Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46151 2024-06-16 13:54:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так какая разница во сколько лет начинать, если можно тренироваться грамотно и из слабого дара вырастить сильный?

Преподы предпочитают нимфеток с коленочками? :dontknow:

Отредактировано (2024-06-16 13:56:01)

#46152 2024-06-16 13:54:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И нахуя батарейки тратить на неудачников? Почему не усилить кого-то нормального, чьи способности приносят пользу?

Учитывая, что усиление Мариана до способности превращаться в медведя и свадьба Мариана с Василиной - два непересекающихся события и первое случилось до второго (а второе могло случиться без первого), у анона противоположный вопрос - почему усиление добровольно отданной кровью Рудлог так редко встречается в тексте?
Мариан как побочный эффект, Люк как побочный эффект, наследный принц Инляндии по личной просьбе Луциуса, Мартин и Виктория по инициативе Марины. И вроде бы всё.
Хотя усиление кровью работает на родовую и классическую магию и многоразовый, самовосстанавливающийся ресурс. По мнению анона, возможность пусть не слишком сильно, но массово усилить магию аристократам и магам - достаточно полезная в хозяйстве способность и в мирное время, а уж во время войны так тем более. Без превращения носительниц крови в бесправных батареек, естественно.

#46153 2024-06-16 14:00:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у анона противоположный вопрос - почему усиление добровольно отданной кровью Рудлог так редко встречается в тексте?

Потому же, почему про способность Рудлогов усмирять вулканы благополучно забыли, а не напоминали народу в пословицах, поговорках, тостах и молитвах,  чтобы людям и в голову не могла прийти мысль о революции. Проклятие тупости  =D

#46154 2024-06-16 14:00:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По мнению анона, возможность пусть не слишком сильно, но массово усилить магию аристократам и магам - достаточно полезная в хозяйстве способность

Самое забавное, что её использовали. При Седрике. Матвей как раз потомок такого гвардейца. Но потом Рудлоги всё проебали. Это прям девиз рода.
И отдельно пробомблюсь от привязки Матвея через кровь к Алине. Вот зачем так надо было делать, зачем? Почему просто друга недостаточно? Почему рудложки не могут дружить?

#46155 2024-06-16 14:04:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И отдельно пробомблюсь от привязки Матвея через кровь к Алине. Вот зачем так надо было делать, зачем? Почему просто друга недостаточно? Почему рудложки не могут дружить?

В этой привязке меня бесит тот факт, что клятву еще его дед приносил, а привязка к этому ебанутому роду сохранилась аж до самого Матвея. Вот так проебется кто-то из твоих предков, а ты, много лет спустя, будешь тянуть этот груз за ними.

#46156 2024-06-16 14:10:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему рудложки не могут дружить?

У Котовой вообще странное представление о дружбе. Мне кажется, дружить у нее могут только два сомца. Две женщины или женщина с мужчиной не дружат либо дружат как-то очень на фоне. Она где-то очень пренебрежительно писала, что у Васьки нет подруг, потому что у такой занятой особы нет времени на "дружилки" (цитата). Зато есть время на морько, ага. И вообще зачем рудложкам друзья-подруги, они сами между собой дружат.

#46157 2024-06-16 14:12:30

Анон

Re: Королевская кровь

Мне, кстати, еще интересно, как будет работать клятва, если между собой посрутся два Рудлога (за трон, например). Она же человека привязывает к роду, а не к личности.

#46158 2024-06-16 14:17:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Марины целый герцог, для третьей дочери норм пара

Уголовник, алкаш и наркоман. Ну х.з., из ценного в нем только титул и то, что он станет королем Инляндии (вроде). Марина уже беременна, имело бы смысл дождаться коронации, прибить нахрен и править самой от имени детей. Только он неубиваемый.

#46159 2024-06-16 14:25:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Только он неубиваемый.

И это не в ее характере, увы :pink:
Кстати, интересно, выбирает ли корона в короли младенцев. С них же крови для кормления алтаря особо не надоешь так, чтобы это не повредило здоровью (ее, емнип, надо много). И смысл в таком короле, который после первого ритуала рискует скопытиться?

#46160 2024-06-16 14:25:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А про Светика. Если в нем так мало жёлтой крови, откуда у дочери желтизна?

А еще он слабый-слабый маг, хотя женат на перврй дочери рудлога, сильнейшей, правящей императрице и усилен ее кровью, пил кровь и трахался в законном браке с ней.
Но слабенький.
Зато  Люк попил с Марианом крови даже не королев, а принцессок, и не самых первых и не самых сильных, и магии и абилок появилось и сил огого.

#46161 2024-06-16 14:29:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ее, емнип, надо много

Если по расписанию, то много не надо

– Сколько нужно крови?
– Вашему деду хватало нескольких капель, но сейчас, после долгого перерыва, думаю, нужно побольше

#46162 2024-06-16 14:29:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Котовой вообще странное представление о дружбе. Мне кажется, дружить у нее могут только два сомца. Две женщины или женщина с мужчиной не дружат либо дружат как-то очень на фоне. Она где-то очень пренебрежительно писала, что у Васьки нет подруг, потому что у такой занятой особы нет времени на "дружилки" (цитата). Зато есть время на морько, ага. И вообще зачем рудложкам друзья-подруги, они сами между собой дружат.

Тот момент, когда Василина внушала двенадцатилетней Каролине, что дружить и верить в дружбу нельзя, так как одноклассники просто хотят попользоваться вот прямо все дружбой с Каролиной ради плюшек для семьи, ты должна понимать, что все они меркантильные и корыстливые, а настоящих друзей у тебя нет и быть не может, с тобой никто не будет дружить просто так.

#46163 2024-06-16 14:54:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А еще он слабый-слабый маг, хотя женат на перврй дочери рудлога, сильнейшей, правящей императрице и усилен ее кровью, пил кровь и трахался в законном браке с ней.
Но слабенький.

Может, он изначально был таким никчемным, что даже после усиления в условные сто раз не блещет.

#46164 2024-06-16 15:41:07

Анон

Re: Королевская кровь

Ну Светик там действительно мебель.

#46165 2024-06-16 17:54:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

одноклассники просто хотят попользоваться вот прямо все дружбой с Каролиной ради плюшек для семьи

Я вот на этом каждый раз ломаюсь. Все одноклассники хотят подкатить к сестре королевы, но дочь королевы с первого класса пожалела одна Катя? Это такой намёк, что Васька крутизной превзошла мамку или как?

#46166 2024-06-16 18:00:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Так какая разница во сколько лет начинать, если можно тренироваться грамотно и из слабого дара вырастить сильный?

Преподы предпочитают нимфеток с коленочками? :dontknow:

Судя по всему да.
Правда, Свидерский потом попёрся к Симоновой домой зачем-то. С этого анон тоже поорал в своё время: сначала в хамской форме отказал, а потом прямо домой явился к той, которой отказал.  Извиняться и принимать обратно.

Аноны, у кого-нибудь было в жизни такое, чтобы эйчар, отказав, бежал потом следом и умолял вернуться? За исключением анекдотического "продайте мне этот ноутбук".

Отредактировано (2024-06-16 18:01:48)

#46167 2024-06-16 18:06:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Котовой вообще странное представление о дружбе.

Это всё та же хрущёба, где любые подруги - это конкурентки, и свой родной сомец готов залезть на любую из них, стоит только той покрутить подолом.

Там же часто если развелась, то с нею прекращают всякое общение: действует негласная установка курятника - разведённых в круг семьи не допускать!
Разведённые  бывают самые разные, но есть среди них  и такие, кто правда лезет.
А всё окружение наслаждается драмой  - ещё бы, Санта-Барбара не включая ящик.

Исходя из этого - какие подруги. И установка для дочерей - между собой сами дружите.
Но уж как сёстры парней друг у друга уводят - подружки отдыхают!

В любом случае, это днище. И днище  вместе с его рельефами Котова показывает мастерски. Но - заворачивая в рыбу под названием "великая любовь" и "дружная семья".

#46168 2024-06-16 18:12:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С этого анон тоже поорал в своё время: сначала в хамской форме отказал, а потом прямо домой явился к той, которой отказал.  Извиняться и принимать обратно.

Так это же величайшая жертва со стороны котосамца, так перед бабой унижаться :omg: Потом при каждом удобном случае можно этим в лицо тыкать. А мог и полоснуть...

#46169 2024-06-16 18:23:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Правда, Свидерский потом попёрся к Симоновой домой зачем-то.

как это "зачем-то", в тексте всё есть  :sacrasm:

#46170 2024-06-16 18:27:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Марины целый герцог, для третьей дочери норм пара.

Герцог-виконт на секунду!  :old:

121. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/05 14:49
  >герцог Лукас Дармоншир...

  ноно
  его светлость Лукас Бенедикт Дармоншир

  Окоп дружно делает книксен)

124. *Tartaruga2 ([email protected]) 2015/11/05 14:52
  Автор кое-где его по старой привычке и Кембритчем величает.

125. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/05 14:53
  Потому что де-факто он до сих пор
  Герцог Дармоншир, виконт Кембритч

#46171 2024-06-16 18:33:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так что можно всё, если не страдает драгоценная плёва. Как жаль, что Котова явно не любит анал. 

Вот анон тоже об этом думает. Понятно, что если у Котовой спросить прямо — она в обморок упадёт от фууу и как можно в жопы ебаться.

Но по факту по её логике дефлорательный — это только если рвётся плева,. А всё остальное, что минет, что руками, что медвежим языком куни, и всё с оргазмами фонтаном — это всё не потеря девственности, даже кармической/духовной. То есть, по этой же логике ввод члена в анус — это тоже можно, так как никакого счётчика входящих там нет, карма не портится, девственность не нарушается. 

Анон пишет:

Это всё та же хрущёба, где любые подруги - это конкурентки

Мне кажется, в этой васькиной мудрости другая хрущёба вылезла, не где все женщины — сучки-конкурентки в охоте на призового телёнка-ебаку, а хрущёбные представления о богатых и их взаимодействии с миром. Мол, с вип-деткой будут дружить ради ништяков, как в котовской школе в 90ые учителя носились с детьми каких-нибудь авторитетных бизнесменов, а особо ушлые пытались с ними дружить ради ништяков. Так что Васька почти что забоится о сестрёнке (а не растит из неё тряпочку-социофобушка, чтобы не была конкуренткой медвежатами и не сопротивлялась, когда сестричка продаст её в династический брак, лол, как может показаться). Только логика в основе этой заботы — совершенно хрущёбная логика бабы Сраки.

#46172 2024-06-16 18:41:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она - герцогиня, подруга принцессы и спонсор университета. А Алекс - политик.

Хуёвый он политик, если отказывает спонсору в простейшей просьбе, да ещё по-хамски.  :hmm:  Что бы он делал, если бы Катерина была не правильной котоженщиной, а реальной? И сказала бы: "Нет мне образования на общих началах - нет вам финансирования"?

#46173 2024-06-16 18:52:40

Анон

Re: Королевская кровь

Извините, но!  :lol: Котова:

Анон пишет:

 Она - герцогиня, подруга принцессы и спонсор университета. А Алекс - политик. Это помимо того, что он все-таки не идиот и умеет признавать когда не прав.

Так же Котова про Ангелину и ее решение упиздовать в ночь холодную в деревню к черту на рогах с малолетними сестрами в охапке:
"Ангелина не умеет признавать своих ошибок" :lenin:
Следовательно, Ангелина у нас кто? :evil:

#46174 2024-06-16 19:11:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

 Она - герцогиня, подруга принцессы и спонсор университета. А Алекс - политик.

блядьпиздец, Свидерский политик.
Анон тогда со своим пивным бемолем - балерун Большого Театра.

#46175 2024-06-16 19:12:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хуёвый он политик, если отказывает спонсору в простейшей просьбе

Ничего себе простейшая? "Так, уважаемый, выпните вашу секретаршу, я хочу ее ставку себе, поразвлекаться и поработать. Я? Да я ничего не умею, что делать у вас с документами понятия не имею, я без образования и без опыта в свои 23 или 26, но я хочу эту работу, я так сказала" и ножкой топ.

Отредактировано (2024-06-16 19:24:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума