Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43226 2024-04-26 15:53:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и когда я слышу это бурчание, я всегда хочу предложить как с книгой целиком – подскажите, что бы вы выбросили из их пути, чтобы не навредить сюжету и их истории? Чем бы пожертвовали?
То-то и оно.

Я бы выкинул 90% текста, и это ничему не повредило бы  :lol: Оставшееся бы ужал прессом, и voilà

#43227 2024-04-26 15:54:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

прессом

гидравлическим

#43228 2024-04-26 16:05:54

Анон

Re: Королевская кровь

Короче, шут знает с тем моментом про подошла ли бы кровь любой красно-черной, если такову отрыть, а не обязательно королевской особи

- Если кто-то из сильных потомков Черного женится на одной из носительниц Красной крови. Тогда сам женившийся станет носителем двух стихий и ключом к открытию прохода.

Обычной носительницы. Но при этом

но сейчас среди нас нет достаточно родовитых мужчин, чтобы они могли заинтересовать правящую семью

Однако Алина наверное всё же больше красно-черная, а Катерина в основном черная и где-то есть немного вкраплений красной. И нужно именно Красная, потому что только они батарейки, а вся суть попадания Алины на Лортах - напитать Торта и то - не факт, что сработает, но на всякий

Скрытый текст

Однако отдельный вопрос к Синей с её узелочками ака к Котовой: почему отправлять на это аж пятую по счету дочку, которая не то что бы и сильная в принципе?

954. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/04/15 15:07
  Она внушить не может и на Туре бы не могла, ибо внушение только старшим подвластно
  сейчас из-за того, что на Лортахе нет источника силы - Красного воина, силу она берет только из крови, а кровь у нее слабенькая
  питать Тротта - хватает, и то может истощиться, если потянет сильно, вызывать огонь, полиморфию и тп - нет

  Про визг - это ведь не так происходит, что открыл рот, заорал и оппа, разметал всех
  это у них , извините, психическое))
  то есть нарочно не вызывается

Если Синяя такая мощь - она не могла своими узелками подтянуть какого-нибудь черного к Ирине на этапе, допустим, второй-третьей дочери?
С заданными автором возможностями лора - более удачных вариантов могла бы быть куча, но выбраны самые идиотские.

#43229 2024-04-26 16:07:24

Анон

Re: Королевская кровь

Я тут посмотрела фильм "Мятежная Луна" от Снайдера, и поняла, что мне это чем-то Котову напоминает. Видно, что у режиссёра есть ряд красивых картиночек в голове и он из них сшил фильм, а насколько это логично и уместно (а заодно и интересно) ему пофиг.

#43230 2024-04-26 16:20:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда я слышу, как читатели бурчат, мол как же долго Алина и Макс идут, и идут, и опять идут, и снова идут, как я устала от того, что они идут, сколько можно идти – я думаю, что прекрасно справилась с задачей. Потому что путешествие и задумывалось таким, изматывающим в ноль, долгим, когда открывается второе, третье, пятое дыхание, а выхода всё нет.

:lol:  :lol:  :lol: Котова, ау, путешествие у хорошего автора должно быть изматывающим для героев, а не для читателей!!!

#43231 2024-04-26 16:43:01

Анон

Re: Королевская кровь

:slow1:

Анон пишет:

в округе появились чужие люди, которые ходят по домам и расспрашивают, не живет ли где неподалеку семья из шести сестер.

Анона при первом чтении чтений резануло.
Шесть сестёр! Шесть сестёр!  :panic2:
А если так?

- Сестёр нет, но к барону Байдеку приехала невеста Василина с отцом и сестрой Ангелиной. Ангелина - вдова с маленькой дочкой Каролиной, ещё с ними приехали три кузины: Марина - дочь сестры матери Василины, Полина - дочь брата матери Василины, и Алина - дочь сестры отца Василины.
- Это не они, мужики, ищем дальше.

- Семьи из шести сестёр в округе нет, но недавно приехали две семьи по три сестры.
- Это не они, ищем дальше. 

- Тут неподалеку живёт семья из семи сестёр. (Светик переоделся в женщину/Катя сбежала от навязанного брака, встретила Марину и осталась жить с рудложками)
- Это не они, ищем дальше.

Хотяяя... От Байдека уехали в ту избушку, агенты Тандаджи допрашивают старосту ближайшей деревни.
- Не живет ли где неподалеку семья из шести сестер?
- Тут недавно семья из пяти сестёр приехала...
- Это не они. Из шести точно нет?

Поэтому и не нашли.  ;)

Логичнее было бы спрашивать появились ли новые люди, беженцы из столицы, с особым вниманием к женщинам вообще и тщательными проверками девушек подходящего возраста.

Анон пишет:

Полинка частенько носилась по поместью и вокруг него, знакомилась с фермерами и их детьми.
...
А в один из будних дней, когда Мариан был на службе, в дом постучали.

Открыла экономка, говорила долго, не пуская гостей на порог. Каким чудом никто из нас не попался им на глаза? Потом уже пожилая домоправительница рассказала, что представились мужчины сотрудниками Государственного полицейского управления, что задавали те самые вопросы и интересовались, где хозяева.

:facepalm:
Вспомнилась сцена из "Бесславных ублюдков" Тарантино, как охотник за евреями приходит в дом французского фермера, прячущего еврейскую семью.
Анон сердобольный добрячок, любитель хэппи-эндов и АУшек с уползаниями, но захотелось жёсткого раското на тему поиска беглых принцесс.

#43232 2024-04-26 17:00:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я думаю, что прекрасно справилась с задачей

Да когда ты думала иначе  :lol:
У Алины с Троттом три с лишним месяца НИХЕРА НЕ ПРОИСХОДИЛО, люди жалуются, потому что они просто шли, это не рост личности и не кристаллизация характера, это максимум - мощные икроножные мышцы.
Ну и вспомним, что для читателей это заняло годы и тонны килознаков про нихуя.

Анон пишет:

Каким чудом никто из нас не попался им на глаза?

Полинка, наверное, в этот момент ходила колесом в гостях у соседей, рассказывая про всех своих сестер и жизнь во дворце. Разминулись просто  :lol:

#43233 2024-04-26 17:43:41

Анон

Re: Королевская кровь

в комментах уже зализали

#43234 2024-04-26 18:00:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вспомнилась сцена из "Бесславных ублюдков" Тарантино, как охотник за евреями приходит в дом французского фермера, прячущего еврейскую семью.
Анон сердобольный добрячок, любитель хэппи-эндов и АУшек с уползаниями, но захотелось жёсткого раското на тему поиска беглых принцесс.

Там даже девочка из той еврейской семьи знает толк в фаершоу больше, чем наследницы типа бога огня :evil:

#43235 2024-04-26 18:31:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вы показали, что путь далёк, это похоже на ВК, там тоже два фильма шли, а обратно на орлах)

В общем, я даже не сомневался, что котохомяки о вк судят исключительно по фильмам  :hmm:

Анон пишет:

И не просто выматывающие душу, скучные подробности

Кусты в Лортахе - да, да, пошли мы нафиг

#43236 2024-04-26 18:48:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

тут поход без розовых соплей и роялей в кустах

Ну да, в кустах было нечто другое.

#43237 2024-04-26 19:30:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анна В
Как юнгианский психолог и поклонник вашего творчества, соглашусь на 100%.

Тatsiana
Пф! Всего-то чуть больше 3 месяцев! Фродо вон 17 лет шёл))
Действительно двумя абзацами не показать путь! Да и тот, кто ходил в пешие походы, понимает, что даже 20-30 км без второго дыхания не обойтись) а тут целый мир полный опасностей по пути!

Татьяна Ткачева
Мне очень нравится их путь, в частности потом что только так можно было "вырастить" Алину за каких-то три месяца. Лично я будто иду с ними, устаю, но понимаю, что быстрее - никак.

#43238 2024-04-26 22:11:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Логичнее было бы спрашивать появились ли новые люди, беженцы из столицы, с особым вниманием к женщинам вообще и тщательными проверками девушек подходящего возраста.

Заодно проверять местных каким-нибудь артефактом правды. Чтоб врать не могли, когда их спрашивают.
Магический мир или где?

Вот тут-то ментальные способности Аньки показали бы себя во всей красе!
Если б нормальный автор писал.

Отредактировано (2024-04-26 22:11:41)

#43239 2024-04-26 22:12:24

Анон

Re: Королевская кровь

Куда у них Фродо 17 лет шел???

#43240 2024-04-26 22:12:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пф! Всего-то чуть больше 3 месяцев! Фродо вон 17 лет шёл))

Фродо шёл _интересно_ для читателей. И не 17 лет!
А эти три месяца кота за яйца тянули.

Отредактировано (2024-04-26 22:13:00)

#43241 2024-04-27 03:42:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Фродо вон 17 лет шёл))

Шта?

#43242 2024-04-27 09:04:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Куда у них Фродо 17 лет шел???

Вангую, имеется ввиду интервал между получением кольца и доходом до Ородруина. Но тут есть нюанс: этот интервал уместился на нескольких страницах   :hmm:  А не три+ тома расписывал, как именно он сидел в норе, перемежая сводками, как Элронд пил чаёк, Галадриэль хмурила бровки и топала ножками в туфельках, а Арагорн на склонах Мглистых Гор сидел и жарил оладушки.

#43243 2024-04-27 09:05:52

Анон

Re: Королевская кровь

Ну нет, Фродо не 17 лет шёл, но события ВК занимают столько лет.

#43244 2024-04-27 10:57:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анастасия С
Отличное определение для КК, на мой взгляд, - полифония. Очень зацепило. Для меня сейчас обычные книги, как мелодия звонка на Нокии 3310 по сравнению с теперешними звонками на айфонах. Может, мелодия и красивая, но она монофонная. И да, могут быть и шедевры из одной мелодии. Но.. все равно чего-то не хватает.
А путь Алины и Макса был моей любимой сюжетной линией на протяжении всего их пути. Хоть я и люблю остальных сестер, все равно этот путь, путь развития и перестройки героев.. ммм.. самое любимое

Настя
Мне всё нравится!!! Люблю ❤😘 а придраться можно ко всему, почуму Ангелина и Нори долго перетягивают одеяло друг на друга и никак не сойдутся. Почему Люк и Марина то сходятьмя то расходяться!!  На оборот в этом больше жизни.

Ольга
В Ваших книгах единственно плохо то, что после этого как прочитаешь  и ждёшь продолжения, приходится читать других авторов, но почему то они кажутся "пресными" неинтересно их  читать.... Я, в свои 64 года, очень люблю читать и перечитывать Ваши книги! И вообще люблю перечитывать....

Анна Смирнова
Я из тех, кто не любит пару Алина и Тротт. И во всём объёме КК именно их история - максимальная. Как будто есть главные герои, но есть более главные😪

Ирина Котова·Автор
Анна, да, это потому, что их линия слита с глобальной аркой и линией тёмного бога. Ну и Ани с Нории друг к другу шли шесть томов, а Люк с Мариной со всеми их выкрутасами - и того больше. И линия Алины и Макса точно не больше дармонширской)

Про Фродо мысль, увы, не развили  ;D
зы. Ну, совсем чуть-чуть

Катерина Петрова
Только сегодня вспоминала, что главное, что нужно было взять и что было забыто -это веревка. Сэм так Фродо и говорил.
А у Макса была веревка? Может, поэтому и не дошел?

Зато про Одиссею вспомнили

Judith Mohilever
А в "Одиссее" Гомера вообще вся книга посвящена одному лишь возвращению героя с войны домой. И как-то уже тысячи лет все читают и не жалуются на затянутость, хотя путешествие Одиссея длится годы и годы.

Наталья Березникова
Judith, было много поэм, посвященных возвращению героев Троянской войны. Они назывались "Ностой", то есть "Возвращения". Но до нас дошла лишь одна из них - то ли самая талантливая, то ли повезло - в Афинах записали. Так что это лишь одна вершина мощного хребта, возвышающаяся над поверхностью океана Времени. Остальное уже кануло...

Отредактировано (2024-04-27 11:08:21)

#43245 2024-04-27 12:12:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И как-то уже тысячи лет все читают и не жалуются на затянутость, хотя путешествие Одиссея длится годы и годы.

Это бесполезно. Они реально не понимают  :wall:

#43246 2024-04-27 12:29:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

подскажите, что бы вы выбросили из их пути, чтобы не навредить сюжету и их истории? Чем бы пожертвовали?
То-то и оно.

Чего "то-то и оно"? Совсем уже берега потеряла со своим культом личности, уже за хомок и думать, и отвечать начала? Зачем вообще тогда спрашивать, чтобы выявить последних несогласных и устроить показательную порку в комментах?

#43247 2024-04-27 13:30:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А в "Одиссее" Гомера вообще вся книга посвящена одному лишь возвращению героя с войны домой. И как-то уже тысячи лет все читают и не жалуются на затянутость, хотя путешествие Одиссея длится годы и годы.

:hmm: могу только ещё раз повторить: путешествие должно быть тяжёлым и долгим для героя, а не для читателя.

#43248 2024-04-27 13:35:53

Анон

Re: Королевская кровь

КакГомером она еще не была =D

#43249 2024-04-27 13:39:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем вообще тогда спрашивать, чтобы выявить последних несогласных и устроить показательную порку в комментах?

Чтобы получить поглажи и послушать хор "ни единого разрыва, само совершенство!" Бан негодников, которые до сих пор почему-то не выдрессировались только хвалить и аплодировать, это так, побочный эффект.

Анон пишет:

Это бесполезно. Они реально не понимают

Если бы понимали, в фанатах КК не числились.

#43250 2024-04-27 13:43:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

КакГомером она еще не была =D

Всё еще впереди  :lol: сейчас повспоминают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума