Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46676 2024-06-26 09:01:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Правы психологи - тот, кто больше всех осуждает что-то, сам этим чем-то страдает.

Не могу молчать. Но это поп-психология. А конкретно у Трота полный эгоцентризм, самомнение до неба и невероятный уровень лицемерия. И мизогиния, конечно. У него стоит на женщин, он хочет трахаться, но ему нельзя. Но он же такой героический преодолитель! Точняк, это не он виноват, а мерзкие распутные бабы мешают нашему герою спасать мир от самого себя. Ну, и проекции, конечно. Он хочет трахать хоть кого уже = все такие же спермотоксикозники. Особенно бабы.
Классический пример мизогинного мышления, старше, чем грязь.

Анон пишет:

Ты не понимаешь! Это страсть к знаниям! 

Всё, что нужно знать о кругозоре автора. Хотя б на любимый снейджер посмотрела на пример как надо. Что мешало Алине найти труды по магмоделям, в том числе самого Трота, и учится по ним? Попросить Ситникова или своих телохранителей предоставить конспекты лекций? Последовать примеру Гермионы, проявив свою пиранью сущность, и создать студенческое движение против гендерной дискриминации в образовании? Про репетитора, сестру-королеву и тренировку жестов промолчу, как о самых очевидных вариантах. Как, блядь, можно было на это всё закрыть глаза и оставить только помывку пола для полного хуилы? Даже не написание курсовых, что логичнее для умной студентки.  :facepalm:

Анон пишет:

Положим, Торта покрывает Алекс, а его-то кто покрывает?

Его покрывает автор. Священный хуй же, куда там Васе.

#46677 2024-06-26 09:31:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А щенки так делают? По моему получив пиздюлей они больше не связываются со страшными и злобными собаками.

Нет, конечно. Щенки быстро понимают, что к этой злюке лезть не надо. А если случайно оказались на одной территории без возможности уйти, например, в одной квартире, а хозяин забил хер, то щенок быстро начинает ходить по стеночке, показывать живот и всячески подгибаться, лишь бы не кусали. Ну, классические отношения ребёнок-буйный алкоголик в родителях. Или Алина-Трот, очень похоже.

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы крутой ученый,Полностью  профессор,мужчина в конце концов признал ее.

Притащить на соседнюю койку рабыню и изнасиловать ц неё на глазах – охуеть признание.

Если бы это была не героиня Котовой, она после этого на любое признание бы забила, потому что нахуй оно нужно-то, признание от такой плесени?

А я вот до сих пор не понимаю, нахуя Алине признание именно Трота? Там и круче маги есть. Черныш там, Алмаз. Чего её на Троте заклинило, кроме авторского такнадо - вообще не ясно.

Анон пишет:

Потому что после твоего романа с Алексом они почти восемь лет не разговаривали, дурочка, – ответил Тротт раздраженно, – а я привык к его болтовне. И ты не просто друг – ты мне безумно дорога, Вики, и мне тоже будет больно, если ты обидишься. Но ты… всего лишь женщина, а из-за женщин глупо терять друзей.

Ммм, красота. "Я не хочу терять друзей, ты мне друг, но ты женщина, а потому пошла нафиг, тру-друзяшки только с хуем."

#46678 2024-06-26 09:54:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там и круче маги есть. Черныш там

ГАЛЯ!
А что, пусть Алина добивается признания заслуг от Черныша! Он же заботится о темных — вот и увидит в ней темную, будет помогать. Может, в Алине проявится-таки потенциал потомка богов войны и смерти, в каноне слитый в унитаз.

#46679 2024-06-26 10:09:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

465. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/24 15:02
  Девочки, но ведь в мужской компании, куда принята женщина - не "пацанка" и "свой парень", а красивая, сильная, женственная и сексуальная - не может не быть секса)) не в плане, что все друг с другом должны переспать, а в плане - это нормально, ненормально, если б сильные здоровые мужики ее не хотели, а она бы не смотрела на них взглядом женщины_

Аноны, простите за шутку-самосмейку, но мне часто кажется, что у Котовой литнегром подрабатывает НК из соседней темы. Вот ровно то же комбо из ахуенного ЧСВ, полного отсутствия представлений об окружающем мире и "сексуальность - это же витальность". Хотя скорее всего эти два рептилоида просто к нам с одной планеты высадились  =D

#46680 2024-06-26 10:40:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  Кстати, да, у них там много секса в их отношениях. И все сосредоточено как раз на Виктории. Так что они почти родственники, можно сказать)

Это намёк, что они ебутся? А дефлорательно или ласкательно?
Удивительная ханжа. В ней как будто две личности уживаются, одна кисейная барышня, падающая в обморок от слова "жопа", вторая — сценарист-извращенец из миниатюр Бэда.

Анон пишет:

а красивая, сильная, женственная и сексуальная - не может не быть секса))

/пытается вытереть протёкшее на клавиатуру жирное срачество/

Анон пишет:

а она бы не смотрела на них взглядом женщины_

И не говорила бы голосом фюрера! Простите, не удержался.

#46681 2024-06-26 10:56:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда стала нужна новая картиночка с ручками всё сделалось само, как обычно

Как и Васька, которая в королеву не может, бессмысленно сидит над книжками, страдает и ноет...но Рудлог магическим образом все равно процветает и рахвивается. Как? Итс э мэджик  :great:

#46682 2024-06-26 11:01:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда стала нужна новая картиночка с ручками всё сделалось само, как обычно

Как и Васька, которая в королеву не может, бессмысленно сидит над книжками, страдает и ноет...но Рудлог магическим образом все равно процветает и рахвивается. Как? Итс э мэджик  :great:

Ну, прям скажем, процветает он только на словах.

#46683 2024-06-26 11:10:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот что значит самоучка. Самоучки – те самые новаторы, которые нарушают каноны и изменяют науку.

В этом эпизоде у Торта нехило так встало на малолетку, но обратим внимание на другое.
Плетения.

В магии применяются плетения, то есть, ловкость рук должна быть как у умелого щипача. Нежные пальчики, адская растяжка, так, чтобы большой палец не просто доставал до запястья, а ещё и,утрируя, оборачивался вокруг него! и вот это всё.  Иначе неловко сплетённое и покалечит и убьёт и вообще нанесёт урон, это ж магия.

ПОЧЕМУ в этой магшарашке нет отбора по физической подготовке?
Не только не на тему, кто дальше, выше, быстрее, ведь первокурсников бросят в боевые условия в скором времени. А хотя бы элементарный тест на ловкость рук. Оригами какое-нибудь сложить.

#46684 2024-06-26 11:11:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как и Васька, которая в королеву не может, бессмысленно сидит над книжками, страдает и ноет...но Рудлог магическим образом все равно процветает и рахвивается. Как? Итс э мэджик 

Вариант первый - магия ✨
Вариант второй - пиздеж  :evil:
Вариант третий - Рудлог процветает, потому что вельможи извернулись, но оставили себе реальную власть, а тоталитаризм существует только в голове у Васьки и других сестер. Но этот вариант самый фантастический  ;D

Отредактировано (2024-06-26 11:12:04)

#46685 2024-06-26 11:16:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самоучки – те самые новаторы, которые нарушают каноны и изменяют науку.

И годами изобретают вечный двигатель, который зашоренная официальная наука отрицает. Котова, наука в русреале работает НЕ ТАК. Сначала — долгие годы обучения и впихивания в голову базы современной картины мира, а потом уже — "нарушение канонов" головой в коллайдер и изменение науки (оно же долгие годы скучной научной работы с хреновой тонной провалов и пиздюлей от коллег).

Впрочем, магунивер прям наглядная иллюстрация познаний автора в научной жизни.

#46686 2024-06-26 11:19:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ПОЧЕМУ в этой магшарашке нет отбора по физической подготовке?
Не только не на тему, кто дальше, выше, быстрее, ведь первокурсников бросят в боевые условия в скором времени. А хотя бы элементарный тест на ловкость рук. Оригами какое-нибудь сложить.

Заявлено, что магов мало и берут всех, у кого хоть что-то как-то получается. И тут опять противоречащие действия в каноне. Потому что:
Либо ты берешь всех и для всех в обязательном порядке первые курсы существует и физподготовка и гимнастика для пальцев. А практика по жестологии и плетению заклинаний вводится на условном третьем  курсе, когда у всех плюс-минус разработаны пальцы.

Либо ты берешь всех, с первого курса нагружаешь их неразработанные пальцы и... Они подрываются от неправильных действий...
...
:smoke: кажется, я понял, почему треть студентов не доживают до выпуска.

Отредактировано (2024-06-26 11:20:34)

#46687 2024-06-26 11:40:51

Анон

Re: Королевская кровь

Каждый раз, когда я лечу в самолёте, я, переживая эти несколько часов страха и несколько недель/месяцев тревожки до, клятвенно обещаю себе больше никогда не летать и ездить только поездами.
Каждый раз, когда я еду поездом (не одна, когда можно залечь с книжкой, а с детьми), я клятвенно обещаю себе перебороть аэрофобию и летать самолётом. Ибо это скучно, нервно, а ещё я очень плохо сплю в поездах, особенно на верхних полках, и поэтому придумала цыганский лайфхак: я кладу матрац со второй полки на пол между детьми и сплю там как бедный родственник. Не осуждайте, опасность упасть меня тревожит больше, чем опасность того, что на меня наступят)
Когда уже изобретут телепортацию, а?)

Екатерина Стригина,
Реально, когда? Нашей жизни очень не хватает зеркал...

Мария Федулова
Срочно, в такие моменты, нужен личный Зигфрид)))

Не, Ир, спасибо  :lol: Если эти зеркала будут открывать такие маги-недоучки как всякие алкаши Зигрфриды и ученики магшараг - перспектива быть разьебаным на атомы меня не очень прельщает. Лучше самолетом - они намного безопаснее.

#46688 2024-06-26 11:43:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, простите за шутку-самосмейку, но мне часто кажется, что у Котовой литнегром подрабатывает НК из соседней темы. Вот ровно то же комбо из ахуенного ЧСВ, полного отсутствия представлений об окружающем мире и "сексуальность - это же витальность". Хотя скорее всего эти два рептилоида просто к нам с одной планеты высадились 

Но НК это же нескрепный слэшик, а для Котовой фуфуфу такое и такие соавторы даже литнегром.  :evil:

#46689 2024-06-26 11:49:52

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, анон тут полистал книги и нашел забавное:

– Я так с-с-с-старалась! – горячо заговорила Алина, и ей, застенчивой по натуре, тяжело давалась эта настойчивость. – Я поступала сразу в три вуза, про два из них вы знаете. И во все три п-п-ппоступила. В Магическом у меня лучший балл и на потоке п-п-первое место!
(...)
– Я согласен с тобой, – ответил отец. – Но дело сделано. Боюсь, что отказ одаренного подростка учиться в лучшем университете страны так же опасен в плане привлечения внимания, как и продолжение учебы. Ректор там Александр Свидерский, я немного общался с ним. Он из рук такое сокровище, как наша Алиночка, не выпустит.

КК1

– Богуславская? – Александр Данилович нахмурил лоб, вспоминая. – Если не ошибаюсь, именно она набрала лучший балл при поступлении – по немагическим предметам. Дара там еле-еле. Но визуально не помню.

КК2

Одаренный подросток, сокровище, ага-ага  =D Хотя ладно, здесь можно списать на необъективность любящего отца, нифига не смыслящего в магии.

#46690 2024-06-26 12:04:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Одаренный подросток, сокровище, ага-ага

И про одаренных детей Котова знает столько же, сколько про всё остальное, то есть нихуя.

#46691 2024-06-26 12:08:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон однажды прокатился поездом Москва-Владивосток. Вёз из Владика большую собаку, самолётом побоялся. Поймал  немало незабываемых впечатлений.
Но лучше этот поезд ещё раз десять и два раза по десять, чем Зеркала неземли в исполнении майне кляйне поросенка!

Отредактировано (2024-06-26 12:09:08)

#46692 2024-06-26 12:11:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но НК это же нескрепный слэшик, а для Котовой фуфуфу такое и такие соавторы даже литнегром.

Да ладно, я дранон, но последний год Котову и НК от плодотворного лобызания в дёсны отделяет конъюнктура и два рукопожатия. Так что переопыления царь-писателей ещё может случиться, если первое изменится до того, как кто-то из них вывалится в тираж. Чтец-бабочка абсолютно прав, тупость и самомнением они как близнецы из одного инкубатора.

#46693 2024-06-26 13:43:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

учиться в лучшем университете страны

Если это лучший, страшно подумать, каковы остальные..

#46694 2024-06-26 13:50:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Боюсь, что отказ одаренного подростка учиться в лучшем университете страны так же опасен в плане привлечения внимания, как и продолжение учебы

Светик, столичным вузам плевать. Меньше народу, больше кислороду!
Тем более, Свидерский чудо-вундеркинда Алиночку в глаза не видел и не узнал её вообще.

Она что, на столичные олимпиады приезжала без конца и там показала свою одарённость так, что все заткнулись и только на неё и смотрели? Нет же, семья сидела, обосравшись, в своём задрищенске, и денег не было на такие поездки! Их на лекарства не было, не то что Алиночку по олимпиадам развозить аж в столицу, где кровавая гэбня.
Ну и уровень Алины мы увидели: физ-ра слабая, общие предметы хуй пойми как сдала, требует, чтобы сразу учили строить АЭС, не зная базы... Потому что на базу ей жалко тратить своё лично время!
На готовку и намывание полов - не жалко, а вот собственно на учёбу - очень.

Отредактировано (2024-06-26 14:04:33)

#46695 2024-06-26 14:52:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Боюсь, что отказ одаренного подростка учиться в лучшем университете страны так же опасен в плане привлечения внимания, как и продолжение учебы

В мире, где место бабы замужем и беременной, а учеба, особенно магии, ненужное баловство? Ога =D

#46696 2024-06-26 15:06:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Заявлено, что магов мало и берут всех, у кого хоть что-то как-то получается.

Не, в книге заявлено, что берут не всех. Причём могут не взять с хорошим магическим даром, но плохой математикой.

я, между прочим, поступила сама, б-б-без взяток, с конкурсом семьдесят человек на место

Вы прошли экзамены, и из нескольких десятков тысяч поступающих из Рудлога и других стран только у вас обнаружился достаточный дар для обучения здесь. Не прошли и те, кто не обладал необходимыми знаниями – для учебы они не менее важны, чем талант к владению стихиями. Однако отсев будет продолжаться вплоть до выпускных экзаменов.

#46697 2024-06-26 15:10:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

с конкурсом семьдесят человек на место

магов не хватает, конкурс бешеный, но делать больше групп на курсе, вводить подготовительный год для абитуры послабее и платное обучение - не, зочем?
И отдельно - как сквозь такой конкурс просачиваются "им же только трахаться" коровы с выменем? Их ректор специально набирает, чтоб мальчикам на бордели тратиться не пришлось?

Отредактировано (2024-06-26 15:12:16)

#46698 2024-06-26 15:14:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, в книге заявлено, что берут не всех.

Еще

В школах Рудлога выявляют магически одаренных детей путем простых тестов, и они ходят в кружки, как вот есть кружок по пению для тех, у кого есть голос, так есть и кружки для магически одаренных, но там изучают азы и в большинстве в теории. При поступлении уровень дара проверяется, но сдаются вполне обычные предметы. Это не экзамен, а, скорее типа осмотра. Считается, что любой дар можно усилить путем тренировок и практик, конечно, если ты слабый, ты никогда на уровень сильный не выйдешь, но средний - вполне. А так как магов количество ограниченное, то ко всем одаренным вне зависимости от уровня дара относятся при поступлении равно, главное, чтобы он был. Тут нужно еще учитывать, что обучение - дело небезопасное, хотя конечно защищить студентов пытаются по максимуму, но из-за специфики много несчастных случаев, и поэтому разбрасываться студентами не могут. И любой с более-менее рабочим уровнем дара может поступить, не в МагУнивер, так в институт попроще где-нибудь в провинции. Алинка бы может и не поступила со своим уровнем, но она сдала блестяще тесты, экзамены и теорию

#46699 2024-06-26 15:16:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

там изучают азы и в большинстве в теории

Дети. В теории. У Котовой своих двое, как она не понимает что диточка с магией теорией не ограничится в 99% случаев?

#46700 2024-06-26 15:18:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон в душе не ебёт, почему при поступлении в МАГИЧЕСКИЙ блядь универ не идёт первейший отбор по уровню дара!
Это же как на физмат набирать стобалльников по языку, литературе и пению, а на низкие баллы по математике и физике закрывать глазки: ну по литературе же сто баллов есть, чего надо-то?
А потом ой сопромат нежитеапокалипсис и две трети поступивших выбыло из стен шарашки...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума