Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#44501 2024-05-26 10:40:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Природная тупизна всех героев, потому что МАГИЯ.

Котова когда-то  :lol:

743. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/03/19 16:58
просто знаю, что очень много претензий к фентези, что если что-то непонятно, вали все на магию))))))) а я, наоборот, вижу здесь очень четкие законы, именно основанные на тех отличиях от нашего мира, которые есть))))

#44502 2024-05-26 10:56:08

Анон

Re: Королевская кровь

"Я такая противоречивая вся!" (с)

#44503 2024-05-26 11:29:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Люди делятся на два типа: те, кто считает, что посадить себе в салон незнакомого мужика, чтобы заработать деньги на бензин, а затем постесняться/забыть от напряжения у него по пути этих денег попросить, - это тупо, странно и так не бывает, и те, кто скажет "это вы ещё странного не видели")

От того, что в жизни бывают ещё более странные и тупые истории, сцена нормальной не становится. Она всё ещё остаётся тупой и всратой. А главное, что в ней показано, совершенно не бьётся с тем, что хотел показать автор, и не бьётся максимально тупым способом. Достаточно просто убрать пару условий: Люку надо уехать из тц прям щас, он краем уха слышит, что у девочек проблемы, решает, что мимокроки с детьми безопасны и предлагает бартер, они его везут, ему нравится Марина, он запоминает их контакты и номер машины, всё. Расходятся по своим делам, ночёвка с трусиками и маечкой, если так нужна, переносится куда-нибудь в будущее. Вуаля, сцена не всратая.

..мне бы такое самомнение, считать хорошим такую убогую сцену удачной даже десять лет спустя.

#44504 2024-05-26 15:49:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Выскажу не популярное мнение: это книга фэнтези! Листолëты, магия, боги, сама идея что правители обладают сверхсилой, камены это  значит норм, людей не смущает????

Нет, не смущает. Фентези не значит писать тупыми картиночками, это шанс построить непохожий на наш, но верибельный мир. Вот если бы она написала, что все жители Туры под проклятием отупения, то нормально

#44505 2024-05-26 16:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот если бы она написала, что все жители Туры под проклятием отупения, то нормально

:lol:
Действительно, тогда могло бы сработать.
Нет, листолеты и магия не смущают, смущают полёты листолетов на 30 метров над уровнем моря, смущает серебристая ртуть или спарывание сук запонок с платья - то есть первичная тупость автора, которая не понимает, что нельзя все списать на магию, в том числе и авторское неумение в язык.

#44506 2024-05-26 20:10:59

Анон

Re: Королевская кровь

#часбуктьюба_кк

Друзья, и сейчас, я считаю, самое время анонсировать (пока без точной даты) тот сюрприз по онлайн-встрече с читателями, который я обещала!

Итак, Юля, ведущая канала books around me (https://t.me/booksaroundme) и просто невероятно тёплый человек выложила в своем буктьюб-канале книжные новинки.

И там (https://www.youtube.com/watch?v=VSAYI-Fcxc4&t=551s) на 8:57 она не только показывает «Королевскую кровь-11» и рассказывает о своей любви к серии (❤️❤️❤️❤️), но и анонсирует наш с ней прямой эфир, на котором вы сможете задавать вопросы!

У нас с Юлей пару лет назад был рекордный прямой эфир на 4,5 часа, и это было невероятно тепло, интересно, круто. Я так рада, что у нас есть возможность его повторить!

Как только решим некоторые технические трудности, сразу дадим в группе объявление, когда и во сколько будет эфир, и куда можно заранее написать вопросы.

Вы рады? Я очень. Я помню, сколько людей, не читавших КК, посмотрели тогда наш с вами эфир и пришли после него в фандом.

Ждём информацию!

#44507 2024-05-26 20:20:49

Анон

Re: Королевская кровь

А были какие-нибудь буктьюберы, которые её не хвалили,  наоборот?..

#44508 2024-05-26 20:44:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А были какие-нибудь буктьюберы, которые её не хвалили,  наоборот?..

Парс отказалась её читать в каком-то челлендже, назвав самиздатом и "не моё"  с завуалированными намёками, что дерьмо (в комментариях какое-то время была оживлённая дискуссия на тему с её лайками). Все остальные максимум не вляпываются.

#44509 2024-05-27 14:19:00

Анон

Re: Королевская кровь

:slow2: Так у тебя всегда дети дома, когда не у бабушек-дедушек.

Вот и настали каникулы, а с ними вновь поднял голову вопрос: «как работать, когда дети дома?»

Ответ: писать точно никак, а вот около писательские дела, типа упаковки книг, предварительное создание списка иллюстраций под ТЗ, создание ТЗ на обложки – вполне возможно. Если с утра часов до четырёх-пяти вечера детей нагулять до состояния «без задних ног», привезти домой, то можно часа два тихо позаниматься своими делами.

Ещё раз скажу, что я не понимаю, как часть коллег-авторов ухитряется писать, когда дети дома. Это какие-то чудеса концентрации!

А совсем скоро, возможно, даже сегодня, мы с вами начнём первый этап конкурса на название для КК12.

Отредактировано (2024-05-27 14:20:01)

#44510 2024-05-27 14:55:56

Анон

Re: Королевская кровь

«как работать, когда дети дома?»

Как-как.
Как другие женщины-авторы пишут с детьми под мышкой и не жужжат...

#44511 2024-05-27 15:03:33

Анон

Re: Королевская кровь

И сразу вдогонку

Знаете, иногда я слышу мнения, что мол вот вы, Ирина, публичная личность, зачем выносить на свет все эти ваши личностные проблемы типа детских соплей, усталости от детей или тревоги за них, тревожности вообще, своих страхах и неуверенности, о том, что ранит, печалит или обижает. Мол, это воспринимается, как нытьё, это отталкивает, мне неинтересно, кто там у вас болеет, а кто на каникулах, я пришла про книги узнать.

Так вот, оставив в стороне очевидное «мой блог, о чём хочу, о том и пишу»:
Это вопрос общественной легализации и права женщины и человека вообще на чувства и эмоции.

Вопрос того, как тяжело бывает даже с подарочными детьми, у нас чаще всего решается обществом двумя способами «с жиру бесишься» и «а чего ты хотела, когда рожала». Считается, что уж раз родила, то стисни зубы и тащи, нечего тут озвучивать, что тебе тяжело, жаловаться и ныть.
А эта позиция, в свою очередь, ведёт к обесцениванию родительского труда и к общественной нетерпимости типа «как можно устать, сидя со своими кровиночками». И в итоге – к отказу от даже элементарной помощи, типа «ты родила, ты и колотись».

Самое невероятное, что многие женщины так и считают, что в декретном отпуске они «сидят на шее у мужа/родителей», значит, зажрались и о помощи просить не имеют права.

И если мои посты могут помочь кому-то реально оценить свой труд, понять, что воспитание и взращивание детей – это тяжелейшая работа, что можно обожать своих детей и уставать от них, и это не значит, что ты плохая мать, то это отлично. Если кому-то мои посты помогут понять, что и ваши чувства имеют значение и стать бережнее к себе, то и это прекрасно.

И вообще, не знаю, как у вас, а меня осознание, что я не одна такая тревожная/сентиментальная/нервная, и что многие уже проходили такой же путь и выжили, успокаивает))

#иринакотоварассуждает

#44512 2024-05-27 15:17:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самое невероятное, что многие женщины так и считают, что в декретном отпуске они «сидят на шее у мужа/родителей», значит, зажрались и о помощи просить не имеют права.

Завораживает, как Котова сначала строчит кондовые говноскрепы и подпирает их костылями так, чтобы героини оказались в этом раскладе не совсем мусором, а потом этими же руками строчит как "почти феминистка" про  гёрлз павер.

Отредактировано (2024-05-27 15:33:28)

#44513 2024-05-27 15:17:34

Анон

Re: Королевская кровь

Да нет, в Ирочкином исполнении это действительно нытьё и оправдашки, почему нет проды.
Никакие дети не мешают носиться на концерты, а вот проду писать - они мешают и ещё как.

#44514 2024-05-27 15:18:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А были какие-нибудь буктьюберы, которые её не хвалили,  наоборот?..

Сату делала обзор, больше похожий на краткий пересказ этого треда  ;D

Но Котова его в свою группу не приносила, потому что ей якобы "пошлая обложка" не понравилась, просто текстом обошлась  :lol:

#44515 2024-05-27 15:50:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот и настали каникулы, а с ними вновь поднял голову вопрос: «как работать, когда дети дома?»

А дети школьники уже что ли? Я думал, совсем маленькие. Откуда тогда столько трагедии?

#44516 2024-05-27 15:56:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как-как.
Как другие женщины-авторы пишут с детьми под мышкой и не жужжат...

Вспоминая старые форумные «отзывы о» знающих Котову еще до ее какМартиновости - она всегда так носилась с этой темой, как будто единственная такая, и больше ни у кого схожего не было  :dontknow:
За столько лет эти отговорки уже реально утомляют, тем более, что думающие люди все равно все видят и понимают.
Одно и то же каждый год.

Отредактировано (2024-05-27 15:57:24)

#44517 2024-05-27 16:38:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Одно и то же каждый год.

Почти одними и теми же словами, анон.

#44518 2024-05-27 19:10:29

Анон

Re: Королевская кровь

Итак, друзья, час икс настал! Доставайте фантазию, затачивайте остроту ума))

Объявляю сбор вариантов названий для 12 тома.

Но внимательно прочитайте условия!

Из всех вариантов мы с редактором отберём десять лучших и устроим финальное голосование. Тройка победителей получат отличные призы! (Призовые места общие с ВК).

Название будет одно для обеих частей.

Итак, три основных условия:
1) Название должно состоять из определения + существительного. Как пример – Проклятый трон, Стальные небеса. (Определение – это второстепенный член предложения, обозначающий признак предмета. Определения отвечают на вопросы прилагательных: «Какой?», «Какая?», «Какое?», «Какие?», «Чей?», «Чья?», «Чьё?», «Чьи?» и т. д.)
2) Название должно отражать события книги.
3) Слова в новом названии не должны повторять уже использованные в предыдущих томах слова. Например, не должно быть слов «проклятый» и «трон».

Для облегчения задачи публикую названия всех прошлых томов:
«Королевская кровь-1. Сорванный венец»
«Королевская кровь-2. Скрытое пламя»
«Королевская кровь-3. Проклятый трон»
«Королевская кровь-4. Связанные судьбы»
«Королевская кровь-5. Медвежье солнце»
«Королевская кровь-6. Тёмное наследие»
«Королевская кровь-7. Огненный путь»
«Королевская кровь-8. Расколотый мир»
«Королевская кровь-9. Горький пепел»
«Королевская кровь-10. Стальные небеса»
«Королевская кровь-11. Чужие боги»

Жду с нетерпением!

Скрытый текст

И т.д.

Анон пишет:

Завораживает, как Котова сначала строчит кондовые говноскрепы и подпирает их костылями так, чтобы героини оказались в этом раскладе не совсем мусором, а потом этими же руками строчит как "почти феминистка" про  гёрлз павер.

Скрытый текст

#44519 2024-05-27 19:22:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

«мой блог, о чём хочу, о том и пишу»:

Так это твой личный блог или площадка по продвижению КК? Есть в интернете место, где только КК, конкурсы, обложки и прочая движуха без вывешивания личных постов про детей и их здоровье? А то свалила в кучу работу, личное, трусы и крестики, и теперь жалуется, что люди не различают.

Анон пишет:

Это вопрос общественной легализации и права женщины и человека вообще на чувства и эмоции.

Нет, в личном блоге все это можно, а у тебя все-таки маркетинговая площадка, где твои чувства и эмоции не уместны. Более того, это манипулятивно - давить на своих покупателей, вываливая на них свои проблемы. Директор предприятия не вывешивает на доску объявления фотки с дня рождения ребенка, а форсмажорные обстоятельства принято обговаривать и отрабатывать. Когда они действительно форсмажорные, а не каждую неделю перед дедлайном одна и та же песнь  :heh:

#44520 2024-05-27 19:35:13

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь-12 Мёртвые хохотуны  :trollface:

#44521 2024-05-27 20:06:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Королевская кровь-12 Мёртвые хохотуны  :trollface:

Да если бы...

#44522 2024-05-27 20:35:49

Анон

Re: Королевская кровь

И все-таки как не умиляться симбиозу окопа и автора, какой автор, такие и читатели.

Выбирая название, Котова: название должно быть определение прилагательным+сущ.
Читатели: Путь домой, Благодать Триединого, Возвращение Темного
Котова: слова не должны повторяться!
Читатели: Темная свадьба, Горькая победа, Оконченный путь, Легендарный путь.

#44523 2024-05-27 20:58:22

Анон

Re: Королевская кровь

Мёртвая вечность.
Но это не пройдёит модерацию, конечно же.

#44524 2024-05-27 21:02:07

Анон

Re: Королевская кровь

Тухлый Торт.

#44525 2024-05-27 21:03:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Возвращение Темного

А кто там Темный-то? Черный вроде как не зло злобное, или это про Триединого, который Туре подгадил фломастерами?  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума