкой воспринимается ее лавинтересом. Ну очень такоэ

#47678 2024-07-07 21:27:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Смутно помню

Узнала, что ушли Красный и Синяя в человеческие тела, ибо последней каплей, переполнившей чашу весов, было их участие в поединке Четери и Марка Лаураса, – а Белый уж давно доживал жизнь слепым калекой, родившимся без рук и без ног, но почитаемым как святой в далеких Эмиратах, и вот-вот должен был вернуться в небесные чертоги.
Увидела она, как распростерся Желтый, удерживая Туру в равновесии, а Зеленый, не успевая, взрастил вокруг драконов камень, чтобы уберечь их от проклятия, которое убило бы их наверняка, – и тут же сам ушел в десятки перерождений, ибо грубо вмешался в жизнь человеческую. Остался на Туре один Желтый, приняв на себя всю ее тяжесть.

#47679 2024-07-07 21:30:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Остался на Туре один Желтый, приняв на себя всю ее тяжесть.

Я знаю, я знаю! Этот хитрожопый просто хотел немного отдохнуть от родственников, потому что заебался их гармонизировать.  :lol:  Вот и подтолкнул своих потомков крутить всю эту интригу.

Отредактировано (2024-07-07 21:32:54)

#47680 2024-07-07 21:34:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а Желтый притворился ветошью

Он по моему постоянно так делает  :lol: но в итоге оказывается самым хитрожопым
Под стать ему только Зеленый, который вечно грустно сопит где-то в сторонке, пока про него не вспомнят.

#47681 2024-07-07 21:37:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Этот хитрожопый просто хотел немного отдохнуть от родственников, потому что заебался их гармонизировать.

Да родственники и без его участия в каждой бочке затычка, особенно Синяя. По-хорошему, они там должны не вылезать из больных тел.
Скорее всего, просто не хотел работать и притворился очень занятым, вот Зеленому и пришлось разгребать это говно в одиночку (это, кстати, единственное доброе дело кого-то из фломастеров, которое я могу припомнить).

#47682 2024-07-07 21:39:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Под стать ему только Зеленый, который вечно грустно сопит где-то в сторонке, пока про него не вспомнят.

Там все фломастеры мебель, более-менее двигает сюжет только Синяя (и Красный, и то на полшишечки). Даже Черный — это тупо живой макгаффин, которого надо вытащить с Лортаха, а не самостоятельный персонаж.

#47683 2024-07-07 21:44:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скорее всего, просто не хотел работать

Суть не в том, что он не стал драконов спасать, а что во всей этой истории с артехвактом, Седриком и драконами, помимо злобного шептуна Лаураса, где-то торчали уши жёлтых, я точно помню.

Анон пишет:

это, кстати, единственное доброе дело кого-то из фломастеров

Я бы сказала, что Зелёный самый нормальный там, но у меня вопросики к его земной жизни с женой в виде медведа и к тому, чего ж такие дикие ушлепки его потомки получились.

#47684 2024-07-07 21:54:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Суть не в том, что он не стал драконов спасать, а что во всей этой истории с артехвактом, Седриком и драконами, помимо злобного шептуна Лаураса, где-то торчали уши жёлтых, я точно помню.

Артефакт через хуйнадцать лет обнаружился сначала у желтых, потом у зеленых, к которым его сплавили вместе с приданым какой-то принцессы, выданной в Бермонт замуж. Такое ощущение, что его сначала спиздили, а потом забыли, что это и для чего :dontknow:

#47685 2024-07-07 23:00:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ушли Красный и Синяя в человеческие тела, ибо последней каплей, переполнившей чашу весов, было их участие в поединке Четери и Марка Лаураса, – а Белый уж давно доживал жизнь слепым калекой, родившимся без рук и без ног, но почитаемым как святой в далеких Эмиратах, и вот-вот должен был вернуться в небесные чертоги.

А пока синяя тусит в теле инвалида, остальные фломастеры в небесных чертогах ебутся друг с другом?

#47686 2024-07-08 05:08:55

Анон

Re: Королевская кровь

С этими перерождениями какая то всратая хрень.
Если фломастеры держат Туру, то кто ее держит, когда они живут среди людей калеками?
А если Тура в это время держит себя сама, тогда на кой черт ей нужны эти фломастеры?

Отредактировано (2024-07-08 05:09:11)

#47687 2024-07-08 06:28:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Его личным проклятием стало неумение воинов-драконов

Там во множественном числе воинов же. И известно, что владыки все - воины, их обучали специальные учителя, такие, как мастер Фери. Так что не один Четери не был в анабиозе, выходит, что и Нори, Энтери и прочие воины тоже.

Отредактировано (2024-07-08 06:28:43)

#47688 2024-07-08 06:31:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Узнала, что ушли Красный и Синяя в человеческие тела, ибо последней каплей, переполнившей чашу весов, было их участие в поединке Четери и Марка Лаураса

Вот именно.
Тем более, если из-за поединка ушли Синяя и Красный на перерождение, то из-за дележки Васиной короны они тем более должны были уйти, и прочие моментыю изменяющие судьбы как отдельных людей, так и человечества.

#47689 2024-07-08 06:49:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

если из-за поединка ушли Синяя и Красный на перерождение, то из-за дележки Васиной короны они тем более должны были уйти

Да Синяя с такими раскладами вообще уже должна забыть, как жить с руками и глазами, она же из чужих половых органов вообще не вылезает.

#47690 2024-07-08 08:23:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Правда, совсем снять колдовство не смог, только заменить смерть на заточение в горе.

У меня вопрос, как так целый бог не смог снять проклятие смертных? Это где-то объяснялось?

#47691 2024-07-08 10:29:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня вопрос, как так целый бог не смог снять проклятие смертных? Это где-то объяснялось?

Так-то они и горой прикрывать их права не имели, ведь боги не вмешиваются в дела людей, но у Котовой как всегда: тут лор работает, тут не работает, потому что картиночка красивая, тут рыбу заворачиваем и ведь Зеленый даже не отлетел в наказание за свое вмешательство

Отредактировано (2024-07-08 10:30:35)

#47692 2024-07-08 10:40:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а Зеленый, не успевая, взрастил вокруг драконов камень, чтобы уберечь их от проклятия, которое убило бы их наверняка

Так не успел или все-таки взрастил?
По тексту книг понятно, что взрастил. Так зачем тут "не успевая"? Придать драматизму?

#47693 2024-07-08 10:54:43

Анон

Re: Королевская кровь

Так драконам бы и к Зеленому претензии выкатить. В гору фактически упрятал их именно он.

#47694 2024-07-08 11:06:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так драконам бы и к Зеленому претензии выкатить. В гору фактически упрятал их именно он.

Вот это поворот!  =D

#47695 2024-07-08 11:09:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Так драконам бы и к Зеленому претензии выкатить. В гору фактически упрятал их именно он.

Вот это поворот!  =D

И вот похищает Норка Демьяна...

#47696 2024-07-08 11:11:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и ведь Зеленый даже не отлетел в наказание за свое вмешательство

Так отлетел же. И один Желтый остался "держать" землю, хотя видимо несмотря на отсутствие Черного и всех остальных в наказание, Тура прекрасно держалась. А когда начали убивать королевских паразитов - так внезапно вся планета по пизде пошла, порталы открылись, конец света, хотя шесть из семи богов присутствовали.

Ну и да, бог, который не может снять проклятье человеческого мага - это фейл.

#47697 2024-07-08 11:12:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так отлетел же. И один Желтый остался "держать" землю

А, сорян, затупил.

#47698 2024-07-08 11:13:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И вот похищает Норка Демьяна...

У Демьяна будет мпрег? В подарок от его бога плодородия.

#47699 2024-07-08 11:15:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот похищает Норка Демьяна...

У Демьяна будет мпрег? В подарок от его бога плодородия.

Может, лучше у Норки?
Хотя у обоих - тоже неплохо.

Отредактировано (2024-07-08 11:15:23)

#47700 2024-07-08 11:19:25

Анон

Re: Королевская кровь

мпрег как-у-макса-далина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума