Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#25551 2021-11-12 16:33:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так договориться можно до того, что монархи своему народу что-то там должны... 

*Подколоть охота*
А как же клятва, которую Вася при вступлении на престол давала?

#25552 2021-11-12 16:40:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А как же клятва, которую Вася при вступлении на престол давала?

Какая клятва? На неё упала корона, а потом она принимала поздравления. Клятва точно была? :troll:

#25553 2021-11-12 16:45:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если что, я просто лениво рассуждаю в воздух. Просто логика Котовой мне не понятна. Прицепить к персонажам такую плашку, а, собственно, обоснований этой плашки в тексте с гулькин хвост. Все выписанные способности Рудложек(и их поведение) реально ближе Синей, чем Красному

В тексте дофига вещей, которые там просто так, "шоб було". Границы между странами, которые невозможно пересечь без разрешения, но которые не влияют ни на что и даже произвольно не работают. Полиморфизм рудложек существует только для звериного секса, но ни для чего больше, на сюжет не влияет, обоснуя не имеет. От больших вещей, типа великого траура по погибшим династиям, до маленьких, вроде тетрадок Гели с планами на Пески, рудложьим баранам с непробиваемой шкурой или стласного-узасного проклятья Ипы на террористов.
Рудложки потомки бога войны, потому что это круто, а не потому что автор хочет это как-то в текст приложить. Точнее, она уже приложила - пмсными рудложьими истериками, многоликим огнем и красивыми красными платьями, которые иногда белые.

Хозяюшке на заметку: если пройтись по тексту автозаменой, и превратить рудложек в потомков Синей богини, то текст постфактум получит +1,5% к логичности.

#25554 2021-11-12 17:15:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова же хочет сильных женских персонажей - так пусть рудложки тоже присутствуют на полях битвы и поддерживают своих воинов - свой народ.

Емнип (я 9-10 книги пролистывал по диагонали и нихрена уже не помню, а в чтениях до этого не дошли), одна дура-Марина что-то там на поле боя делала, свой уникальностью делилась (причем, не как медсестра - так-то она в госпитале во время войны впахивала, а именно что-то там с магией или кровью, точно не помню). Но Марина - это неправильная рудложка, не забываем. Правильная - это как Аня: сидеть дома, пить кофе и трахаться с мужем, когда тот захочет. Марина вон, не потрахалась в нужный момент, и до сих пор огребает.

Анон пишет:

Ну почему? В том файте сейлормун стайл на дне рождения Васи последняя вполне себе удачно усиляла способности-щиты коллег и без писечки. Почему бы не сделать такое же и для других?

Вангую, что без писечки Котовой просто не интересно. И войну ей тоже писать неинтересно, поэтому все 11-ю книгу никак не допишет. Но без войны не обойтись, этожэпиклучшечемумартина. Вот и мучается.

#25555 2021-11-12 19:14:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хозяюшке на заметку: если пройтись по тексту автозаменой, и превратить рудложек в потомков Синей богини, то текст постфактум получит +1,5% к логичности.

А серениток — в потомков Красного? Воинственные амазонки, типа. :troll:
Что-то я теперь представляю, как на заре времен Красный воплотился на Маль-Серене в теле жены трех мужей рабыни. :lol: Но, конечно, всех нагнул и закурощал.

#25556 2021-11-12 19:39:03

Анон

Re: Королевская кровь

ТИПА воинственные Амазонки, ага.
Они там тоже феминистичные и воинственные ровно до того, как в поле зрения не попадает какой-нибудь брутальный Мариан повышенной волосатости. И с этого момента серенитки быстро превращаются в рудложек 2.0
Имхо, им тоже Красный мимо. Все они потомки Синей

Скрытый текст

#25557 2021-11-12 19:56:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что-то я теперь представляю, как на заре времен Красный воплотился на Маль-Серене в теле жены трех мужей рабыни.  Но, конечно, всех нагнул и закурощал.

Дай мне верить в раското, где Красный даже в теле бабы всех бы избил в кровавое месиво, поднял восстание Спартака, но успешное, на колени поставил трех вождей и их бы себе рабами взял, провозгласив феминистичный рай, потому что он - баба с самыми тяжелыми кулаками и самыми крутыми яйцами на острове. А не пытался бы притворяться, что "власть имеет", манипулируя пиздой и каким-то там рабским влиянием на хозяев (объясните Котовой, что такое рабство, она явно путает его с ролевыми играми). Потому что не важно, хуй у тебя или вагина, но воин - всегда воин.
А потомки Красного тупо вымерли, потому что уже 500 лет не было войн, одни гей-парады в мундирах.

Отредактировано (2021-11-12 19:58:27)

#25558 2021-11-13 15:43:05

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а мне одному не понятно, как сочетается заявка "В 16 уже замуж выдают" с описанными условиями?
Смотрите, если "в 16 замуж выдают", значит уже к 16 девушка должна быть взрослой. И не только в районе маточки, но и как личность: образование, навыки, зрелость.
Но по тексту девочка к этому возрасту не имеет ничего. Ее образование продолжается, многие только поступают. Инфантильны девушки 16-20 до нездорового. Алина в 16 не понимает, что если ей сказали "разрабатывай пальцы", надо не играться, а разрабатывать пальцы. Василина и Ангелина после гибели Ирины в свои 19 и 21 недалеко от Алины ушли. Василине ума хватило только продать тело медведю за еду и возможность не работать, и рожать все новых детей, чтобы сестры на ее каравай не лезли. Ангелина, которую готовили в правящие королеву, по тому же принципу назначила своими детьми младших сестер и села среди капусты ждать, когда маме с детишками нищие соседи подадут. У Марины есть понимание, что надо делать, но нет возможности сразу же идти работать. Хотя в ее годы, она уже должна была стать чьей-то женой, матерью и не иметь времени на раскачку.
И как тогда это "замуж в 16" понимать вообще?
Подавляющее большинство рудложьих женщин только рожают и жуют пирожки, как Вася? Или их уже муж должен учить, не только зарабатывая деньги в одиночку, но и сидя с детьми, пока жена учится и сдается?

Отредактировано (2021-11-13 15:44:50)

#25559 2021-11-13 16:18:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а мне одному не понятно, как сочетается заявка "В 16 уже замуж выдают" с описанными условиями?

Полагаю, это просто авторский дроч на лолиток и инфантилизацию женщин вообще. :dontknow: Вот Котова и откатила совершеннолетие до возраста согласия, чтобы не вывалиться за рамки приличия и не привлечь нежелательное внимание. Не может же она написать, что ее кинкует эребофилия, когда зрелый мужик трахает наивную малолетку с неразвитым телом и детским умишком! Так что никаких социальных или биологических обоснуев она под это дело вообще не пытается подвести (а то и сама забывает, что Тура_не_Земля). Вон, у нее Ангелина возмущалась тем, что в Песках замуж в пятнадцать выдают, типа, непрогрессивно, как будто между пятнадцатью и шестнадцатью такая великая разница.

#25560 2021-11-13 16:47:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Василина и Ангелина после гибели Ирины в свои 19 и 21 недалеко от Алины ушли.

Ангелине уже 23 было к моменту гибели Ирины. Так что все еще запущеннее.

Анон пишет:

Вон, у нее Ангелина возмущалась тем, что в Песках замуж в пятнадцать выдают, типа, непрогрессивно, как будто между пятнадцатью и шестнадцатью такая великая разница.

И не помня, что ее мать, Ирина, сама в 16 лет замуж вышла. Как и Магдалена, и другие.

#25561 2021-11-13 17:10:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полагаю, это просто авторский дроч на лолиток и инфантилизацию женщин вообще. :dontknow: Вот Котова и откатила совершеннолетие до возраста согласия, чтобы не вывалиться за рамки приличия и не привлечь нежелательное внимание. Не может же она написать, что ее кинкует эребофилия, когда зрелый мужик трахает наивную малолетку с неразвитым телом и детским умишком! Так что никаких социальных или биологических обоснуев она под это дело вообще не пытается подвести (а то и сама забывает, что Тура_не_Земля).

Ну и писала бы "средневековье" и все бы было объяснимо. А так получается какая-то ересь. В одной куче 21 век, юбки-мини, мобильники и ранние браки по принуждению с выколачиванием дури из женщин.

Анон пишет:

. Вон, у нее Ангелина возмущалась тем, что в Песках замуж в пятнадцать выдают, типа, непрогрессивно, как будто между пятнадцатью и шестнадцатью такая великая разница.

Белое пальто Ангелины вообще очень странно смотрится. То, что у нее Василина себя так же богатому продала за возможность ничего не делать и дальше, она не помнит. Зато "дурочек" из гарема за это же осуждает и все грозится научить правильно думать и себя уважать. Спрашивается, а что ж ты, мать, Васеньку-то не учила? Так же она не соотносит то, что ее саму Люку почти продали ровно так же, как наложниц Нории. И что с самим Нории ее далеко не собственный выбор свел.

Анон пишет:

Ангелине уже 23 было к моменту гибели Ирины. Так что все еще запущеннее.

Еще лучше.

Анон пишет:

И не помня, что ее мать, Ирина, сама в 16 лет замуж вышла.

С Ириной вообще жесть какая-то. В 16 лет она вышла замуж, потому что ее не коронуют иначе. Она не готова ни править, ни быть женой, но корону ей НАДО. Поэтому, замуж она идет, хотя править не умеет и не хочет. Но корону Ирине дайте.
Получив корону, Ирина считает свою миссию выполненной.  Потом, нарожав и "загнездовавшись", Ирина внезапно решает, что самое время идти учиться. И снова дайте ей прямо сейчас и на ее условиях, ей же надо. Так что дайте, но с оглядкой, что она очень занятая королева и мать младенцев.
И вывод из этого всего не "не делайте так", а "вот какая Ирина была героическая и классная" :facepalm:

Отредактировано (2021-11-13 17:18:43)

#25562 2021-11-13 17:12:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сильно-железно сидит на своей красивой жопе ровно и ждет, когда мир прогнется под нее, мужмуж вернется, насекомусы вымрут, корона на голову упадет. Рабочая же схема, чего стараться-то? Кто бы там не был в предках, а место жены - дома, за детьми смотреть и капусту рубать.

Не, ну как-то так…не очень сильно получается, что ли?  ;D
У Котовой вообще на всех ее сильных героинь фактически одна короткая схема:
1. Нихуя не делает(вздыхает среди капусты, нюхает макушки, чешет пятки, болтается в своей Санта-Барбаре с мужикам аки говно в проруби и т.д. на этом этапе льётся тонна воды и ты вообще не понимаешь о чем читаешь и будет ли что-то происходить интересное
2. Творит что-то внезапное и охуенно опасное(ныряет в колодец-рубит в капусту всякие колючие растения, купается в лаве, тычет в себя иголками, отдаёт всю силу, что бы спасти мужика)
3. ????
4. PROFIT персонаж становится по Котовски сильной
5. Нихуя не делает(опять открывается краник с водой)

Отредактировано (2021-11-13 17:13:09)

#25563 2021-11-13 17:19:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну как-то так…не очень сильно получается, что ли? 

Сильная женщина это та, кто может себе позволить быть слабой (с) Вот они все и позволили, потому что дофига сильные же.

#25564 2021-11-13 17:25:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С Ириной вообще жесть какая-то. В 16 лет она вышла замуж, потому что ее не коронуют иначе. Она не готова ни править, ни быть женой, но корону ей НАДО. Поэтому, замуж она идет, хотя править не умеет и не хочет. Но корону Ирине дайте.
Получив корону, Ирина считает свою миссию выполненной.  Потом, нарожав и "загнездовавшись", Ирина внезапно решает, что самое время идти учиться. И снова дайте ей прямо сейчас и на ее условиях, ей же надо. Так что дайте, но с оглядкой, что она очень занятая королева и мать младенцев.
И вывод из этого всего не "не делайте так", а "вот какая Ирина была героическая и классная"

С Ириной все еще запущеннее. Там она, если бы ее муж не завел любовницу и она бы не узнала, то Ирина так и продолжала бы гнездоваться, рожать и дальше детей и не помышлять о правлении, правит муж, а у нее дети. И только обидевшись на измену, она ссылает мужа и резко идет в политику и править, и сидеть жопой на троне.

#25565 2021-11-13 17:28:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В 16 лет она вышла замуж, потому что ее не коронуют иначе.

И что-то мне подсказывает, что в прогрессивном феминистичтом 21 веке на Туре у мужиков требования женится, чтобы короноваться, не было  :hmm:
И да, корона Ире нужна, не потому что она видит экономический пиздец в стране, нужны реформы и разгонять бюрократов, присосавшихся к казне, пока ее батя пил запоем. Нет, корона нужна Ире, потому что Ира в короне красивая, и ей разрешат носить официальные красивые красно золото белые платья. А уж в короне можно спокойно нюхать макушечки да печь запеканки по тв.

Анон пишет:

Ну и писала бы "средневековье" и все бы было объяснимо.

Она русреал, в котором сама сейчас живет, не знает, а ты хочешь чтоб она средневековье писала  :girly:

#25566 2021-11-13 17:54:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С Ириной все еще запущеннее. Там она, если бы ее муж не завел любовницу и она бы не узнала, то Ирина так и продолжала бы гнездоваться, рожать и дальше детей и не помышлять о правлении, правит муж, а у нее дети. И только обидевшись на измену, она ссылает мужа и резко идет в политику и править, и сидеть жопой на троне.

Тут хотя бы логика персонажа понятна. Папа работает, а мама красивая. Красивая мама Ира на волне великой рудложьей ярозди уволила не только работающего папу, но и всех "его людей", и внутри идеи "сама справлюсь" пошла ворочать.
А вот ее действия до — это вообще что-то непонятное. Ирина хочет корону. И не потому что знает, что стране без нее труба, а потому что хочет. Чисто чтобы корона не уплыла, Ирина выходит за старого друга отца, и расслабляет булки. Она не заключает договор с будущим мужем, не идет сразу после свадьбы учиться править, не нанимает репетиторов... не делает ничего, внутри идеи "я хочу быть королевой".
Вместо этого Ирина корону, ради которой вышла замуж за папашку, бросает, как надоевшую игрушку, и бежит рожать. Куда она так торопится, для чего?  Что бы изменилось, если бы она сперва отучилась, а потом рожала первенца от не особо желанного мужа?
Ну ладно. Решила Ирина, что она будет женой и матерью при муже-стене.
Дальше Ирина рожает, нюхает обожаемые макушечки, и решает, что самое время удрать от них в студентки.
Получается такая цепочка."Хочу корону" - "Нет, как владелица короны работать я не буду. Я буду детей рожать." - "Нет, с детьми я возится не хочу, я же студентка" - "Но я учиться как все не могу, потому что я королева и мать" :wall:
Получается, что у Ирины даже цели особой нет, только жадность и нежелание хоть где-то работать на результат.

Анон пишет:

И что-то мне подсказывает, что в прогрессивном феминистичтом 21 веке на Туре у мужиков требования женится, чтобы короноваться, не было

Из них же дурь выколачивать не нужно.

Анон пишет:

И да, корона Ире нужна, не потому что она видит экономический пиздец в стране, нужны реформы и разгонять бюрократов, присосавшихся к казне, пока ее батя пил запоем. Нет, корона нужна Ире, потому что Ира в короне красивая, и ей разрешат носить официальные красивые красно золото белые платья. А уж в короне можно спокойно нюхать макушечки да печь запеканки по тв.

Так корона Ирине даже "чтоб быть красивой" не нужна. Ей же это и предлагали в первой книге. Никаких дел, которыми Ирина и так не интересуется, только короны, платьюшки и красивая поза. Ирина решила умереть, но ненужные ей полномочия не отдавать.
И в юности ее было так же.

Анон пишет:

Она русреал, в котором сама сейчас живет, не знает, а ты хочешь чтоб она средневековье писала

Да, это я загнул :lol:

Отредактировано (2021-11-13 18:12:09)

#25567 2021-11-13 18:06:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И что-то мне подсказывает, что в прогрессивном феминистичтом 21 веке на Туре у мужиков требования женится, чтобы короноваться, не было

Если брать текст и комментарии автора, но Ангелине с замужеством вообще повесили лапшу на уши, и ни она, ни окружающие даже не заподозрили.
Текст (оригинал и лакшери вариант совпадают)

Майло Тандаджи чуть изменился в лице, едва уловимо, и я насторожилась.
Для того чтобы ваша кровь имела необходимую силу, вам придется не только короноваться, но и выйти замуж. На тех же условиях, что и ваша матушка за первого мужа.
Я увидела, как нахмурился отец. Он, как и я, слушал молча, но не скрывал напряжения. Зато Ангелина будто и не слышала. Или слышала, но не придала значения как чему-то несущественному.
– Еще что-то?
– Все, моя госпожа.

Комментарий автора:

вообще коронация может быть и с женатым-замужней и с холостым-холостой. Демьян короновался неженатым, Ирина – помолвленной, Луциус – уже женатым. Главное чтобы сильнейший был, а брак (как и помолвка) усиливает претендента.

:dontknow:

Отредактировано (2021-11-13 18:06:41)

#25568 2021-11-13 18:11:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вообще коронация может быть и с женатым-замужней и с холостым-холостой. Демьян короновался неженатым, Ирина – помолвленной, Луциус – уже женатым. Главное чтобы сильнейший был, а брак (как и помолвка) усиливает претендента.

Ирине сказали, что она должна до коронации выбрать мужа и выйти замуж до коронации в первой книге.
Это дальше какМартин начала мутить, что жениться не обязательно для коронации.

#25569 2021-11-13 18:14:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирине сказали, что она должна до коронации выбрать мужа и выйти замуж до коронации в первой книге.
Это дальше какМартин начала мутить, что жениться не обязательно для коронации.

А так же, что замуж надо не за папиного друга, потому что "конечно, он", а за кого-то подходящих кровей

#25570 2021-11-13 18:17:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Для того чтобы ваша кровь имела необходимую силу, вам придется не только короноваться, но и выйти замуж. На тех же условиях, что и ваша матушка за первого мужа.

Анон пишет:

Главное чтобы сильнейший был, а брак (как и помолвка) усиливает претендента.

Ну дык логика же: некоронованная Вася замужем и с малышастиками сильнее чем некоронованная Геля без мужа и малышастиков. Чтобы сильнешей стала Геля, то нужно ее взамуж, тогда она обгонит Васю и ее признают королевой. Муж > первородство феминизм-с

#25571 2021-11-13 18:27:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтобы сильнешей стала Геля, то нужно ее взамуж, тогда она обгонит Васю и ее признают королевой. Муж > первородство

Но тогда надо взамуж до коронации. А помолвка никого магически не усиливает. Но и Ирине и Ангелине продавливают, что без мужа они не могут нормально править страной, обязательно перед коронацией объявить о помолвке и как можно быстрее взамуж.  Хотя тот же Демьян десять лет ходит холостым и не помолвленным и ничего страшного не происходит, Бермонт не ослабевает.
Так что магически и Ирина и Ангелина спокойно могли бы короноваться как есть, и выйти замуж когда захотят. Но огненные Рудложки послушно согласились, что без мужмужа они недостаточно хороши и непонятно кто лучше наследниц престола знает как работает родовая магия.

#25572 2021-11-13 18:32:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так корона Ирине даже "чтоб быть красивой" не нужна. Ей же это и предлагали в первой книге. Никаких дел, которыми Ирина и так не интересуется, только короны, платьюшки и красивая поза. Ирина решила умереть, но ненужные ей полномочия не отдавать.
И в юности ее было так же.

Ну так, во-первых: Котова Рудлоги жадные к власти, а во-вторых: умом и сообразительностью особо не отличаются. Думать не умеют. Там постоянные истерики - эмоции заливающие мозги и тупая гордость
Платюшки, макушки и ничего не делать хочется…ну а вдруг тогда возьмут и перестанут на коленях ползать и боготворить? Непорядок. Ира на такое не согласна. Поэтому и получается такая херня

Отредактировано (2021-11-13 18:33:11)

#25573 2021-11-13 18:33:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя тот же Демьян десять лет ходит холостым и не помолвленным и ничего страшного не происходит, Бермонт не ослабевает.

Не сравнивай мужика и бабу! Что Демьяну можно, то рудложкам и не светит.

Анон пишет:

непонятно кто лучше наследниц престола знает как работает родовая магия.

Да все знают про рудложек больше, чем они сами. Тандаджи Геле рассказывает, что она без мужа не коронуется имигрант из страны без божественных потомков ей тут втирает, Алмаз снисходительно рассказывает Ире и про дар родовой и про полиморфию а до этого 20 лет молча сидел, Нутрия Геле тоже постоянно поясняет за рудложью кровь 500 лет в скале просидел и рассуждает с высоты своей колокольни

Отредактировано (2021-11-13 18:37:36)

#25574 2021-11-13 18:42:03

Анон

Re: Королевская кровь

Наткнулась на отзыв на флибусте, очень совпадает с моими ощущениями. Вот этот дроч на сильную руку, охранительство, богом данную власть и похуй на личные качества, сильно отталкивает от книг.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-13 18:42:44)

#25575 2021-11-13 20:34:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Наткнулась на отзыв на флибусте, очень совпадает с моими ощущениями

О, хороший отзыв, я б с интересом прочитал простынь Ирочки по его опровержению - или ей бы хватило смелости подтвердить эти тезисы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума