Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#47351 2024-07-04 19:28:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Почти пять десятков. Господин никого не обделяет любовью.

Всех пятьдесят каждый день ебет? И даже маленьких девочек, про которых они так трогательно рассказывают?

#47352 2024-07-04 19:32:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ангелина и дворец в Истаиле

Даже не знаю почему, но мне показалось, что вдохновлялась Котова этим:

Скрытый текст

#47353 2024-07-04 19:34:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ее дракон сел последним, но не стал подставлять крыло – повернулся, сверкнув желтыми глазами, щелкнул пастью, схватил ее за юбку и опустил на цветную плитку, которой была выстлана земля вокруг фонтана.

Мерзотный даже в мелочах

#47354 2024-07-04 20:00:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Теоретически он может сделать так, чтобы в принципе все беременности и роды были как у кенгуру каких.

У кенгуру детеныши рождаются недоношенными и созревают в сумке. С человеческими женщинами так никакой магией не сделаешь. Разве что кардинально поменять им весь организм. Вот так живешь себе, а тебя вдруг в рожальную машину превратили.
А уход за всеми этими младенцами (даже не затрагивая прокорм) — это отдельный пиздец, особенно с учетом того, что на котоверсных мужиков в этом плане положиться нельзя, а остальные женщины семьи либо сами обвешаны младенцами, либо торчат в гаремах, либо разрываются между молодыми матерями, которых в семье наверняка несколько. А у бедуинов наверняка еще и многоженство.
И, главное, избежать этого всего никак нельзя, потому что Синяя.
Мне кажется, ИРЛ в таком случае выросло бы число расширенных суицидов среди молодых матерей — "моим детям не на кого положиться, кроме меня, а я не вывожу, так избавлю себя и их от мучений".
Но, конечно, бедуинки только писаются от счастья, а не проклинают этих ящеров.
И, блин, я понимаю, когда Котова лажает, когда пишет про политику, работу медсестры, околокриминальный мир, престижные учебные заведения, быт королевских семей... Но она же сама мать, как можно выдумывать такую хрень?

#47355 2024-07-04 20:03:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не из волковской ли эпопеи про Элли с  Тотошкой попизжено?
Там тоже в Волшебную страну извне так просто не попасть.

А Стену из ПЛиО  =D только у Котовой стена еще и бегающая/передвигающаяся и была минимально задействована в сюжете, чисто мимолетных картиночек ради.

#47356 2024-07-04 20:18:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На женской стороне сильно пахло благовониями, и Ангелина поморщилась – она не переносила резкие запахи.

Наследница престола, принцесса, которой преподавали этикет аж восемнадцати стран, не знает, что морщиться - это невежливо  :hmm: Понимаю ещё, было бы написано: "Ангелина невольно поморщилась".

Анон пишет:

Прекрасно. Здесь еще и гарем.

– И много женщин?

– Почти пять десятков. Господин никого не обделяет любовью.

А сколько там по лору прошло времени с вылупления  драконов из горы до похищения Гельки?
Но владыка уже успел всех заебать, да уж

#47357 2024-07-04 20:24:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А сколько там по лору прошло времени с вылупления  драконов из горы до похищения Гельки?

Вылезли из горы драконы в начале июля, в начале сентября Нории с товарищами улетел в Иоаннесбург, а украли Ангелину первого октября

Отредактировано (2024-07-04 20:24:51)

#47358 2024-07-04 20:32:28

Анон

Re: Королевская кровь

То есть где-то пара месяцев всего лишь.
Пока они вылупились из горы, пока  к ним привезли девочек в гарем  - пара недель прошла и июль уже кончается.
А в сентябре драконы уже улетели искать Гелю.

#47359 2024-07-04 21:08:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И девчонку, совершившую подвиг с той нежитью, Свидерский публично обосрал - "не иначе, чем с перепугу".

Он это вроде думал, а не говорил? Или это были слова автора. В любом случае, не вслух.
Но это прям отлично говорить о котофеминизме. А также о профессиональности педагогов магшарашки и лично Свидерского, раз у них специально натасканные студенты положить нежить могут только с перепугу.  :hmm:
Воистину, так, как Котова, ни один хейтер героев не обосрёт.

#47360 2024-07-04 21:17:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но драконы могут это и интенсифировать .

Что-что сделать?  :think:

Анон пишет:

  Есть вещи, которые я не разжевываю в тексте (хотя про разницу классической и родовой я как раз это делала))), а которые даю как факт. Иначе томов будет точно не шесть, а двадцать пять.

Блядь, это два предложения. И это не нечто подразумеваемое, вроде жёлтого солнца и ускорения свободного падения в 9,8 м/с. Откуда читатели должны догадаться?
Великолепно прописанный мир, прям до каждого кирпичика.

#47361 2024-07-04 21:43:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он это вроде думал, а не говорил? Или это были слова автора. В любом случае, не вслух.

Нет, конкретно это был авторский пересказ слов Свидерского "кототелеграфным стилем" - мол, Свидерский рассказывал со сцены то, что студенты и так знали из газет, мол, как девочка не иначе как с перепугу уничтожила нежить и "доблестно упала в обморок".

#47362 2024-07-04 21:43:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а мать любила Истаил, но согласилась на брак с отцом, когда Нории получил Ключ и Белый город в придачу. «Не хочу, чтобы ты оглядывался на меня», – сказала мудрая Амеири на прощание.

Анон пишет:

И то у матери в Лонкаре был свой дом, куда она периодически уходила отдохнуть.

Ммм, котоотношения. Непревзойдённый привкус всратости. Выйти замуж за нахуй не нужного мужика, чтобы сына-корзина получше устроился. И это типичное для счастливой женщины место для поплакать.

Анон пишет:

Вон всякие инки в золоте купались, а жили большей частью плохонько

Анон, ну, не уподобляйся Котовой, нормально инки жили. А вот европейцы, нахапав себе инкского золота, радостно ухнули в пиздецовый кризис.

Анон пишет:

а подземные снежные хранилища растаяли

Интересный факт: на Земленетуре в жарких странах подземные холодильники наотлично существуют безо всяких драконов. Что убедительно доказывает, насколько вредны для прогресса эти божественные вырожденцы.

#47363 2024-07-04 21:44:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что-что сделать? 

Интенсифицировать. Но это котовское "у меня нет грамматических ошибок"

#47364 2024-07-04 21:54:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А если бедуины могли не плутать, почему они не свалили оттуда все к соседям, где жить полегче?

Я могу ошибаться, но вроде часть откочевала в Эмираты и вернулась только после возвращения драконов. Но вопрос "нафига?" остаётся.

#47365 2024-07-04 21:56:02

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, кстати, не понял прикола помещать потомков Синей с водной стихией в Пески. Я просто не вижу ни одной магической системы, в которой это будет как-то логично. Всегда было так, что стихийники подпитываются от своей стихии и контролируют её. Да блин, у самой Котовой в том же Рудлоге – вулканы. Так и у этих должны быть минимум крупные реки/озера, а раз драконы, которые всегда символизировали мощь, то океаны вообще.

#47366 2024-07-04 22:01:42

Анон

Re: Королевская кровь

Наверное, Великолепный век в тот период котомать смотрела, что ли. Оттуда и взялся этот султан Норка вместе   с пустыней, гаремами и ласточкиными гнёздами на песчаном пляже. Впрочем, ласточкины гнёзда были не его. А там хз, может, какой драконице дитя и заделал, долго ли ему вбиться. Это ж полёт, это инстинкт, кто откажет.

#47367 2024-07-04 22:14:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще, кстати, не понял прикола помещать потомков Синей с водной стихией в Пески.

Они ж озеленители типа.

#47368 2024-07-04 22:20:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они ж озеленители типа.

Тогда почему с уходом рудлогов вулканы пошли вразнос, а не погасли?..

#47369 2024-07-04 22:28:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересный факт: на Земленетуре в жарких странах подземные холодильники наотлично существуют безо всяких драконов. Что убедительно доказывает

Что какмартин пишет от балды и в гугль не умеет  :chearleader:

#47370 2024-07-04 22:40:19

Анон

Re: Королевская кровь

Лишние холодильники туда видимо медведы сныкали  :lol:

– Да, да. Пахарь воплотился в Бермонте, который тогда почти весь был покрыт ледником. А он заставил лед отступить, вырастил лес, и до сих пор Бермонты сдерживают холод на всем континенте, не дают вернуться вечной зиме.

Там и были потомки - дети драконов и человеческих женщин, но, к сожалению, они не обладают даром оживлять пустыню. Это специфика именно драконьего племени. Как у Бермонта - сдерживать льды и смягчать климат, у Инландеров и Блакори - управлять ветром, останавливать ураганы, исцелять, у Рудлогов - "держать" землю, у династии Ши - уравновешивать, у серениток - управлять водой, останавливать наводнения.

Правда у меня возник вопрос. Бермонт смягчает климат, Ши - уравновешивают. А это не одно и то же?

– Йеллоувинь стал домом для Желтого Ученого, который жил под именем Винь Ши и создал строгую иерархическую систему управления государством, и жен у него было много, и наследников. Но там столько провинций, как раз каждому наследнику по штуке. Там были степи, суховеи, зимой земля трескалась от холода, а летом – от жары. А теперь – благословенная земля с мягким климатом.

А «вечная зима» кста откуда взялась? Раз вернуться - значит уже была, а уже в описании функций других монархов упоминается жара, то есть вечный холод автоматом вычеркивается.
И в страшилках Желтого ни о какой исключительно «вечной» зиме речи нет

Пески вновь станут пустыней, Йеллоувинь – истощенной степью, а Рудлог – царством вулканов и лавы. Начнутся ураганы и раскалывание земных пластов, оскудение рек и земель, пойдут на материк огромные волны, и все прибрежные страны будут смыты морем, а те, кого не уничтожат огонь, вода и воздух, погибнут от холода и неурожая, от болезней и нежити.

КакМартин, winter is not coming - это не тот фандом. Что это и откуда это у тебя вылезло? И снова противоречат друг другу буквально с соседних предложений

Отредактировано (2024-07-04 22:41:40)

#47371 2024-07-04 22:45:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пески вновь станут пустыней, Йеллоувинь – истощенной степью, а Рудлог – царством вулканов и лавы. Начнутся ураганы и раскалывание земных пластов, оскудение рек и земель, пойдут на материк огромные волны

Я вижу, Триединый тоже тот ещё бракодел  =D

Серенитки ведь тоже потомки Синей?
Они сдерживают воду, получается, а драконы наоборот.

#47372 2024-07-04 22:58:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Правда у меня возник вопрос. Бермонт смягчает климат, Ши - уравновешивают. А это не одно и то же?

Из этого отрывка я так понял, что Бермонты только холода отгоняют, а Ши - и холода, и жару. Но я отказываюсь пытаться связать это в единую систему.

Анон пишет:

Я вижу, Триединый тоже тот ещё бракодел 

А меня интересует, как там люди жили до божественных династий. Фломастеры людьми родились далеко не сразу.

Анон пишет:

Вообще, кстати, не понял прикола помещать потомков Синей с водной стихией в Пески.

До пленения в горе там были не Пески. Судя по всему что-то вроде сельвы: куча дождей и водоёмов. Почему оно засохло, а не утопло? См. выше, я отказываюсь пытаться связать это в единую систему.

Отредактировано (2024-07-04 22:59:17)

#47373 2024-07-04 23:00:26

Анон

Re: Королевская кровь

А как люди выживали до воплощения фломастеров? А если бы фломастеры не воплотивлись? А второй материк, который был густо населённый и плодородный, пока Красный с черным не сцепились?

Анон пишет:

вижу, Триединый тоже тот ещё бракодел 

Зыс! Как драконы - семя сбросил, а дальше без него.

Отредактировано (2024-07-04 23:04:13)

#47374 2024-07-04 23:03:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А меня интересует, как там люди жили до божественных династий. Фломастеры людьми родились далеко не сразу.

Поскольку всё-таки жили, размножались и даже имели какую-то культуру и письменность, сдается мне, кто-то здорово пиздит :evil:
Доказать, что всё было не так, уже невозможно, и приписать себе героические подвиги очень даже легко.
Возможно, это именно фломастеры довели Туру до такого прискорбного состояния, чтобы подчинить её себе.
И с Лортаха лезут истинные, изначальные боги

#47375 2024-07-04 23:05:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А как люди выживали до воплощения фломастеров?

Как-то жили  :dontknow:

184. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/12/21 12:21
Изначально, когда боги первый раз воплотились в человеческих телах, Тура была пригодна для жизни, но все равно - на большей части Рудлога земля была неустойчива, на месте блакории было много болот, ураганы случались, на месте йеллоувиня - большей частью степь с перепадом температур. И их потомки с помощью алтарей, связнных со стихийными духами, поддерживают землю в более пригодной для жизни состоянии

По словам того же Желтого звучит так, будто фломастеры бы просто потеряли разум и стали снова обычными стихиями этого мира, из которых и вылезли.

Мы вернемся в состояние неразумной стихии и будем быстро терять силы, пока не растворимся в своих первоэлементах. И даже если Черный вернется в это время, он не сможет нас дозваться и погибнет сам. Мир отшвырнет далеко назад, и много тысячелетий пройдет, пока он успокоится… Мы все это знаем.

Не то, что бы это звучало плохо….

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума