Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46251 2024-06-18 12:34:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Надела всё лучшее сразу! 

Классика, можно сказать. Натащила всего самого блестящего в кучу и сидит довольная, что самая умная нет. Все КК с самого начала пишется именно таким способом.

Отредактировано (2024-06-18 12:35:12)

#46252 2024-06-18 12:36:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет волос на лице, никакой щетины, бороды и тп.

На всех трех фотках выше илигантная небритость   :hmm:

#46253 2024-06-18 12:38:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Индейце-нервего-финны-корейце-арабы короче

Вообще непонятно, зачем в фентези проводить параллели с реалом. Из описания вполне строится образ и так - высокие, мускулистые, красные волосы, зеленые раскосые глаза, большой нос, второй палец на ноге как у исландцев. Лично я в душе не ебу какие глаза у арабов, и какие особые черты у корецев, мне это наоборот мешает.

#46254 2024-06-18 12:40:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

такой ревнивый неадекват, который в любой момент может сорвать всю политику Рудлога к хуям, порвав какого-нибудь дипломата 

Да ладно, там и сами монархи один к одному, так что дипломаты должны быть ко всему готовы.
Это Рудлог, детка  ;D

#46255 2024-06-18 12:40:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Лично я в душе не ебу какие глаза у арабов

Разные. И голубые бывают и жгуче черные. Некоторые еще и блондины. У них так-то разные народности и общирная география.

#46256 2024-06-18 12:42:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ладно, там и сами монархи один к одному, так что дипломаты должны быть ко всему готовы.
Это Рудлог, детка

Представил местное МГИМО. А сегодня тема лекции - способы противостоять убивающему вас медведю, а на следующей неделе - лексикон пьяных портовых грузчиков :lol:

#46257 2024-06-18 12:44:49

Анон

Re: Королевская кровь

вот какМартин недавно захлебывалась слюнями на «почти Чета»
фотошоп+арт от хомяков
некооорые комментарии с обсуждений

#46258 2024-06-18 13:14:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анону это всё напомнило басню про осла-художника.
Сначала осёл нарисовал классную картину.
Но мимо шли звери и каждый советовал, как это всё улучшить - с его точки зрения.
И в итоге осёл доулучшался до того, что все дружно сказали: какая бездарная мазня! По отдельности художник  брал лучшее, а когда всё вместе сошлось и на картину посмотрели, как на единое целое  - вышло говно.
Вот котомать как раз на последней стадии: надрала отовсюду блёсток - это ж надо же индейские скулы и мягкие черты лица! Это вообще что и как?! - и приосанивается.

#46259 2024-06-18 13:49:14

Анон

Re: Королевская кровь

индеец

А, вот с кого на обложку срисовали в профиль морскую капусту.

Отредактировано (2024-06-18 13:49:30)

#46260 2024-06-18 15:40:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Представил местное МГИМО. А сегодня тема лекции - способы противостоять убивающему вас медведю, а на следующей неделе - лексикон пьяных портовых грузчиков

И отборочные тесты для дипломатов в Рудлог – повышенная стрессоустойчивость, возраст 100+. Конкурс 0,4 кандидата на место.

#46261 2024-06-18 18:20:55

Анон

Re: Королевская кровь

#авторское
Я тут поняла, что самое трудное для меня - замедлиться. Смириться с нарушением установленных самой себе сроков, с тем, что люди ждут, что я же обещала, и чапать тихой сапой, ладошка за ладошкой, глава за главой. Мне же хочется рывком! Я вообще человек-рывок, я люблю взять одно трудное дело и делать его до упора одним махом.
Но организм сказал - падаждите, у нас же отпуск?
И я после приезда с Московской книжной ярмарки неделю назад отсыпалась дней пять. Да что там, я до сих пор отсыпаюсь, пока дети на даче у бабушки.

К отъезду на море за две недели я должна была:
1) дописать нашего с Лерой дракошу .

Хотела дописать махом, в результате пишу ладошка за ладошкой, потихоньку, по шагу, забивая на вопли внутренней надзирательницы "перед Лерой стыдно", "если ты не допишешь сейчас, придется писать в сентябре, а, значит, к КК ты приступишь только в октябре", и "опять ты не умеешь планировать".
Она орет, а я угрюмо и тихо ползу вперед. Потому что уже поняла, что либо так, либо никак. На трудовые подвиги я перестала быть способна.

2) проверить полностью вычитку кк12 корректорами и а)отправить текст в издательство, уже в работу, б) перезалить на сайты

То же самое, меня так воротило от проверки махом, что я поставила себе две главы в день. И делаю по две, потому что больше мозг пухнет. Внутренняя рабовладелица орет "ты хотела выпустить КК12 осенью", внутренний негритенок разводит руками "ну не шмогла я, не шмогла".

3) подготовить ТЗ на четыре обложки (две от АСТ на 12 книгу, две от Руграм). Благо для двухтомника желтая с тигром почти готова, но мы пока ее вам не покажем)

Пока что у меня есть только идеи для обложек, которые набросали вы, и до отпуска я точно не успею написать ТЗ. А надо бы) но увы.

4) самое страшное - подготовить 75 техзаданий на 75 иллюстраций к двум частям КК12 в трех изданиях.

Это очень-очень сложно, раньше мне помогала Лена Лысенко, (я решала, какие будут иллюстрации, наговаривала ей, она писала Тз). Сейчас Лена не может, так что как только я определюсь с иллюстрациями, буду искать здесь помощника))
Но надо ж с ними еще определиться! А, значит, снова просмотреть-прочитать обе части, чтобы решить, что, куда и как. Кстати, скоро, возможно, даже сегодня, будет опрос, какие иллюстрации из первой и второй части вы хотели бы увидеть.

Мой внутренний трудовой негритенок орет в ужасе, и я, все же понимая, что одним махом все три издания (для аст, руграм и двухтомник) не подготовлю, приняла решение есть слона по частям.
Сначала рисуем для АСТ по очереди для первой части и для второй.
Потом рисуем самое сложное - для Руграм для первой части, и потом для второй.
Потом, когда все готово, выпускаем двухтомник.

Так что, скорее всего, все же выход двенадцатой книги будет не одновременно две в целлофане, как я хочу, а по очереди. Но подумаю еще над этим, хочу вместе.
А ведь все это надо еще отрисовать! А мне за все это нужно еще заплатить! И если на иллюстрации для АСТ я обычно делаю сбор среди читателей, то Руграм и обложки принципиально оплачиваю сама.
Короче, в ужасе бьется не только внутренний негритенок, но и внутренняя жаба.

5) упаковать и отправить все книги и открытки, кому я должна.

Тут я почти молодец, Упаковала, треть отправила. Еще с третью пойду завтра утром. И останется дотащить до отъезда еще немного.

6) Договориться с библиотекой Ейска о встрече.
Я пока не тяну и думаю, что откажусь от встречи. Возможно, завтра я встану бодрая и все организую, но сейчас мне хочется только лежать и лежать и лежать))

Я еще с метода "пять тысяч в день" поняла, что прокрастинация - это замирание организма и мозга перед гигантской или очень трудной задачей.
И вот задача "две главы в день" - она уже на грани комфорта, но выполнима. Я ее потихоньку исполняю. А задача "внести корректуру за пару дней" еще долго бы заставляла меня замирать. Короче, всем любителям сожрать слона за раз рекомендую. Хорошая штука - кусочничество))

А еще я пообещала себе, что КК - это первый и последний проект, в издание которого я так упарываюсь. Все, со следующими книгами отдала в издательство текст, и пусть редактора сами решают, что с ним делать. Ибо это жрет столько моего времени и нервов... и впрочем, кого я обманываю. Я контрол фрик, я делаю все так, чтобы тащиться самой, и прекращу это делать только если сил не будет вообще.

Всех контрол фриков обнимаю: жизнь рано или поздно заставляет нас переходить на расслабон, иначе можно рожки откинуть. С жалобным блеянием)
Не блейте, друзья!
Ваша Козо... Котова)

#46262 2024-06-18 18:42:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я тут поняла, что самое трудное для меня - замедлиться. Смириться с нарушением установленных самой себе сроков, с тем, что люди ждут, что я же обещала

Анон ставит диагноз по аватарке, но самое трудное за двенадцать книг всё ещё - научиться планировать хоть что-нибудь. Ну неужели за двенадцать книг и тот же опыт написания повести так, что вместо весны 2021 сборник вышел весной 2023, никак не догадаться было, что в две недели все эти планы не уместятся и не обещать конкретных сроков?  :dontknow:

#46263 2024-06-18 19:01:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но организм сказал - падаждите, у нас же отпуск?


Неумение планировать и вот эти громадные списки того, что надо сделать ещё позавчера - неистребимы.
А казалось бы, хоть чему-то научиться можно было.
Полно в интернете методик тайм-менеджмента же. Готовые таблицы, органайзеры и тыды.
Если воспользоваться, внезапно выяснится, что времени до хера, просто оно распыляется на соцсеточки и простыни комментариев как минимум.
Но нет.

Отредактировано (2024-06-18 19:02:10)

#46264 2024-06-18 19:06:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Представил местное МГИМО. А сегодня тема лекции - способы противостоять убивающему вас медведю, а на следующей неделе - лексикон пьяных портовых грузчиков

И отборочные тесты для дипломатов в Рудлог – повышенная стрессоустойчивость, возраст 100+. Конкурс 0,4 кандидата на место.


Почему такой агрессивный, опасный для окружающих медвед не на цепи, анон ей-богу не знает.

Вон Дейнерис драконов заперла в подземелье, когда они там нахуевертели с пожиранием не тех, кого надо бы.

А Васька не чешется. Ей хочется млеть от того, что Мариан   бешеным медведом рвёт делегацию из Бермонта, которая явилась по очень срочному вопросу? Ну там кто кого конечно вопрос, от Марьки может лишь пара ушей остаться при таком раскладе. Плюс злобное отношение  государства Бермонт к Рудлогу и бонусом злобное отношение к Полине, собственной королеве-чужеземке из этого же Рудлога.
Охуеть какая мудрая правительница. Вся в мамочку.

#46265 2024-06-18 19:17:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Васька не чешется

Не чешется, конечно, ведь Мариан чешет кинк на старый-добрый троп про хищнега, который для всех опасен, а для своей единственной! любимой! ненаглядной! он ласковый котенок.
Правда, скажем прямо, так себе из него хищник - всю эпопею он залупается на всех мимокрокодилов, а реальную опасность обходит стороной))) Не, конечно (возможно) неприятно, если на жопу твоей жены смотрит какой-то дед из делегации, но, положа руку на сердце, что этот жопоглядун сможет сделать? Отвесить сальный комплимент? Ну, положим. Утащит с нехорошими намерениями королеву? Ага, щаз  :lol:

#46266 2024-06-18 19:19:21

Анон

Re: Королевская кровь

Да берманы сами прекрасны. Случаются иногда инциденты.

#46267 2024-06-18 19:58:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А еще я пообещала себе, что КК - это первый и последний проект, в издание которого я так упарываюсь.

Другого такого у тебя просто не будет  :lol: будешь этот доить до самого победного конца
внесший анон, который вкинул исходный пост и побежал по своим делам

#46268 2024-06-18 20:32:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

смущенного придворного мага, от которого остро чувствующие берманы тут же унюхали мощный и основательный сивушный запах

Семерной фейспалм.
Сменить мага-пропойцу на нормального - какая королеве Ваське религия не велела?
Нет, анон в душе не ебёт, зачем держать подле себя человека, от которого исходит мощный и основательный сивушный запах?
Котомать, ау,  ты можешь представить себе у современных правителей на должности таких людей?

Ладно, сам рукой водитель, он может быть каким угодно,  может сам назюзюкаться беленькой, но - сопровождающие его лица? Особенно те, кто отвечает за охрану и безопасность. А должность придворного мага - это не жук нагадил, этому человеку подвластна магия. Ма-ги-я, блядь! И он пьёт как не в себя, а королева его с собой везде ханурика такого таскает.

Отредактировано (2024-06-18 20:33:25)

#46269 2024-06-18 20:35:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

о если ты не прекратишь глядеть вокруг с таким видом, будто готов к убийству, кто-то из моих людей может не выдержать и вызвать тебя на бой.

Ну это в принципе логично. Звери очень не любят, когда им смотрят в глаза - они считают это угрозой. И Марька их реально тут провоцирует

#46270 2024-06-18 20:36:15

Анон

Re: Королевская кровь

Мы уже выяснили, что магия в КК для красивых картиночек сиятельных прынцесс, королев и их мудаков  =D Сама эффиктивность магии в серии плещется очень близко к нулю.
Чисто еще одна красивая блестяшка в сюжете.

#46271 2024-06-18 20:47:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И он пьёт как не в себя

Положа руку на сердце — а кто бы, оказавшись в котоверсе, да рядом с Рудлогами, не запил?  :lol:

#46272 2024-06-18 20:53:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

И он пьёт как не в себя

Положа руку на сердце — а кто бы, оказавшись в котоверсе, да рядом с Рудлогами, не запил?  :lol:

Верно, анон, ты прав.
Но всё равно. Почему королева держит рядом с собой алкаша? Загадка.

#46273 2024-06-18 20:57:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Особенно те, кто отвечает за охрану и безопасность.

И за магические телепорты. Оцени, анон =D
Как важно иметь правильные знакомства для трудоустройства

#46274 2024-06-18 20:57:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

4) самое страшное - подготовить 75 техзаданий на 75 иллюстраций к двум частям КК12 в трех изданиях.

Действительно страшно. На кой черт 75 кривых и косых иллюстраций к одной книге? Лучше бы заказала 5-10, но качественных.

#46275 2024-06-18 21:25:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пока несчастного приводили в чувство, королева несколько раз звонила Тандаджи и грозным голосом вопрошала, почему до сих пор не прибыл маг.

Нормальная королева после этого выперла бы этого Кляйна взашей с волчьим билетом. И подобрала бы трезвого, а то и двух.

Господи, да что ж это за пиздец-то такой! А если эта пьянь зеркало по причине белой горячки не так сконфигурирует и Ваську растянет между устьем входа  и жерлом выхода как лягушку?
Не, Рудлог может и вздохнёт спокойно, если "молодая матушка" обратно не  сожмётся,  но блядь блядь блядь блядь!  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума