Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46176 2024-06-16 19:13:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и да, болтовня с читателями автора-это конечно же "пояснение в комментариях" того ,что он по скудости своей в тексте донести не сумел.


Котомать, ты вот тут хотела в сарказм, но получилась-то истинная правда.
Пояснения в комментариях длинными простынями  - это как раз именно  то, что ты по скудости своей в тексте донести не смогла.

#46177 2024-06-16 19:14:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и ножкой топ

И он бежит за нею к ней на дом, извиняться и принимать на работу.

Политик, бля.

#46178 2024-06-16 19:17:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ничего себе простейшая?

Насколько анон помнит, Симонова сначала завела речь об учёбе.
И Свидерский свысока пояснил ей, что она для своих 23 годочков слишком старая, чтобы начинать учиться магии.

#46179 2024-06-16 19:18:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ничего себе простейшая? "Так, уважаемый, выпните вашу секретаршу, я хочу ее ставку себе, поразвлекаться и поработать. Я? Да я ничего не умею, что делать у вас с документами понятия не имею, я без образования и без опыта в свои 26, но я хочу эту работу, я так сказала" и ножкой топ.

Вроде сначала Катя хотела просто учиться в Магшараге?..

#46180 2024-06-16 19:21:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И Свидерский свысока пояснил ей, что она для своих 23 годочков слишком старая, чтобы начинать учиться магии.

Ну вот сразу видно политика Котовой  :lol:

#46181 2024-06-16 19:25:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

И Свидерский свысока пояснил ей, что она для своих 23 годочков слишком старая, чтобы начинать учиться магии.

Ну вот сразу видно политика Котовой  :lol:

Да, да. Спонсор института, но для учёбы в этом самом институте старая.
Непонятна логика Кати, какого чорта она полезла на место секретарши. Хотя могла нанять учителей в частном порядке. Герцогиня же целая, блядь. Могущественная, раз Магшарага от неё зависит. И на тебе.

#46182 2024-06-16 19:27:11

Анон

Re: Королевская кровь

И да, аноны, её же 23, разве нет?  Ровесница Марины.
Какой у них там по годам разброс? Гельке 30, Алине 16, Каролине 12.  Ваське 28? А Марине?

#46183 2024-06-16 19:28:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ваське 28? А Марине?

Васе 26, Марине - 23.

#46184 2024-06-16 19:29:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Непонятна логика Кати, какого чорта она полезла на место секретарши. Хотя могла нанять учителей в частном порядке. Герцогиня же целая, блядь. Могущественная, раз Магшарага от неё зависит. И на тебе.

Да ничего от нее не зависит, там же совет попечителей, куча еще стариков политиков уважаемых аристократов друзей и знакомых ее мужа. Ее один голос просто заткнули бы общим голосованием и нихрена бы ей не дали управлять ничем. Ей это кажется, что у нее отныне какая-то власть... и она, как и рудложки, тут же бежит эту власть использовать, раз дорвалась хотя бы номинально. Автор сладко дрочит на такое. Как Васе, Геле, Кате приплыли деньги, статус, и сразу все начали в ножки кланяться.

#46185 2024-06-16 19:30:23

Анон

Re: Королевская кровь

И Полине 19 вроде ещё.

#46186 2024-06-16 19:31:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, да. Спонсор института, но для учёбы в этом самом институте старая.

Даже если и старая и по каким-то причинам не проходит, настоящий политик никогда не пошлет вот так. Посочувствует, сделает вид, что очень обеспокоен, объяснит, почему в магунивер нельзя, порекомендует учителей - это да. Оставит о себе приятное впечатление -тоже да.
Но, как мы видим, это не про Свидерского  :lol:

Отредактировано (2024-06-16 19:32:36)

#46187 2024-06-16 19:45:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваське 28? А Марине?

Васе 26, Марине - 23.

Спасибо, анон.

#46188 2024-06-16 19:48:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ничего от нее не зависит, там же совет попечителей,

Тогда почему Свидерский повёлся и поскакал делать политику извиняться к ней домой?

#46189 2024-06-16 20:00:53

Анон

Re: Королевская кровь

КК5, Катерина и Свидерский, простыня текста

Анон не политик, но предполагает, что логично было бы не рассказывать про то как в 24 мозг перестаёт быть пластичным, а в 31 вообще ггкп, а интересоваться, зачем с такими планами ещё и работа, с учёбой и детьми и так время будет занято, и объяснять преимущества (и стоимость) личного курса обучения, потому что никакого блата в университете нет, или поступайте в следующем году на общих основаниях, если хотите, или ректор по доброте душевной замолвит за вас словечко перед преподавателями, но от сердца свободное время отрываем, оцените нас (и наши скидки). А работа будет только мешать, потому что магия дело серьёзное, Свидерский должен быть в состоянии объяснить почему или посвящать себя учёбе или в любом возрасте нет смысла начинать, сложно что ли :dontknow:

Отредактировано (2024-06-16 20:01:19)

#46190 2024-06-16 20:34:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Свидерский должен быть в состоянии объяснить почему или посвящать себя учёбе или в любом возрасте нет смысла начинать, сложно что ли

Политику не сложно.
Уёбищу-Свидерскому - очень.

#46191 2024-06-16 20:36:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Вы выбрали неверный тон, – проговорил он сухо. – У нас достаточно финансирования и без вас.

– Даже если я пообщаюсь с Попечительским советом? – Катерина понимала, что ее несет, но остановиться уже не могла.

Алекс нахмурился.

– Даже в этом случае, – сказал он ледяным тоном, – вы мне не нужны.

И после этого он со всех ног ломанулся к Симоновой домой, извиняться.
Анон не верит!

#46192 2024-06-16 20:49:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Свидерский должен быть в состоянии объяснить почему или посвящать себя учёбе или в любом возрасте нет смысла начинать, сложно что ли

Свидерский в первую очередь должен был сказать, определив дар и помня о Максе и погибшем их Михее, что нестабильным Черным опасно в толпе студентов обучаться, в первую очередь. ИЧерным не место в университете, сейчас, когда там демон ими может завладеть. Опасно, блин, и посоветовать репетиторов каких-то, на дому пусть развивает магию, макраме то же плетет.

#46193 2024-06-16 20:52:00

Анон

Re: Королевская кровь

Но он её взял на место секретарши. Полный ноль, хоть и титулованный, на место профессионала.
А так-то да, опасно это было ужоснах как.
Но про опасность Чёрных котова напрочь забыла: картиночке же - босс пялит секретаршу...

#46194 2024-06-16 20:58:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

интересоваться, зачем с такими планами ещё и работа, с учёбой и детьми и так время будет занято, и объяснять преимущества (и стоимость) личного курса обучения, потому что никакого блата в университете нет,

Плюс какая там смертность среди студентов? Вряд ли она захочет оставить детей сиротами.

#46195 2024-06-16 21:06:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Свидерский в первую очередь должен был сказать, определив дар и помня о Максе и погибшем их Михее, что нестабильным Черным опасно в толпе студентов обучаться, в первую очередь.

Про Макса на тот момент Алекс ещё не знает, а "демонов" они уже поймали, но вообще да, анон про чёрных забыл. Но Катерина может попытаться ответно аргументировать тем, что ходит в храм и вообще защищается как полагается.
Впрочем, ей реально не нужно же поступать в этот университет на общих основаниях. Ей нужно, как она и говорит, что-то по собственной инициативе сделать с своей жизнью после смерти мужа. И Свидерский, как политик, вполне может ей это предложить так, чтобы Катерина ушла ему благодарная, и при этом ни свою, ни университетскую жизнь менять бы не пришлось. При этом получится из неё маг - ну и замечательно, маги стране нужны, не получится и бросит эту прихоть - ну что ж, от неё другая польза.

#46196 2024-06-16 21:31:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Да-а-а, – произнес он медленно, – у вас есть дар. И не слабый. Преступление не развивать его

И через два предложения объясняет ей, что ей нахуй не надо учиться магии "при ее возможностях"  :facepalm:

Анон отдельно орнул с "а зачем вам диплом, аж в 31 год?". Как зачем, завернуться в него и ползти на кладбище, естественно! На земленетуре люди могут в 31 только-только закончить вышку, и как-то нормально живут с этим, а на туренеземле маги вообще имеют огромный срок жизни и огромный же срок молодости. Зачем ей учиться на мага, в самом-то деле.

Анон пишет:

А дополнительное место, только чтобы исполнить ваш странный… каприз, я создавать не буду. Вы можете заняться благотворительностью. Или основать собственный… ну, женский журнал, например. У вас есть все данные: настойчивость… внешность.

О да, видно прям прекрасного политика.

#46197 2024-06-16 21:36:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и если все-таки получится… вы закончите учиться в тридцать один. Когда большинство выпускников уже имеют долгую практику.

И что? А как люди вторую или третью профессию получают? Или на вышку идут, на которую надо по уже выбранной работе. И это у нас. А у них при такой продолжительности жизни надо в 16 уже профессию выбрать, замуж выйти и родить?

#46198 2024-06-16 21:41:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А дополнительное место, только чтобы исполнить ваш странный… каприз, я создавать не буду.

Вот кстати, а почему бы не создать пробную вечернюю платную группу? Может, не одна Симонова бы туда пошла. Плюс можно под это дело просить увеличение финансирования.

#46199 2024-06-16 21:43:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А дополнительное место, только чтобы исполнить ваш странный… каприз, я создавать не буду.

Учиться на общих основаниях, если есть деньги и возможность получить все то же самое но частным образом и с преподавателями получше, чем скажем Тротт, это и правда каприз. Но во-первых Котова не в состоянии себе вообразить обучение иначе как просиживание жопы на общей лекции, поэтому у нее и рудложек так учат, и прочая аристократия туда же. А во-вторых, разговаривать с женщиной, как будто она с жиру бесится, вот так предлагать "займите себя как-нибудь иначе, журнальчик женский составьте или еще какую фигню" - ну каким говном надо быть. Политик, епта.
А если б к нему так пришел, например, Светик с желанием развить свою аграрную магию, он бы тоже самое начал заливать? Что-то мне подсказывает, что нет.

#46200 2024-06-16 21:45:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и если все-таки получится… вы закончите учиться в тридцать один. Когда большинство выпускников уже имеют долгую практику.

И что? А как люди вторую или третью профессию получают? Или на вышку идут, на которую надо по уже выбранной работе. И это у нас.

а главное - нахуя ей, обеспеченной женщине, эта самая практика всралась?  :lol:  Ей-то о хлебе насущном можно не заботиться, спокойно может посвятить себя магии. Может, она станет ученым-магом, изобретателем, теоретиком.

Отредактировано (2024-06-16 21:46:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума