Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#47026 2024-07-02 15:57:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, читающий сейчас Мартина, честно заявляет, что эти самые «убийства ради убийств» у Мартина смотрятся намного лучше и интереснее, чем Котовское «убью ради эпик драмы, что бы потом все равно воскресить».
Как раз у Котовой оно абсолютно бессмысленное.

#47027 2024-07-02 16:07:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А какое отношение твой всполох имеет к миру Котовой

Эм, попробуй потушить горящую жопу.

#47028 2024-07-02 16:08:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А не то, как Норка всех жрал, сидючи в горе...

Ну вот тут я не очень понимаю, почему к Норке претензии, если честно. Насколько я понимаю, там условия задачи такие:
1. Драконы сидят в горе. Для того, чтобы выжить, кто-то должен периодически отдавать энергию.
2. Сильные драконы отдают больше энергии, чем слабые (=хватает на дольше).
3. Сколько сидеть неизвестно

В таких условиях вполне логично, имхо, сначала тратить самых сильных, а потом уже тех, кто слабее. Чтобы на выходе у тебя был не один сильный дракон, а десять средних.

Отредактировано (2024-07-02 16:10:55)

#47029 2024-07-02 16:10:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В таких условиях вполне логично, имхо, сначала тратить самых сильных, а потом уже тех, кто слабее. Чтобы на выходе у тебя был не один сильный дракон, а десять средних.

Ну если условием является то, что сильные драконы притягивают воду и обеспечивают выживание, то нужно сколько-то и сильных сохранить

#47030 2024-07-02 16:12:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

В таких условиях вполне логично, имхо, сначала тратить самых сильных, а потом уже тех, кто слабее. Чтобы на выходе у тебя был не один сильный дракон, а десять средних.

Ну если условием является то, что сильные драконы притягивают воду и обеспечивают выживание, то нужно сколько-то и сильных сохранить

Оставляем самого слабого из сильных (=Норку), он же там вокруг себя оазис обустроил все-таки, насколько я помню.

#47031 2024-07-02 16:15:24

Анон

Re: Королевская кровь

Собственно я так помню Норка уже начинал или собирался начинать отдавать силу, как последний в этой очереди, но тут упс случился Плишка, землетряс и Норку вынесло из горы.

#47032 2024-07-02 16:24:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но тут упс случился Плишка, землетряс и Норку вынесло из горы

Ты это так сформулировал, будто землетряс и освобождение драконов случилось благодаря Плишке. Я б почитал такой фанфик.

#47033 2024-07-02 16:27:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

но тут упс случился Плишка, землетряс и Норку вынесло из горы

Ты это так сформулировал, будто землетряс и освобождение драконов случилось благодаря Плишке. Я б почитал такой фанфик.

Ну гипотетически, если там уже почти разрушилась гора и оставалось чуть чуть, Плишка мог быть той последней песчинкой... Громкий звук (выстрел) в горах - обвал, еще обвал - вуаля, ква.

#47034 2024-07-02 16:31:41

Анон

Re: Королевская кровь

Так та гора вроде вдоль и поперек магическая и обвалилась типа только потому, что магия после исчезновения рудложек якобы начала ослабевать и магия горы соответственно ослабла

#47035 2024-07-02 16:33:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так та гора вроде вдоль и поперек магическая и обвалилась типа только потому, что магия после исчезновения рудложек якобы начала ослабевать и магия горы соответственно ослабла

Через 7 лет? Ничего ж не поменялось с момента гибели Ирины-калалевы...
Там же тот же Свидерский который ректор говорил, что ничего не ослабело, это он придумал чтоб запугать парламент? Или мне склероз врет?

#47036 2024-07-02 16:36:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Через 7 лет? Ничего ж не поменялось с момента гибели Ирины-калалевы...

И для того, что бы порталы начали открываться и магия слабеть пришлось потом прибить почти всех Белых и дочерей Талии(хотя тут по идее должны были проебаться, потому что королева, питающая алтари, осталась жива)
Такой вот очередной логический проеб  :dontknow:

#47037 2024-07-02 16:39:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

2. Сильные драконы отдают больше энергии, чем слабые (=хватает на дольше).

Слабых в разы больше, чем сильных, анон.
Маску на себя, потом на ребёнка...

Но если честно, этот анон Норку просто не любит.
Хотя не исключено, что не выжившие были бы ещё всратее.

#47038 2024-07-02 16:45:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там же тот же Свидерский который ректор говорил, что ничего не ослабело, это он придумал чтоб запугать парламент? Или мне склероз врет?

врёт, он придумал только про свою внешность

Но в тексте проблемы с магией хотя периодически и заявляются, но что семь лет назад, что во второй книге, что в двенадцатой - по факту никакой разницы, это ни на что не влияет.

#47039 2024-07-02 16:46:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну 500 лет назад магшарашек скорее всего еще не было.

Не, вроде различные заведения там испокон веку были. Просто делились на мужские престижные и непрестижные женщины. Потом Алмаз сказал: "Хватит это терпеть!" - разогнал женские учреждения, ибо там преподавали всякую хуйню ненужную, вроде бытовой магии и амулетоделания. С тех пор обучение не раздельное, тех, кто выбрал специализацию в хуйне ненужной, гнобят вне зависимости от пола, а женщин считают неразумным стадом, поступающим, только чтобы трахаться и с испугу что-то делать. К - котофеминизм.

#47040 2024-07-02 16:46:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маску на себя, потом на ребёнка...

Другой анон, но в экстремальном случае, когда счет на секунды, оно имеет смысл, а в случае с драконами, которые там встряли даже не на годик - ну такое.
Но я тоже внутрию терпеть не могу, если что  =D лучше б сдох

#47041 2024-07-02 16:51:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Маску на себя, потом на ребёнка...

Другой анон, но в экстремальном случае, когда счет на секунды, оно имеет смысл, а в случае с драконами, которые там встряли даже не на годик - ну такое.
Но я тоже внутрию терпеть не могу, если что  =D лучше б сдох

Тот же анон.
Безусловно, личная неприязнь к Норке влияет на оценку этой ситуации. Четери тоже говно, но если ковырять палочкой, то Норка вонючее.

Впрочем, хз, что бы там ещё  вылезло, если бы эти двое здохли. Так что двояко.

#47042 2024-07-02 16:52:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему ты-то, сильнейший из нас, выглядишь как восьмидесятилетний старик?

— Я выгляжу на свой возраст, — возразил Алекс. — Наш возраст, — добавил он тихо.

80летний мальчик, бугага.

#47043 2024-07-02 16:56:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Сильные драконы отдают больше энергии, чем слабые (=хватает на дольше).

Слабых в разы больше, чем сильных, анон.
Маску на себя, потом на ребёнка...

Ты предлагаешь начинать с детей?  :troll:
Тут не ситуация маски: получивший энергию не сможет потом из внешнего мира достать еще (как с маской). У тебя есть какое-то ее исходное количество, потом она только убывает и перераспределяется. А дальше все зависит от того, как она убывает и какую мы ставим цель.
Если убывает, например, пропорционально твоему резерву, а целью ставим сохранение максимального количества драконов, то логично начинать с сильных (оставив некоторое количество самых слабых из них на "после освобождения").
Если убывает у каждого дракона с постоянной скоростью, а цель — остаться хотя бы одному и отомстить, то логично сокращать "едоков".

В общем именно эту собаку на Норку зря вешают, имхо. Там у него и так много других замечательных поступков, начиная с того, что он про сородичей в горе забыл напрочь на кучу книг.

Анон пишет:

Но если честно, этот анон Норку просто не любит.
Хотя не исключено, что не выжившие были бы ещё всратее.

Конечно были бы. Первый закон Котоверса: дно — это иллюзия!

#47044 2024-07-02 17:01:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты предлагаешь начинать с детей? 

Норки хватило бы.
Чисто неприязнь к персонажу говорит во мне.

#47045 2024-07-02 17:02:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Конечно были бы. Первый закон Котоверса: дно — это иллюзия!

Да, да. И её всё время пробивают снизу.

#47046 2024-07-02 17:34:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты предлагаешь начинать с детей? 

Ну судя по всему драконы по разуму больше к животным, раз драконицы предпочитают сидеть в отдаленных норах годами вместо человеческого облика, а драконы кладут хер на на самок и свое потомство. Так что сожрать сначала слабых - дело богоугодное  =D

#47047 2024-07-02 18:52:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон до сих пор от этого берега в ласточкиных гнёздах отойти не может.
Нахуя, если можно забабахать дворец, припахать местных, чтоб служили, и, так уж и быть, вырыть яму для кладки во внутреннем дворике, защищённом со всех сторон от недоброго зверья и всяких придурков?

Нет, ну как же по-котовски, а. Самцы во дворцах со всеми удобствами, а самки - в ямах да пещерах детей выводи, да прежде ещё ту яму или пещеру сама вырой.

#47048 2024-07-02 18:55:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

раз драконицы предпочитают сидеть в отдаленных норах годами вместо человеческого облика, а

И тут до анона дошло. Как до жирафа, также вовремя. Они же два раза в год в полёты поднимаются. То есть высидела одну кладку, начала пригляд за детьми - бац! - новый полёт, новая кладка, пригляд... Да они ж вечно беременные и из пещер не вылезают. Ебааать.  :smoke: Нахуй так жить.

#47049 2024-07-02 18:57:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, ну как же по-котовски, а. Самцы во дворцах со всеми удобствами, а самки - в ямах да пещерах детей выводи, да прежде ещё ту яму или пещеру сама вырой.

Как тут правильно говорят – картиночка.
А то, что она логически не бьется с описанным ранее – самое мало, стало быть, они имеют ценность, они живут в богатых домах и нахуя им вообще в пещере яму рыть – оно вторично уже.

#47050 2024-07-02 19:00:00

Анон

Re: Королевская кровь

Котова пыталась, кажется, представить это как "драконы предпочитают покорных и мягких, и не хотят дракониц", но по описанному скорее драконицам нахуй не вперлись эти мудаки и такая жизнь в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума