Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46201 2024-06-16 22:20:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у них при такой продолжительности жизни надо в 16 уже профессию выбрать, замуж выйти и родить?

Но только женщинам.
Мужики всегда молоды и прекрасны, даже если им 80.

#46202 2024-06-16 22:26:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но только женщинам.
Мужики всегда молоды и прекрасны, даже если им 80.

В общем-то классика Землинетуры  :dontknow: "Первые 40 лет в жизни мальчика" и т.д. Нафига только это на Турунеземлю переносить?

#46203 2024-06-16 22:31:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Впрочем, ей реально не нужно же поступать в этот университет на общих основаниях.

Нит, это же ЛФР, в них все должны без разбора просиживать жопы на лекциях Северусов Снейпов местного разлива и играть в бутылочку, и принцессы, и взрослые обеспеченные аристократки, и тысячелетние драконы, и верховные инквизиторы  :lol: Других способов изучать магию не существует

#46204 2024-06-16 22:52:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А если б к нему так пришел, например, Светик с желанием развить свою аграрную магию, он бы тоже самое начал заливать?

Судя по тому, как Рудлоги утёрлись с вылетевшей в дверь Алиной, Светика тоже бортанули бы, не забыв уесть по поводу однорукости: мол, как это практику проходить будете, нежить упокаивать с одной-то рученькой?

А вот если бы к Свидерскому пришёл Ренх-сат...

#46205 2024-06-16 22:57:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может, она станет ученым-магом, изобретателем, теоретиком.

Вот да.
Таблицу магических элементов изобретёт!
Какие-то новые законы выведет. У неё есть главное - материальная обеспеченность, ей не нужно думать, что есть, где спать, чем накормить детей, как большинству студентов магшарашки.
Даже в общаге жить совершенно необязательно!   :lol:


Но, конечно, при заявленной продолжительности жизни под 120, фертильности  в 60 - прямо и недвусмысленно заявлять женщине, что в её 24 года жизнь закончилась, трамвай ушёл, учиться поздно... Всратый пиздец.

#46206 2024-06-17 09:10:15

Анон

Re: Королевская кровь

Недавно познакомилась с человеком, учился на инженера, до 45 проработал в военной промышленности (дошел до высокой должности), потом ему надоело. Он пошел учиться на адвоката. Работал до пенсии там. Сейчас за 70, продолжает волонтерить, оказывая услуги адвоката неимущим. Это к теме, что по мнению Котовой, студентом можно быть только в юности.

#46207 2024-06-17 09:40:06

Анон

Re: Королевская кровь

Студентом  можно быть когда угодно. У анона в окружении человек в 62 года освоил компьютер, языки программирования и работает в айти на удалёнке.

А тут ты посмотри, 24 года, старая для учёбы в вузе! Причём ладно бы вуз давал что-то серьёзное, а то первым же делом скармливает неумех-первокурсников нежити!

#46208 2024-06-17 09:51:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А тут ты посмотри, 24 года, старая для учёбы в вузе! Причём ладно бы вуз давал что-то серьёзное, а то первым же делом скармливает неумех-первокурсников нежити!

Ну у меня два варианта, один сексисткий другой хомоцидный.

Либо дело в том, что Катя - женщина, а девушки в институт поступают исключительно для того, чтобы трахаться, залететь, выйти взамуж и растить малышастика от Синей. А Катя уже вдова и своих двое, таким как она прямой ход в монастырь бордель Синей, чтобы та ей подобрала мужика, заставила с ним переспать ну и дальше по тексту как у Тарьи было.

Либо, дело как раз в том, что вуз абсолютно по-скотски и похуистски убивает своих студентов на практике с нежитью, и когда умирает быдло-чернь то это статистика, которую Свидерский вспоминает ностальгически со своими товарищами, но Катя же аристократка. Герцогиня, подруга третьей принцессы (давайте представим, что этот статус хоть что-то значит, а не как у Алины) и ты ды, и такую на практике грохнуть вместе с прочим пушечным мясом - опасненько же.

#46209 2024-06-17 09:52:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что в её 24 года жизнь закончилась, трамвай ушёл, учиться поздно... Всратый пиздец.

А ещё она старородящей через год будет, фу  =D зачем ректору-ягодке такая старуха со сморщенной маткой, непонятно. Ящитаю, тут большой авторский недогляд, она же не рудложка какая-то, быть вечно молодой, и не старая дева Света,  она вдовая жемать, вот пусть детьми бы и занималась, а не на дедов-ягодок лезла.

Но вообще, с этой линией всё понятно, как выше анон сказал, там просто была картинка беременного босса и секретутки, а раз у Котовой случилась картиночка, то она достанет все срако всратости, но согнёт персонажей в нужную конфигурацию.

#46210 2024-06-17 10:16:54

Анон

Re: Королевская кровь

Разбирали ведь уже эту парочку Катя+Свидерский.
Но  там такие глубины дна, что каждый раз - как в первый!

Да что там, вся серия всрата вся, от начала по сегодняшний том, это надо же было умудриться такое написать и так, что подгорает без конца! Постоянно открываются и начинают яростно сверкать всё новые и новые грани  пиздеца.
Это не считая простыней  авторских комментариев, которые идут дополнительным бонусом.

#46211 2024-06-17 15:42:03

Анон

Re: Королевская кровь

Котохомяков мне не понять никогда. КакМартин проводит конкурс на комикс

пример из номинантов

Что в итоге побеждает и занимает 1, 2, 3 место соответственно

Скрытый текст

Загадка дыры.

Отредактировано (2024-06-17 15:42:18)

#46212 2024-06-17 16:03:51

Анон

Re: Королевская кровь

Первый комикс про Алину  -  супер

Но его забороли тупость, глупость и всратость.

Если там голосование было открытое, то это вовсе не про качество, а про то, сколько у авторов комиксов друзяшек в интернете.

#46213 2024-06-17 17:40:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Загадка дыры.

:vanga: Хомякам зашел тупорылый йумар.
По поводу 3 места — Красный же бляндин, рыжий у них Белый, что за неканон.

#46214 2024-06-17 17:46:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если там голосование было открытое, то это вовсе не про качество, а про то, сколько у авторов комиксов друзяшек в интернете.

this
если голосование было открытым, то скорее всего в этом дело

А первый комикс прям хорош. И точно лучше всех официальных простибоже иллюстраций вместе взятых.

#46215 2024-06-17 17:51:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хомякам зашел тупорылый йумар

Котойумар мне тоже непонятен. Но зато теперь понятно, почему им написанный Котовой юмор заходит  :lol: Сами не лучше

Анон пишет:

А первый комикс прям хорош. И точно лучше всех официальных простибоже иллюстраций вместе взятых.

Я лениво наблюдал за этим конкурсом и честно думал, что этот арт первое место займет. Когда увидел результат - охуел.

Отредактировано (2024-06-17 17:52:46)

#46216 2024-06-17 18:33:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я лениво наблюдал за этим конкурсом и честно думал, что этот арт первое место займет. Когда увидел результат - охуел.

про эти там конкурсы лайков

Вот так и здесь.
Комикс про Алину реально супер, и визуал и текст,  но его сбросили на дно рвущиеся к первым местам бездари

#46217 2024-06-17 19:30:07

Анон

Re: Королевская кровь

Котова уже вообще не скрывает, что Тура у нее очень даже Земля? Решила сменить пластинку?
Или как с тем ромфаном: вот сейчас Тура у нас Земля, а потом станет неЗемлей?

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
Очень классный отзыв! И уловлена атмосфера Петербурга в Иоаннесбурге)

Королевская кровь-1. Сорванный венец.
Автор: Ирина Котова

Аннотация: “Семь лет назад Рудлогом правила королева. Но ее оклеветали, назвали ведьмой, а после убили. И никто тогда не догадывался, что переворот приведет к катастрофе. Извержения вулканов. Землетрясения. Возвращение драконов. Магия начала неумолимо уходить из мира.
Однако среди простого народа ходят слухи, что дочерям королевы удалось бежать из дворца и они скрываются где-то в глуши. Теперь их ищут лучшие агенты Рудлога. Ищут драконы. И враги...
…И наверняка найдут, если мы допустим ошибку. Ведь история о пропавших принцессах - это история обо мне и моих сестрах.”

📚Когда держишь в руках первую книгу и понимаешь, что впереди чтение еще как минимум одиннадцати томов, это бодрит. Я ни секунды не сомневалась, что буду читать эту серию. Ждала ее.

📚Множество сюжетных линий, которые как каркас для филигранного плетения, они сходятся, расходятся, переплетаются, на их основе автор рисует замысловатые узоры. Как же это удивительно и захватывающе, следить за повествованием, погружаясь в него с головой, ощущать этот авторский мир вокруг себя, знакомится с персонажами.

📚Первая книга написана от лица разных персонажей. Их рассказы вплетаются как звонкие партии в стройный хор оркестра: в начале солирует Марина, третья дочь королевы Ирины-Иоанны, потом присоединятся проснувшиеся от спячки драконы, а лорд Люк внесет свою драматическую нотку, и вот уже звучит эта мелодия в полный голос, и благодаря ей мы знакомимся с семейством Рудлог, с их прошлым и настоящим.

📚Семь лет назад произошли трагические события, которые перевернули жизнь королевской семьи. Автор прекрасно передала атмосферу бунта, влияние темной магии на умы людей, которая породила жажду наживы и власти. Какой же сильной и умной показана в эти неспокойные дни королева. Я была восхищена выдержкой и самообладанием этой женщины, которая сделала все, что в ее силах, чтоб удержать страну от гибели, а также спасти своих детей и мужа от неминуемой гибели.

📚Персонажей в истории много, но они настолько индивидуальны и так великолепно прорисованы, что я ни разу не запуталась, не спутала сестер между собой. Принцессы с сильными характерами, но при этом у них есть недостатки, они живые, яркие, каждая со своим характером, со своими особенностями. А какие драконы. Мечта! К финалу первой книги я начала тихо ненавидеть Люка, но и Марина с ее опрометчивыми суждениями меня начала огорчать. Хотя при ее загруженном графике и постоянных недосыпах - это и немудрено. Но у меня теплится надежда, что они смогут поговорить и все выяснить. История Василины и Мариана это моя отдельная любовь и счастье. До слез прекрасно!

📚Мир магический, авторский, но когда автор описывает столицу, у меня было впечатление, что я гуляю по улицам Санкт-Петербурга. Я видела мой любимый город, я ощущала его дыхание на страницах книги. Может это мне только казалось, но это чувство узнавания не покидало меня во время чтения. Дивный мир, где можно выйти в дверь и оказаться на другом конце страны, где боги отвечают молитвам, а вулканы послушны воле правящей семьи.

📚История, которая полностью захватывает, и когда читаешь ее, приходит понимание, что, закрыв одну книгу, тут же хочется начать читать следующую. Это любовь с первого взгляда и до последнего тома.


📌P.S. Постоянно я читала вместо “Кембритч” “Камбербэтч”. Собственно, Бенедикта я и представляла в этой роли. Упс! как говорится.

#46218 2024-06-17 19:37:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А какие драконы. Мечта!

:puke:

#46219 2024-06-17 19:37:52

Анон

Re: Королевская кровь

Бедный Камбербэтч. Он и не знает...

#46220 2024-06-17 19:44:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Бедный Камбербэтч. Он и не знает...

Чаще страдает Броуди  =D

очень давнее собранное анонами про прототипы

#46221 2024-06-17 19:45:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

, влияние темной магии на умы людей, которая породила жажду наживы и власти. Какой же сильной и умной показана в эти неспокойные дни королева. Я была восхищена выдержкой и самообладанием этой женщины, которая сделала все, что в ее силах, чтоб удержать страну от гибели, а также спасти своих детей и мужа от неминуемой гибели.

:lol:
Думаю, та тёмная магия называется "заебали эти вырожденцы"

#46222 2024-06-17 20:00:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

этой женщины, которая сделала все, что в ее силах, чтоб удержать страну от гибели, а также спасти своих детей и мужа от неминуемой гибели.

А именно?  :hmm: Поделилась секретом запеканки и выделила денег на музыкальные школы? Ведь в обычных школах она уже навела порядок, разрешив там преподавать любому хую с горы.
Семью она уберегла, да их никто и не пытался убить. И ее убить не пытались, от нее хотели забрать полномочия и сделать номинальной фигурой, так она умудрилась довести это до открытого бунта, сама померла и детей (которых никто убивать и не хотел, так-то) до последнего держала при себе, а не в гостях у надежной подруги Иппоталии.
Неописуемая дура.

#46223 2024-06-17 20:28:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

выдержкой и самообладанием этой женщины, которая сделала все, что в ее силах, чтоб удержать страну от гибели,

Чаво чаво?
Выдержка и самообладание, когда Люциус рвёт помолвку сына с Гелькой, на очень невыгодных условиях для Рудлога, а королева Ирка ругается как портовый грузчик, но в конце концов сглатывает, даже не попытавшись сохранить лицо что мол это Рудлог разрывает помолвку, потому что жених - некондиция?

Отредактировано (2024-06-17 20:29:24)

#46224 2024-06-17 20:31:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поделилась секретом запеканки и выделила денег на музыкальные школы?

а как она про брюлики дочек учила: главное на каком-нибудь светском рауте не надеть, потому что они типа проданы во имя спасения Рудлога.

#46225 2024-06-17 20:32:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

этой женщины, которая сделала все, что в ее силах, чтоб удержать страну от гибели

От какой гибели? Если бы она не вела себя как дура, то вообще бы никаких катаклизмов не было бы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума