Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#44526 2024-05-27 21:04:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тухлый Торт.

Шредингеров Тротт

#44527 2024-05-27 21:06:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Тухлый Торт.

Шредингеров Тротт

Дохлый Торт.

Жаль, нельзя назвать Сага о дохлом Тротте.

#44528 2024-05-27 21:11:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дохлый Торт.

Неумирающие персонажи

#44529 2024-05-27 21:48:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но при этом за первые три года жизни младшей дочери я чуть не померла

Я в первый раз удалил это, но всё же,

Скрытый текст

#44530 2024-05-27 21:55:12

Анон

Re: Королевская кровь

Лол если выберут в итоге название со словами "последний, решающий, завершенный, оконченный, победа" и прочим спойлерным. С таким названием и читать не надо ( хотя и вообще не надо).

#44531 2024-05-27 22:09:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Лол если выберут в итоге название со словами "последний, решающий, завершенный, оконченный,

Это будет особо иронично, если вспомнить, что книга не последняя.

#44532 2024-05-27 22:16:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это будет особо иронично, если вспомнить, что книга не последняя.

Так и назвать. "Не последняя книга"  ;D

#44533 2024-05-27 22:25:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

название со словами "последний, решающий, завершенный, оконченный, победа"

"Сага о решающем отдыхе и конченом Тротте"

#44534 2024-05-27 22:45:00

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, напоминаю, что уже сегодня, в воскресенье 26.05 в 16 часов можно заглянуть в телеграм на канал Маргариты Блиновой https://t.me/margarita_blinova_writer - мы с ней встречаемся на ее подкасте "Марго говорит"!
Будем говорить про КК, про меня и про будущее. И отвечать на вопросы слушателей!
Подкаст будет голосовой, то есть вы будете не смотреть на нас, а слушать)

Запись подкаста будет, но позже, через несколько дней-неделю.

Некоторые ответы на вопросы анон принес, остальное послушаю уже позже как выложат. Много в чем какМартин уже повторяется и мы это уже слышали, но тут, как бы, ничего не поделаешь - она дама стагнационная и придумывать что-то новое, расти и развиваться не любит. Она себя за это простит  =D Ну и новых, умных читателей со свежими вопросами и взглядами тоже не приходит, так шта всё по кругу.
Что-то будет очень-очень коротко, потому что из всего бла-бла только этот 0,1% хоть что-то да значил.

Про профессиональную зависть
Про котоюмор в соавторских книгах
Как создавалась структура мира: были ли только электронные заметки, записи или есть и тетради?
«Все хотим экранизацию»
О чем было писать более интереснее? Что для вас было более сложным?
Смерть Четери и ко и актуален ли еще лозунг «Четери живи»?
С какой из героинь вы себя ассоциируете?
Как удерживать в своей голове столько нюансов о сюжете и жизни героев?

#44535 2024-05-27 23:17:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я ведь очень долго считала, что я вообще в юмор не умею писать и для меня это тоже определенный вызов себе, определенный челлендж.

А как же самое начало написания КК, когда юмор стоял в тэгах?  :think:

7. *Котова Ирина Владимировна ([email protected]) 2014/11/06 01:15
  >Спасибо! Интересная завязка! Только, пока не очень понятно при чем здесь юмористический жанр?
 
  Юмор здесь будет как приправа, а не основное блюдо,и скорее английский, чем скоромоший, но без него история просто не случится)Спасибо!

#44536 2024-05-28 07:32:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

больше всего я похожа на Мартина.

И не жмёт же...

#44537 2024-05-28 08:09:40

Анон

Re: Королевская кровь

Она про своего героя говорит, не про писателя

#44538 2024-05-28 08:22:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она про своего героя говорит, не про писателя

хм.

а блин.
Мартин. тьфу.
Анон не впёр сразу.

Отредактировано (2024-05-28 08:24:13)

#44539 2024-05-28 09:05:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, не переживай, я думаю, что она считает себя похожей и на Мартина-писателя  :friends:

#44540 2024-05-28 09:14:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, не переживай, я думаю, что она считает себя похожей и на Мартина-писателя  :friends:

Это верно. :lol:

С кем только ни сравнивалось уже это вот всё.
И Роулинг, и Аберкромби, и Толстой и Достоевский...

#44541 2024-05-28 09:14:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слушайте, у меня вообще нет тетрадей-заметок - я электронный человек.

Анон пишет:

я иногда рисую от руки на бумаге…

Анон пишет:

пишу такие вот отрывочные заметки на листах бумаги - они потом у меня долго лежат и я к ним возвращаюсь.

Оно у неё как, блин, стыкуется? У неё логика отсутствует даже не в книгах? Ок, нет, тетрадей, но у тебя куча другой макулатуры. Ты не электронный человек, блин.

Отредактировано (2024-05-28 09:15:50)

#44542 2024-05-28 09:15:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слушайте, у меня вообще нет тетрадей-заметок - я электронный человек.

Эм, но электронных приложений ака помощь писателю - полно.
Однако Котова вряд ли ими пользуется, потому что иначе КК была бы другой.

#44543 2024-05-28 09:29:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эм, но электронных приложений ака помощь писателю - полно.
Однако Котова вряд ли ими пользуется, потому что иначе КК была бы другой.

Да не, приложения для писателей никак не влияют на качество конечного продукта. Нет у нас таких ии, чтобы они сканировали и комментарии давали про просранную логику или канцелярит в тексте. У Котовой главная проблема, что она пишет и как это презентует, а организация и табличка в экселе, куда она не догадалась внести план на финал перед тем, как уйти в отпуск от отпуска - это уже второстепенное.

#44544 2024-05-28 09:55:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У неё логика отсутствует даже не в книгах?

Ну, да. Вне книг она несёт ту же не стыкующуюся в соседних предложениях чушь.


Анон пишет:

если мы говорим про героев - то они у меня в голове уже как абсолютно реальные люди и поэтому я спокойно понимаю в какой ситуации как они могут отреагировать и как поступить

Дело, как Светлана превратилась из разбитной сводни в старую деву двадцати четырёх годиков раскрыто.

Анон пишет:

потому что глоссарий по миру КК был бы просто гигантский, он есть, но он такой…скромный

Дело, почему в каждой главе новый бэк раскрыто.

Но конечно эта жалоба просто прелесть. Текущего глоссарика не хватает, но полноценный мне, автору этого бэка, слишком заморочено делать, поэтому пук среньк, я буду сидеть с не хватающим. Сандерсон, сделавший себе личную вики по своей писанине прям слабак какой-то. 

Анон пишет:

Я себя за них прощаю

Дело, почему в этом треде уже 1700+ страниц раскрыто.

Анон пишет:

Эм, но электронных приложений ака помощь писателю - полно.

Да вроде она про то, что не делает бумажных заметок, а всё хранит в компе. Человек за 12 томов ЭПИЧЕСКОГО ФЭНТЕЗИ не собрал себе рабочий глоссарик и даже никому из хомячков не делегировал, вот сейчас он будет какую-то программу для отслеживания чего-то там делать, когда и так, что не написал, всё платина и боллитра.

Отредактировано (2024-05-28 09:57:36)

#44545 2024-05-28 10:31:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она про своего героя говорит, не про писателя

Мудака и насильника, кстати. Что в нем такого, чтобы хотеть быть на него похожим?

#44546 2024-05-28 10:32:51

Анон

Re: Королевская кровь

Котова же напрягала своих хомяков вики по КК сделать самым активным обещались книжки. Не выстрелило?

#44547 2024-05-28 11:23:24

Анон

Re: Королевская кровь

#44548 2024-05-28 12:07:34

Анон

Re: Королевская кровь

Видимо, для телеграма пять тысяч участников в канале уже существенно, потому что ко мне с предложением об интеграциях стали стучаться неплохие компании типа известной сети косметических магазинов или электроники.
И вот думаю я, думаю. С одной стороны, я сама из маркетинга и не вижу в рекламе ничего плохого, как и в получении за неё денег. Более того, я по промокоду Юли с канала Books around me купила себе аромабокс в рандеву, а по промокоду Юли Волкодав - фитстартс (или наоборот? правда, я ни разу ещё не занималась,но это другое)). С другой - не станет ли это чем-то смущающим?
Хотя больше всего, наверное, меня тревожит брать на себя лишние обязательства.
А как вы? Пользуетесь промокодами из рекламных интеграций с каналов, которые читаете?

Очень глубокий отзыв, спасибо огромное!

Скрытый текст
Анон пишет:

Так это твой личный блог или площадка по продвижению КК? Есть в интернете место, где только КК, конкурсы, обложки и прочая движуха без вывешивания личных постов про детей и их здоровье? А то свалила в кучу работу, личное, трусы и крестики, и теперь жалуется, что люди не различают.

там уже налетела гора защитников
Анон пишет:

Лол если выберут в итоге название со словами "последний, решающий, завершенный, оконченный, победа" и прочим спойлерным. С таким названием и читать не надо ( хотя и вообще не надо)

народ упражняется изо всех сил  :lol:

#44549 2024-05-28 12:36:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова·АвторЮлии
Юлия, ну заявлена, хорошо, где-то есть нормативы ведения официальных групп чего угодно?)

Как же противно она отгавкивается, тут же начинает базарность из нее лезть.

Анон пишет:

Я вот вообще не понимаю этого... "Пришёл про книги узнать"? Нуууу посмотрела бы я как лет этак сто или даже хотя бы 50 они пошли бы к какому-нибудь условному Достоевскому или Стругаским, о книгах узнавать. Что-то как-то не получается.

Да, не получается. Что-то мне подсказывает, что они не стали бы создавать блядский "домик" для обсуждения соплей и бытовухи :lol:

#44550 2024-05-28 12:44:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вороченная тьма

:really: whf?

Анон пишет:
убрал под кат много названий

А здесь можно сыграть в игру-генератор по типу "первое слово - день рождения, второй - номер лайка" =D

Отредактировано (2024-05-28 12:47:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума