Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46776 2024-06-27 18:27:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но и человек обширнейшей эрудиции, по мнению хомяков

С историческим образованием  :old:

369. *Хусаинова Ольга ([email protected]) 2014/12/27 23:08
  Привет! А мне кажется, что у тебя есть какое-то историческое образование. Или ты активно увлекаешься историей)))

370. Котова Ирина Владимировна ([email protected]) 2014/12/27 23:35
  Привет)) А почему тебе так показалось? )) Я по образованию маркетолог, там и работаю, точнее, пока в декрете, но скоро выхожу на работу. А увлекаюсь я политикой, но чисто как наблюдатель)

  Но писать про политику не хочется, история совсем о другом. Так получилось, что предыстория развернулась в большую историю королевы)

371. *Хусаинова Ольга ([email protected]) 2014/12/27 23:39
   Вторая версия была - политика, но это редкость для девушки, поэтому подумала, что историей) А показалось по тому, как профессионально описываешь события, как будто сама все пережила)

  А предыстория королевы получилась хороша, было бы очень жаль, если бы она сократилась!

372. *Котова Ирина Владимировна ([email protected]) 2014/12/27 23:43   
  Знала бы ты, как я била себя по рукам, чтобы еще страниц 50 не наваять) но вовремя остановилась, чтобы все сбалансированно было. Что касается "сама пережила" - так я так и пишу, сначала все это у меня встает перед глазами, диалоги, действия, отношения героев ( круче всего когда видишь горячие сцены))))))) а потом я сажусь и лихорадочно записываю. Часто бывают моменты, на которых я просто зависаю, в голове пустота, у тебя так не бывает? А потом раз - и озарение)

#46777 2024-06-27 18:38:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вторая версия была - политика, но это редкость для девушки

Э?  :really:

#46778 2024-06-27 19:25:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вторая версия была - политика, но это редкость для девушки

Тут женщины-политики всего мира во главе с Ангелой Меркель (да много кого ещё припомнить можно, это первое громкое имя, что в голову пришло)   стройными рядами выбегают из чата...

Хомяки такие же, как и котомать. Та же мизогиния с теми же червяками в мозгу.

Отредактировано (2024-06-27 19:26:11)

#46779 2024-06-27 19:51:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ей же потом самой с этим мерзким Троттом спать, не так ли, уважаемые сторонники их великой любви? Ну, вот и узнала, как он может любить.

Супер.
Тротт, насилуя слепую, готовит Алину к взрослой жизни.
Что у них в головах?

#46780 2024-06-27 19:53:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Договор — это "ты мне А, я тебе Б". А "кошелек или жизнь" — не договор

Вот да.
Это вопрос к тому, почему они не уходят взамуж, хотя Торт их вроде как не держит.

А как они уйдут? Кто их возьмёт, ведь там все знают, что это рабыни Охтора. Нахуй им надо с Охтором связываться-то?
То есть, ты, конечно, можешь лететь, дорогая. Выше птиц, выше неба. Всё, что ты хочешь. Хочешь летать - лети!
Только давай-ка сначала привяжем к твоим ногам вот эти тяжеленные гири...

#46781 2024-06-27 20:09:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тротт, насилуя слепую, готовит Алину к взрослой жизни.
Что у них в головах?

Я так понял, что комментаторка как раз иронизирует над теми, кто верит в будущую прекрасную любовь между ними.

#46782 2024-06-27 20:55:58

Анон

Re: Королевская кровь

Из телеги Котовой

Зашла на вайлдберис, а тут такие вкусные цены!🥹💜

Скрытый текст

Почти 4к вот за это? Серьезно?  :smoke: Должить еще где-то 1500 и я за такую цену предзаказ красивого артбука делал. Но выкладывать такие деньги за эту графомань? Я б сказал, что цена по скидке - это красная цена, но мне кажется, что там еще меньше должно быть.

#46783 2024-06-27 20:56:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что у них в головах?

Кусок копролита.

Анон пишет:

А как они уйдут? Кто их возьмёт, ведь там все знают, что это рабыни Охтора. Нахуй им надо с Охтором связываться-то?

Или есть вариант, что кто-то возьмет, но будет не только насиловать и эксплуатировать, но и избивать и морить голодом. То, что другие опции еще хуже, не значит, что "их все устраивает".
А даже если устраивает, потому что психика поломана и слаще морковки ничего не видали, это не дает Торту права пользоваться их уязвимым положением. Все равно, что детей алкашей ебать за еду.

Анон пишет:

Я так понял, что комментаторка как раз иронизирует над теми, кто верит в будущую прекрасную любовь между ними.

Она в остальном несет людоедскую дичь и саму Алину явно ненавидит и считает, что та заслужила говняное отношение ("сунула свой щенячий нос во взрослые отношения" и так далее), так что не вижу иронии.

#46784 2024-06-27 20:59:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"сунула свой щенячий нос во взрослые отношения"

Да, анон, это просто прекрасное (нет) выражение.
Алина сунула щенячий нос, ага.
Да Алина просто спала! Всего лишь спала. И тут её разбудило такое...

#46785 2024-06-27 21:16:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

там и работаю, точнее, пока в декрете, но скоро выхожу на работу.

За все десять лет так и не вышла.

Анон пишет:

А увлекаюсь я политикой, но чисто как наблюдатель)

То есть диванный воЕн.

#46786 2024-06-27 21:27:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или есть вариант, что кто-то возьмет, но будет не только насиловать и эксплуатировать, но и избивать и морить голодом.

Угу.
Этот хотя бы кормит, а что будет делать тот, за кого по глупости сунешься замуж?
Билета в другой мир, где к женщинам относятся иначе, у них нет.

#46787 2024-06-27 21:29:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть диванный воЕн.

Ну так не зря же до карьеры писательства не высовывала носа с политических форумов и косплеила там королеву Ирину еще до ее рождения в книге и эти же форумы и их обитатели дали жизнь некоторым персонажам =D

#46788 2024-06-28 07:51:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть диванный воЕн.

Ну так не зря же до карьеры писательства не высовывала носа с политических форумов и косплеила там королеву Ирину еще до ее рождения в книге и эти же форумы и их обитатели дали жизнь некоторым персонажам =D

Вон оно что.
Вот почему на собрании королей Туры королева Ирка ругается  как портовой грузчик.
А на этих форумах человеческая речь обычно не звучит, матерщина и оскорбления оппонентов в комментариях - норма.
Каккоролевское воспитание, да.

#46789 2024-06-28 11:01:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вон оно что.
Вот почему на собрании королей Туры королева Ирка ругается  как портовой грузчик.

Вот почему королева Ирина вела борьбу против юзера Мери Смитсена, пока та тот клеветал на нее и настраивал всех против нее  :lol:
Оттуда же пришли Инлеры, Бельведерские и ко
На хс приносили немного

#46790 2024-06-28 13:19:56

Анон

Re: Королевская кровь

Капец...
Когда б мы знали из какого сора...

Отредактировано (2024-06-28 13:20:17)

#46791 2024-06-28 14:01:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Капец...
Когда б мы знали из какого сора...

Тут больше подходит: "мусор на входе — мусор на выходе" :evil:

#46792 2024-06-28 14:09:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут больше подходит: "мусор на входе — мусор на выходе"

И то верно.
Анон как наивный дятел всегда считал, что авторы фэнтези-в-другом-мире эти свои миры как-то отдаляют от повседневности, потому что  - тут реал глаза колет, что бы он ещё и в выдуманном мире колол.
Но здесь другая тема: калька с реальности.

Отредактировано (2024-06-28 14:10:19)

#46793 2024-06-28 14:30:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут больше подходит: "мусор на входе — мусор на выходе"

Ну справедливости ради, Смитсен вышел куда симпатичней своего прототипа.

Анон пишет:

Но здесь другая тема: калька с реальности.

Да нет, Котова эскапирует как может: туранеземля работает по правилам бабсрачества, чего ей очевидно не хватает в реале, а просебяшкам отсыпаются богатства, власть, отдых от отдыха и бесконечное восхваление и лобызание ножек холопами. А что везде вылезает убогий русреал в привязке к её биографии — так уровень авторских скиллов такой. Она первый на моей памяти писатель дрочного дроча про сьюху-просебяшку, который раз за разом выдавая сьюхе какие-то офигенные плюшки и способности, срывается и пытается увязать эти плюшки на святые штаны, чтобы как бы плюшки сьюхи, но через мужика, а то неприлично.

#46794 2024-06-28 14:50:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она первый на моей памяти писатель

Анон, вот честно, тоже такое впервые встречаю.
обычно Сьюхи - самисами. Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. И перед ними все принцы и эльфийские короли штабелями укладываются.

А тут какое-то опиздинительное сочетание.
Женщины запинаны под плинтус настолько, что не смеют превосходить хуеносцев ни в чём вообще, даже если они - прямые потомицы богов. Всё равно их насилуют, иногда физически зверски как Полину,  иногда в мозг, а иногда и так и так (Норка Аньку).

Отредактировано (2024-06-28 14:51:35)

#46795 2024-06-28 15:19:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Женщины запинаны под плинтус настолько, что не смеют превосходить хуеносцев ни в чём вообще, даже если они - прямые потомицы богов. Всё равно их насилуют, иногда физически зверски как Полину,  иногда в мозг, а иногда и так и так (Норка Аньку).

Если бы только это с последующим преодолением – вопросов бы не было, но ведь просебяшки-то все лапчатые и ни на что по сути не годные, кроме как маточкой усиливать мужика.
И даже эта способность никак от них не зависит, они не могут ею управлять. Изнасиловали, обманули, сделала неправильный выбор – всё, никак не исправить, пищи но бежи.
Какая-то ненависть к себе, право слово.

#46796 2024-06-28 15:23:57

Анон

Re: Королевская кровь

Ну почему ненависть к себе, её просебяшек номер один - Ирину и Васю никто не насиловал и об колено не ломал. Не без кринжа, но все же.

#46797 2024-06-28 15:51:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну почему ненависть к себе, её просебяшек номер один - Ирину и Васю никто не насиловал и об колено не ломал. Не без кринжа, но все же.

Ирка сама всех насиловала, а вот Васька вся такая правильная и по жизни у неё всё зашибись (крмое ебли медведом в период болезненных месячных), аж тошнит.

#46798 2024-06-28 16:06:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну почему ненависть к себе, её просебяшек номер один - Ирину и Васю никто не насиловал и об колено не ломал.

Ну так они не для захватывающего сюжета, а для иллюстрации идей автора, все как одна "феминистичных". Вот сильная независимая баба даже в короне страдает без сильной руки и вбивания, а вот жеженственная баба счастлива, и даже будучи королевой мудроженственно за спиной у тупого рычащего мужа. Такие стороны одной монеты.

#46799 2024-06-28 16:20:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

жеженственная баба счастлива, и даже будучи королевой мудроженственно за спиной у тупого рычащего мужа.

Мариан там питекантроп похлеще драконов.

Там вообще нет нормальных мужчин, кроме Плишки и Энтери.

#46800 2024-06-28 16:28:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирину и Васю никто не насиловал и об колено не ломал

Речь не только про изнасилование, я о том, что они всё равно сами по себе будто не имеют смысла. Много Ирина с Васькой толкового сделали-то?
И Рудложки в буквальном смысле своей пизде не хозяйки, она и работает как-то отдельно от них, и это они от неё зависимы.

Отредактировано (2024-06-28 16:28:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума