Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#46126 2024-06-16 10:48:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати,  тоже до свадьбы. Как и Марина с Люком.

Ну, Котова утверждает, что до свадьбы у Васи с медведом был исключительно ласкательный секс, так что нещитово.

Если внимательно прочитать ту сцену, черта с два.

#46127 2024-06-16 10:50:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если внимательно прочитать ту сцену, черта с два.

Я как раз выше саму сцену принес. Так-то да, но, по ходу, если у Котовой не написано русским по белому, как член вошел в вагину - значит, ласкательный и все тут.

Так-то, помнится, хомки тоже офигевали, что, оказывается, это был не секс а так.

#46128 2024-06-16 11:44:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я книги знаю только из чтений  =D Вроде Мариан изначально вообще не мог даже в медведя обращаться?

У меня есть вопрос и наверное, его лучше задать) , интересно же) Скажите если королева дала Святославу Федоровичу свою кровь, то почему впоследствии он не стал оборачиваться ? Ведь на Мариана это подействовало , хотя кровь слабая

Ирина Котова
Хороший вопрос. Святослав очень-очень слабый и в нем намешано разных кровей. Больше всего желтой, но у Желтых оборачиваются только высшие аристократы, единицы в Йеллоувине. Берманы же (как предок Мариана) - ближе всего к первопредку, потому что общество закрытое, не было такого разбавления кровей, и все оборачиваются до сих пор, вне зависимости от знатности. Поэтому Мариан, несмотря на разбавленную кровь, достаточно силен, чтобы Васин огонь сдерживать, а Святослава на Иринин - не хватало. И плюс он ведь не сразу стал оборачиваться, как Василина дала кровь, а только когда они встретились снова - так совпало, что на него подействовал и ее месячный цикл, и полнолуние, и это стало недостающей каплей.

#46129 2024-06-16 11:46:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

только когда они встретились снова - так совпало, что на него подействовал и ее месячный цикл, и полнолуние, и это стало недостающей каплей.

Сколько лет там Светик был замужем за Ирочкой???

#46130 2024-06-16 11:54:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анона бомбит то, как котомать смешала в один гоголь-моголь человеческие месячные и медвежью течку.
И полнолуние то причем. Это же вторая ипостась от бога первопредка, а не волколаки землинетуры.

Отредактировано (2024-06-16 11:55:05)

#46131 2024-06-16 12:00:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

до свадьбы у Васи с медведом был исключительно ласкательный секс, так что нещитово.

А взамужа через две недели после убийства матери – тоже несчитово?
Хотя тут Впськин расчёт в чем-то даже понятен, одобряю если не сам принцип, то хотя бы практичность подхода)

#46132 2024-06-16 12:14:31

Анон

Re: Королевская кровь

Самое забавное, как в баньку с мужиками так традиция, а как годичный траур по матери - это хрень какая-то, скачем скорей скорей на свадебку и  взамуж, а потом быстренько беременеем (правда, в трусах сидит Синяя, так что над  своей беременностью Васька не властна).

#46133 2024-06-16 12:29:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чисто утилитарный взгляд на вещи и не приравнивание секса к чему то сакральному и поворотному в жизни, к примеру.

При чем тут "сакральность" и "поворотность"? Где ты это вычитал?
Представь, что к тебе привели какого-то стремного хуя и сказали: "У него способности годные, поэтому снимай трусы и раздвигай ноги, будешь его усилять". А у него изо рта воняет или он тебе на внешку не нравится, например. Но возражения не принимаются, лежи и думай о Рудлоге. А если залетишь, аборт тебе сделать не дадут. Зато стремный хуй усилился.

Анон пишет:

Да, но они ещё и принцессы. У которых, помимо личных предпочтений, есть обязанности перед государством. За исполнение которых они, в норме, и должны получать плюшечки абсолютной власти.

У них обязанность перед государством — алтарь кормить, а абсолютной власти они не заслужили, с кем бы не ебались, но ладно.
Васька на момент "усиления" Мариана в любом случае никакой принцессой де-факто уже не была и никакой власти не имела, потому что их уже выкинули на мороз. Так что могла спать хоть с медведом-вбивуном, хоть с чертом лысым.
За Васькой есть куча объективных косяков, но "как она посмела выбирать, с кем спать" к ним явно не относится.

Отредактировано (2024-06-16 12:30:46)

#46134 2024-06-16 12:32:09

Анон

Re: Королевская кровь

Ещё хороший выверт:

Анон пишет:

Святослав очень-очень слабый и в нем намешано разных кровей. Больше всего желтой, но у Желтых оборачиваются только высшие аристократы, единицы в Йеллоувине.

То есть одна бабка или прабабка желтая, это 1/4 или 1/8  крови, и это "больше всего желтой". Сколько ж тогда там других кровей должно быть намешано? Хватит ли столько фломастеров? Или всё-таки больше всего красной крови, остальных как получится?

Отредактировано (2024-06-16 12:32:25)

#46135 2024-06-16 12:37:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да он сам как хуй. Хуй с хуем чот перебор 

К слову, чисто символически makes sense  :lol:

683. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/11/30 12:28
   у каждой крови и дара две стороны)
700. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/11/30 17:20
  Про обратную сторону сенсуалисток можно догадаться, но в книге про это тоже будет))
  Ну а берманы сами по себе дуалистичны и патриархальны.
  Белые - несут кровь Стихии Жизни, а обратная сторона - желание, сорри, посеять свое семя шоб побольше всходов дало) и риск как компенсация за умения
  про это леди Шарлотта говорит
  А Желтые гармоничны - но малоэмоциональны. Это их бич

Правда тут у меня складывается вопрос к чему их "целительство", если там больше связь "жизнь-размножение" и нафига тогда нужны синие с их сенсуалистикой, ну да ладно

#46136 2024-06-16 12:39:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть одна бабка или прабабка желтая, это 1/4 или 1/8  крови, и это "больше всего желтой". Сколько ж тогда там других кровей должно быть намешано? Хватит ли столько фломастеров?

Может, он, например, на 1/8 желтый, на 1/16 синий, на 1/16 красный, а на 3/4 обычный чел, потому что остальные предки были вообще без божественной крови.

#46137 2024-06-16 12:45:42

Анон

Re: Королевская кровь

Да все их целительство в стиле "лечить я и сам умею" мимо тазика всегда.
Как и сенсуалистская магия Норки куда-то делась в первую брачную ночь с женой, так и целительство где то там, стоит с плакатиком, что вот, тут у нас целое целительство.


А про Светика. Если в нем так мало жёлтой крови, откуда у дочери желтизна?

#46138 2024-06-16 12:51:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А про Светика. Если в нем так мало жёлтой крови, откуда у дочери желтизна?

Спроси еще, почему династии считаются строго красными/белыми/желтыми, если за годы династических браков там целая палитра должна быть намешана. Или почему драконы считаются потомками Белого и Синей, а не Белого, Синей и Красного, хотя у их первопредков были одинаковые части бело-сине-красной крови — сын Белого и Синей женился на дочери Красного и обычной женщины, и они породили российский флаг.
Лучше не задаваться такими вопросами.

#46139 2024-06-16 12:53:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Представь, что к тебе привели какого-то стремного хуя и сказали: "У него способности годные, поэтому снимай трусы и раздвигай ноги, будешь его усилять". А у него изо рта воняет или он тебе на внешку не нравится, например. Но возражения не принимаются, лежи и думай о Рудлоге. А если залетишь, аборт тебе сделать не дадут. Зато стремный хуй усилился.

анон, не только заставлять могут. Сама носительница силы может призадуматься над тем, как ее повыгоднее вложить. Это - особый склад ума и особый, упрощенный взгляд на секс, без трагедий и пиетита по этому поводу. А зубы можно обязать почистить. Я говорю о тех случаях, когда это - ее выбор, а не заставили. Максимум - порекомендовали. Такое вполне может быть и бывает.

#46140 2024-06-16 12:54:00

Анон

Re: Королевская кровь

Как хорошо Котова устроилась: написала очередную нелогичную херь, а читатели сами должны как-то додумать, подсчитать, чтобы эту херь объяснить. И было бы это что-то загадочное, полное философии и скрытой мудрости. Так нет, имеем лихую попису в стиле 90-х с картонками и штампами вместо героев и картиночками вместо связного действия.

#46141 2024-06-16 13:01:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Представь, что к тебе привели какого-то стремного хуя и сказали: "У него способности годные, поэтому снимай трусы и раздвигай ноги, будешь его усилять". А у него изо рта воняет или он тебе на внешку не нравится, например. Но возражения не принимаются, лежи и думай о Рудлоге. А если залетишь, аборт тебе сделать не дадут. Зато стремный хуй усилился.

Да, именно так оно обычно и бывало  :dontknow:
Даже тому Габсбургу, который был почти овощем, и то нашли жену королевской крови. У которой были обязательства перед своей страной и перед новой семьёй – родить ему наследника.
Можно, конечно, сказать, что тут у нас типа фентези, но я думаю, что волшебность всё-таки не в том должна появляться, что принцесса прыгает на член тому, кому ей хочется.

Да, с человеческой точки зрения это нехорошо. И принцев, в общем, нехорошо женить на девушках, которые им не нравятся. Но создание полезных союзов с соседними странами и,  если это допускается, внутри собственной страны – это обязанность принцесс, за выполнение которых они, собственно, и остаются принцессами.

Да, я уже писал, что Васька поступила в тех обстоятельствах практично – вышла замуж за человека с имением и слугами вместо того, чтобы отправляться со своей семейной в неизвестность. Хотя привела она его, насколько помню, раньше смерти Ирины.

#46142 2024-06-16 13:07:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как хорошо Котова устроилась: написала очередную нелогичную херь, а читатели сами должны как-то додумать, подсчитать, чтобы эту херь объяснить.

Зато неплохая разминка для ума  :chearleader: Я вот на досуге придумала, почему Катерине в 23 года идти учиться магии поздновато.  Чистейший фанон, конечно, но забавно бывает так поразмышлять, попытаться связать концы с концами.

#46143 2024-06-16 13:16:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сама носительница силы может призадуматься над тем, как ее повыгоднее вложить.

Может призадуматься, а может решить, что ей милее всего медвед-вбивун без полезных способностей. А может вообще целибат принять,

Скрытый текст

В том, другом и третьем случае имеет право. Поэтому доебка "почему она не усилила Кого Надо, а потратила батарейку на Байдека", на которую я изначально отвечал, была всратой. Ее батарейка, пусть хоть в мусорку выкинет. Вот уж не думал, что буду защищать Ваську.
Зачем ты влез в разговор со своим "ну она же сама может решить, что менять батарейку на блага выгоднее", я не понял. Мы обсуждали Ваську, а не какую-то левую героиню с этими твоими "особым складом ума и упрощенным взглядом на секс". Васька явно этими качествами не обладает. Ну и дальше что?

#46144 2024-06-16 13:17:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Как хорошо Котова устроилась: написала очередную нелогичную херь, а читатели сами должны как-то додумать, подсчитать, чтобы эту херь объяснить.

Зато неплохая разминка для ума  :chearleader: Я вот на досуге придумала, почему Катерине в 23 года идти учиться магии поздновато.  Чистейший фанон, конечно, но забавно бывает так поразмышлять, попытаться связать концы с концами.

Но почему, анон? Если утверждается, что дар можно натренировать и что Виктория из слабой стала сильнейшей.
Так какая разница во сколько лет начинать, если можно тренироваться грамотно и из слабого дара вырастить сильный?

#46145 2024-06-16 13:24:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как хорошо Котова устроилась: написала очередную нелогичную херь, а читатели сами должны как-то додумать, подсчитать, чтобы эту херь объяснить.

Грусть какМартина в том, что и это ей не нравится  ;D Сразу начинаются простыни объяснений и «я думала я понятно всё описала и мне не придется вам разжевывать»

#46146 2024-06-16 13:24:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Виктория из слабой стала сильнейшей.
Так какая разница во сколько лет начинать, если можно тренироваться грамотно и из слабого дара вырастить сильный?

Недавно приносили, и вроде там Котова писала, что Виктория не слабая, а средняя. Но значит, и слабый дар можно на тренировать до среднего.
Если, конечно, замечательные преподаватели магакадемии не помножат тебя на ноль раньше.
Может, они конкуренции просто боятся?

Скрытый текст

#46147 2024-06-16 13:27:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, с человеческой точки зрения это нехорошо. И принцев, в общем, нехорошо женить на девушках, которые им не нравятся. Но создание полезных союзов с соседними странами и,  если это допускается, внутри собственной страны – это обязанность принцесс, за выполнение которых они, собственно, и остаются принцессами.

Я же писал буквально в том же сообщении, на которое ты отвечаешь, — они в тот момент уже были не принцессы, а нелегалки с липовыми документами. Страна их выкинула на мороз, статус и прочие плюхи испарились, поэтому обязанности тоже испарились.
Это можно было бы обсуждать, если бы Анька хотя бы решила бороться за трон. Но та решила забить хуй.
И то, я считаю, даже в этом случае Васька имела бы полное моральное право сказать: "А мне бытие баронессой прямо сейчас дороже принцессиных привилегий в прекрасном Рудлоге будущего" и слиться, а не жертвовать собой ради Анькиных амбиций.

#46148 2024-06-16 13:28:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Апатию в плане личной жизни можно еще объяснить гормональной дисфункцией, поздними месячными.

Сейчас анону обидно стало. Вообще-то апатия в личной жизни наотлично объясняется другими приоритетами. Например, погружённостью в учёбу и науку. Ну, если бы заявленное совпадало с прочитанным.

Анон пишет:

Кстати,  тоже до свадьбы. Как и Марина с Люком.
Но Ваське можно было, а Марине нет.

Так Марина девственности лишилась!  :omg: А Вася нет, там только петтинг и куни мб. Так что можно всё, если не страдает драгоценная плёва. Как жаль, что Котова явно не любит анал.  :troll:

Анон пишет:

А Васька и Марина - это такое себе.

У Марины целый герцог, для третьей дочери норм пара. Так что только у Васьки фигня из-под коня.

#46149 2024-06-16 13:35:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя привела она его, насколько помню, раньше смерти Ирины.

Это он сам привёлся, не поставив Ваську в известность.  =D

Анон пишет:

а обратная сторона - желание, сорри, посеять свое семя шоб побольше всходов дало

Ммм, ханжество, люблю запах ханжества по утрам.

#46150 2024-06-16 13:39:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Теперь анон хочет местный Бене Гессерит, который по капле собирает Красную кровь и пытается вырастить и воспитать сильного Красного, чтобы посадить его на трон вместо Рудлогов.

Собранный из затаившихся по-настоящему сильных выпускниц магшараги, которые для конспирации приглушают свои умения и торгуют там снадобьями или мимикрируют под тупых семейных клуш. С такой бездарной гэбней запросто можно существовать так годами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума