Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#44551 2024-05-28 12:55:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова·АвторЮлии
Юлия, ну заявлена, хорошо, где-то есть нормативы ведения официальных групп чего угодно?)

Ирусик,  одни группы искромётные и люди туда сами косяками подписываются, а другие унылые, а третьи унылые с винегретом из рекламы, и оттуда народ потихоньку сливается, а новый идёт неохотно.

А так-то да, нормативов, оформленных табличкой, нет.
Может, у кого и есть, но они такой инфой не поделятся, потому что ты их слушать не хочешь и отстреливаешь ещё на подлёте.

Отредактировано (2024-05-28 12:55:50)

#44552 2024-05-28 13:00:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А здесь можно сыграть в игру-генератор по типу "первое слово - день рождения, второй - номер лайка"

Там может и еще что угарное есть, но пост с 275 комментариями и мне честно лень их все проматывать - я только десяток последних сейчас притащил  :lol:
https://m.vk.com/wall-52510824_196986?f … 1#comments

#44553 2024-05-28 13:15:08

Анон

Re: Королевская кровь

"крайний рубеж" особенно доставило....

Этот "крайний" в качестве замены "последний" лепят сейчас с яростной силой буквально везде, бессмысленно и беспощадно.

#44554 2024-05-28 13:17:12

Анон

Re: Королевская кровь

Как думаете, чем будет занята КакМартин после финала эпопеи? Ну, кроме всяких сиквелов, ежу понятно, что большинство аудитории после самого финала сбежит

#44555 2024-05-28 13:52:09

Анон

Re: Королевская кровь

Это автор одной серии, вот и будет вымучивать что-то по КК, но уже без той аудитории, которая была на первых пяти книгах.

#44556 2024-05-28 14:06:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как думаете, чем будет занята КакМартин после финала эпопеи? Ну, кроме всяких сиквелов, ежу понятно, что большинство аудитории после самого финала сбежит

Так она года два(?) обещает соавтору и аудитории сказочку про миль-авентиса дописать, в том же сеттинге что и гномка с эльфом и "типа в юмор".

#44557 2024-05-28 14:06:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это автор одной серии, вот и будет вымучивать что-то по КК, но уже без той аудитории, которая была на первых пяти книгах.

Тоже так думаю. Судя по тому, что во всех последних интервью она сверлит всем мозг со своим "Я ЛЮБЛЮ КК, Я ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ ПРО ЭТОТ МИР И КАЙФУЮ ОТ НЕГО!!1!!" - насиловать эту вселенную и тянуть ею деньги с хомяков она еще будет долго. Всякие переиздания по десятому кругу, артбуки с теми же артами, что мы видели в книгах, встречи с открыточками, между этим всем какие-то вбоквеллы и т.д. Может еще параллельно раз-два в несколько лет будет какие-то книги в соавторстве клепать. Если дети будут позволять  ;D

#44558 2024-05-28 14:28:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Настал очередь взросления для последней самой младшей сестры семейства Рудлог Каролины

Помянем...

#44559 2024-05-28 18:09:11

Анон

Re: Королевская кровь

:lol:

Крис
У меня два комментария:

- Как же для Ангелины подходит песня Ирины Дубцовой: "я к нему поднимусь в небо, я к нему упаду в пропасть, я за ним, извини, гордость, я за ним одним, я к нему одному".

- Очень хотелось бы посмотреть экранизацию от HBO)

Соперник песне Гели "Я не поняла"

#44560 2024-05-28 18:32:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так она года два(?) обещает соавтору и аудитории сказочку про миль-авентиса дописать, в том же сеттинге что и гномка с эльфом и "типа в юмор".

Если считать от озвученной идеи, то больше двух лет

#44561 2024-05-28 20:21:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Очень надеюсь закончить ее до конца ноября, чтобы вы могли поулыбаться зимними вечерами. У нас уже традиция – выпекать наши сладкие уютные булочки к зиме)

Анон пишет:

я не потянула по ресурсу.

То есть читателей оставляем без булочек, традиции нет. О какой традиции вообще можно писать, если традиция это то, что постоянно делается так, как уже давно сложилось?
У Ко традиция - затягивать серии, обламывать соавтора, прикрываться детьми и тянуть-тянуть-тянуть написание. Это вот традиция, да. Давно сложившаяся.

Отредактировано (2024-05-28 20:22:25)

#44562 2024-05-28 20:30:19

Анон

Re: Королевская кровь

Ну у нее вон была какая-то встреча с той самой соавторкой

Соавтор соавтору глаз не выклюет))

В Питер приехала Лера Панина, и эти два весёлых гуся замышляют новый юмористический роман.
Собственно, по нашим лицам понятно, что вместе мы можем написать только весёлую милоту)))

Правда вышло ли с этого что-то деловое - фиг знает, потому что не по концертам, но по экскурсиям побежали

Едем с Лерой в Кронштадт на таком вот утюге. Внутри барчик, можно взять чайку, суши и водки. В такие моменты я даже жалею, что не люблю алкоголь, есть в это иногда нечто лихое)
Вокруг Питера бродят тучи, но тепло. Обещают ливни и грозы.
Мы  с Лерой решили, что если ливень нас обойдёт, то мы едем в Кронштадт гулят и жрат, а если нас накроет грозой, то мы едем в Кронштадт просто жрат)
Питер с воды совсем другой город, конечно.
А ещё у меня эти полтора дня прям ощущение полноценного отпуска. А завтра снова к делам насущным)
А вы куда-то собираетесь выехать летом?

Успели ухватить ещё экскурсию на катере вокруг фортов и это тоже обязательно нужно видеть!
И конечно, когда прочитаете в какой-нибудь из моих книг про форт на маленьком острове, вы будете знать, откуда это)

#44563 2024-05-29 23:10:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Настал очередь взросления для последней самой младшей сестры семейства Рудлог Каролины

Помянем...

И ведь могла хоть разницы ради оставить ту Каролину в покое, тем более, что та роль предсказательницы вообще пришита сбоку припеку. К чему оно у нее от желтых, которые, по словам какМартина, сплошь и рядом гармонизаторы и стабилизаторы

стихия разума – то, что выстраивает баланс первоэлементов

Если мы смотрим, например, на другие противоположности, то мы видим, например, Белую и Жёлтого, да, которые являются гармонизаторами *смеётся* среди этой сумасшедшей семейки.

А Желтые не погибнут в толпе, например, ибо гармонизируют))) И менталистика у них на высшем уровне - не только чтение и передача, но и внушение)

А Желтые гармоничны - но малоэмоциональны. Это их бич

Желтого - имеют врожденную защиту от ментала и сами очень проницательны, упорядочены, приносят гармонию, любят природу и "понимают" ее

не понятно
И еще и со стороны Светика, который изначально был магом-агрономом, а потом у него внезапно вылезли желтые корни. Приписывала бы уже Каролине какую-то слабенькую зеленую магию. Ну или было бы уже логичнее оставлять предсказания на рудложской стороне, раз начала это все в принципе, потому что только у них были эпизодические моменты с видением будущего(Марина, Василина). Но у нас тут псевдоэпик, поэтому картинки нужно высасывать из пальца  :hmm:
А станут ли они стройно и логично в ряд - это уже не важно.

Отредактировано (2024-05-29 23:11:25)

#44564 2024-05-30 09:31:19

Анон

Re: Королевская кровь

Ах, как максимально просран сам этот посыл: пророческий дар у девочки-художницы 12 лет... Между прочим, можно ж и с эффектом Кассандры. И как угодно ещё.
Но нет.
Сплавили к жёлтым в гарем, и всё.

Отредактировано (2024-05-30 09:31:45)

#44565 2024-05-30 15:34:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ах, как максимально просран сам этот посыл: пророческий дар у девочки-художницы 12 лет... Между прочим, можно ж и с эффектом Кассандры. И как угодно ещё.
Но нет.
Сплавили к жёлтым в гарем, и всё.

Книги до пятой Котова вообще не знала, что с ней делать и куда ее сувать. Так и сидел этот пухлый ребенок с РПП где-то там, пока какМартин не придумал и быстро не вырастил ее до виляющей бедрами модницы, ростом почти с Марину.
Почему? А потому что я так вижу - объяснений и логики не будет  :blabla:

Отредактировано (2024-05-30 15:35:09)

#44566 2024-05-30 15:59:50

Анон

Re: Королевская кровь

Котова наверное сто раз пожалела, что выбрала для Каролины 12 летний возраст. Вот было бы ей 16 - уже можно было бы какому-нибудь старику вбиваться в неё.

Отредактировано (2024-05-30 16:00:05)

#44567 2024-05-30 16:08:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова наверное сто раз пожалела, что выбрала для Каролины 12 летний возраст. Вот было бы ей 16 - уже можно было бы какому-нибудь старику вбиваться в неё.

Не получится. 16 должно быть Алине, на её позднем созревании завязан сюжет с отсутствием благословения Синей. Это таки важно.
Но можно было бы сделать из них двойню сома. И приписать именно им близость какблизняшкам, а не Полине и Алине. Это и не повлияет ни на что и смотреться будет верибельнее.
Тогда к 13 книге Каролине будет где-то 15 с половиной и таймскип полгода в 14 книге будет вполне норм.
Но вообще-то вся эта история с гаремом Жёлтых просто блевотная. Но анон вообще гаремы не любит, но когда в них бросаю 12/16-летних детей - особенно.

Отредактировано (2024-05-30 16:12:00)

#44568 2024-05-30 16:23:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но вообще-то вся эта история с гаремом Жёлтых просто блевотная.

Там конкретная мерзость у этих Жёлтых вообще, согласен с тобой, анон.

#44569 2024-05-30 16:33:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но можно было бы сделать из них двойню сома. И приписать именно им близость какблизняшкам, а не Полине и Алине. Это и не повлияет ни на что и смотреться будет верибельнее.

Тогда нельзя было бы вкручивать про жёлтую кровь и пророчества у одной Каролины и черную у одной Алины, отец-то был бы тогда один у них.  =)
А это различие примесей в крови тоже важная деталь сюжета.

Отредактировано (2024-05-30 16:34:29)

#44570 2024-05-30 16:46:56

Анон

Re: Королевская кровь

Почему нельзя, анон? Королева Ирка с утреца побыла со Светиком, ей не хватило, пошла вечером трахнула Михея и Торта.
И вот результат, одно  дитя жёлтое, другое черное...

Вообще-то, такое у кошек сплошь и рядом, а у женщин в теории возможно, если оплодотворяются две яйцеклетки... На практике был ли такой случай когда, анон не знает.

Отредактировано (2024-05-30 16:47:21)

#44571 2024-05-30 17:05:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На практике был ли такой случай когда, анон не знает.

Тут написано, что в 2020 году в мире было известно 19 случаев.

#44572 2024-05-30 17:38:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

На практике был ли такой случай когда, анон не знает.

Тут написано, что в 2020 году в мире было известно 19 случаев.


Вот!
И это правда было бы веселее,  Алина+ Каролина, чем вот так.

#44573 2024-05-30 17:40:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще-то вся эта история с гаремом Жёлтых просто блевотная.

Там конкретная мерзость у этих Жёлтых вообще, согласен с тобой, анон.

А мне нравятся гаремы, но в средневековом сеттинге, а не современном.

#44574 2024-05-30 17:59:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А мне нравятся гаремы, но в средневековом сеттинге, а не современном.

Скажем так, не в КК.
Гаремники как жанр - почему бы не, но в КК это всратые гаремы.

#44575 2024-05-30 21:34:01

Анон

Re: Королевская кровь

Да даже Великолепный век лучше, чем КК. По крайней мере оно пободрее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума