Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46851 2024-06-29 16:19:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Шортах это Россия тех времён. Беззакония, бесправие

Да, а так-то в 16 веке везде было законие и правие, и только на Руси...  :lol:

#46852 2024-06-29 16:43:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Шортах - это, видимо, Лортах

Ну и почитала бы историю того времени не жопой...
Лортах, как же.
Бабочками никто тогда  не пукал, но и эти кусты, где сикала Алина - рядом не росли.

#46853 2024-06-29 17:09:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– А я, милая, проводник, – усмехнулась царица, – я могу всю вашу силу замкнуть на себе и обладаю слабенькими, но свойствами каждого дома.

Почему, блядь, вода будет обладать свойствами огня? :fuuu: За каким лядом она объединяет конфликтующие по лору элементы?

#46854 2024-06-29 17:38:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему, блядь, вода будет обладать свойствами огня?

Примерно по той же причине, думаю, по которой "огонь принимает форму" или как там у неё было.

#46855 2024-06-29 17:41:46

Анон

Re: Королевская кровь

523. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/12/30 00:54
  >Спасибо , мамочка. Как только успеваешь. У Вас -зверь т.к. муж медведь. У Марины будет змий? А у Ангелины, огненный дракон ?
  >Или нет никакой связи?
  >Хорошо после тяжелого дня такую тепоую проду почитать.
  >Всем нам тепла и добра!

  Ну как успеваю)) плохо успеваю - этот кусок я писала неделю))
  Связи с формой вообще никакой нет, огненные духи своевольны и устойчивой формы, как те же тер-сели не имеют, если маленькие в основном предпочитают форму искрянок, то крупные в кого угодно - и филин вон, и гепард, и бык - это, кстати, любимая форма природных огневиков, - и скакун и куча куча остального
  один и тот же дух может быть в разной форме
  это потому же почему рудлоги полиморфны

#46856 2024-06-29 18:46:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Л-логика  Если организм мгновенно нейтрализует отравление, то ни алкоголизма, ни даже опьянения не должно быть

Я полагаю, Котова просто не знает механизм действия алкоголя, и что опьянение — это по сути следствие именно что отравления.

Анон пишет:

Другая бы, когда ее ткнули в несоответствие, просто бы переписала эти дурацкие ожоги, скажем на порезы, ну или какие-нибудь мозоли. Но нет, Котова будет натягивать сову на глобус.

Анона завораживает именно эта часть сериала. Казалось бы, ну продолбалась по мелочи, скажи "ок", запиши в блокнот — и перед очередным переизданием во время редактуры просто исправь этот момент. Но нет, реакция каждый раз, как будто за признание ошибки, даже самой мелкой, раскоронуют и забьют ссаными тряпками, и вопрос жизни доказать, что ошибки нет.

#46857 2024-06-29 18:54:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вопрос жизни доказать, что ошибки нет.


Не так давно третья рука на всратом арте про Торта объявлена была подкладкой пиджака.
А ведь дай нахлобучку артеру, тот исправит, и всего делов.
Нет же, всех, кто указывал ей на эту руку, ждал визг про то, что артер рисовал не через нейросеть, а по эскизу. По эскизу! По эскизу!
Это действительно нереальный затык на признание собственной неправоты даже и в самой мелочи, где объективно неправа.
Тысячу людей кивнули бы, сказали бы спасибо за зоркость и исправили.  Но только не котомать.

#46858 2024-06-29 19:44:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И смертельные вирусы просто не пропускает. А на слабые - не обращает внимания.

Интересно, чо ж тогда Каролина чуть не загнулась без антибиотиков?

Анон пишет:

Эти как раз черта с два погорят 

Ничего страшного, у вулканов много поражающих факторов, лава даже не в первой пятёрке.  :troll: Землетрясения опять же и нарушенная инфраструктура. Как рудложки могут выживать в экстремальных условиях, мы видели.

#46859 2024-06-29 19:56:46

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, помню проскакивали вопросы про усиление Светика

935. *Tartaruga2 ([email protected]) 2020/07/09 11:00
  А вот у меня вопрос. Ирина в свое время спасла Святослава - тогда, собственно, сестрички и узнали о свойствах крови. А вот какое дальнейшее воздействие этой процедуры? Что эта кровь в нем активировала? Может, Каролину зачали после этого?

936. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2020/07/09 11:19 [ответить]
  Она усилила его природные способности - гармонизация, понимание, где растениям хорошо, спокойствие и умение его передавать окружающим. Но они и изначально в нем были, хотя и кровь слабая, и способности несильные, но были. Недаром ИРине рядом с ним было так спокойно.

937. *Tartaruga2 ([email protected]) 2020/07/09 11:26
  Ира, а все-таки? Эпизод с отравлением был до или после зачатия Каролины?

938. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2020/07/09 11:30   
  Не помню, это надо высчитывать, но у Святослава с потенцией все в порядке и он вполне способен был без стимула это сделать)))))
  Кровь Ирины и появление Каролины никак не связано.

Анон пишет:

Анона завораживает именно эта часть сериала. Казалось бы, ну продолбалась по мелочи, скажи "ок", запиши в блокнот — и перед очередным переизданием во время редактуры просто исправь этот момент. Но нет, реакция каждый раз, как будто за признание ошибки, даже самой мелкой, раскоронуют и забьют ссаными тряпками, и вопрос жизни доказать, что ошибки нет.

Это уже давно не вариант  :lol:

266. *Чейн Лия 2014/12/09 09:17 [ответить]
  Привет!
  Забрела вчера на Вашу страничку, начала читать, и очень заинтересовалась.
  Многое еще непонятно, но это даже лучше - сохраняется интрига, углубляться в произведение все интереснее и интереснее.
  В общем, мне понравилось. Довольно живо и эмоционально, герои, не знаю даже, как лучше выразиться - с изюминкой, наверное )))
  Как только дочитаю то, что уже есть - обязательно еще отпишусь.
  Удачи и Вдохновения! )))
 
  ЗЫ. К замечаниям как относитесь?

267. Котова Ирина Владимировна ([email protected]) 2014/12/09 09:34 [ответить]
  > > 266.Чейн Лия
  >Привет!
  >Забрела вчера на Вашу страничку, начала читать, и очень заинтересовалась.
  >Многое еще непонятно, но это даже лучше - сохраняется интрига, углубляться в произведение все интереснее и интереснее.
  >В общем, мне понравилось. Довольно живо и эмоционально, герои, не знаю даже, как лучше выразиться - с изюминкой, наверное )))
  >Как только дочитаю то, что уже есть - обязательно еще отпишусь.
  >Удачи и Вдохновения! )))
  >
  >ЗЫ. К замечаниям как относитесь?

 
  Здравствуйте! К замечаниям отношусь негативно)потому что слово "замечание" не нравится) а вот к помощи по ошибкам - фактическим, логическим или грамматическим очень позитивно, хотя еще раз повторю, что это черновик, грамматика-пунктуация будут вычитаны, главы немного переформатированы или поделены. Поэтому жду) Спасибо, что заглянули!

Но по сути на указания по ошибках она чаще всего реагирует так же буйно + "я автор - я так вижу и мне норм", или гооврит, что поправит, но по факту ничего не поправляет.

#46860 2024-06-29 19:58:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это действительно нереальный затык на признание собственной неправоты даже и в самой мелочи, где объективно неправа.

А в кривом арте даже хуже признать ошибку, чем в тексте. Это дополнительно признаёшься в том, что сам ничего в артах не понимаешь, тебя развели, как лоха, а потом ты сам публично расписался в своём лоховстве, ведь арт принял? принял, сам выложил? выложил. Лох педальный.

Но путь это в никуда, и по анальному огорожению, истерикам и всё более убогим халтурным артам виден, так сказать, отрицательный прогресс.

#46861 2024-06-29 20:15:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему, блядь, вода будет обладать свойствами огня?  За каким лядом она объединяет конфликтующие по лору элементы?

Полагаю, потому что вода - это Синяя, а Синяя трахается со всеми и может маточкой передавать венерические заболевания впитать силу и свойства своих ебарей.

Ну, это если попытаться натянуть сову на глобус, хотя птичку, конечно, очень жалко.

#46862 2024-06-29 20:19:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полагаю, потому что вода - это Синяя, а Синяя трахается со всеми и может маточкой передавать венерические заболевания впитать силу и свойства своих ебарей.

Так она по идее наоборот усиляет каждого приходящего к ней в свой сезон. У них же каждое начало нового сезона - это очередь очередного брата ебать Синюю(и только в свой сезон она сидит сама в своих планах)

#46863 2024-06-29 20:24:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так она по идее наоборот усиляет каждого приходящего к ней в свой сезон. У них же каждое начало нового сезона - это очередь очередного брата ебать Синюю

Анон каждый раз, как в первый, охуевает от этого божественного вагинокапитализма на полном серьёзе (что Котова это пишет на полном серьёзе, я просто охуеваю, хотя охуеваю тоже на полном серьёзе) :smoke:

Отредактировано (2024-06-29 20:28:56)

#46864 2024-06-29 20:30:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так она по идее наоборот усиляет каждого приходящего к ней в свой сезон

Точно, я и забыл  :facepalm:
Короче, сова с треском лопнула.

#46865 2024-06-29 20:33:31

Анон

Re: Королевская кровь

Из первых сообщений "оживляет"

105. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/22 21:10
Мы привыкли с обилием фентези воспринимать богов и богинь как тех же людей, только силой поболе))) вот тут я согласна с мужчинами про жэнтези)))
  В мифологии Туры скрыт огромный философский и познавательный смысл, боги являются воплощениями великих стихий - первоэлементов этого мира, того, на чем стоит этот мир и чем он является. Каждому богу соответствует свой сезон, и богиня-любовь оживляет этот сезон, переходя от одного брата к другому в качестве супруги.
  Тут надо их воспринимать не как людей. Это как в мифах - пишут Зевс полюбил Деметру, означает - Мать-Земля пережила катаклизм с грозами и прочими ненастьями
  Или как сказки - например, наш Колобок - это путешествие Солнца от зимнего солнцестояния к летнему

Потом появилось "и тоже усиляется"

Каждому из братьев в его сезон я отдаю свою силу, укрепляя его и усиливаясь сама. И для этого вовсе не надо восходить на супружеское ложе – миллиарды лет до воплощения мы обходились без этого. Впрочем, этот способ ничуть не хуже других, а уж после человеческой жизни и вовсе стал любимым.

– Я не буду спрашивать, как открыть проход, муж мой, – сказала она нежно, – не в этот раз. У меня к тебе просьба.
– Ты знаешь, что я попрошу взамен, – ответил великий Ши, скользящим движением подойдя вплотную и вдыхая запах цветов и дождя. – В твой сезон взять твою силу – нет такой просьбы, которой я бы не выполнил за это. Потому что ты берешь нашу пять сезонов в цикл.
– Четыре, – горько прошептала она, подняла руки и, едва касаясь, провела ладонями по его спине, покрытой шелком. Вокруг них уже светило солнце, и вода туманными истаивающими перьями поднималась меж деревьев.
– Говори, – потребовал хозяин вечных садов, сдерживая нетерпение. Она усмехнулась – братья проводили на Туре куда меньше времени, чем она, но сколько же в них после перерождений оставалось мужского, человеческого. С каждым разом все больше и больше. Да и она после каждого наказания становилась все ближе к людям. Куда ближе, чем остальные Великие Стихии, вместе взятые, – потому что не могла не помогать, даже зная, какие это несет последствия, и все чаще проживала жизни в материальном теле, внизу, на Туре.

#46866 2024-06-29 21:13:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

потому что не могла не помогать

Да лучше бы оставила людей в покое, помогальщица сраная.

#46867 2024-06-29 21:16:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в кривом арте даже хуже признать ошибку, чем в тексте.

Анону очень тяжело понять такой психовыверт.
В каком же страшном мире котомать живёт - за признание и исправление ошибок пожизненный эцих с гвоздями, не иначе.

#46868 2024-06-29 21:27:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, чо ж тогда Каролина чуть не загнулась без антибиотиков?

А на бактерии не работает  :hmm:

#46869 2024-06-29 21:32:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, чо ж тогда Каролина чуть не загнулась без антибиотиков?

А на бактерии не работает  :hmm:

Да и Каролина самая младшая, а значит, не красная, а вообще жёлтая.

#46870 2024-06-29 21:33:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и Каролина самая младшая, а значит, не красная, а вообще жёлтая

А раз жёлтая, то могла бы и гармонизироваться с бактериями! Сделать их своими симбиотами!  :lenin: стать опасной неуловимой лососинкой-биотеррористкой

Отредактировано (2024-06-29 21:33:47)

#46871 2024-06-29 21:36:53

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, а если скрестить синего и желтого, то получится зелёный?

#46872 2024-06-29 21:38:53

Анон

Re: Королевская кровь

и вода туманными истаивающими перьями поднималась меж деревьев.

У одной меня ее метафоры вызывают недоумение?

#46873 2024-06-29 21:39:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в кривом арте даже хуже признать ошибку, чем в тексте.

Так она даже носит арты с присказкой "идем пятую ногу и лишние головы" блаблабла. А когда ей в кои-то веки действительно нашли третью руку (докатились в дно дна, про которое она только шутила), она мгновенно уперлась рогом, что нет ничего, вам показалось.
Ну не носи тогда, или сразу говори, что только хвалить.

#46874 2024-06-29 21:43:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну не носи тогда, или сразу говори, что только хвалить.

Это её фишечка.
Это она любит, умеет и практикует: подскажите, где ошибки. Народ подсказывает ошибки. А-а-а, вя-вя-вя, мы тут вежливые котики, а вы ненавидите художника.

#46875 2024-06-29 22:02:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а если скрестить синего и желтого, то получится зелёный?

Сук, я реально задумалась  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума