Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46876 2024-06-29 23:05:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а если скрестить синего и желтого, то получится зелёный?

Сук, я реально задумалась  :lol:

Это ведь даже не ёж и уж, анон.
Если синяя плюс белый плюс человеческая принцесса рудлог равно синебелые драконы, которые ни в секс ,ни в полноценное целительство не умеют.

То у этих чего получится, анону страшно представить.

#46877 2024-06-30 00:22:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а если скрестить синего и желтого, то получится зелёный?

Та по словам Котовой они там все в принципе уже переженились

Скрытый текст

А толку-то...

#46878 2024-06-30 07:08:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

воплощенным Белым Целителем Воздуха

Звучит так, будто он исцеляет воздух. Прям понятно, откуда лечитьяисамумелец взялся.
Котоязык, блин.

#46879 Вчера 15:48:37

Анон

Re: Королевская кровь

Добрый читатель принёс мне чей-то негативный отзыв, видимо, чтобы я прониклась собственным несовершенством.
Так как я сейчас разморена морем, мне лениво отвечать по сути претензий. И, хотя я в принципе игнорирую отзывы с переходом на личность автора, раз уж этот мне сунули под нос в моей же группе, можно его и обсудить.
Но, напоминаю, мы группа вежливых котиков и категорически обсуждаем только мысли, выказанные в отзыве, а не автора отзыва или читателя, принёсшего его мне.
Что касается "зачем КК таки не шесть книг по одной на каждую из сестёр" - мне кажется, каждому, кто читал КК, это очевидно. А кому не очевидно, тому я помочь не могу)))

Скрытый текст
Скрытый текст

#46880 Вчера 17:05:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

возможно и такое восприятие, если человек пришел именно за романтикой.

Анон пишет:

Возможно, автор отзыва ожидала именно романтическую историю.

Но претензия комментатора не к недостатку романтики, а к графомании, однообразию и не стреляющим ружьям  :lol:

#46881 Вчера 17:14:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что касается "зачем КК таки не шесть книг по одной на каждую из сестёр"

:think:
Но ведь в отзыве "история сестёр книг на шесть". Это про длину цикла, а не про структуру. Структура автора отзыва устраивает, там даже отдельно написано что " интересно было перескакивать от судьбы одной сестры к другой".
Но если автор не научилась читать, то помочь ей нельзя, да?

Отредактировано (Вчера 17:15:31)

#46882 Вчера 17:18:33

Анон

Re: Королевская кровь

Уж нализали так нализали

вк

Однако у меня при этом пропал вопрос "что эти люди читают, что у них КК - супермегаэпик фентези?"
КК и читают. По кругу. 8ой раз за два года  :lol:

#46883 Вчера 17:22:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Добрый читатель принёс мне чей-то негативный отзыв, видимо, чтобы я прониклась собственным несовершенством.
Так как я сейчас разморена морем, мне лениво отвечать по сути претензий. И, хотя я в принципе игнорирую отзывы с переходом на личность автора, раз уж этот мне сунули под нос в моей же группе, можно его и обсудить.

Ага, знаем мы, как Котова их игнорирует.
И этот человек возмущаются, что над ним смеют гиенить на холиварке.

#46884 Вчера 17:49:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мы привыкли с обилием фентези воспринимать богов и богинь как тех же людей, только силой поболе))) вот тут я согласна с мужчинами про жэнтези)))

Кто-нибудь, расшифруйте, как от обилия фэнтези с человечными богами мысль перешла к пониманию мизогинного мнения о женщинах-авторах?
Ну, и о человеческой, а потому сучной сучности богов ещё древние греки задумывались.

Анон пишет:

Это как в мифах - пишут Зевс полюбил Деметру, означает - Мать-Земля пережила катаклизм с грозами и прочими ненастьями

А, ну, да, кому я объясняю?  :facepalm: Дело Задорнова живёт.

Анон пишет:

Впрочем, этот способ ничуть не хуже других, а уж после человеческой жизни и вовсе стал любимым.

Именно поэтому ты в свой сезон запираешься в покоях и плачешь. От неизбывного счастья, надо полагать.  :hmm:

Анон пишет:

но сколько же в них после перерождений оставалось мужского, человеческого.

Хм, мне кажется, или фраза реально построена так, что человеческое - это только мужское?

Анон пишет:

У одной меня ее метафоры вызывают недоумение?

Не, не только. У неё очень плохо с языком. Хотя я в большинстве случаев понимаю, что она имеет в виду, но у меня чёрный пояс по расшифровке задуманного, натренировался на детских сочинениях. Тут примерно такой же уровень, только дети учатся, а тут всратостиль выкристовализованный, любовно выпестованный.

#46885 Вчера 17:52:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у драконов в брачном полете в принципе не разбираются, кто от кого когда забеременел.

Они собаки, что ли, во время гона? А если кто-то родную дочь выебет или мать?  :smoke: Пиздец.

#46886 Вчера 18:02:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они собаки, что ли, во время гона? А если кто-то родную дочь выебет или мать?   Пиздец.

про драконов

#46887 Вчера 18:06:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

совсем не обязательно дети от этого появляются

Анон пишет:

просто дети именно во время этих полетов. МОжет, гормональный фон на пик всходит или еще что. А про детей - ну, традиция такая. Если она в один год от одного залетела, во второй - от второго, в третий - от третьего, то с кем жить? с толпой?)))

Противоречие вижу я. При таком раскладе не залетают у них только бесплодные, раз полет всегда инициирован гормонами.

Анон пишет:

Догнавшему не отказывают, это инстинкт.

Звучит как изнасилование, они же изначально разумный вид. Или там удовольствие от любого самца гарантированно?

#46888 Вчера 18:32:16

Анон

Re: Королевская кровь

Какой же омерзительный мрак эти драконьи отношения у Котовой. Вроде разумную расу она выписывает, а в итоге животные-животными.

Я помню, у Панкеевой тоже были эти брачные вылеты драконов. Только там всегда по предварительному договору, а если самец не нравится самке, так та без проблем может морду набить неугодному кавалеру, а то и хуже.

И все эти дети Четери без отца, как всегда, Котова талантливо обсирает своих героев

Отредактировано (Вчера 18:32:33)

#46889 Вчера 18:34:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И все эти дети Четери без отца, как всегда, Котова талантливо обсирает своих героев

Полуоффтоп: я как-то читал фик, где у вроде как положительного героя упоминалось 100500 бастардов, которых в каноне не было. Но он был ужасно положительный и иногда задумывался, ах, где же теперь все эти дети, наверное, полгорода от меня.
Кому как, а анону блевать хотелось. Детные похуистичные к потомству мужики сразу +100 к сквикам. А автор, наверное, считал своего героя няшкой, судя по посылу.
А тут ещё хуже, эти вообще как собаки ебутся.

Отредактировано (Вчера 18:35:09)

#46890 Вчера 18:37:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И, хотя я в принципе игнорирую отзывы с переходом на личность автора

Угу, знаем мы как она игнорирует. А тут такой прекрасный повод снова получить поглажки от хомяков и уверения, что весь отзыв до последнего слова ложь и провокация.

Анон пишет:

Но если автор не научилась читать, то помочь ей нельзя, да?

Главное что автор научился писать. Другого от него и не требуется  :lenin:

#46891 Вчера 18:38:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какой же омерзительный мрак эти драконьи отношения у Котовой

А что там не мрак? Даже без животной составляющей она ухитряется сделать мужчин максимально мерзотными, а отношения – максимально болезненными для женщин.

#46892 Вчера 19:13:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Догнавшему не отказывают, это инстинкт

Как в монастырях Синей, блядь.

Идёт к тебе самец с хуём наперевес  - и попробуй откажи.

#46893 Вчера 19:14:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как в монастырях Синей, блядь.

Так они ж сами дети Синей. Яблочко от яблони.

#46894 Вчера 19:20:46

Анон

Re: Королевская кровь

Но что-то анону кажется, что драконицам оно не всем такое нравится. В этом году ребенок от одного,  в следующем от другого, потом от третьего, отказать не моги - это инстинкт.
А она, может, вообще рожать пока не хочет! Или догнавший ей не нравится.

#46895 Вчера 20:00:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

этом году ребенок от одного,  в следующем от другого, потом от третьего, отказать не моги - это инстинкт.

И все на тебе, а отцы с гаремом бедуинок.
Зашибись.

#46896 Вчера 20:09:59

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати еще в копилочку к надвигающимся катастрофам: жили люди 500 лет без драконов на своих землях, а тут здрасьте

Сейчас у Мири было полно хлопот: после брачного полета в Лонкару начали прилетать драконицы и занимать земли вдоль побережья. Воздух здесь был теплый и влажный круглый год, в море было достаточно крупной живности, чтобы прокормиться, не улетая далеко от кладки, и женщины драконьего народа рыли норы в холмах у моря, занимали пещеры в скалах, так что берег издалека казался изрытым гнездами гигантских ласточек. Драконицы очень нервно относились к чужакам на территории около кладки - поэтому пришлось запретить людям выходить на их берег и следить, чтобы никакой корабль не нарушил покоя нервных будущих матерей.

Я уже молчу об уровне проблем, если эти белые ящерокуры начнут еще и корабли крушить, массово отжимать земли, которые могут юфть логистически важными.
Так мы дойдем до времен, когда люди начнут способ убивать драконов и освобождать территории.

Отредактировано (Вчера 20:10:43)

#46897 Вчера 20:16:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Воздух здесь был теплый и влажный

Котова себе представляет что такое тепло и влажно на юге? Это натурально как в сауне, выйти на улицу можно только вечером минут на пять ...

#46898 Вчера 20:28:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова себе представляет что такое тепло и влажно на юге?

И в теплой влажности плодится всякое. Стоит только почитать про тропических паразитов...

#46899 Вчера 20:29:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

после брачного полета в Лонкару начали прилетать драконицы и занимать земли вдоль побережья


И вот они там нужны были, как собаке пятая нога....

#46900 Вчера 20:36:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я уже молчу об уровне проблем, если эти белые ящерокуры начнут еще и корабли крушить, массово отжимать земли, которые могут юфть логистически важными.

Для прибрежных народов занятое побережье уже значит пиздец и катастрофу, и уже повод научиться потихоньку травить захвативших их тварей. А то, что они разумные и за них прилетят мстить сородичи просто заставит стать хитрее и злее.

Анон пишет:

И, хотя я в принципе игнорирую отзывы с переходом на личность автора, раз уж этот мне сунули под нос в моей же группе, можно его и обсудить.

А у нас есть какое-нибудь поциентско-писательское бинго? "Я обычно игнорирую, но..", "Это не я, мне принесли", "ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ", приосанивание успешным успехом ("я, разомлевшая на море"), передёрги, увод от озвученых недостатков на удобные автору...

И в который раз удивлюсь, что короткий отзыв мимокрока-нойнейма на сторонней площадке, судя по всему, в каких-то комментариях, так прижег невинную артерию, что понадобилось срочное групповое зализывание хомячками. Как вообще можно жить с настолько болезненным чсв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума