Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46326 2024-06-20 00:16:32

Анон

Re: Королевская кровь

Сегодня я ходила по центру Питера с короной) Дарий Библиарий устроила мне фотосессию для своего секретного проекта. Выгуляла подвески лунница и меч) А вечером встретились с Катей Каблуковой. О чем мы говорим? Опять о литературе, конечно!)

Скрытый текст

#46327 2024-06-20 08:50:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что если у вас неделю назад распылило людей в телепортах, а сейчас всё стало ещё хуже, то магическое Зеркало - отличная альтернатива варианту пешком через парк.

Опизденеть.
Васька думает, она бессмертная.
Лучше бы про маму вспомнила, та тоже думала, что бессмертная, и потому творила дичь.

#46328 2024-06-20 11:04:22

Анон

Re: Королевская кровь

Просто Котова периодически забывает, что у нее там магический коллапс. Поэтому всякие Матвеи через полмира зеркала делают чтобы на выходных с семьей в Тафии отдохнуть, хотя там уже последний портал открылся/вот-вот откроется.

#46329 2024-06-20 15:26:08

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

Дорогие читатели, так как почти каждый день стали появляться вопросы по поводу фикса, решила написать тут ответ.
Ещё когда первый тираж КК появился в фикс прайс, я в каждом сообщении писала, что фикс берёт ограниченный пакет в 10 книг, и никто не гарантирует, что в нём появятся книги после 10й. Сейчас тираж первых 10 книг еще не ушёл, он очень большой, и по опыту фикса с другими сериями могу сказать, что на 99,9% 11,12 и так далее книг в фиксе не будет. Даже если бы тираж улетел со свистом, это вполне могло быть так же.
Никакой заинтересованности сеть не высказывает, контакта нет, книги если вдруг каким-то чудом и появятся там, то точно не в этом и не в следующем году, а дальше я просто не загадываю.
Ловите книги от Руграм, часто можно поймать с хорошей скидкой, или ждите двухтомника 11+12 части от Эксмо.
Переживать, ругаться по этому поводу бесполезно: я предупреждала, фиксу наши переживания безразличны.
Мыслим позитивно: Хорошо, что у читателей появилась возможность купить хотя бы десять книг по бюджетной цене, за это огромное фиксу спасибо.

#46330 2024-06-20 15:30:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Никакой заинтересованности сеть не высказывает, контакта нет, книги если вдруг каким-то чудом и появятся там, то точно не в этом и не в следующем году, а дальше я просто не загадываю.

Да потому что эти десять томов лежат там мертвым грузом и люди очень плохо раскупают. Нафига сети нераскупаемый товар добавлять чисто ради интереса горстки заинтересованных хомячков.

#46331 2024-06-20 16:01:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Даже если бы тираж улетел со свистом, это вполне могло быть так же.

Вот уж врядли  )

#46332 2024-06-20 16:58:56

Анон

Re: Королевская кровь

Ну нужно же сделать вид, что это фиксы фуфуфу плохие, а не твоя пописа интересная только кучке воздыхателей в группе и супер бестселлера никак не получаться  =D

#46333 2024-06-20 17:43:59

Анон

Re: Королевская кровь

Меня неприятно поражает количество положительных отзывов на буктьюбе.

#46334 2024-06-20 17:55:31

Анон

Re: Королевская кровь

Часть этих отзывов, возможно, заказные, часть - авторы отзывов  хорошо начесали себе кинков на КК либо такие же всратые хомяки, как и участники котовской группы...

#46335 2024-06-20 17:57:28

Анон

Re: Королевская кровь

Так они там частично такие же подружани из одного круга, а кто еще и пишет - для тех сама Котова когда-то выкатывала целый трактат на тему "Земля круглая" и "не плюй мне в кашу, а то тогда я тоже могу плюнуть, а оно вам не надо".

#46336 2024-06-20 18:06:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так они там частично такие же подружани из одного круга, а кто еще и пишет - для тех сама Котова когда-то выкатывала целый трактат на тему "Земля круглая" и "не плюй мне в кашу, а то тогда я тоже могу плюнуть, а оно вам не надо".


Это интересно, анон. Принести ссылку можешь?  :heart2:

Как она собиралась гадить тем, кто не так на КК отзыв запишет. Какие рычаги влияния-то. Она же сидит в своём уйутненьком и носа оттуда не кажет в неласковый внешний мир интернета, где и на хуй послать могут.

#46337 2024-06-20 18:11:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это интересно, анон. Принести ссылку можешь? 

Анон, ну у нее дофига было постов-психов о критике. Чисто ткнув в первый из старых

2.   Автор-автор
Тут все очень просто. Никогда, слышите, НИКОГДА не обсуждайте публично другого автора. Вам может не нравиться поведение коллеги, его книги, то, какие чудовищные очки она носит или почему такая толстая, или вы хотите осудить его-ее за аморальность, алчность и прочие смертные грехи. Мы все люди, нравиться всем невозможно, у нас разные этические установки, воспитание, понятие о том, что приемлемо, а что нет. В конце концов, вам просто могут не нравиться ее (или его) книги и вы изумляетесь, как ЭТО вообще могут читать или печатать. Поводов обсудить может быть много.
Но публично – никогда. Очень хочется? Делайте это в закрытых чатах, в частных разговорах, но так, чтобы этого не видели читатели и редакторы.
Когда-то, когда я еще не была автором, а была читателем, я оставляла отзывы на книги, которые прочитала. Среди них была и пара негативных. Потом начала писать, и в одном авторском обсуждении мне попеняли – мол, ты ратуешь за этику, а сама вот писала такие отзывы. Я уже честно о них забыла, но мне показали, и я почитала, пошла и извинилась перед коллегами. Думаете, чрезмерно? Нет. Как читатель я имела право озвучивать любое мнение, как автор – мне было дискомфортно, что где-то я ругала коллег.
Почему? Есть такое понятие, как профессиональная этика. Врач не ругает другого врача, учитель – учителя. Но если для вас это ничего не значит, вот вам еще доводы:

Во-первых, как уже говорила Наталья Жильцова, у вас и у обсуждаемого вами автора, скорее всего, одни читатели. Да, мы все – ромфант и слр и эротика – повязаны общей аудиторией. Не заставляйте их делать выбор. Скорее всего, он будет не в вашу пользу – ведь обсуждая кого-то, вы инициируете конфликт.
Во-вторых, все мы варимся в одном большом котле. И кто знает, как распорядится судьба. Смотрите в будущее. Возможно, с тем человеком, которого вы обсуждали, вам придется плотно общаться или работать в рамках одного проекта, и это никак не принесет вам плюсов. А еще он может оказаться обидчивым и более издаваемым, чем вы – и шепнуть редактору, чтобы вас не брали в серии. А может и включиться в конфликт, и тогда, вместо того, чтобы писать, вы будете устраивать бои в грязи на глазах у изумленных читателей.

#46338 2024-06-20 18:22:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Уровень преподавания в магакадемии настолько высок, что, видимо, единственный, кто что-то может – вот этот вот пьяница.

Нафанонил себе, что Зигфрид заливает бухлом ПТСР еще со времен охуенного обучения "выживает каждый десятый".

#46339 2024-06-20 18:48:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ну у нее дофига было постов-психов о критике. Чисто ткнув в первый из старых

Понял, спасибо.

Но тут в общем-то разговорчики в пользу бедных.
Что мешает какому-нибудь злобному автору зарегаться под псевдом... Кроме его, автора, лени, разумеется.

Отредактировано (2024-06-20 18:49:02)

#46340 2024-06-20 18:50:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень преподавания в магакадемии настолько высок, что, видимо, единственный, кто что-то может – вот этот вот пьяница.

Нафанонил себе, что Зигфрид заливает бухлом ПТСР еще со времен охуенного обучения "выживает каждый десятый".

Легко.
Особенно если жилы рвал и совершил подвиг, а ректор его похвалил через губу как ту девочку, упокоившую кладбище нежити: -  Вот  наш  доблестный Зигфрид, встречайте! Он, не иначе как с перепугу...

#46341 2024-06-20 18:57:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понял, спасибо.
Но тут в общем-то разговорчики в пользу бедных.
Что мешает какому-нибудь злобному автору зарегаться под псевдом... Кроме его, автора, лени, разумеется.

Напрямую в лоб какМартиновна никогда не будет угрожать, ты что?  :lol: Это в дребезги разобьет её образ добродушной, веселой и мудрой тётушки. Да и зассыт. А вот изливаться токсичной пассивной агрессией и думать, что никто не замечает- это она может

Отредактировано (2024-06-20 18:59:13)

#46342 2024-06-20 20:44:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот изливаться токсичной пассивной агрессией

Ага, "авторы, не ругайте авторов, это неприлично и неэтично" в переводе с котовского означает "авторы - не смейте ругать меня!"

#46343 2024-06-20 21:14:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

для тех сама Котова когда-то выкатывала целый трактат на тему "Земля круглая" и "не плюй мне в кашу, а то тогда я тоже могу плюнуть, а оно вам не надо".

Можно же просто не делать обзор. Но нет, хвалят.
В проплаченные не очень верится как-то.

#46344 2024-06-20 21:38:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В проплаченные не очень верится как-то.

Кстати, да. Она на артах экономит, ещё бы за отзыв платила...

Просто те, кто мог бы подвергнуть обстоятельной критике, сидят на холиварке не хотят связываться.

Отредактировано (2024-06-20 21:39:17)

#46345 2024-06-20 22:12:55

Анон

Re: Королевская кровь

Вот такой приятный отзыв не только от читательницы, но и от коллеги по перу. Спасибо, Людмила!

Скрытый текст
Скрытый текст

#46346 2024-06-20 22:29:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сегодня я ходила по центру Питера с короной) Дарий Библиарий устроила мне фотосессию для своего секретного проекта. Выгуляла подвески лунница и меч) А вечером встретились с Катей Каблуковой. О чем мы говорим? Опять о литературе, конечно!)

Скрытый текст

Дарий Библиарий продюсер НК
Какой внезапный и прекрасный кроссовер!

#46347 2024-06-20 23:28:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дарий Библиарий продюсер НК
Какой внезапный и прекрасный кроссовер!

К сожалению, эти два корабля не сойдутся( они читай на разных полюсах приосанивая сидят, они для друг друга в этом плане идеальный жупел для фуканья.

#46348 2024-06-21 12:29:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Людмила Закалюжная

Это ещё кто? (анон недавно перелопачивал в поисках чего бы читнуть и безблог ромфанта и кубики, такую не упоминали ни разу)

#46349 2024-06-21 13:38:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ректор его похвалил через губу как ту девочку, упокоившую кладбище нежити: -  Вот  наш  доблестный Зигфрид, встречайте! Он, не иначе как с перепугу...

Чего-чего там было с девочкой и кладбищем? :angry_mob:

#46350 2024-06-21 13:51:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чего-чего там было с девочкой и кладбищем?

КК8

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума