Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43401 2024-05-05 10:37:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова
2 мая в 15:11

Это откуда это очередное гениальное умозаключение по котовски?  :lol:

#43402 2024-05-05 13:38:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон считает, что хавать, конечно, можно разное. И боссо-беременный лыр иногда анон хавает за обе щеки, чтобы проснуться, пропердеться огнем, зарядиться тонусом и злобой под кофеек с утра и бодро пойти на работушку. Ок. Вкусы - фломастеры, но... Но врать про феминизм зачем? Вот никак не пойму, нахрена он автору сдался? Он ведь не интересен ей от слова совсем. Она не знает, не понимает и не хочет знать, что это такое. Она даже на уровне мемчиков в пабличках фем-теорию не изучила, а ведь это довольно просто. И в своих рассуждениях про выбор быть беременной замужем или замужем беременной она напоминает первый раз залетную комментаторку в фем-паблике, которая с пеной у рта всем доказывает, что любой выбор женщины - это феминизм. Нет, дорогая, не любой. Бывает патриархальный выбор женщины, и это не про феминизм. И анона отдельно бесит это нежелание признаться честно - да, авторке нравится патриархат и вот это вот все с нежными лиственницами и рычащими диванами. Да, авторка про это пишет и кайфует. Чего плохого? Но зачем вводить в заблуждение-то? Анон вот тоже на обещание феминизма и сильных разных героинь клюнул и пошел когда-то читать, а теперь обижен до глубины души и разочарован... Тем более что в остальном авторка довольно скрепна, о чем и говорит постоянно в постах своих, но феминизм... Нахрена он вообще ей сдался? Он ведь так-то не в комплексе со скрепами идет?

Отредактировано (2024-05-05 13:46:02)

#43403 2024-05-05 13:49:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но врать про феминизм зачем?

Анон, но это враньё там не только про феминизм.
Просто от котофеминизма подгорает сильнее, но, например, бесконечный рефрен, что для рудложек главное семья и они очень друг друга любят и друг за друга горой.
А описывается-то совсем противоположное: в гробу они друг друга видали, но сознаться в этом на публику нельзя, поэтому держим морду лица и улыбаемся.
Там по каждой сестре вся эта "любовь" к остальным сёстрам и семье прошита жёстко и, что самое обидное, вполне себе достоверно.

Например, Полина. Появились у неё деньги, пусть за воровство, но всё же. Денег стало много. И? Она их в семью? Хера с два. Помогает левой бабушке и приюту для животных. Она вообще о том, что у неё есть деньги, семье не рассказывает.
А вот Марина. У этой не хватило духу врать до конца или сбежать вообще в такие ебеня, где семейка её не достала бы ни за что. Пашет медсестрой, все деньги отбирает у неё Гелька, как старшая в семье.
Да тут много кто узнает себя, начавшего работать и живущего в одной хате с папой (опционально), мамой и двумя младшими сиблингами!
Постоянное давление на совесть и на то, что младшим надо: сапоги/куртки/спортивная-музыкальная школа/лекарства /трусы /новые учебники и т.д., нужное подчеркнуть

Алина. Её в магунивере в дверь вышвырнули, а сестра-королева об этом ни сном ни духом.

У Каролины расстройство пищевого поведение, опять же, всем похер.

Васька радостно трахается с ебланом-медведем, а семейка, включая 4-летнюю младшу., где-то на морозе капусту жрёт, и Ваське норм, зато за маминым наследством -  первая.
и т.д и т.п.

Сестринская семейная любовь? Близко не ночевала.

Но автор извивается ужом на сковородке и врет, врет, врет, что это семейная любовь!

#43404 2024-05-05 13:54:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я приводила в пример Терминатора-1 и Звездные войны - в них как раз без романтической линии не было бы сюжета. И таки да, это в том числе ромфант.

*анон облился чаем* Это типа попытка, раз публика не приняла попытку натянуть КК на "что-то  больше, чем ромфант", свести всё на свете к понятию "ромфант"? Даже после обучения мантре "ромфант замечательный жанр и в нём нет ничего стыдного" у неё нет-нет, да прорывается, что КК это вам не это, это вам настоящее! эпическое! фэнтези! которое читают даже! мужчины!11

Плюсую к вопросу, это где такое шикарное было сказано, оно достойно скрина и в шапку.

#43405 2024-05-05 14:00:28

Анон

Re: Королевская кровь

Я феминистка. Только феминизм - это про права женщин. Чтобы зарплаты не были меньше у специалистов только потому, что они женщины. Чтобы никто не говорил снисходительно "ой, какая хорошая книга, и не подумаешь, что женщина написала". Чтобы мужчина не считал зазорным приготовить обед и вымыть полы, потому что он работал и устал (а женщина отпахав, встает дома во вторую смену, потому что кроме нее семью и детей никто не накормит). И так далее. Феминизм - это не про то, "кто главный в семье". У нас огромное количество семей, где рулит женщина. И феминистические радикалки, которые видят ущемление во всем, что угодно, это тоже не феминизм, это психиатрия

Анон пишет:

Нахрена он вообще ей сдался? Он ведь так-то не в комплексе со скрепами идет?

Потому что

Вот кстати, по поводу girl power, феминизма и так далее. Как по мне так Королевская Кровь очень феминистичная серия. Ей-богу. То есть шесть девушек, помимо остальных героинь, которые...
Все сильные.
Все сильные. Все фору дадут своим мужчинам. Все преодолевают себя. Все спасают там мир. И так далее. Но я бы хотела здесь ещё вот что указать. Понимаете... Книги - это не манифест. И есть определённые социальные течения, которые актуальны для большого количества людей в каждое конкретное время. Вот сейчас, да, у нас актуальна повестка феминизма, повестка домашнего насилия, повестка равноправия, да, вот расового равноправия и так далее.

Котова пытается влезть во все и сразу, а особенно в то, что может ей накинуть популярности, но влезая в - все равно перекручивает по своему так, что бы ей было удобненько  :dontknow:
Пытается вещать по теме

Я вообще не понимаю... Знаете, когда... Я забыла актрису, которая сыграла Гермиону Грейнджер. Привет, как говорится.
Эмма Уотсон.
Да, Эмма Уотсон. Как-то Эмму Уотсон начали клевать за то что, типа, Эмма, ты же феминистка, почему ты снялась с обнажённой грудью. Это же сексуализация женщин. И она ответила "Я не понимаю при чём тут моя грудь к феминизму. Феминизм - это право на то чтоб я если захотела, я могу показывать грудь, а если я не хочу - я не могу показывать грудь." Так вот феминизм, девочки и мальчики, это если ты хочешь, ты ходишь в хиджабе, и там муж у тебя на первой стороне, а если ты не ходишь, ты ходишь там в кожаных стрингах, да, и танцуешь стриптиз. И никто не имеет право тебе это запретить. Мир - разный, люди - разные, надо это принять. Если что-то модно сейчас, если что-то идёт на повестке дня, это вовсе не значит, что все герои, героини должны быть однотипные и, так сказать, провозглашать вот эту повестку. Иначе это будет очень скучная книга *смеётся* И вообще очень скучная культура.

но все равно скатывается

Всё, что я могу пропагандировать – это выбор. Если женщина, как Василина, хочет быть матерью, женой, жить за мужем, добровольно и с радостью отдавая ему бразды правления и понимая, что он этого достоин – да Бога ради, я только порадуюсь. Если женщина желает делать карьеру и не рожать детей, как Виктория, и приходит к тому, что ребенка хочет, сильно после того, как она уже и себе, и миру всё доказала – да отлично. Если детей вообще не хочет, как Марина, но вынуждена отнестись к уже существующему положению по-взрослому – тоже пожалуйста.

Всем вышеуказанным в итоге перепало яжматеринство и деточки, шо поделать. По другому у автора не бывает, даже если не хочется но видимость была, да

Отредактировано (2024-05-05 14:02:48)

#43406 2024-05-05 14:03:41

Анон

Re: Королевская кровь

А ведь всего-то и надо назвать вещи своими именами!
Да, я пишу мерзкий мир, где человек человеку волк. И что? Мне  это нравится.
Да, в моём мире белые единороги сдохли и завонялись. И что? Не нравится - читайте других авторов.
Да, с женскими правами в этом мире тухло. Либо ты замужем и беременная, либо беременная и замужем, всё. Без мужа пропадёшь, такой тут мир, что женщине без хоть каких-то штанов рядом с собой не выжить.

Да, принцессы отчаянно ненавидят друг друга, потому что отцы у них разные, и каждая считает, что лучше и достойнее всех, но на публике - улыбаемся и изображаем щастье. Анька в самом деле хотела, чтобы Каролина сдохла от болезни без лекарств, но пришлось лечить, потому что с соседями всё же надо считаться. Полине похуй на них на всех, равно как и Ваське. Марина - прекрасная дойная корова, можно гнобить и виноватить сколько угодно, она всё схавае и денежек принесёт.
И т.д.


Больше половины этого треда не существовала уже бы при таких вводных.

#43407 2024-05-05 14:05:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нахрена он вообще ей сдался?

Потому что при всём патриархальном отвердении мозга, Котова к себе-лапушке эти идеалы не применяет, а так же не имеет твёрдых осознанных убеждений и ещё меньше имеет решимости их отстаивать, когда с ней не согласны или понимает, что не будет безусловно сиять белым плащом и короной мудрой котоматери.

Анон пишет:

Больше половины этого треда не существовала уже бы при таких вводных.

Для этого надо иметь а) мозг б) твёрдость в) убеждения. У Котовой же нет вообще ничего, только одно концентрированное желание сиять и поучать. Котова просто гонит то, что сиюминутно по её мнению даст ей возможность это делать.

#43408 2024-05-05 14:06:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Больше половины этого треда не существовала уже бы при таких вводных.

В принципе тред бы не существовал, потому что хуевых попис дохреналлион, мы в основном от плясок автора охуеваем.

#43409 2024-05-05 14:29:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я приводила в пример Терминатора-1 и Звездные войны - в них как раз без романтической линии не было бы сюжета. И таки да, это в том числе ромфант.


Там что-то с мозгами, однозначно. Какие-то ямы, по две тысячи метров глубиной.

#43410 2024-05-05 14:39:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ведь всего-то и надо назвать вещи своими именами!
Да, я пишу мерзкий мир, где человек человеку волк. И что? Мне  это нравится.
Да, в моём мире белые единороги сдохли и завонялись. И что? Не нравится - читайте других авторов.
Да, с женскими правами в этом мире тухло. Либо ты замужем и беременная, либо беременная и замужем, всё. Без мужа пропадёшь, такой тут мир, что женщине без хоть каких-то штанов рядом с собой не выжить.

Ну это был бы уже тру-Мартин, а не как-Мартин XD

#43411 2024-05-05 14:47:55

Анон

Re: Королевская кровь

Чтобы мужчина не считал зазорным приготовить обед и вымыть полы, потому что он работал и устал (а женщина отпахав, встает дома во вторую смену, потому что кроме нее семью и детей никто не накормит). И так далее. Феминизм - это не про то, "кто главный в семье".

Сцк, это именно про то, кто главный в семье - из ее же логики вытекает! Кто-то пришел с работы и должен отдохнуть, патамушта человек первого сорта. А кто-то, кто точно так же пришел с работы, но вот только должен еще и первого обслужить, потому что хромосомой не вышел. Как же подгорает всегда с этого...

#43412 2024-05-05 14:52:08

Анон

Re: Королевская кровь

Всё, что я могу пропагандировать – это выбор. Если женщина, как Василина, хочет быть матерью, женой, жить за мужем, добровольно и с радостью отдавая ему бразды правления и понимая, что он этого достоин – да Бога ради, я только порадуюсь. Если женщина желает делать карьеру и не рожать детей, как Виктория, и приходит к тому, что ребенка хочет, сильно после того, как она уже и себе, и миру всё доказала – да отлично. Если детей вообще не хочет, как Марина, но вынуждена отнестись к уже существующему положению по-взрослому – тоже пожалуйста.

С этой цитаты глаза вытекают. Не верится, что написано на полном серьезе. Выглядит как какое-то скрытое издевательство или троллинг. Причем довольно злой троллинг. У впечатлительного анона каждый раз мурашки по коже при прочтении сего.

#43413 2024-05-05 15:04:19

Анон

Re: Королевская кровь

Как-то Эмму Уотсон начали клевать за то что, типа, Эмма, ты же феминистка, почему ты снялась с обнажённой грудью. Это же сексуализация женщин. И она ответила "Я не понимаю при чём тут моя грудь к феминизму. Феминизм - это право на то чтоб я если захотела, я могу показывать грудь, а если я не хочу - я не могу показывать грудь."

Причем тут конкретный частный выбор отдельной Эммы? Эмма Уотсон - признанный теоретик феминизма? При чем тут она вообще? У-уровень.

Так вот феминизм, девочки и мальчики, это если ты хочешь, ты ходишь в хиджабе, и там муж у тебя на первой стороне, а если ты не ходишь, ты ходишь там в кожаных стрингах, да, и танцуешь стриптиз.

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а. Тут просто без комментариев. Такой ВЫБОР! А если не хочешь так ходить в первом случае и хочешь ходить во втором? Она понимает, что такой "выбор" опасен в современном мире по ряду всем понятных причин и заканчивается в лучшем случае слатшеймингом, а в худшем - смертью? Хорош выбор, блин.

#43414 2024-05-05 15:07:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всё, что я могу пропагандировать – это выбор. Если женщина, как Василина, хочет быть матерью, женой, жить за мужем, добровольно и с радостью отдавая ему бразды правления и понимая, что он этого достоин – да Бога ради, я только порадуюсь. Если женщина желает делать карьеру и не рожать детей, как Виктория, и приходит к тому, что ребенка хочет, сильно после того, как она уже и себе, и миру всё доказала – да отлично. Если детей вообще не хочет, как Марина, но вынуждена отнестись к уже существующему положению по-взрослому – тоже пожалуйста.


С этой цитаты глаза вытекают. Не верится, что написано на полном серьезе. Выглядит как какое-то скрытое издевательство или троллинг. Причем довольно злой троллинг. У впечатлительного анона каждый раз мурашки по коже при прочтении сего.




Это поджигает пердак не по-детски, анон.
Феминизм по-котовски это лицемерное говнище, где заявляются свобода и равенство на словах, а по факту - выбирай, какую беременность ты хочешь.

Если детей вообще не хочет, как Марина, но вынуждена отнестись к уже существующему положению по-взрослому – тоже пожалуйста


Особенно это. Марина не хочет детей, но ей воткнули аж двойню (спасибо Синей, противозачаточный имплант не сработал), и весь её какфеминистический выбор - отнестись по-взрослому. То есть, выносить сразу двоих, родить их естественным образом, и, желательно, сдохнуть в этих родах. Ну а если выжила, то щасте материнства в зубы - двойня это особенно круто, когда всем на молодую мать срать (а им всем срать уже на стадии её беременности, включая муженька)

#43415 2024-05-05 15:10:01

Анон

Re: Королевская кровь

Эмма Уотсон вроде позиционирует себя как феминистку. Надо обязательно быть признанным теоретиком, чтоб иметь право высказываться?

Отредактировано (2024-05-05 15:10:16)

#43416 2024-05-05 15:13:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

     - Заговорщики, - отозвался барон. - Их поддерживают несколько армейских частей. Они ищут вас. Сегодня были пойманы сыскари, расспрашивающие людей о семье из шести девушек и одного мужчины.

Или в переизданиях этот косяк убрали?

В лухари-переиздании так:

– Заговорщики, – отозвался барон. – Их поддерживают несколько армейских частей. Они ищут вас. Сегодня в Лесовине были пойманы сыскари, расспрашивающие людей о семье из шести девушек и одного мужчины.

Анон пишет:

Это откуда это очередное гениальное умозаключение по котовски?  :lol:

Это комментарий на АТ к удалённому посту про ромфант и мужчин (и, возможно, ромфант на Росконе) другого автора. Остался в списке комментариев какМартина, но контекст уже не посмотреть, увы.

#43417 2024-05-05 15:21:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

повестка феминизма, повестка домашнего насилия, повестка равноправия, да, вот расового равноправия и так далее.

"Йа знаю каратэ, айкидо, дзюдо и еще много других страшных слов!!!"

Анон пишет:

Кто-то пришел с работы и должен отдохнуть, патамушта человек первого сорта. А кто-то, кто точно так же пришел с работы, но вот только должен еще и первого обслужить, потому что хромосомой не вышел.

И дополню варианта нанять уборщицу и купить готовую еду на вынос в ее головушке нету совсем, у ней королева крошки сама смахивает и дитащек лично в детсад отводит. Умное слово "делегирование" даже мимо не пробегало.

Отредактировано (2024-05-05 15:23:34)

#43418 2024-05-05 15:23:38

Анон

Re: Королевская кровь

А можно не надо?  :sadcat: без скатывания в нынешний реал

Галина Бугаёва
Ирочка, спасибо огромное, за очередную дозу, что согревает душу:) Прода великолепна, она действительно органично станет  среди соответствующих ей глав.

  Твои книги, кроме всего прочего,  дарят луч надежды, что когда-нибудь и на Земле появятся правительства, действительно любящие свой народ и заботящиеся о нем и нашедшие надёжный механизм против коррупции и воровства.

В твоих книгах, несмотря на войну и тяжёлый путь героев, не содержат сцен жестокого насилия, рек крови и размотанных кишок. Для меня это очень ценно.

В твоих книгах не только герои Туры описаны ярко и пронзительно, но и мира Лортаха, а также их богов. И даже враги -иномиряне описаны настолько живо, что каждого наше воображение легко себе представляет. Очень надеюсь, что со многими героями нам удастся встретиться на страницах следующих произведений и я до этого доживу:

Спасибо тебе ещё раз.

О как  ;D

Lenta Hedge
Уф. Выдыхаем, выдыхаем — и вспоминаем, что КК не (только) военно-мифологически эпик, но и романтическая сказка)) В чьих канонах воскрешение «мёртвой и живой водой» самое то (хотя на фоне пережитого сказочность зашкаливает, но ведь не зря же Жрец столько в компании Макса провёл)).

Интересно всё-таки, как сыграла линия с храмами Триединого и исследованиями Алмаза, не зря же всё время в тексте к Триединому возвращались — явление анхель уже не выглядит роялью.

Спасибо, что Макс получил надежду-и-не-более, причём даже хитрее и искусснее это зявлено, чем я ожидала. А то совсем разительный контраст (война-война-рагнарёк-хэппиэнд), и вообще, чего тогда от 13 книги ждать, сплошной сахарной ваты?)))

Даёшь лорташский спинофф, в котором явно поучаствует Чет, хоть и не вернётся уже туда, раз так ему напророчественно.

В любом случае это было зашкаливающе круто. Спасибо.

И в копилочку

Елена Тришина
Уважаемый Автор, как Вам удается так писать, что Вас так читают? Поделитесь секретом)


Ирина Котоваавтор
Для меня это самой большое чудо

Елена Тришина
Значит вы хорошо пишите, а вполне возможно еще и от жанра многое зависит.

Александра Хайрулина
Конечно, Ирина великолепно пишет. А Вы что сами не видите? Проработка героев, их характеров, их развития. Великолепный русский язык. Закрученный сюжет, который движется любовью по Мандельштаму и Гомеру.

#43419 2024-05-05 15:23:41

Анон

Re: Королевская кровь

Особенно это. Марина не хочет детей, но ей воткнули аж двойню (спасибо Синей, противозачаточный имплант не сработал), и весь её какфеминистический выбор - отнестись по-взрослому. То есть, выносить сразу двоих, родить их естественным образом, и, желательно, сдохнуть в этих родах. Ну а если выжила, то щасте материнства в зубы - двойня это особенно круто, когда всем на молодую мать срать (а им всем срать уже на стадии её беременности, включая муженька)

Ох, Марина... Марина - это боль и слезы. Вообще мне весь сюжет кк видится таким психологическим триллером в центре которого Марина - хорошая девочка с мечтами и амбициями. Она мечтает работать, людям помогать и все такое, но... Все происходит в хтонической глубинке с тетьсраками, алкашами и гопниками, которая затягивает как болото всех и вся. Абьюзивная семья газлайтит и унижает. Идти некуда. Марина борется, как может, но уже слишком сильно изранена и надломлена, чтобы мыслить трезво. В итоге она попадает в лапы опасного нарцисса, который продолжает ее газлайтить и прогибать, переняв эстафету от семейки. У Марины нет опыта иной, лучшей жизни, и в итоге она смиряется и перестает бунтовать. Бэд энд. Реал реальный. Сколько их таких, загубленных дев?

#43420 2024-05-05 15:30:22

Анон

Re: Королевская кровь

Эмма Уотсон вроде позиционирует себя как феминистку. Надо обязательно быть признанным теоретиком, чтоб иметь право высказываться?

Высказываться не проблема, но на эти частные слова Котва ссылается как на прописную истину в последней инстанции. Котова тоже себя как феминистку позиционирует, и на нее тоже можно ссылаться, но выглядеть это будет соответствующе.

#43421 2024-05-05 15:33:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что когда-нибудь и на Земле появятся правительства, действительно любящие свой народ и заботящиеся о нем и нашедшие надёжный механизм против коррупции и воровства.

Абсолютная монархия с физически неустранимыми опасными ебанатами? Спасибо, нахуй

#43422 2024-05-05 15:36:22

Анон

Re: Королевская кровь

То есть феминизм по-котовски - ты все равно будешь беременная независимо от своих желаний и нихуя с этим сделать не сможешь.
Феминизм по-котовски - это ты отказываешь мужику в сексе, потому что хочешь спать после тяжёлого дня, а этот инфантил самоубивается, так что потом из-за чувства вины начинаешь думать "лучше бы дала". Василина походу главный апологет кото-феминизма с установкой "будешь трахать - не буди".

#43423 2024-05-05 15:38:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эмма Уотсон вроде позиционирует себя как феминистку. Надо обязательно быть признанным теоретиком, чтоб иметь право высказываться?

Высказываться имеет право каждый. Вот Эмма Уотсон считает, что феминизм это про выбор, и у женщины есть право показать голые сиськи и ее не будут за это осуждать. А Ирина Котова считает, что феминизм это выбор сразу замуж и рожать, или попозже рожать, или по залету рожать. Как мнение Эммы Уотсон не является определяющим для феминизма, так и (к счастью) мнение Котовой, поэтому нафига приводить ее в пример на выгуле собственных тараканов - не понятно.

#43424 2024-05-05 15:40:17

Анон

Re: Королевская кровь

Закрученный сюжет, который движется любовью по Мандельштаму и Гомеру.

Как они это так точно определяют? Что именно Мандельштам? Что конкретно Гомер? Анон вот влияние Платона с  его "Диалогами" определил в эпизодах про настоящую мушскую дружбу. Но Гомер... Коллеги, подскажите, где он там?

#43425 2024-05-05 15:51:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Василина походу главный апологет кото-феминизма с установкой "будешь трахать - не буди".

За Василину у неё всегда больше всего пичот

Скрытый текст
Анон пишет:

То есть феминизм по-котовски - ты все равно будешь беременная независимо от своих желаний и нихуя с этим сделать не сможешь.

:dontknow:

Нет единственно верного пути. И долбание женщин по поводу “часики тикают” и “мужика бы тебе” так же отвратительны, как “материнство – это рабство, дети – паразиты” и “кто выбирает путь домохозяйки и рожалки – курица, поклоняющаяся члену”.
Я не вижу никаких противоречий между феминизмом и желанием иметь детей или выходить замуж.
Феминизм – это про выбор. Носить хиджаб или нет, рожать или нет, работать или нет, учиться или нет, распоряжаться самой деньгами или отдавать их мужу. Выбор, а не когда решают за тебя – отец, муж или “знающие сёстры по феминизму”. Когда ты можешь уйти от домашнего тирана, и в стране есть дома-шелтеры для жертв домашнего насилия или просто попавших в трудную ситуацию, и когда ты спокойно можешь жить в патриархальной семье без того, что в тебя плюют просвещенные дамы.
Хотя в целом я за то, чтобы женщина была самодостаточна и могла сама прокормить себя и детей, а всё остальное, включая семью и любимого – для удовольствия, а не выживания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума