Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#47551 2024-07-06 15:08:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

то почему на них не стояла очередь из желающих жениться от разных королевских домов? Там, по-моему, их с детского возраста должны столбить те, кто хочет усилить себя и свой род.

101. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/02/18 09:03

  >Я наверное что-то пропустила,но не увидела - почему именно Люк и только Люк)) без выбора.
  >Единственный,за кого может выйти королева.Неужели во всем Рудлоге больше кандидатов нет?

  Об этом будет подробнее, но ограничения есть - не состоит в родстве с королевской семьей ( а почти вся аристократия за столько лет состоит, но Люк из Инляндии), возраст, не был женат ( я об этом не писала, но это очевидно, что не может быть королева второй женой). У других королевских дворов по возрасту только тот жених подходил, который соблазнил наследницу Форштадт и вынужден был жениться. Но об этом будет еще, все впереди СПасибо!

317. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/02/20 19:09
  >Я не могу поверить в то что из миллиона аристократов в мужья подходит только Люк, глупости все это!!! Свет клином на нем что-ли сошелся? Тем более Ангелине нужен хороший тыл и поддержка которую может дать Марина, какой смысл ей портить с сестрой отношения она ей нужна как союзник и единомышленник. Семья это то чем нужно дорожить, а мужчина это слабое звено.

  Спасибо за интересный коммент)
  Их совсем не миллион?) В государстве около трехсот аристократических родов, которые и представлены в Высоком Совете. В каждом роду, включая все титулы и дальние ветви, от нескольких десятков до пары сотен представителей, включая женщин, стариков и детей. Из них тех, кто не уступает древностью королевскому, не имеет родственных связей с королевской семьей, не женат и не был женат, подходит по возрасту,максимум десяток. И Люк здесь самый родовитый, а, значит, обладает самой сильной кровью, что для наследников немаловажно. Ангелине нужно не только о сестре думать, но и о своих будущих детях - в том числе и наследнике, который должен быть сильным.    Думаю, связь между сестрами так сильна, что мужик ее испортить не в состоянии))

И еще вопрос, вроде представители королевской крови на Туре могли без проблем жениться на своих кузенах, тогда почему когда Ангелину собрались короновать и выдавать замуж, ей подбирали представителя древнего, но как можно более дальнего рода?

Ирина Котова
Мария, представители королевских семей на Туре могут быть кузенами, но доминирующие гены все равно у каждого от своего первопредка, поэтому вырождения не случается. У Свидерского же речь шла не о том, что вырождение будет, а что чем меньше пересечений, тем сильнее потомство. И брак тоже для усиления, де-факто можно и без него или помолвки жениться, но в Рудлоге принято, что король, а теперь и королева должен себе супруга выбрать.

#47552 2024-07-06 15:08:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не исхожу пеной в крике, что негатив куплен, а плохие отзывы пишут рептилоиды, ибо КК шедевр и не может на самом деле кому-то не понравиться.

- а это тогда что? ;D

#47553 2024-07-06 15:33:37

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

К сожалению, не всё решается деньгами. У читателей сейчас такой выбор, что доверие идёт в основном горизонтальным связям, то есть рекомендациям от знакомых/родных, то есть старому доброму сарафанному радио. И даже в случае огромного бюджета история должна из себя что-то представлять.

А чтобы стать лонгселлером, то есть продаваться и переиздаваться долгие годы,должна представлять больше, чем что-то, иметь признак уникальности. Мы все помним книги, которые ворвались на рынок с большим бюджетом, с рекламой у блогеров и не только, с мощным препродажным продвижением. И приживается из них процентов десять, много оказывается разочарований, много вспыхивает на короткое время и гаснет, и через год уже и не помнят о них.

Нет, реклама - это прекрасно, я бы очень хотела иметь бюджет на рекламу в метро, на больших биллбордах в крупных городах, на телевидении и радио. Но нужно понимать, что сама по себе реклама - не признак успеха, она работает, если прибыль отбивает её хотя бы раза в три.

А этого вам никто не гарантирует даже с очень хорошей книгой. И рисковать можно, когда у тебя есть излишки.
У меня их, увы, нет(

Анастасия С
Если говорить про рекламу, то не помню, чтобы хоть раз прочитала книгу потому что увидела ее рекламу по телевизору или на билборде. Как раз потому что кажется, что если для книги нужна ТАКАЯ реклама, то насколько же ее люди не хотят читать?! А вот если человек, с которым у нас схожи вкусы в литературе или книжный сервис, который прекрасно знает, что мне нравится, потому что я не одну сотню книг с его помощью прочитала, рекомендует, тогда стоит попробовать!

#47554 2024-07-06 15:38:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Конечно, в любых историях можно найти ляпы, есть они, к сожалению, и в КК (но в этих вопросах они не затронуты)).

И опять котомать соврамши.

Анон пишет:

Даже если принять версию, что Лена знала о силе и значении крови Рудлог, когда это далеко не общественная информация, и могла настоять на свадьбе 27 летнего Леннарда (который на тот момент был уже давно женат, но предположим, что нет) на 16летней Марине (ибо Ани – кронпринцесса, а Вася сговорена за Демьяна)

Не была сговорена по тексту Вася за Демьяна, Демьян сам говорил, что только намеревался обратиться к Ирине с предложением.
А Вася была в подвешенном состоянии с бароном. "Мариан, вы понимаете, ей всего 16, потерпите, а через два года приходите и посмотрим".

#47555 2024-07-06 15:38:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ибо даже слабому уму очевидно, что сначала был отзыв, а потом мы с кем-то из блогеров стали приятельствовать, иначе как бы мы познакомились?

И в самом деле, как? Ведь других способов знакомств на землюнетуру не завезли  :hmm:

Анон пишет:

Важные вопросы, краеугольные, естественно, раскрываются полностью

Например, почему красная табуретка была вакантной семь лет, и никто из трехсот неважных для истории красных аристократов даже не попытался ее занять?
Совсем не важно для истории, ведь это книга не о том, как рудлоги вернулись на трон... Oh wait!

#47556 2024-07-06 15:55:36

Анон

Re: Королевская кровь

Луциус и Шарлотта  - отдельный вид пиздеца в отношениях по-котовски.
Но тут, конечно, надо понимать, что Луциус не просто типичный котомудак, а ещё и типичный  котокороль (курим Демьяна).

#47557 2024-07-06 15:58:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Вася была в подвешенном состоянии с бароном. "Мариан, вы понимаете, ей всего 16, потерпите, а через два года приходите и посмотрим".

При этом взамужвзамуж в 16  - норма, королева Ирка вышла замуж в 16, Катю Симонову пихнули замуж в 16, 16-летки-первокурсницы с выменем вместо груди ябуцца вовсю в магшараге.

А Ваське вдруг всего 16.
Другое дело, что Байдек рылом не вышел, к принцессе свататься, вот это - да. И это был чёткий отказ, упрятаннаый в вежливую форму.

Отредактировано (2024-07-06 15:59:08)

#47558 2024-07-06 16:30:13

Анон

Re: Королевская кровь

Яна,
Хорошо, когда книга на выкладках в магазине лежит, забрел — сразу увидел. С таргетом, кстати, случается мне как читателю зацепиться и найти что-нибудь новое и очень интересное. Благодаря таргету и блогерам узнаешь о книге, но решение о покупке чаще всего после ознакомительного фрагмента принимаешь. Книга такое дело, может быть объективно офигенной... Но не твое. По тому, что я вижу из успешных проектов, работает только офигенно+маркетинг. Причем не обязательно с диким бюджетом, скорее с умом.

Ирина Котова. Официальная группа писателя,
Я издаюсь уже почти 10 лет, и вот думаю, сколько мне надо ещё издаваться, чтобы попасть на выкладку))

Яна,
Нет ответа( Я там вижу  издающихся впервые и не скажу, чтобы мегапопулярных. Но в основном янг эдалт кладут, считается что их чаще всего покупают оффлайн.

Выкладка в том же Фиксе сильно помогла, популярная ты наша?  :lol: Будут еще книжные думать куда твою макулатуру сдавать.

#47559 2024-07-06 16:39:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

автор сделала Марине авторскую лоботомию и отправила на морько с Васькой.

Анон пишет:

Та самая сестра, которая предъявила тебе тогда и твой скорый брак и быструю беременность буквально сразу после смерти мамы, и ты такая вся обидемшись, в кооперации с остальной семейкой, Марину под плинтус затоптала.
Ей-богу, Марина - в реале - хер бы такое простила и забыла.

Сорян, я медленно догоняю тред, но: это ж один из популярнейших приемов абьюза. Если абьюзер видит, что жертва пытается сорваться с крючка и отвоевать себе чутка независимости/побольше возможностей для развития (чаще всего тут да, образование или работа получше), то начинает усиленно это саботировать. Вот это "ой, Марина учиться хочет, срочно отвлечь ее и утащить подальше" — это прямо классическая классика и жизненная жиза.

#47560 2024-07-06 17:25:31

Анон

Re: Королевская кровь

Да, анон, так и есть.
Котова великолепно показывает весь этот ужас таким, какой он и есть на самом деле. Но при этом она стоит в белой рясе на табуреточке и верещит оттуда, что это не абьюз, это сестринская любовь, рудложки - любят друг друга, это - дружная семья.
И у неё везде так и во всём.
Норка жёстко дрессировал Аньку, и эту дрессуру она показывает во всей красе, но у неё в голове картиночка: Нории уважительно относится к Ангелине.
Так же и с ласкательным сексом.
Анон уверен, что Ваську, Полину и Ангелину их сомцы трахали вовсю ДО свадеб с ними. В анал, если на момент свадьбы технически плева была у принцесок на месте.
Все эти сцены описаны именно как секс.

Но Котова с табуреточки кричит, что там королевское воспитание и до свадьбы они все были девственницы, девственницы, девственницы!

Если бы автор честно сказала: весь мир  - говно, все люди - твари, я пишу абьюзеров и мудаков, чесала, чешу и буду чесать о них свои кинки, чешите эти кинки вместе со мной,  мы бы тут не навертели  обсуждений почти под две тысячи страниц.

Отредактировано (2024-07-06 17:27:00)

#47561 2024-07-06 18:00:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мяу, товарищи КК-зависимые)

С поправкой на то, что в большом открытом интернете Котова реально активно обсуждается в одном месте (на неё насрать даже "дорогим коллегам", а кому не насрать, гиенят либо здесь, либо по личкам, либо и там, и там), то...

Анон пишет:

Да не бомбит у меня!))))))))))))))
Больше скобочек, Котова, больше!

А ты добавь ещё дикую фрустрацию, что надо делать вид, что ничего не знаешь о холиварке и тебя бомбит точно не из-за того, что тут аноны снова завелись и набивают десятки страниц разносов идеальных кирпичиков.

#47562 2024-07-06 18:03:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Лена знала о силе и значении крови Рудлог, когда это далеко не общественная информация

И в очередной раз зачем-то умалчивается инфа, о которой надо бы на каждом углу трубить. Про то, что от монархов буквально зависит жизнь страны, поэтому их ни в коем случае нельзя скидывать с трона, мы промолчим, потому что такие таинственные и загадочные. Про то, что могло бы в десять раз повысить "цену" наших невест на брачном рынке, мы тоже промолчим.
Ок, ладно, Рудлоги у нас канонично деграданты из-за проклятия, которые ничего про самих себя не знают. Но раньше-то они почему себя не рекламировали? За рудложками до сих пор должна идти охота, потому что на остальных-то нет проклятия.

Анон пишет:

Ну и я придерживаюсь мнения, что читатели у КК мыслящие, высокоорганизованные, и способны

...достроить канон за автора, ага. Автор слишком занят описыванием отдыха от отдыха, чтобы затыкать свои же сюжетные дыры.

#47563 2024-07-06 18:05:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

поэтому вырождения не случается. У Свидерского же речь шла не о том, что вырождение будет, а что чем меньше пересечений, тем сильнее потомство.

Так вырождения не случается или таки потомство от "пересечений" слабеет? Взаимоисключающие параграфы, как по мне.

#47564 2024-07-06 18:07:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И в очередной раз зачем-то умалчивается инфа, о которой надо бы на каждом углу трубить.

Про всех монархов их собственный народ ничего не знает. И поступают так умышленно

591. Екатерина ([email protected]) 2019/11/12 17:11
  Мне интересно, почему никто не задается вопросом, а почему вдруг представитель высшей знати наделен оборотом, в то время как это привилегия только правящего рода. О том, что Люк оборачивается известно давно. Теперь, после его воскрешения, изменился цвет глаз - куда уж доминантнее признак. И опять ноль вопросов. Хотя уж кто кто, а Марина, будучи почти врачем, не могла не заметить этот момент, который автоматически рождает кучу дополнительных вопросов. А уж зная об особенностях своего королевского рода (вот к чему были огнедухи) и основы генетики сложить два и два довольно просто.

594. Ирина Котова 2019/11/12 17:25
  Катя, вспомни, что дом Инландер крепко хранил свои секреты. Про то, что король может оборачиваться, знал начальник бкзопасности, близкие родственники, собсно, все.
  Когда Люк впервые пожрал коров, там сказкли, что это были огромные стихийные духи.
  Конечно, легенды какие то есть и сказки народные, но нет в массовом сознании связи оборот- королевская кровь. Тем более, что раньше это все высшие аристократы умели. Так что оборачивается, да, а откуда это взялось, только гадать могут.

Конечно, зачем простому народу знать, что их монархи могут им мозги поплавить, задрать медведем или сожрать их скотину и разрушит хозяйство  :sacrasm: Про правящих нужно говорить только хорошее или ничего

Отредактировано (2024-07-06 18:11:54)

#47565 2024-07-06 18:11:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  Когда Люк впервые пожрал коров, там сказкли, что это были огромные стихийные духи.

Какой же дроч на  с е к р е т и к и   и могучую гэбню.

Анон пишет:

  Конечно, легенды какие то есть и сказки народные, но нет в массовом сознании связи оборот- королевская кровь. Тем более, что раньше это все высшие аристократы умели. Так что оборачивается, да, а откуда это взялось, только гадать могут.

Как можно нести взаимоисключающие параграфы в одном абзаце. Все забыли, что короли могут оборачиваться, это сказки, а раньше вообще оборачивались все аристократы, но перестали, потому всем поифугу, что аристократ оборачивается. Чооо.

#47566 2024-07-06 18:14:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если абьюзер видит, что жертва пытается сорваться с крючка и отвоевать себе чутка независимости/побольше возможностей для развития (чаще всего тут да, образование или работа получше), то начинает усиленно это саботировать.

Васька хер знает сколько лет сидела в своем поместье, и ей дела не было до Марины. Это скорее было бы похоже на Аньку.
Так что на саботаж похоже, конечно, но тут явно с какими-то другими мотивами.

#47567 2024-07-06 18:16:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  Когда Люк впервые пожрал коров, там сказкли, что это были огромные стихийные духи.

И компенсацию хозяевам не заплатили, да? :hmm:
Надеюсь, коровы хоть были застрахованы.

#47568 2024-07-06 18:19:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон уверен, что Ваську, Полину и Ангелину их сомцы трахали вовсю ДО свадеб с ними.

Двусмысленная сцена была только с Васькой. Где такое же про Полину и Ангелину?

#47569 2024-07-06 18:21:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По тому, что я вижу из успешных проектов, работает только офигенно+маркетинг.

Не, нихуя. Только маркетинг может выстрелить иногда, а для популярности необязательно быть офигенным.

#47570 2024-07-06 18:35:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон уверен, что Ваську, Полину и Ангелину их сомцы трахали вовсю ДО свадеб с ними.

Двусмысленная сцена была только с Васькой. Где такое же про Полину и Ангелину?

Когда Норка перед тем как вернуть её в Рудлог, снял с неё платье и устроил ей сенсуалистскую порку.
Описано как секс.

Полина с Демьяном в одной постельке бывали не раз, и лапки свои Полина Демьяну под штаны засовывала. А он её соски трогал.

Отредактировано (2024-07-06 18:36:50)

#47571 2024-07-06 18:36:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Васька хер знает сколько лет сидела в своем поместье, и ей дела не было до Марины. Это скорее было бы похоже на Аньку.

А почему нет. Василина не общалась с сёстрами, потому что ей было не выгодно: она жена офицера-дворянина, у неё трое детей, устроенная жизнь, а сёстры киснут толпой в избе со сральным ведром и дурой-Гелькой. Такие только ресурсы будут тянуть.

Когда привалило мамино наследство Геле, Василина мигом примчалась рвать свой кусок из общего пирога и налаживать отношения со ставшей враз ресурсной сестрой. А ещё Гелька бездетная, ей тридцатник, в котовёрсе, где маточка в 24 сморщивается, Геля вполне может вообще никого не родить, особенно от навязанного нелюбимого мужа. А значит наследниками короны становятся медвежата.

Когда на коронации Гельку похитил дракон, а синяя натянула на васину маточку корону, всё снова переигралось. Василина получила всё вместо Гельки. Но никакой гарантии, что корона достанется медвежонку из-за котогенетики нет, потому что и медвежонок может оказаться слабеньким красным (может корона его усилит достаточно, а может недостаточно, и происхождение от второй принцессы без короны (емнип, Васька единственная из сестёр, у которой не случались до коронации "пробои" силы) и хер пойми какого медведа не скомпенсируется). Как минимум жива Геля, которая хер пойми кого с котогенетикой от дракона родит, может ультимативного красного. Полину выдали замуж с гарантией, что ни она, ни её дети, на красный трон не влезут. Алину сбагрили в ёба-шарагу, где её гнобят и доводят до судьбы физтеховской заучки без помощи. Каролину держат под крылом Васеньки в изоляции и учат никому, кроме васеньки, не доверять, а потом сбагривают к котокитайцам, как Полину, с гарантией, что ни она, ни её потомство на красный трон не полезут.

Так что выдёргивание Марины из учёбы вполне логично: лишить социализации, вернуть под контроль василины, снова опутать жесемьёй, а заодно прекратить её опасный роман с родовитым аристократом, который может скомпенсировать её кровь третьей дочери своей.

Васино поведение из-за того, что она самая любимая просебяшка для сладкого вжопливания, самое логичное из всех сестёр, не смотря на тонны сиропа и ми-ми-ми-какмамочка-сестрёнка.

Отредактировано (2024-07-06 18:37:27)

#47572 2024-07-06 18:45:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда Норка перед тем как вернуть её в Рудлог, снял с неё платье и устроил ей сенсуалистскую порку.
Описано как секс.

Полина с Демьяном в одной постельке бывали не раз, и лапки свои Полина Демьяну под штаны засовывала. А он её соски трогал.

Но это не тянет на "трахали вовсю". Лапанья там были.

#47573 2024-07-06 18:48:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но это не тянет на "трахали вовсю". Лапанья там были.

Описано как секс. Анал наверняка был.

#47574 2024-07-06 18:54:43

Анон

Re: Королевская кровь

В книге - не было.

#47575 2024-07-06 19:29:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В книге - не было.

Если что-то выглядит, как секс, и описывается, как секс, то это секс.

А если после этого секса плева на месте, значит, это не вагинальный секс. Но это все равно секс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума